Горы, пешие походы, экспедиции.

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Горы, пешие походы, экспедиции.

Сообщение: #1

Сообщение agent k » 18 мар 2009, 20:40

Хочется этим летом сходить в горы/дикую природу. До этого ни разу таких путешествий не совершал, поэтому нужен совет, как организовать и куда отправиться. Привлекает Байкал и Камчатка, но это самые очевидные варианты (и это не минус).
Экстрима не ищу, но физические нагрузки не пугают, даже наоборот, хочется пройти большой маршрут, подняться на высоты. Рыбалка, охота - не интересует.
У кого есть опыт, поделитесь, куда и с кем ходили, сколько это стоило и какие впечатления остались.
Спасибо.
agent k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
путешествие на алтай

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 19 мар 2009, 11:39

Отчёты пробовали почитать???
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дургатна » 21 мар 2009, 18:45

Да уж...Куча отчетов с джипиэс треками.Но по моему этот форум не самый информативный в этом плане.
В этом году я поеду третий раз на Камчатку( в моем арсенале Ходутка,Ксудач,Желтовский,Курильское озеро,домашняя группа вулканов,северная группа с восхождением на Толбачик и Безымянку,Ганальский хребет,Мутновка и Горелый)
В этом году хочу таки покорить срединную Камчатку и доползти до Карымского и кальдер Кипящего и Узон.
И даже после этого меня она не перстанет привлекать)))
Ибо останется непокоренными огромные территории,еще там Командоры и Северные Курилы,вулкан Иченский и бесконечные Тундры,Срединный хребет и Эссовский заповедник,мыс Лопатка,Кошелевский вулкан с белыми водопадами)
Тоже могу сказать про Южные Курилы.Я побывала там три года назад и все время хочу вернуться,в этом году моя друзья едут смотреть на уникальный вулкан Кудрявый и я жутко им завидую)))
А Байкал???Так там горных хребтов туева куча почти неисследованных.Самый популярный Кодорский.Я фильм моих друзей
смотрела там молочные реки с кисельными берегами(горные реки а по берегам бьют норзаны,оставляя разноцветные осадки)А Чарские пески?
А Якутия? Ленские столбы,столбы реки синей? Разноцветные горы хребта Ческого,но это уже экстремально)Как и Плато Путорана)))
А еще есть Красноярский край и Хакассия.Я в этом году зимой там на лошадках каталась,летом они водят группы в заповедник Кузнецкий Алатау...
А еще Кольский полуостров со скальными плитами выходящими к морю...местами они поросли лишайником и мхами,а местами сверкают на солнце,подобно гигантским каменным зеркалам.
И так деалее...
Дургатна
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль