Русская Лапландия

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Русская Лапландия

Сообщение: #1

Сообщение katso_98 » 05 мар 2009, 11:50

Подскажите про отели и турбазы на Кольском полуострове... смотрел сайт ловозеро.ком, там что-то дороговато..... поиск тоже результатов не густо выдал, один подробный отчетик, без всяких конкретностей.... как вообще находясь не там подыскать что-то приемлимое, я так понял с сайтами и вообще с инетом там у турбаз не очень. единственный нормальный сайт ловозеро.ком

заранее благодарен
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской
что посмотреть в Челябинске

Re: Русская Лапландия

Сообщение: #2

Сообщение m-stepanoff » 05 мар 2009, 21:28

katso_98 писал(а):Подскажите про отели и турбазы на Кольском полуострове... смотрел сайт ловозеро.ком, там что-то дороговато..... поиск тоже результатов не густо выдал, один подробный отчетик, без всяких конкретностей.... как вообще находясь не там подыскать что-то приемлимое, я так понял с сайтами и вообще с инетом там у турбаз не очень. единственный нормальный сайт ловозеро.ком

заранее благодарен


что конкретно вы хотите узнать о кольском? Он большой и тем там много. Цель поездки так сказать?
m-stepanoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 06 мар 2009, 11:23

зимний отдых, может быть Новый Год, снегоходы, олени, саамская культура, северное сияние, короче все что можно заколбасить зимой, кроме рыбалки
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение m-stepanoff » 06 мар 2009, 23:59

katso_98 писал(а):зимний отдых, может быть Новый Год, снегоходы, олени, саамская культура, северное сияние, короче все что можно заколбасить зимой, кроме рыбалки


Так бы сразу и сказали Раз заколбасить, то http://www.snowtracker.ru/tours_hibiny.htm Цены но вы про цены и не писали

Если такая помезность не по карману или не нравится, то вполне можно остановиться, например, в Мончегорске и каждый день на авто совершать однодневные вылазки по разным маршрутам.
Саамы, то нужно найти как связаться с саамской общиной "Пирас". Я не связывался. Не в курсе.
Очень много тур баз вдоль реки Тулома (это на запад от Мурманска), но они скорее рыбалка.
Горные лыжи - это Кировск. Отели найти не проблема.
Северное сияние - это осенняя тема. Нынче уже нет его.
ИМХО из личного опыта. Погода на Кольском весьма любопытна. Если сидеть на одном месте, то легко можно всю неделю просидеть в снежном буране. При этом в полу часе езды будет светить солнце. Но Вы пока туда не доедите не узнаете об этом, т.к. прогнозы погоды там не действуют. Я колесил из Мончегорска в разные стороны. Но у меня цель была фотосъемка. Не думаю, что это подподает поз "заколбасить". Как вариант, советую повнимательней отнестись к данной выше ссылке. По крайней мере на снегоходах укатаетесь в волю. Есть еще ссылочка информационная http://www.hibiny.ru/region/ru/lovozero
m-stepanoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль