Разведка Камчатки.

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #121

Сообщение Lomantin » 09 май 2007, 19:33

Бюджет 3-4 тыс долл на рыло,но разумеется чем дешевле тем лучше...Было б за что отдать..

Медведей ПОБАИВАЕМСЯ,а не страдаем параноей по этому поводу))

Alisha,Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #122

Сообщение Fiora » 10 май 2007, 00:26

Lomantin писал(а):Бюджет 3-4 тыс долл на рыло,но разумеется чем дешевле тем лучше...Было б за что отдать..


с таким бюджетом при грамотном планировании можно очень интересную поездку организовать Считайте тысяча у вас однозначно уйдет на Долину Гейзеров и Ходутку, на мой взгляд обязательные места для посещения на Камчатке
Жилье надо прямо сейчас оплачивать, потом не будет. Я бы на вашем месте поселилась в Паратунке, недалеко от города, маленькие гостиницы, каждая с бассейном или несколькими с горячей водой из источников (КРОМЕ Голубой лагуны ).
Сходите также на рыбалку за ворота Авачинской бухты к о.Старичкову, здорово нам аренда катера обошлась ок.21-22 000 рублей, такой катер берет на борт 10-12 пассажиров.
Сходите обязательно на вулкан, занимает выходные, с пятницы по воскресенье.
Тимоновские источники тоже недурственны. Сплав по реке интересен, однако надо запастись тонной крема от комаров.
С тремя неделями на вашем месте я бы не обошла Эссо, дорога туда занимает целый день на автобусе из Петропавловска.
Ну и Налычевская долина, сейчас коротких трипов туда нет, минимум 8 дней, но с вашими 21 днями можно захватить.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #123

Сообщение Lomantin » 10 май 2007, 09:51

Тут была такая реплика от Surok:

В Долину гейзеров ехать не надо, дорого, есть рядом с Мутновским малая долина, бесплатно, то же самое:)


Да простит меня Surok за своего рода недоверие,но как думают другие? Или просто следует посетить и то и то если бабла хватит?))
Насколько интерестен влк Мутновский относительно Авачинского?

Но самое главное, что смотреть надо всю Камчатку, центральная часть гораздо богаче и содержательней, в ней весь цимес..


А что конкретно имеется ввиду?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #124

Сообщение Fiora » 10 май 2007, 11:12

Lomantin писал(а):Тут была такая реплика от Surok:

В Долину гейзеров ехать не надо, дорого, есть рядом с Мутновским малая долина, бесплатно, то же самое:)


Да простит меня Surok за своего рода недоверие,но как думают другие? Или просто следует посетить и то и то если бабла хватит?))
Насколько интерестен влк Мутновский относительно Авачинского?

я была и там, и там. Насчет того, что Мутновская долина гейзеров то же самое, что ТА САМАЯ известная на весь мир Долина, лукавство. На мутновке мини вариант. Если средства позволяют, то не подменяйте Долину мутновкой. Туда стоит слетать, дорог нет, только вертолет, летит более часа в одну сторону. Стоит ок.13000 рублей на чел. Но лучше всего брать комбинированную поездку (если такая будет), мы как-то офисом заказывали корпоративку с Долиной, кальдерой Узон, Ходуткой и Тимоновскими источниками Было супер, но это глобальный и, соответственно, дорогой маршрут.
Чаще возят отдельно в Долину и отдельно на Ходутку. В Долине очень красиво, но Ходутка для меня (ИМХО) наиболее сильна по впечатлению

Касательно Мутновки: очень интересно, отдельным трипом. Весь смысл на мутновке - идти до кратера мутновского - 15 км пешим ходом в ОДНУ сторону ТОЛЬКО с проводником Если получится, попробуйте заказать экскурсию на сами ГеоЭс, интрересно, все-таки это уникальные в мире станции. Их там две. В 15 минутах от самой станции мини-долина гейзеров, наберите глину для тела, а потом местные работники вам покажут родоновые ванны возле водопада с видом на расщелину Позагорать среди снегов, намазаться глиной, полежать в родоновой ванной....
Насчет жилья на мутновке, можно поселиться в блоках для гастрабайтеров - очень чисто, но проще некуда. Есть также и гостиница, где сервис отличный, номера тоже хорошие. Там же отличное кафе.
Все это можно заказать в "Геотерме", который продает туры к себе на базу для туристов.

Но самое главное, что смотреть надо всю Камчатку, центральная часть гораздо богаче и содержательней, в ней весь цимес..


А что конкретно имеется ввиду?

наверное имеется в виду Кроноцкий заповедник, вертолетные прогулки как раз там и будут. Пешком залезать в такие дебри все-таки надо быть немного профи в этом деле.

Съездите в Эссо, это как раз вглубь Камчатки , потрясающая природа, дорога тоже интересная. Недаром Эссо называют Камчатской Швейцарией. В августе будет жара ок.+40.

ЗЫ Восхождение на Авачинский тоже обязательно Мутновский - совершенно другое
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #125

Сообщение Alisha » 10 май 2007, 11:25

В Долину гейзеров ехать не надо, дорого, есть рядом с Мутновским малая долина, бесплатно, то же самое


Разные вещи, ИМХО. Даже сравнивать не надо. На Мутновке все просто парит, брызгается и "дышит", а в Долине - извергается: через определенный промежуток времени, с определенной силой. Фонтаны.
Сидишь на берегу и наблюдаешь горячую лужу, а потом резко - огромный фонтан несколько метров высотой. Это гейзер Великан, его извержение длится всего 3 минуты. Он самый большой...и опять бурлящая лужа.

Причем, когда летишь в Долину обязательно облетаешь действующий вулкан Карымский, который извергается каждые 15-20 мин. Многим везет и вулкан начинает выкидывать пепел и проявлять всяческую активность. Далее, облетает кратер вулкана Малый Семячик с кислотным озером внутри (яркое сине-зеленой озеро). Дух захватывает.


По поводу сплава и комаров: комары сожрать практически везде могут, не только на реке.
Alisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #126

Сообщение Fiora » 10 май 2007, 22:51

Alisha писал(а):По поводу сплава и комаров: комары сожрать практически везде могут, не только на реке.

да уж, чем больше вглубь Камчатки, тем они крупнее и злее. Но на реке, мне показалось, их особенно много, без антимоскитного крема в утроенной дозе на Камчатке делать нечего
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #127

Сообщение Lomantin » 13 май 2007, 23:29

Нужен именно крем? А спрей не катит?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #128

Сообщение Fiora » 14 май 2007, 10:17

Lomantin писал(а):Нужен именно крем? А спрей не катит?

поехала я как-то на Ходутку со спреем, так я с бутылочкой не расставалась ни на минуту
Крем и толстым-толстым слоем
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #129

Сообщение takri » 04 июл 2007, 17:58

Alisha писал(а):Вообще, если соберетесь в августе - сигнализируйте. Буду здесь - поделюсь информацией, может на вулкан вместе сходим (я планирую в августе с друзьями).


Приветствую! С 22 июля по 5 августа будем на Камчатке. Хотели на месте присоединиться к какому либо сплаву и экскурсии к гейзерам.Это возможно? Или за пару дней такие дела на Камчатке не делаются? Если есть контакты каких либо людей/фирм, к которым можно присоединиться, скажите, плиз. Еще А хотим сходить в любые другие интересные места.
takri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #130

Сообщение ti » 04 июл 2007, 21:29

takri писал(а):
Alisha писал(а):Вообще, если соберетесь в августе - сигнализируйте. Буду здесь - поделюсь информацией, может на вулкан вместе сходим (я планирую в августе с друзьями).


Приветствую! С 22 июля по 5 августа будем на Камчатке. Хотели на месте присоединиться к какому либо сплаву и экскурсии к гейзерам.Это возможно? Или за пару дней такие дела на Камчатке не делаются? Если есть контакты каких либо людей/фирм, к которым можно присоединиться, скажите, плиз. Еще А хотим сходить в любые другие интересные места.


Для поиска попутчиков есть специальный раздел форума. Просьба не засорять своими сообщениями темы про Камчатку.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

:

Сообщение: #131

Сообщение Камчатский » 09 июл 2007, 00:09

Хорошее место, которое стоит посетить к всему выше описаному, это Мутновка. По дороге вправо от Термального одна грунтовая дорога вперед. Слева перед перевалом вулкан Вилючинский. По плато далее вулкан Горелый. После электростанции малая долина гейзеров с горячими источниками. Далее его величество вулкан Мутновский. Оптимальное время проезда август-сентябрь. Можно арендовать микрик, будет не очень дорого, можно нахаляву с колонной энергетиков, они гоняют 7,15,22,30 числа каждого месяца отъезжают в 8 утра от здания ОАО Геотерм. Кого заинтересует объясню потом подробности.
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #132

Сообщение Xlo » 10 июл 2007, 22:55

Xlo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Разведка Камчатки.

Сообщение: #133

Сообщение Dm.Sheen » 20 ноя 2011, 04:46

А хели-ски на Камчатке еще практикуется?
Подскажите (можно в личку) ссылки на организаторов!
Заранее благодарен.
Dm.Sheen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.08.2006
Город: Норильск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разведка Камчатки.

Сообщение: #134

Сообщение pterodactyl » 21 ноя 2011, 00:48

спортмагаз "куба" и база отдыха "снежная долина" вроде этим занимаются
там же снаряжение напрокат и пр
куба: http://kubashop.ru/
снежная долина: http://www.snow-valley.ru/
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль