Великий Устюг через Котлас или Ядриху.

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Великий Устюг через Котлас или Ядриху.

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 03 ноя 2007, 02:12

интересует вариант съездить Великий Устюг на день через Котлас\Ядриху из Вологды перед Новым годом.
Но вот про маршруты от этих станций до Великого Устюга найти не могу. По поездам получается, что можно приехать в 9 утра в Ядриху и уехать в 19 того же дня.
будет ли достаточно этого времени для посещения? и как там с расписанием транспорта? буду благодарна за помощь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
что посмотреть в Челябинске

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 04 ноя 2007, 00:27

От Котласа - есть на офиц. сайте Вологодской области http://www.vologda-oblast.ru/routes.asp?form=search
По Ядрихе как ни странно нет. Я думаю в крайнем случае можно позвонить (послать эл.почту) в В.Устюг в турпредприятие, спросить, наверняка должны знать, координаты http://www.vologda.ru/~ded_moroz/HTMLs/default.htm
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 04 ноя 2007, 00:34

subtle писал(а):От Котласа - есть на офиц. сайте Вологодской области http://www.vologda-oblast.ru/routes.asp?form=search
По Ядрихе как ни странно нет. Я думаю в крайнем случае можно позвонить (послать эл.почту) в В.Устюг в турпредприятие, спросить, наверняка должны знать, координаты http://www.vologda.ru/~ded_moroz/HTMLs/default.htm

спасибо за сайт. на сайте деда мороза есть тур на 1 день от котласа и до котласа. завтрак, обед, экскурсии и цена 2200 с человека (на один день без жилья, без жд билетов) - как-то недешево.
но реально ли будет попасть в вотчину без экскурсий частным путем в последниюю неделю перед НГ? для турфирм автобусы точно есть по этому маршруту, а вот общественный пока не нашла.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 06 ноя 2007, 00:39

russakowalena писал(а):
subtle писал(а): для турфирм автобусы точно есть по этому маршруту, а вот общественный пока не нашла.


Постараюсь уточнить в ближайшее время, сообщу дополнительно (у знакомых узнаю касательно транспорта).
Тур брать однозначно имхо не стоит. Может быть только с помощью турфирмы организовать такси до вотчины и обратно (может быть и трансфер из Ядрихи). Если автобусы редко ходят, ждать их зимой не очень.
Попасть в вотчину для осмотра частным образом - не проблема, проблемой точно будет более-менее нормальное жилье в это время плюс толпы народа.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 06 ноя 2007, 00:58

спасибо. мне вот именно интересен трансфер, т к на жилье деньгм там оставлять не собираюсь. и ехать до куда - котлас дальше, но людимее.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 06 ноя 2007, 09:52

Вот что сообщил знакомый - житель Вологды, часто бывающий в В.Устюге:
Расписание от Ядрихи до В.Устюга есть, но он его не знает, т.к. автобусы до В.Устюга всегда подаются к прибытию поездов, чем он и пользуется.
До вотчины в основном берется такси. Цена от В.Устюга 110 руб.. В принципе от автовокзала ходят автобусы на вотчину и на п.Благовещенье (проходят через вотчину), но редко, поэтому такси предпочтительнее.
Обратно забыл спросить как добираться, но имхо в принципе наверное на автовокзале можно выяснить действующее расписание (с вотчины и потом от Устюга до Ядрихи), да и таксиста пораспросить/договориться.
Все-таки какие бы ссылки (информацию) по расписанию сейчас не дали, расписание имеет свойство изменяться - точно имхо можно выяснить только на автовокзале.
Единый билет на вотчину стоит сейчас 600 рублей.
Про Котлас пока не нашел знащего человека, если узнаю, сообщу дополнительно.
Наверно, также поеду с сыном в Устюг, но наверное не в пиковый период (был там только раз более 10 лет назад). Дайте пожалуйста потом знать как оно все в реальности оказалось.
Кстати по ссылке можно найти координаты комитетов по туризму - областного и городского, полезные адреса/телефоны в Устюге и т.д.
http://www.vologda.ru/dedmoroz/kont.htm
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Novik » 06 ноя 2007, 10:40

До Котласа однозначно ехать не надо. От Котласа до Устюга 70 км. Вы потратите кучу времени. Все , кто едет на проходящем до Устюга, выходят в Ядрихе. Ко времени прихода поезда подъезжает и транспорт, в т.ч. такси. Смотрите машины с регионом 35 - это Вологодская область, а Ядриха - это Архангельская область. Если нужно, могу выяснить телефоны такси в Устюге.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 06 ноя 2007, 20:05

спасибо. я сама из вологды, но к стыду своему в В. Устюг не ездила. вот домой на неделю хочу и на 1 день в Устюг. из вологды одну ночь идет поезд. я так и думала, что ядриха лучше, но после того как в Лодейном поле я выходила в чистом поле без единого такси и автобуса (хотели посетить монастырь за пару часов до след. поезда), как-то страшно на маленьких станциях быть.
а что значит единый билет на вотчину? мы же без детей едем и всякие детские развлечения не очень интересны.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 07 ноя 2007, 09:40

russakowalena писал(а):а что значит единый билет на вотчину? мы же без детей едем и всякие детские развлечения не очень интересны.


Можно его и не покупать, на месте сориентируетесь, исходя из того, что Вы желаете посмотреть. А какие там развлечения НЕ детские? Наверно, только те, что за отдельную плату, типа аренда снегохода и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение kvn2 » 07 ноя 2007, 09:56

Из Вологды в ВУ летает самолет. Расписание http://www.ilas.ru/avia/index.html Билеты дешевые, помоему около 1 тысячи в одну сторону. (Билеты дешевые, т.к. Правительство Вологодской области дотирует авиакомпанию на внутренних рейсах). Кстати до Кичменского Городка от ВУ 100 км, в принципе, можно использовать и этот рейс, билеты еще дешевле. Даже такси до ВУ из К. Городка будет не очень дорого.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение russakowalena » 07 ноя 2007, 21:50

kvn2 писал(а):Из Вологды в ВУ летает самолет. Расписание http://www.ilas.ru/avia/index.html Билеты дешевые, помоему около 1 тысячи в одну сторону. (Билеты дешевые, т.к. Правительство Вологодской области дотирует авиакомпанию на внутренних рейсах). Кстати до Кичменского Городка от ВУ 100 км, в принципе, можно использовать и этот рейс, билеты еще дешевле. Даже такси до ВУ из К. Городка будет не очень дорого.

30 евро по европейским меркам недешево да и парк вроде бы не в очень хорошем состоянии. меня одна ночь поездом устраивает, лишь бы вот там доехать. а так я бы хотела еще и в тотьму на обратном пути.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Lvita1 » 24 ноя 2007, 09:56

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=21969
Была летом, автобусы в Ядрихе подходили к московским и питерским поездам, ехать в выходной долго часа 1,5, заезжает в какое-то село. Автобус на вотчину с автовокзала уходит в 11, потом типа в 14. 1 дня ИМХО мало: вотчина, Троице-Гледенский монастырь с невероятным иконостасом крайне обязателен, хотя открыт только летом, а Вы собираетесь зимой, Михайло-Архангельский (потрясающие фрески единственные в мире о грехах монахов)- попасть можно только с экскурсией, прочие церкви, музеи на набережной... Если цель только вотчина, то с такси управитесь. Купила в Устюге серебро в магазине возле рынка, да водовки морозовской.
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение russakowalena » 26 ноя 2007, 17:29

спасибо. церквей и монастырей в вологодской области много, северную чернь итак вожу всем в подарок, так что для меня она очень избитый сувенир. хотелось именно туда за новогодним настроением съездить, т к получается, что из европы мы уедем раньше их рождества, а из россии раньше российских праздников и 2 января уже будут серые рабочие будни.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Lvita1 » 27 ноя 2007, 07:22

Кстати, вроде из Устюга проходящий автобус едет через Тотьму, или меня глюкануло. Лучше посмотрите на мссме путеводитель, это не реклама, тк ссылку на этот очень приличный для самостийных путешественников сайт нашла в чьем-то сообщении на авд.
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение kvn2 » 27 ноя 2007, 09:32

Автобус идет через Тотьму, далее по тексту не очень понятно.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Lvita1 » 27 ноя 2007, 12:36

http://all-transport.info/regions/ru35.html
ссылку брала с мссме см выше
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение russakowalena » 27 ноя 2007, 16:10

kvn2 писал(а):Автобус идет через Тотьму, далее по тексту не очень понятно.

действительно через тотьму автобус. но он идет долго из вологды и дороже поезда.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В. Устюг через Котлас или Ядриху.

Сообщение: #18

Сообщение russakowalena » 11 фев 2015, 03:55

Подниму старую тему: если ехать на 20-25 дек, то толпы уже есть? и где стоит бронировать жилье сейчас на след НГ?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В. Устюг через Котлас или Ядриху.

Сообщение: #19

Сообщение sas6 » 11 фев 2015, 09:14

russakowalena писал(а) 11 фев 2015, 03:55:Подниму старую тему: если ехать на 20-25 дек, то толпы уже есть? и где стоит бронировать жилье сейчас на след НГ?

Толпы начнут подтягиваться с 25.12....судя по сезону 14-15 .Думаю что снять можно и без проблем месяца за 3(приличные места)
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: В. Устюг через Котлас или Ядриху.

Сообщение: #20

Сообщение Turist2012 » 15 фев 2015, 17:29

russakowalena
Лучше подготовку начинать уже сейчас. Жилье есть самое разное. Можно жить на самой Вотчине, можно в Великом Устюге (гостиницы, общежития, квартиры), можно в ближайших поселках (там, например, банька). Сейчас желательно определиться что Вы хотите и потом уже узнавать условия бронирования. Например, на Вотчине была предварительная запись 1 апреля, а оплата её осенью. Мы свое жилье бронировали в мае. Хороший ресурс по подготовке - форум самого города. Там частное размещение подобрать можно, да и советом полно разных. Мы были 4 года назад в самые праздники, но благодаря хорошей "домашней работе" всё было просто замечательно.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль