Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.

Общие вопросы о путешествиях по России. Погода в областях России, достопримечательности разных частей России. Туры по России. Самостоятельные путешествия на автомобиле по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.

Сообщение upavel » 01 ноя 2008, 05:52

Добрый день!
В середине ноября, планирую поездку в Санкт – Петербург. Это моя первая поездка в этот город. В связи с этим несколько вопросов.
1. Как правильно спланировать осмотр достопримечательностей города? Где лучше, изучать самостоятельно, а где, брать экскурсии. Экскурсии есть на пример в один музей, а есть – обзорные, по нескольким объектам.
Что лучше? Как по ценам? Интересы у меня разносторонние, хотелось бы посмотреть и музеи и церкви.
2. Хорошую помощь, в изучении города может оказать толковый путеводитель. Мне он нужен в двойне, я в городе первый раз. Что посоветуете купить?
3. Окрестности города. Фонтанов в ноябре мне не увидеть. Но все-таки. Куда можно съездить и что посмотреть. Сколько это займет времени? Как по ценам?
4. Большой поклонник группы «ДДТ». Люблю хороший джаз и блюз. Где можно послушать? На сколько реально туда можно попасть?
5. Весь день буду в городе. Где можно пообедать за не большие деньги. «Небольшие», это сколько?

Спасибо. За ранее благодарю, всех кто отзовется на мое сообщение.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
upavel
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 3
туры выходного дня

Re: Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.

Сообщение Alexkot » 01 ноя 2008, 11:03

upavel писал(а):Добрый день!
1. Как правильно спланировать осмотр достопримечательностей города? Где лучше, изучать самостоятельно, а где, брать экскурсии. Экскурсии есть на пример в один музей, а есть – обзорные, по нескольким объектам.

У нас запустили туристический автобус. Проходит по всем основным достопримечательностям. Билет на него покупается на весь день. Т.е. можно выходить и садиться на следующий рейс. В самом автобусе идет трансляция экскурсии. Европейская практика Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.
Alexkot
путешественник

Фото: 109
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение ser1102 » 01 ноя 2008, 15:13

3. Окрестности города. Фонтанов в ноябре мне не увидеть. Но все-таки. Куда можно съездить и что посмотреть. Сколько это займет времени? Как по ценам?

Посмотрите Царское село с Екатерининским дворцом. Вся информация по ценам и как добраться находится на их сайте tzar. ру
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
ser1102
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 26
Отчеты: 1

Сообщение ulm » 01 ноя 2008, 15:35

А мне Кронштадт понравился! Погода была мрачная, ветер дул - очень атмосферно получилось!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение Delika » 02 ноя 2008, 17:52

upavel писал(а): 4. Люблю хороший джаз и блюз. Где можно послушать? На сколько реально туда можно попасть?

а. блюз-кафе "Джимми Хендиркс"
б. джаз-клуб "JFC"
в. Филармония джаза.
Delika
новичок

Сообщение Delika » 02 ноя 2008, 17:58

upavel писал(а): 5. Весь день буду в городе. Где можно пообедать за не большие деньги. «Небольшие», это сколько?
Так Вы всего на один день???
По всему городу разбросаны "Чайные ложки": там можно более или менее нормально поесть. Рублей в 200, думаю, уложитесь (хотя сложно говорить о ценах, поскольку аппетиты у всех разные Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.) Еще есть "Орион", тоже сеть, но встречается реже. Чуть подороже, но поприличнее, чем два предыдущих места, сеть ресторанчиков "Штоле" ("Stole"). Вот, пожалуй, что могу порекомендовать по питанию.
Delika
новичок

Сообщение lena.b » 03 ноя 2008, 01:11

Если Вы планируете поездку в пригороды, то могу порекомендовать маршрут на один день. С утра выехать в Петергоф с Балтийского вокзала ходят электрички и маршрутки (велик риск попасть в пробку), там погулять, сходить в музеи и т.д., затем поймать маршрутку до Ораниембаума (Ломоносова), ехать минут 15, осмотреть там дворец, погулять по парку. Потом паромом ( 30 мин., ходит раз в час, кажется до 18 часов, но лучше уточните) добраться до Кронштадта, осмотреть все там, и обратно на маршрутке в Питер. У нас прогулка по этому маршруту заняла 10 часов, из них мы час ждали паром. И вообще лучше уточните ходит ли паром в ноябре.
lena.b
участник

Сообщение Горыныч » 03 ноя 2008, 14:33

lena.b писал(а):Если Вы планируете поездку в пригороды, то могу порекомендовать маршрут на один день. С утра выехать в Петергоф с Балтийского вокзала ходят электрички и маршрутки (велик риск попасть в пробку), там погулять, сходить в музеи и т.д., затем поймать маршрутку до Ораниембаума (Ломоносова), ехать минут 15, осмотреть там дворец, погулять по парку. Потом паромом ( 30 мин., ходит раз в час, кажется до 18 часов, но лучше уточните) добраться до Кронштадта, осмотреть все там, и обратно на маршрутке в Питер. У нас прогулка по этому маршруту заняла 10 часов, из них мы час ждали паром. И вообще лучше уточните ходит ли паром в ноябре.

Не слишком ли для одного дня (тем более в ноябре)? Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение lena.b » 03 ноя 2008, 17:29

Смотря в каком темпе передвигаться , лично мне эта поездка не показалась утомительной. Насчет ноября не знаю, я ездила в апреле. Но Питерская погода может в любом месяце приподносить сюрпризы, в том числе и хорошие!!!!!
lena.b
участник

Сообщение Горыныч » 03 ноя 2008, 18:17

lena.b писал(а):Смотря в каком темпе передвигаться , лично мне эта поездка не показалась утомительной. Насчет ноября не знаю, я ездила в апреле. Но Питерская погода может в любом месяце приподносить сюрпризы, в том числе и хорошие!!!!!

Проблема не в погоде, а в продолжительности светового дня...
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Delika » 03 ноя 2008, 18:30

Кстати, есть ночные экскурсии по городу с заездом на развод мостов. Варианты: а) на автобусе, б) на пароме, в) 2 часа на автобусе, потом обзорная по воде. Друзья брали экскурсию в сентябре по третьему варианту - остались безумно довольны. Автобус отъезжает от Канала Грибоедова около 23 часов.
Delika
новичок

Сообщение alyonam » 03 ноя 2008, 18:33

У вас и в ноябре мосты разводят?? Первый раз в Санкт – Петербург. Прошу совета.
alyonam
почетный путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 127 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Сообщение Delika » 03 ноя 2008, 20:39

alyonam писал(а):У вас и в ноябре мосты разводят?
С 20 апреля по 10 ноября.
Похоже, автор забил на свою тему.
Delika
новичок

Сообщение тинаму » 04 ноя 2008, 11:57

По Питеру информазии достаточно - читайте форум.
Если на 1 ден - то ответов узе достаточно.

Закрыто.
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 47

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОбщие вопросы о путешествиях по России

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100