Достопримечательности Свердловской области

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #21

Сообщение Илья79 » 28 фев 2015, 14:15

[imgДостопримечательности Свердловской области][/img]
Таборинский горячий источник
Достопримечательности Свердловской области
Тавдинский горячий источник
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #22

Сообщение Prostor4x4 » 26 мар 2015, 15:04

[quote="Илья79";p=5172836]Примерно в 70-ти километрах от Екатеринбурга, в Каменском районе Свердловской области, находится порог Ревун. Река Исеть образует скальное сужение, которое забито россыпью валунов и коренных пород. В окрестностях Ревуна расположена Смолинская пещера
Достопримечательности Свердловской области[/URL][/img]

IMG_5804.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Prostor4x4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #23

Сообщение Илья79 » 04 апр 2015, 15:21

Илимская пристань. каменная пристань на р.Чусовая. здесь при Демидовых собирали барки и с продукцией местных заводов сплавляли по весне. деревня исчезла после пожара в 70гг. на месте деревни памятный знак в виде барки и разного инструмента найденного здесь же и часовенки на том месте где была церковь и сама пристань.
Достопримечательности Свердловской области[/URL][/img]
Достопримечательности Свердловской области[/URL][/img]
Достопримечательности Свердловской области[/URL][/img]
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #24

Сообщение Илья79 » 23 апр 2015, 13:17

Музей военной техники УГМК был открыт 9 мая 2005 г. Уральской горно-металлургической компанией с целью сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины и военно-патриотического воспитания молодёжи.
В 2011 г. музей получил статус Общественного филиала Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации.
9 мая 2013 г. на территории Музея был открыт Выставочный центр.
Адрес: Свердловская область, г. Верхняя Пышма,
ул. Александра Козицына, 2.
(расположен около КПП №1 ОАО "Уралэлектромедь")
Достопримечательности Свердловской области[/URL]
Достопримечательности Свердловской области[/URL]
Достопримечательности Свердловской области[/URL]
Достопримечательности Свердловской области[/URL]
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #25

Сообщение Илья79 » 12 июл 2015, 16:04

Достопримечательности Свердловской области
Туринский горячий источник - водолечебница.
за последние 2 года построили 3 бассейна, 2 с разными горячими термальными водами и 1 обычный, 4 сауны - турецкая, финская, био и солевая, сдают комнаты для проживания, на мой взгляд цены у них немного завышены, особенно на гостиницу
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #26

Сообщение Илья79 » 12 июл 2015, 16:29

Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
озеро Молтаево находиться в Алапаевском районе, известно лечебной грязью. В середине XX века советские ученые изучили состав и свойства молтаевской грязи. По научному эта грязь называется сапропелем. Она образовалась в результате разложения растений и животных организмов на дне водоема.
В молтаевском сапропеле нашли множество активных биологических веществ и микроэлементов. Благодаря своему уникальному составу, молтаевский сапропель заметно активизирует защитные силы организма. По целебным свойствам ему нет равных среди других природных веществ.
Что только им не лечится! Кожные, вегето-сосудистые, нервные, гинекологические заболевания, отлично помогает при болезнях суставов, лечит экземы, ожоги и многое-многое другое. Оказывает на весь организм общеукрепляющее и тонизирующее действие.
В1951г. открыли на берегу санаторий, до озера можно было дойти по гати. В 1990г. санаторий закрыли, сейчас остались только пара зданий в разрушенном состояний и развалины, гать сгнила. На противоположном берегу есть пляж, где можно купаться. лечебную грязь добывают для курорта Самоцвет.
добраться можно на машине по дороге Екатеринбург-Реж-Алапаевск. Озеро находиться слева от трассы, перед поворотом будет указатель Молтаево. перед деревней снова повернуть налево на полевую дорогу, если по асфальтовой ехать до конца, попадёте в разрушенный санаторий.
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #27

Сообщение Andriano_33 » 26 янв 2016, 10:45

Подскажите, а за 1-нь день реально посетить и Ганину Яму, и Невьянск без личного транспорта (поезд/автобус)?
Есть возможность с Ганиной Ямы сразу в Невьянск попасть, если да, то как?
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2266
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #28

Сообщение Ushakov » 15 фев 2016, 11:21

Andriano_33 писал(а) 26 янв 2016, 10:45:Подскажите, а за 1-нь день реально посетить и Ганину Яму, и Невьянск без личного транспорта (поезд/автобус)?
Есть возможность с Ганиной Ямы сразу в Невьянск попасть, если да, то как?

Лучше разбить на два дня, а то все бегом получится.
С Ганиной Ямы в Невьянск только через Екб.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #29

Сообщение Andriano_33 » 15 фев 2016, 12:40

Ushakov писал(а) 15 фев 2016, 11:21:Лучше разбить на два дня, а то все бегом получится.
С Ганиной Ямы в Невьянск только через Екб.

Спасибо!
Уже съездил, правда все же на авто, но зато и там, и там, с экскурсиями уложился.
Экскурсия в Ганиной Яме очень понравилась, познавательно!
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2266
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #30

Сообщение Илья79 » 30 дек 2017, 14:43

Прошлой зимой на Старой Линзе сломались насосы и карьер затопило грунтовыми водами.
Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
Достопримечательности Свердловской области
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #31

Сообщение tony8744 » 18 ноя 2019, 22:10

Друзья, добрый вечер! Прошу совета. В конце ноября буду в Екатеринбурге несколько дней. Командировка получилась таким образом что будет свободным практически весь четверг, а вечером перелетаю в Новосибирск. В Екатеринбурге облазили практически все, а вот в области не разу не был. Для себя определил, что может смотаться либо в Н.Тагил либо в Невьянск. Вместе объединить их общественным транспортом не очень получается и.к в 19.00 надо быть в Кольцово, а ласточка около 19.00 только на вокзал приходит. Что на ваш взгляд предпочесть? А может вообще на один день что то другое посоветуете интересное? Заранее спасибо за советы!
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #32

Сообщение Илья79 » 19 ноя 2019, 09:24

Здравствуйте. По поводу Н.Тагила ничего не могу сказать, хоть и бывал там в командировках не раз, но время на осмотр местных достопримечательностей не было. В Невьянск есть смысл съездить, посмотреть на знаменитую падающую уральскую (демидовскую) башню, там еще есть какие то музеи. Музей военной техники УГМК Адрес: Свердловская область, г. Верхняя Пышма, на целый день, из города можно добраться на автобусе.
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #33

Сообщение shuitan2612 » 25 ноя 2019, 14:33

tony8744 писал(а) 18 ноя 2019, 22:10:Друзья, добрый вечер! Прошу совета. В конце ноября буду в Екатеринбурге несколько дней. Командировка получилась таким образом что будет свободным практически весь четверг, а вечером перелетаю в Новосибирск. В Екатеринбурге облазили практически все, а вот в области не разу не был. Для себя определил, что может смотаться либо в Н.Тагил либо в Невьянск. Вместе объединить их общественным транспортом не очень получается и.к в 19.00 надо быть в Кольцово, а ласточка около 19.00 только на вокзал приходит. Что на ваш взгляд предпочесть? А может вообще на один день что то другое посоветуете интересное? Заранее спасибо за советы!

Я проделал такой маршрут за один день - и на общественном транспорте. Екат - Н.Тагил - Невьянск - Екат. Но мне не надо было вечером спешить на самолет. Передвигался на автобусах. На последнем отрезке Невьянск - Екат на частнике от местного автовокзала по цене автобуса. Будут вопросы, спрашивайте.
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #34

Сообщение tony8744 » 25 ноя 2019, 15:23

Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся!
shuitan2612 писал(а) 25 ноя 2019, 14:33:Передвигался на автобусах. На последнем отрезке Невьянск - Екат на частнике от местного автовокзала по цене автобуса.
Буду думать, может вот такой вариант и использую...А все таки , если буду ограничен по времени -что же предпочесть -Невьянск или Н.Тагил? Пока склоняюсь к Тагилу....
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #35

Сообщение shuitan2612 » 25 ноя 2019, 15:59

tony8744 писал(а) 25 ноя 2019, 15:23:Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся!
shuitan2612 писал(а) 25 ноя 2019, 14:33:Передвигался на автобусах. На последнем отрезке Невьянск - Екат на частнике от местного автовокзала по цене автобуса.
Буду думать, может вот такой вариант и использую...А все таки , если буду ограничен по времени -что же предпочесть -Невьянск или Н.Тагил? Пока склоняюсь к Тагилу....

Невьянск находится по пути между Екатом и Н. Тагилом. Вам посоветую определить 2-3 достопримечательности в Н. Тагиле и только их посетить. А на обратном пути - только башню в Невьянске (заранее выясните по телефону время экскурсий, чтобы не попасть впросак). Посмотрите еще поездки на блаблакаре (быстрее автобуса, если по времени подходит). По Н. Тагилу - такси (не знаю есть ли Яндекс Такси в городе). Опять же - самое главное Вам не опоздать на самолет!
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #36

Сообщение tony8744 » 19 янв 2020, 22:15

Всем добрый день!
Поездку я таки свершил, спасибо еще раз всем откликнувшимся! Решил ограничиться только Невьянском и ,думаю, это было совершенно правильно. При ограничениях в виде вылета вечером совмещать с Н.Тагилом было бы не совсем правильно.
Дабы не плодить темы , оставлю здесь краткий отчет, может кому и пригодится. Итак, с утра встав пораньше пешком от Хайята прогулялся до жд вокзала. Это заняло минут 25. Ласточка отходила в 8.37, взял билеты туда и обратно сразу. Билет был что то в районе 260 рублей в одну сторону. Около 10.00 прибыл на станцию Невьянск. Никого в виде таксистов там не было, присутствовало какое то расписание местных автобусов. Но я решил спокойно прогуляться пешком по MAPS ME , т.к. времени у меня было много – обратно Ласточка шла в 14.55.
Сначала дорога шла мимо каких то заброшенных предприятий, затем начался одноэтажный частный сектор. Так потихоньку минут за 20 дошел и до входа не территорию, где расположена сама башня с музеем и собор.
Касса находится в здании музея слева от башни (как я понял это бывшая электростанция завода). Билет в музей + башня с экскурсией стоил 500 руб. По поводу башни выяснилось, что большинство экскурсоводов болеет ,остался один и ближайшая экскурсия в 12.00. Как раз было нормально для меня и я отправился осматривать музей. Очень не плохой, кстати ! Провел я там полтора часа . В музее два этажа –на первом экспозиция, посвященная основанию завода в Невьянске, а на втором много всего про быт самого Невьянска. Припал к какой то экскурсии школьников – очень интересно! Хоть с генеалогией Демидовых разобрался...
К 12.00 пошел к кассе для встречи с экскурсоводом. Кроме меня было еще два человека и фактически экскурсию она вела для нас троих. Сначала по территории, рассказывала про сам завод, собор и строительство башни. Потом пошли во внутрь. Экскурсия длилась 1.30 и время как то незаметно пролетело.
После этого я еще походил по территории, зашел в собор, прошелся по городку и не торопясь пошел к вокзалу. Опасения что зимой 5 часов будет нечем занять оказались беспочвенными, как раз на все времени хватило. В сезон экскурсии на башню каждые полчаса, не в сезон лучше звонить в музей и узнавать расписание. Все контакты у них есть на сайте.
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Свердловской области

Сообщение: #37

Сообщение shuitan2612 » 21 янв 2020, 13:11

tony8744 писал(а) 19 янв 2020, 22:15:Поездку я таки свершил, спасибо еще раз всем откликнувшимся! Решил ограничиться только Невьянском и, думаю, это было совершенно правильно.

Вот и отлично! На Н. Тагил лучше выделить весь день, но это в следующий раз.
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль