Район Минеральных Вод, Кавказ

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мин Воды

Сообщение: #21

Сообщение alisa-ken » 07 сен 2011, 18:33

УлетающийДжин писал(а) 17 авг 2011, 16:55:
Спасибо, хочется верить. А то архив Гисметео рисует не очень радостную картину - в среднем +15 днём и дожди (последние 5лет смотрю).

в кисловодске только 14 плохих дней в год...там микроклимат чудесный..для здоровых людей...всем остальны надо заложить 3 дня на акклиматизацию....там всегда хорошо)...солнце)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Район Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #22

Сообщение bazzilio » 13 янв 2013, 09:41

А вот посоветуйте куда съездить, что посмотреть
буду несколько дней в январе в Мин.Водах, Пятигорске, Георгиевске, Нальчике(командировка).
Что кроме Эльбруса стоит посетить
bazzilio
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Район Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #23

Сообщение Indomilk » 14 янв 2013, 09:16

bazzilio писал(а) 13 янв 2013, 09:41:буду несколько дней в январе в Мин.Водах, Пятигорске, Георгиевске, Нальчике(командировка).
Что кроме Эльбруса стоит посетить

Минводы, Пятигорск - Кисловодск с Медовыми водопадами (на 1 день), Железноводск, Ессентуки (на любителя), Теберда, Домбай, Архыз.
Нальчик - Чегемское ущелье+водопады, Черекское ущелье (можно их совместить), Голубое озеро+термальные источники, ну и Приэльбрусье, разумеется.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Район Минеральных Вод, Кавказ

Сообщение: #24

Сообщение nepoSEda-Kha » 15 янв 2013, 06:02

bazzilio писал(а) 13 янв 2013, 09:41:А вот посоветуйте куда съездить, что посмотреть
буду несколько дней в январе в Мин.Водах, Пятигорске, Георгиевске, Нальчике(командировка).
Что кроме Эльбруса стоит посетить

Очень люблю Пятигорск. Рекомендую выделить 1 день, можно даже 2. Фуникулером на Машук- уже впечатлений не оберешься. Да и там просто можно погулять в районе Цветника. До орла подняться, грот Дианы, китайская беседка, Эолова арфа, еще постройки есть красивые.Мы в крайний раз гуляли- от парка (погуляли с ребенком) дошли до Цветника, прошли его весь, поднялись там, походили, потом вышли к санаториям, там прогулялись (красиво-постройки 19 века, вид на город и КМВ обалденный), дошли до Провала (в тот раз не попали, я раньше бывала). сели на автобус- и на вокзал. Место дуэли Лермонтова загадили-делать там сейчас нечего. Дом-музей Лермонтова можно посмотреть-там все на одном пятаке (это недалеко от нарзанной галереи в Цветнике).
Еще понравилась экскурсия в Кабардино-Балкарию. Чегемские водопады, Черекское ущелье, Голубое озеро, купание в термальном источнике. Даже ребенку понравилось (переезды достаточно короткие, не успеваешь устать).
Медовые водопады-так себе, ИМХО. Там очень плохие лесенки и поручни.нас не предупредили-мы были в обуви на каблуках, я беременная, подруга- с ребенком. Честно говоря, я жутко боялась упасть-лесенки и мостики там не для слабонервных.Хотя красиво.
Гора-кольцо. Интересное явление природы. Вкупе с другой экскурсией можно заехать посмотреть.
Железноводск и Ессентуки-тоже проездом можно глянуть, там смотреть особо нечего. Парки неплохие.
Кисловодск-хороший парк, есть где погулять.Но специально ехать туда только ради этого-только при наличии вагона времени.
nepoSEda-Kha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль