путешествие итальянца в России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

путешествие итальянца в России

Сообщение: #1

Сообщение Наза » 07 июн 2007, 12:42

Привет!
Может кто-нибудь подскажет

Знакомый итальянец хочет попутешествовать по России. В Москве и СПб был неоднократно, теперь хочет "с запада на восток" в несколько заездов. По-русски не говорит. Вот не знаю, что бы ему посоветовать Мне кажется, что без знания языка - это нереально + возникает вопрос о безопасности такого путшествия...

Пока у меня вариант "Золотое кольцо" и круиз по Волге 8)
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский
туры выходного дня

Re: путешествие итальянца в России

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 07 июн 2007, 19:42

Наза писал(а):Знакомый итальянец хочет попутешествовать по России. В Москве и СПб был неоднократно, теперь хочет "с запада на восток" в несколько заездов. По-русски не говорит. Вот не знаю, что бы ему посоветовать Мне кажется, что без знания языка - это нереально + возникает вопрос о безопасности такого путшествия...

Вы абсолютно правы - в одиночку и без знания языка путешествовать по России не стоит (и со знанием языка не всегда безопасно ). Желательно найти этому человеку надежного гида.

Пока у меня вариант "Золотое кольцо" и круиз по Волге

Очень хорошие варианты. Как насчет посещения Кижей?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 08 июн 2007, 12:49

первый вопрос ск-ко, а второй когда

гидов и попутчиков в принципе найти возможно по такому маршруту, а по Волге, да с Валаамом и Кижами + заезд в СПб на 3 дня - большой круг на 2-е недели на теплоходе вообще не вопрос. Много кто так отдыхает, в том числе со знанием русского языка

вопрос Ваш по какой причине возник? человеку помощь в организации нужна или просто узнать мнение, насколько можно путешествовать в русской глубинке без знания единственного в тех местах языка?

Как вариант можно предложить "по обмену опытом", типа 2-е недели в РФ, а потом 2-е недели там в Италии

Если есть конкретные предложения - пишите в личку, т.к. это не совсем соответствует формату форума.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль