Владивосток - на недельку в конце сентября

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Владивосток - на недельку в конце сентября

Сообщение: #1

Сообщение chuma » 25 авг 2009, 15:01

Еду во Владивосток на неделю, в конце сентября: 19-27.
Изучила все что здесь есть, остались кое-какие неясности ...
Крыши над головой пока нет. Гостиницы посмотрела, но что-то такие кусачие цены Есть ли возможность на неделю снять квартиру/комнату в районе 5000 руб. Или может быть есть какие-нибудь гостиницы-общаги не дорогие. К жилью минимум требований – кровать, душ. Можете что-нибудь посоветовать!?
Возможно ли взять машину на прокат?! Какие цены?! Куда обращаться?!
Как можно добраться до Южно-Сахалинска из Владивостока!? Только авиа-перелет!? Можно как-нибудь по морю?! Сколько будет стоить?! Сколько по времени?!
Сколько будет стоить катер на острова (если, конечно, погода позволит)?!
Какую одежду брать!? Боюсь, что если приеду в чем-нибудь легком (кожаная куртка без подкладки), то замерзну (я вообще мерзлячка). А если приеду в зимней куртке, то буду выглядеть как идиотка. А тащить и то и другое не хочется, хочу приехать на лехке с рюкзачком …
Диггер-клуб, я так поняла, проводят экскурсии только под землей?! А есть что-нибудь надземное, в тайгу, может быть с ночевкой. Честно говоря вообще не представляю что есть тайга …
Всем заранее спасибо за помощь
В определенном возврасте начинаешь жалеть не о том что было, а о том чего не было ...
chuma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
что посмотреть в Твери

Re: Владивосток - на недельку в конце сентября

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 10 сен 2009, 01:23

про жилье покопайтесь на baza.vl.ru - местная доска объявлений. Про машину - там же, но сомневаюсь, что это будет не очень дорого.

На Сахалин можно поездом до Ванино, далее на пароме.

Катер на день обойдется тысяч в 7-10.

Погоду глядите в Интернете. В Москве. как правило, прохладнее.

Про Диггер-Клуб узнавайте на их сайте и по указанным на нем контактах. Про турпоездки "над землей" спросите Гугля или указанную выше базу.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток - на недельку в конце сентября

Сообщение: #3

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 16 дек 2010, 10:58

// Крыши над головой пока нет. Гостиницы посмотрела, но что-то такие кусачие цены Есть ли возможность на неделю снять квартиру/комнату в районе 5000 руб. Или может быть есть какие-нибудь гостиницы-общаги не дорогие. К жилью минимум требований – кровать, душ. Можете что-нибудь посоветовать!?//

Лучше встаньте с палаткой в любой бухте на о. Русский. И удовольствие получите, и деньги сэкономите. Судно во Владик - каждые 2 ч, идет 40 мин, цены в районе 50 р. В сентябре еще тепло, можно купаться.

//Какую одежду брать!? Боюсь, что если приеду в чем-нибудь легком (кожаная куртка без подкладки), то замерзну (я вообще мерзлячка). А если приеду в зимней куртке, то буду выглядеть как идиотка. А тащить и то и другое не хочется, хочу приехать на лехке с рюкзачком …//

Лучшая одежда - термофутболка + водолазка из Полартек-100 + легкая штормовка (Защитит от ветра и дождя). Холодно не будет, а вот дождь и ветер - возможны. Ночью в конце сентября спал в палатке без спальника во флисовке повер термобелья - не замерз.

// А есть что-нибудь надземное, в тайгу, может быть с ночевкой. Честно говоря вообще не представляю что есть тайга//

Рекомендую съездить на Кравцовские водопады. Садитесь на автобус в сторону Славянки или Зарубино - до остановки "Кравцовка". Ехать часа 3. От остановки переходите дорогу и идете по колее, переходящей затем в тропу - около 500 м до первого водопада. Выше него есть еще несколько водопадов …Места для ночевки имеются, но в принципе туда-обратно за день реально.

Еще рекомендую на Пидан сходить (подъем-спуск - 2 дня). Электричка - до ст. Лукьяновка, далее идете по дороге по указателям к горнолыжной базе, от нее - по тропе вдоль ручья Ойры вверх до упора. Подъем несложен даже с 30-кг рюком. На седловине есть места для лагеря. Можно пройти по хребту или траверсом до г. Фалаза, а с нее спуститься до ст. Анисимовка и уехать обратно.

Если есть время - можно на 4-5 дней сходить в Морской заповедник. Автобус до с. Сухановка (ехать часов 5), переход через невысокий хребет, далее по автомобильной дороге через заповедник, или по тропам вдоль красивейших бухт. Через бухту Астафьева можно выйти в с. Витязь, от него пешком - до с. Андреевка, там автобус до Славянки, Зарубино или Уссурийска. Оттуда - обратно во Владик. МорЗаповедник - самое красивое и теплое место во всем Приморье (не считая болотистой бухты Экспедиция).
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль