В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение MаRиNа » 23 ноя 2008, 10:00

Планируем вывезти детей на зимние каникулы в Питер. Они едут первый раз. Я - вроде далеко не первый, но так давно все это было, что уже не ориентируюсь...
Вопрос в чем - сможем ли мы за 5 полных дней и 2 половинки (приезд-отъезд) посетить, что наметили:
- Эрмитаж
- Кунсткамера
- Петропавловскую крепость
- Аврора
- Домик Петра
- Музей блокады и Пискаревское
- Исаакий
- Царское Село.
Может, что заменить (из-за несезонности), что добавить. Список составляли дети (12 лет), я еще повычеркивала зоологический и музей артиллерии. Будут ли эти музеи работать с 3 по 9 января? Только на сайте зоологического нашла уведомление, что в дни каникул работают без выходных, у остальных - только обычное расписание.

И вопрос 2. Нам предложили гостиницу - 1600 с человека, адреса точного не знаю, но 20 минут на метро до центра, метро прямо под гостиницей. Это дорого? Может ли кто предложить более бюджетный (или удобный) вариант? Мы там еще окончательного "да" не сказали, взяли тайм-аут на недельку. Беспокоюсь еще и в плане гарантий. Предложенный вариант проверен и предложен знакомыми.
Заранее спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6
путешествие по России

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 23 ноя 2008, 10:34

Прежде чем поднимать тему почитайте правила форума, в частности по то что сперва стоит пользоваться поиском.

ссылке ниже ответы на ваши вопросы уже есть.

Питер: самые интересные места на ваш взгляд
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2486
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение MаRиNа » 23 ноя 2008, 14:51

Прежде чем поднимать тему почитайте правила форума, в частности по то что сперва стоит пользоваться поиском.
Читала и поиском пользовалась
В 2-х ссылках ниже ответы на ваши вопросы уже есть.
Предложенные Вами ветки датированы 2006 годом, в то время, как меня интересует 2009. Разницы не замечаете?
Потом меня не интересует вопрос, кому что нравится в Питере (как в первой приведенной Вами ветке), при всем уважении к форумчанам меня интересует - смогу ли я посетить все перечисленные мной объекты за 5 дней. Я просто уже не помню, как далеко все это друг от друга находится.
В вопросах по квартирам я тоже хотела бы свежей информации, ибо в ветке по недорогим гостиницам некоторые ссылки вообще уже не существуют, по паре ссылок отправила заявки - ни ответа, ни привета...

А вообще, уважаемый, если Вас раздражает мой пост, не проще ли его просто проигнорировать? Ответит тот, кому не в ломы помочь...
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение MIrina » 23 ноя 2008, 17:06

Добрый день, Марина!
Удивлена, что питерцы ничего не ответили.
По первому вопросу- посетить вы все успеете, не так уж далеко все эти объекты друг от друга, за исключением Царского села, конечно же. Вопрос в другом, нужно ли детей мучить таким количеством музейной информации? Хотя, конечно, все дети разные. Мы провели осенние каникулы в Питере (я с ребенком 12 лет) и гораздо больший восторг получился от других объектов. Просто, в качестве совета. Аврору, домик петра, Петропавловку можно совместить с зоопарком и планетарием. От Авроры на кораблике до Эрмитажа. После Кунсткамеры можно отправиться посмотреть подводную лодку, а затемь аквапарк Вотервиль, оттуда без восторга никто не уходит. Зоологический и вооруженных сил зря вычеркнули, обычно детям нравится. Обязательно посетите океанариум, не хуже европейских, а кроме того, там есть то, чего нет в других океанариумах - это шоу с акулами, зрелище непередаваемое, еще там и шоу с тюленями можно посмотреть, но акулы понравились больше. Есть в Питере Диво-остров, это парк атракционов на Крестовском. Надо сказать, что мы побывали практически во всех европейских парках атракционов, но Питер нас сумел-таки удивить. Есть такие, которых мы и не видели, но работает только по выходным, каникулы они игнорируют. Там же есть дельфинарий, родной брат Московского, но от этого не менее интересный. Сводите детей в цирк, то же никого не оставляет равнодушным, у них сейчас интересная программа с хищниками. Цвето=свето-музыкальное шоу на Дворцовой, это пока бесплатно. У нас за гораздо худшее уже деньги берут. Ну как-то так.
По второму вопросу. Мы всегда останавливаемся в гостиннице Орбита (м. Пл. Мужества), гостинница рядом с метро, до центра 20 минут. Стандартный номер на двоих -1400 рублей. Номер огромнейший, вполне еще доп. место можно организовать. За 2200 у них можно двухкомнатный номер взять, в котором две кровати и диван. Номера, конечно, не бог весть что, но переночевать вполне можно.
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение Libera » 23 ноя 2008, 17:07

сможем ли мы за 5 полных дней и 2 половинки (приезд-отъезд) посетить, что наметили:
- Эрмитаж
- Кунсткамера
- Петропавловскую крепость
- Аврора
- Домик Петра
- Музей блокады и Пискаревское
- Исаакий
- Царское Село.


думаю, сможете, при точном рассчете. Из перечисленного только Эрмитаж и Царское село требует более менее отдельного целого дня. Да и то только на мой взгляд. Детям, думаю, тяжело будет целый день по Эрмитажу ходить Так что его можно совместить, например, с посещением Исаакия.
Кунсткамера (довольно странный выбор для меня. Я бы точно предпочла Зоологический музей) рядом с Петропавловкой.
Домик Петра и Аврора в общем тоже практически через реку.

В музей блокады (я правильно понимаю, что вы имеете в виду монумент на пл. Победы) вполне можно захеть по пути в Царское село.
Единственный минус будет лишь в том, что сейчас рано темнеет. Так что если собираетесь гулять по парку в этом самом Селе - придется следить за временем посещения музея.

Может, что заменить (из-за несезонности), что добавить. Список составляли дети (12 лет), я еще повычеркивала зоологический и музей артиллерии. Будут ли эти музеи работать с 3 по 9 января? Только на сайте зоологического нашла уведомление, что в дни каникул работают без выходных, у остальных - только обычное расписание.


На вопрос №2, к сожалению, ответить не могу. Могу только сказать, что сейчас довольно много в Птере мини-гостиниц в самых разных местах. В них бывают вполне себе гуманные цены.

Счастливого вам путешествия!
Libera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение Император » 23 ноя 2008, 17:34

MаRиNа писал(а):Здравствуйте! Планируем вывезти детей на зимние каникулы в Питер. Они едут первый раз. Я - вроде далеко не первый, но так давно все это было, что уже не ориентируюсь...
Вопрос в чем - сможем ли мы за 5 полных дней и 2 половинки (приезд-отъезд) посетить, что наметили:
- Эрмитаж
- Кунсткамера
- Петропавловскую крепость
- Аврора
- Домик Петра
- Музей блокады и Пискаревское
- Исаакий
- Царское Село.


С детьми 12 лет нечено делать в Эрмитаже, домике Петра и музее блокады

Вместо Эрмитажа - обязательно Русский музей

Вместо царского села я бы съездил в Гатчину, там только что сделали реставрацию, красота неописуемая или в Петергоф
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение MаRиNа » 23 ноя 2008, 17:55

Спасибо большое ответившим! Я им (детям) тоже говорю, что многовато они музеев понаписали, будем ориентироваться на месте, конечно, сейчас просто надо планы накидать, выбросить всегда успеем.
Кунсткамера - опять же выбор юных умов, начитавшихся про "уродцев в банках". Сама знаю и все объяснила им, что это этнографический музей, и банки - это далеко не основное в нем!... Но тут - пока носом не ткнутся сами... Лет 20 назад я была в Кунсткамере, осталась довольна.
Много музеев и мало парков - по причине неизвестности погоды. Самое главное - боюсь, что стоять придется в очереди в Эрмитаж. В мои предыдущие поездки в Питер очереди там были несусветные. Как сейчас? - думала, питерцы подскажут.
Пока отвожу на ЦС и Эрмитаж по полному дню, наверное, да - целый день по Эрмитажу не потянем (и я в том числе, не только дети). Кто знает, есть ли в Эрмитаже аудиогиды?
Музей блокады - записала в программу, но толком не знаю, где он находится. Мне кажется, что на Пискаревском он или где-то поблизости. Я имею в виду тот, где дневник Тани Савичевой и кусочек блокадного хлеба...
Корабликов, думаю, в январе не будет. Планетарий, аквапарк, океанариум - хорошие мысли, надо просмотреть по ним инфу. А что за подводная лодка недалеко от Кунсткамеры? Можно поподробнее?
Цвето-музыкально шоу на Дворцовой - это что? И как часто бывает?
Еще раз спасибо, Irishkinm и Libera!
Последний раз редактировалось MаRиNа 01 июн 2012, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение MаRиNа » 23 ноя 2008, 18:03

[С детьми 12 лет нечено делать в Эрмитаже, домике Петра и музее блокады[/quote]
Я сама была во всех этих 3 местах именно в 12 лет и только в Эрмитаже довелось быть повторно. Ощущения от домика Петра и блокадного музея живы в течение 30 лет. Уважаю Ваше мнение. но все-таки оставлю все 3 объекта в программе.
Русский музей - к стыду своему не была ни разу, очень хочется, но так трудно уместить все в неделю каникул!
Петергоф - самое красивое место на земле (из рукотворных), но оставим его на летний период, надеюсь не первый и последний раз едем...
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение Император » 23 ноя 2008, 18:12

MаRиNа писал(а):Русский музей - к стыду своему не была ни разу, очень хочется, но так трудно уместить все в неделю каникул!
.


Често говоря Русский музей меня впечатлил больше Эрмитажа, в нем гораздо более нам близких и узнаваемых картин, один только "9 вал" Айвазовского во всю стену чего стоит....

Причем, Русский музей не так велик, 2 часа максимум, но там каждая картина - узнаваема и это шедевр, я Вас уверяю.

В Эрмитаже для поиска этих узнаваемых нам работ надо действительно хорошо ориентироваться, иначе вы можете часами ходить по залам "Испания, Италия и т.д", где стоят какие то картины, но пардон,это не близкое нам искусство, подавляющее большинство людей в этом не разбирается.

Если пойдете в Эрмитаж - напишите, я скажу Вам залы куда надо попасть.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение MаRиNа » 23 ноя 2008, 18:27

Спасибо, Император. Я почему и спрашивала про аудиогида, чтобы бродить более целенаправлено. В Эрмитаже особо запомнилась малахитовая комната, но я не помню, где она :-(. Конечно, Ваши ориентиры по залам пригодились бы. Надеюсь, там можно будет купить карту Эрмитажа и уже на месте прикинуть прогулку часа на 2-3.
К Русскому музею склоняюсь все более. Если всего 2 часа, то вполне можно втиснуть в нашу программу. Благодарю за совет.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение Император » 23 ноя 2008, 18:38

MаRиNа писал(а):Спасибо, Император. Я почему и спрашивала про аудиогида, чтобы бродить более целенаправлено. В Эрмитаже особо запомнилась малахитовая комната, но я не помню, где она :-(. Конечно, Ваши ориентиры по залам пригодились бы. Надеюсь, там можно будет купить карту Эрмитажа и уже на месте прикинуть прогулку часа на 2-3.
К Русскому музею склоняюсь все более. Если всего 2 часа, то вполне можно втиснуть в нашу программу. Благодарю за совет.


Извините, я не подскажу про аудио экскурсии, не знаю про это.

По Эрмитажу советую посетить :

прежде всего зал Русских икон, это действительно впечатляет, такого Вы ни в одной церкви не увидите

залы Русской живописи, скульптуры и графики

залы Русской Истории, я имею в виду залы Петра и Екатерины

Если Вас интересует древность - то залы Египта - это обязательно, то что выставлено в Эрмитаже - нет ни в самом Египте ( музее Каир ) ни где, ну только в Лондоне

ну и как минимум -это залы драгоценностей, но это отдельная заказная экскурсия
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 23 ноя 2008, 18:56

Я бы в Царское село совместила с Павловском. Очень уж рядом - 1 остановка на электричке или минут 5 на маршрутке.
На Екатерининский дворец, Пушкинский лицей, Павловский дворец и Павловский парк уйдет целый день.
На период детских каникул могут быть большие очереди в Екатерининский дворец, я бы взяла экскурсию у Гостинки: краткая обзорка + Екатерининский, заводят с заднего входа, переплачиваете копейки, но в очереди не мерзнете. А после него идете по своему плану и вечером сами на электричке уедете в Питер из Павловска (до Витебского вокзала ориентировочно 35 минут, до Купчино минут 20).

А к Исакию я бы обязательно присоединила Юсуповский дворец на Мойке, пешком минут 7. Плюс сам дворец очень интересный - ИМХО, достойный обязательного посещения.
Плюс в нг каникулы возможны детские елки (извините, не знаю возраста ваших) или еще что-нибудь театрализованное
на сайте все есть
http://www.yusupov-palace.ru/afisha/afisha_3_ru.htm
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение Светлан@ » 23 ноя 2008, 20:18

Музей обороны и блокады Ленинграда находится на Соляном переулке.
Фотокопия записок Тани Савичевой - на Пискаревском кладбище.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение lena.b » 23 ноя 2008, 23:31

А Вы не рассматриваете вариант аренда автомобиля и нанимания личного гида? Мы так сделали три года назад и остались очень довольны. С автомобилем это тупо быстрее, а с гидом очень удобно. Наш гид например заранее взяла нам билеты в Янтарную комнату, и во всех остальных музеях мы не провели ни секунды в очередях ( у нее был какой-то специальный пропуск) Также она нас провела по всем паркам ( в Царском селе и Ораниембауме), подсказала хорошие рестораны, и мы заезжали по пути в разные интересные места, куда сами никогда бы не заехали. Правда заказывали мы гида еще из Москвы. Если надумаете так поступить, то берите гидов постарше, они лучше знают историю ( у нас например была бабушка, которая перенесла блокаду Ленинграда, и на ее глазах восстанавливался город)
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение MаRиNа » 24 ноя 2008, 06:55

Сигарилка писал(а):я бы взяла экскурсию у Гостинки

Извините, Гостинка - это?... Экскурсии там автобусные? Спасибо, попробуем пробить и этот вариант, только уточните, пожалуйста, где это находится. Мы ***дцать лет назад покупали экскурсии где-то около Исаакия.
Сайт Юсуповского посмотрела, там пока январской афиши нет, но буду следить.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение Libera » 24 ноя 2008, 09:59

Гостинка - это Гостиный двор. Самый центр города. Возле него действительно много экскурсионных предложений. И на автобусе, и не на автобусе.

Юсуповский дворец, поддерживаю. Абсолютно прекрасный дворец. Елки там точно будут в начале января. Но они традиционно дорогие. Билет - больше тысячи рублей.
А еще я думаю, что вы советы, конечно, слушайте, что лучше посмотреть. Но я бы не стала категорично утверждать, что Русский музей интереснее осмотреть, чем Эрмитаж.
Русский музей прекрасен! Но и Эрмитаж тоже! И вполне доступен для посещения детьми.
Правда, очереди наверняка будут. Особенно в каникулы. Аудиогиды наверняка в Эрмитаже есть.

И про Петергоф хочу слово замолвить. И на мой взгляд, там интереснее, чем в Царском селе (хотя в селе лицей Пушкина..., атмосфера, так сказать ). А Петергоф великолепен в любой сезон. ну и что, что фонтанов не будет. Будет повод приехать еще раз. Зато зимой за вход в парк платить, по моим воспоминаниям, не надо.
Libera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение zemancool » 24 ноя 2008, 10:19

Нет, и Петергоф и Царское Село в пятидневное посещение никак не вписываются. Тем более зимой. Тем более с детьми.
Юсуповский дворец - великолепен. Посетил его по наводке с этого форума и остался очень доволен. Насчет Русского музея полностью согласен с Императором. Эрмитаж все таки посещать лучше в более старшем возрасте. И самое главное - не нужно ставить рекордов. Лучше половину из списка сократить, чем стоптать ноги до колен. У детишек еще вся жизнь впереди, успеют посмотреть то, что не посмотрели в первый свой приезд.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 ноя 2008, 19:45

Император писал(а):
С детьми 12 лет нечено делать в Эрмитаже, домике Петра и музее блокады
Вместо Эрмитажа - обязательно Русский музей
Вместо царского села я бы съездил в Гатчину, там только что сделали реставрацию, красота неописуемая или в Петергоф


как раз детям в Эрмитаже будет веселее - рыцарский зал, древности всякие. насчет Петергофа - поддерживаю.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение Светлан@ » 26 ноя 2008, 22:07

MаRиNа писал(а):Через знакомых знакомых дали телефон проверенной квартиры - район парка Победы, Цена устраивает - 1500. Некоторые гарантии (люди к ним уже ездили и остались довольны) вроде есть. Мы, наверное, согласимся на нее. Хозяйка сказала 15 минут до центра на маршрутке. Как думаете, для нашей программы удобное размещение?

Ну, вряд ли вы доедете от парка Победы до нужных вам мест за 15 мин., но, если цена устраивает, и вариант надежный, стоит его рассмотреть. А здесь знаете адрес?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #20

Сообщение alyonam » 27 ноя 2008, 17:09

MаRиNа писал(а):И вопрос 2. Нам предложили гостиницу - 1600 с человека, адреса точного не знаю, но 20 минут на метро до центра, метро прямо под гостиницей. Это дорого? Может ли кто предложить более бюджетный (или удобный) вариант? Мы там еще окончательного "да" не сказали, взяли тайм-аут на недельку. Беспокоюсь еще и в плане гарантий. Предложенный вариант проверен и предложен знакомыми.

1600 с человека - это что, за четверых 6400, что ли??? Это очень кучеряво. Тем более еще в реальных ебенях (по описанию - это они самые).

Озаботьтесь квартирой. В прошлом году числа 15-го декабря удалось (хотя и с большими боями) снять большую двухкомнатную квартиру на Думской улице, это прямо от Гостиного двора вход. Что-то типа 3000 рублей (или дешевле) за все про все, и жить там можно хоть вдесятером. Это еще с очень хорошим свежим ремонтом, а если попроще - то явно дешевле будет.

Так что бегите скорее в яндекс, плюхайте туда "петербург квартиры посуточно" и пишите письма (а лучше - звоните) во все показавшиеся более-менее пристойными конторы. Они перед новым годом зажравшиеся, поэтому надо довольно активно прозванивать и напоминать о себе.
Не кидают, не бойтесь.
Больше шансов, если вы прилетаете не на сам НГ, а эдак 3-4-го числа. Многие квартиры уже освобождаются к этому времени.

Кстати, с детьми я бы в любом случае квартиру брала, а не гостиницу - я себе живо представляю 13-летних отроков, которым неделю надо кормиться по системе "завтрак + ресторан, который мама с папой выбрали, но при этом чтоб не очень дорого". В квартире сможете готовить им нормально.

Помните, что как следует светает там в это время к 11-ти, а после обеда уже смеркается. Так что сильно на парки не закладывайтесь. Лучше действительно летом приедете, а в этот раз как следует помотайтесь по самому городу.

Музей Тани Савичевой ага, как раз в этом возрасте и интересен. Нуу, если дети в курсе, конечно, но раз они сами выбрали - то явно в теме.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль