о-в Русский, Владивосток рыбалка

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #1

Сообщение Jokerito » 28 июн 2009, 18:16

Летим с женой конце июля-начале августа на две недели на ДВ. Жить будем на острове Русский. Хочется увидеть, сделать попробовать всего того, чего у меня в Питере нет. Поэтому буду благодарен за любую информацию. Собственно пока что направлений мысли несколько:
Попробовать:
Гребешок, медведка, краб, трепанг, кальмар - по ним вопрос, что из этого и где лучше покупать, и что можно половить самостоятельно? Опять же если, что упустил - докиньте мыслей кому не трудно.
В предыдущих темах упоминались различные заведения, где можно поесть, но не совсем то, что интересно. Пафосные заведения, ночные клубы -неинтересны абсолютно, ибо как правильно подметил кто-то из форумчан, чего-то особенного в них нет, а вот попробовать максимально аутентичную китайскую, корейскую кухня - очень хочется.
Посетить:
Поначитавшись, основные места для посещения в городе я накидал, но остались недопонятыми пара моментов , например, фуникулёр, я так и не понял работает он или нет? Или когда как.
Есть ли смысл делать вылазку в Находку, есть там что посмотреть? Пишут о посещении тайги, но подробностей я не нашёл, кроме предложений маршрутов на 7-8 дней. А что бы вы рекомендовали из экскурсий, всё-таки умещающихся в один, максимум, два дня.(Живописно обрисованный кораблик "Пассат" уже включён в must visit).
Отдельно ещё раз:
Рыбалка - кого и где можно\стоит половить\пособирать =)
И так на всякий случай - пару велосипедов можно где-то напрокат взять на это время?
Jokerito
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
путешествие по России

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 июн 2009, 20:40

На "русском" хршая рыбалка была...по зиме корюшку мешками на рогатки брали+селедка,навага=самурай,еще в паспортный режим...Только сомнения терзают,что паром до Вл-ка частенько ходит...А кроме рыбалки там и делать нечего.
А вообще я ДВ люблю...это другой мир,другие понятия,другие люди.Удачи))
Гость

 

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #3

Сообщение purple_day » 29 июн 2009, 07:56

neskuchaj писал(а):...Только сомнения терзают,что паром до Вл-ка частенько ходит...А кроме рыбалки там и делать нечего...

паром с Русского до города ходит с 6-7 утра до 9-10 вечера каждые 2-2,5 часа (это регулярное водное сообщение, поскольку на острове живёт немало граждан, ежедневно катающихся на работу во Владивосток).
На острове кроме рыбалки есть ещё чего делать, поверьте - классный пляжный отдых с ловлей морепродуктов, осмотр уникальных военно-исторических сооружений Владивостокской Крепости, отличные условия для велопрогулок (в том числе, по "пересечённой местности")...
~~~~~~~~~~~~~
будь, что будет! а будет однозначно. и будет ХОРОШО.
~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
purple_day
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2008
Город: пэтэтэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #4

Сообщение gogen » 29 июн 2009, 12:08

По корейской кухне - северокорейской ресторан Пхеньян, нормально по ценам и готовят хорошо.

Ловить самостоятельно - ежи, мидии (если их там ещё не сожрали окончательно )

Нихрена такого уникального на острове нет чтоб торчать там 2 недели.

По велосипедам - обращайтесь к местным бичам-алкоголикам

Фуник работает.

В Находке также ловить нечего.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #5

Сообщение Jokerito » 29 июн 2009, 12:51

purple_day писал(а):
neskuchaj писал(а):...Только сомнения терзают,что паром до Вл-ка частенько ходит...А кроме рыбалки там и делать нечего...

паром с Русского до города ходит с 6-7 утра до 9-10 вечера каждые 2-2,5 часа (это регулярное водное сообщение, поскольку на острове живёт немало граждан, ежедневно катающихся на работу во Владивосток).
На острове кроме рыбалки есть ещё чего делать, поверьте - классный пляжный отдых с ловлей морепродуктов, осмотр уникальных военно-исторических сооружений Владивостокской Крепости, отличные условия для велопрогулок (в том числе, по "пересечённой местности")...


А если пропустить паром, то сколько может стоить добраться на остров?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
gogen писал(а):По корейской кухне - северокорейской ресторан Пхеньян, нормально по ценам и готовят хорошо.

Это который поиском индексируется как "Верхнепортовая, 68"?

gogen писал(а):Ловить самостоятельно - ежи, мидии (если их там ещё не сожрали окончательно )

А остальных самостоятельно не получиться?

gogen писал(а):Нихрена такого уникального на острове нет чтоб торчать там 2 недели.

По велосипедам - обращайтесь к местным бичам-алкоголикам

Фуник работает.

В Находке также ловить нечего.


Спасибо.
Jokerito
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #6

Сообщение gogen » 29 июн 2009, 14:40

Это который поиском индексируется как "Верхнепортовая, 68"?

Да.

А остальных самостоятельно не получиться?

С аквалангом. Кальмар и рыбу можно естественно без акваланга. Когда в школьные годы жил на Русском, трепанг на глубине по щиколотку легко добывался, гребешок с помощью ласт, но с тех пор их опять же сожрали
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #7

Сообщение Ksay » 29 июн 2009, 14:53

Со дна морского достать можно все( трепанг, гребешок, мидия), фридайверы прекрасно и без акваланга справляются, не можешь достать, можно купить. В Находке в самом деле делать нечего. Кроме парома есть баржи, цену позже могу рассказать, сегодня друзья отправились на остров этим видом транспорта. В то время когда вы собираетесь цветут лотосы, шикарное зрелище.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #8

Сообщение gogen » 29 июн 2009, 15:44

фридайверы прекрасно и без акваланга справляются

Фридайверы - это видимо водкалаверы. Гребешок и трепанг уже давно повылавливали, ну 5-6 штучек накопытишь если тупо нырять где попало, а "дайвспоты" (это те которые среди фридайверов популярны) так просто не найдёшь, места надо знать. Я так думаю что спрашивающий явно не человек-амфибия.

Ксэй, наколку дайте, пожалуйста, в которой бухте легко поймать гребешка и трепанга
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 29 июн 2009, 17:19

А у меня встречный вопрос к топикастеру.А что вас на Русский то потянуло?Мало мест во Вл-ке?Вы ж там с тоски помрете,плюс местный бомжовый колорит .."Военно-исторические сооружения"-ничто иное как брошеные казармы воисковых частей,ранее там распологавшихся.Порыбачить-согласен,но не более.А на материке Улисс,Тихая,Горностай(если свалку не закрыли,давно не был).А чаек покормить налету с балкона Амурского залива???
Гость

 

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #10

Сообщение Jokerito » 29 июн 2009, 17:34

Да не устану я благодарить вас, уважаемые. А поподробнее про кальмара без акваланга, если не затруднит? (В смысле как его ловят) Из того, что я читал - это определённые места, на катере, на блесну, ночью и т.д.

Если есть возможность подсказать места, где насобирать можно с большей вероятностью, чем ныряя где попало, - буду премного благодарен, но и, естественно, за отсутствие не обижусь.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
neskuchaj писал(а):А у меня встречный вопрос к топикастеру.А что вас на Русский то потянуло?Мало мест во Вл-ке?Вы ж там с тоски помрете,плюс местный бомжовый колорит .."Военно-исторические сооружения"-ничто иное как брошеные казармы воисковых частей,ранее там распологавшихся.Порыбачить-согласен,но не более.

Так получилось, что у жены было окно, в течение которого она может свалить в отпуск. Так же получилось, что нашего друга год назад из Военно-Медицинской Академии распределили на Русский. Также сложилось, что я с детства испытываю симпатию к некоторым портовым городам (Петербург, Владивосток, Одесса, Севастополь, Мурманск) и интересуюсь периодом отечественной истории с 1900 по 20-е годы. Одно с другим и с третьим, мы решили что Женьке надо непременно привезти домашнего малинишного варенья, а мне обязательно надо побывать у памятника Сибирской флотилии и так далее. А останавливаться в гостинице, когда едешь в гости, это как-то неправильно что ли...
neskuchaj писал(а):А на материке Улисс,Тихая,Горностай(если свалку не закрыли,давно не был).А чаек покормить налету с балкона Амурского залива???


Улисс, Тихая, Горностай - можно подробнее, а то я названия то встречаю, но не расшифровки... Горностай - это, если не ошибаюсь, помойка-достопримечательность? (прошу прощения, если это не так - просто я встречал такое выражение от местного жителя). Постоянно сидеть на острове мы, разумеется, не собираемся и город облазить хотим. Именно для этого я стараюсь собрать побольше информации и накидать себе "план действий" поскольку очень хорошо знаю на примере родного города - сколько всего интересного можно не увидеть, если бессистемно бродить.
Jokerito
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 30 июн 2009, 04:50

Кальмара ловят на кальмарницу, в основном Ловят ночью, на лодке (олигархи на катере ), желателен фонарик.

Места ловли (не кальмар) - там где нет никого. В своё время ловил в Малой Боярке, потому как там никто не жил/не ходил, сейчас не знаю.

Чаек можно покормить также прям с борта парома по дороге на Русский. А вообще кормить их можно где угодно (если это цель ), на то они и чайки

Горностай - это помойка. Там у нас единственный в Приморье действующий вулкан Рядом с вулканом также есть достопримичательность - посёлок Рыбачий. Вот там у местных можно купить краба (любит обитать рядом с помойкой )

Тихая.... да, тоже своего рода достопримичательность - там легко опиздюлиться
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #12

Сообщение Jokerito » 30 июн 2009, 15:26

gogen писал(а):Кальмара ловят на кальмарницу, в основном Ловят ночью, на лодке (олигархи на катере ), желателен фонарик.

А кальмарница - это что?

gogen писал(а): Тихая.... да, тоже своего рода достопримичательность - там легко опиздюлиться

Ну подобной достопримечательностью - это как пафосным рестораном - меня не удивить и на малой родине хватает =)
Jokerito
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #13

Сообщение gogen » 30 июн 2009, 16:49

По части кальмарницы опять же обращаться к местным и чтобы показали КОГДА ловить кальмара. Если кальмар прёт, то (в моём случае было) полмешка картофельного наловишь. А вообще кальмар - это хуета по большому счёту, трепанг - сила (ловишь живого и откусываешь сразу же "пупырышки", жена сваливать будет ), и ежи (мои любимые - незаслуженно обходят вниманием) очень актуальные среди японцев (орут ИЖА-ИЖА, нравятся нерусским).

П.С. У тебя друг на Русском, должен лучше меня знать.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 30 июн 2009, 18:28

gogen писал(а):Тихая.... да, тоже своего рода достопримичательность - там легко опиздюлиться

Надо же,стало быть криминогенная обстановка стало намного лучше,ибо раньше "легко опиздюлиться" во Вл-ке можно было практически везде.В частности,в начале 90-х,этим был осчастливлен В.Салтыков (гр.Форум),проезжавший по ул.Ленина на чьем-то дырчике.
Если серьезно,то на Тихую я именно за крабами и ездил,там же на причалах их готовили(3 камчатских краба еле влезали в 200-литровую бочку,стригунов не брали),покупали,или меняли на водку.Кому что удобнее.Через Горностай я все время в Артем ездил,дорога пипец какая красивая.Но раз там уже вулканы...Радует хотя бы отсутствие негатива об Улисе.Шамору ,надеюсь тоже не успели засрать ))
Гость

 

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 01 июл 2009, 05:38

Успели, успели... Сейчас придет Popelnitskiy и расскажет всем про злых хабаровчан...
Вообще местные на Русском должны организовать любую рыбалку. При правильном контакте
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #16

Сообщение Zuzel » 01 июл 2009, 08:42

Кальмаров лучше купите в магазине, если местные вам не будут гарантировать ихонную ловлю. Трепангов, гребешков, устриц, мидий, ежей пока на Русском навалом. Акваланги для их добычи не нужны - всего этого навалом на глубине до 3 метров. Разве что гребешков надо знать где брать. Связь между фридайвингом и водкой отсутствует - тов. gogen ее углядил лишь в силу мерзопакостности своего характера.

Медведка живет на большой глубине. Поэтому ловить ее руками нереально, лучше брать в магазинах в городе (Русский это номинально Владивосток, а на деле разница как между Тверью и Москвой).

Про организацию рыбалки правильно сказал Алан - пусть принимающая сторона парится. Но можно и нанять катерок со специалистами на местной интернет-барахолке http://baza.farpost.ru/rest/boats/.

Нормальной китайской и корейской еды в городе нет. Впрочем, все кафе и рестораны являют собой дорогую непотребщину с неимоверно высоким о себе мнением - иными словами, провинциальщина в утрированной форме. Лучше потраться 3 дня на то, чтобы с другом и женой смотаться в Китай, где всего есть в изобилии.

После нескольких переправ на пароме, т/х Пассат особого впечатления не произведет.

Велики - пусть друг купить вам заранее б/ушные японские. Стоить будет не больше, чем брать в прокат, да и не слышал я о прокатах. Потом можете их домой отправить или другу оставить до следующего раза.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #17

Сообщение gogen » 01 июл 2009, 10:15

Товарищ Zuzel и остальная банда фридайверов , предлагаю следующую пьянку провести на Русском и показать мастерство фридайвинга. Посмотрим кто сколько наловит на глубине до трёх метров, особо модных фридайверов отправим на дайвспот за гребешками и глянем сколько гребешка достанут в течение часа с глубины до 3х метров. Я не мерзопакостный, я всего лишь в курсе что из себя представляет этот так называемый фридайвинг и человеку (ТС), ни разу этим не занимавшемся, будет проблематично, а точнее он после часа "развлечения" пошлёт это всё нахуй.

В общем я присоединяюсь к совету Антона - не ебсти себе мозги, а тупо купить всё это дело у местных.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #18

Сообщение Zuzel » 02 июл 2009, 05:02

Гош, заблуждаешься. До 3 метров донырнет любая толстая и вялая туша, при этом за час нагребет столько, что сожрать не сможет. Гребешок, конечно - исключение: его места знать надо, уметь находить. Но на том же Русском я его ловил на глубине 1-2 метра - за час вдвоем штук 50 вытащили.
А о спортивном фридайвинге я не говорю. Это надо монстром быть, чтобы на 5 минут да на 20-30 метров. Или как охотники залягут минут на 5 под валун, и ждут пока терпуги из щелей повылезают. Мне такое не под силу.

А про пьянку - мысль ценная. Я ее в Забивалке неделю как назад клич кинул. Трепанги, гребешки Свифта и устрицы там на прошлых выхах в огромном количестве были.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #19

Сообщение Jokerito » 07 июл 2009, 20:11

Гм, туша-то скорее всего донырнёт, да вот что тянуть - опознать ещё надо. =) Отравиться надеюсь нечем.
Уважаемые, очень вас прошу - примите предложение gogen'а и проведите пьянку на Русском с выявлением места, годного для сбора вышеуказанных даров моря. И да снизошлёт на вас Будда желание поделиться им =) Купить я их всегда успею, а вот самому, своими руками...
С неподдельным интересом читаю ваши комментарии ...
Jokerito
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: о-в Русский, Владивосток рыбалка

Сообщение: #20

Сообщение Zuzel » 08 июл 2009, 08:40

Да это как нефиг делать. Только наш дружный народ в кучу сбить - задача не проще, чем .. а хрен его знает что может быть таким же по сложности. Место с мидиями, устрицами, ежами и трепангами найти - не задача. Только вот через неделю ежи пустые уже будут. Они прямо сейчас самые нажористые.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль