Разведка Камчатки.

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Разведка Камчатки.

Сообщение: #1

Сообщение ti » 05 мар 2005, 11:27

Состоялась полусамостоятельная поездка на Камчатку. Был неделю в командировке. Произвел разведку услуг местных компаний и начинаю готовиться на лето.

Что предлагают (летом):
• Долина гейзеров 1 день, на вертолете, дорого, около 400$ с человека, и это при условии, если наберется группа от 11 человек. Время лета 2 часа в одну сторону. В дороге кормят-поят.
• Сплав. Количество дней любое. Зависти от вашего времени и денег. Сплав+рыбалка. Оптимально 5 дней. Есть два варианта, дорогой и бюджетный. Дорогой: тебя забрасывают на вертолете и на вертолете потом забирают. Час лета стоит 45 000 рублей. В одну сторону лететь 1 час 15 мин. Дикие места, где даже нет дорог. Сплавляешься, ловишь рыбу и обратно, ночевки в палатке. Бюджетный: то же самое, только тебя завозят на начало сплава на авто и также потом забирают в конечной точке. И в том и другом варианте за сам сплав, рыбалку, снарягу и питание платишь от 75$/сутки с человека, без спиртного.

Проживание. Я жил за городом, домик в Паратунке (40 км от города), санаторий «Лесной». Гостиная, 2 спальни, 2 санузла, кухня. Цена 2400 руб/сутки (за весь домик) в будни и 3000 в выходные и праздники. На территории санатория бассейн с термальными источниками. Купаться можно в любую погоду, бассейн 150 руб., одно посещение. Минус в том, что нужно иметь свой транспорт (меня возил наш представитель) или заказывать такси из города. В городе все дороже и гостиницу убитые.

Сам планирую сплав+рыбалку в середине августа. С вертолетом или машиной еще не определился. Зависит от кол-ва народу и личного финансового благосостояния.

Если есть вопросы – отвечу. Координаты аборигенов – по индивидуальным запросам.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1
забронировать отель в России

Сообщение: #2

Сообщение s_zerov » 05 мар 2005, 14:13

Цены после. А как вообще, место уникальное(как говорят). Стоит или нет оно того?
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 05 мар 2005, 14:19

Я поеду сплавиться, на...рыбалится и напиться...
Вертолёт - в жопу! Дорого.
Если можно взять торпедный катер for rent - ок
Неплохо было бы типа Байкал-2, то есть однополый коллектив
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение s_zerov » 05 мар 2005, 14:41

У нас работал парнишка, у которого тесть типа егеря в тех краях.
Если удастся его найти и будет полезная инфа - сообщу.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Fiora » 05 мар 2005, 15:08

Цены какие-то сумашедщие называются....помню Долина Гейзеров стоила 150 долларов с носа, сплав - вещь недорогая относительно, но мне, например, он нафиг не нужен....медведей до дури (не стоит думать, что можно смотаться ),а комары, как птицы
Есть, например, Тимоновские источники, туда можно как на вертаке, так и на машине+пешком добраться, чудное местечко.
Есть Ходутка (мое самое-самое любимое место на Камчатке. Вертаком минут 45 водну сторону, дороги туда нет. Это небольшая долина у подножия вулкана Ходуткинского, река берет начало в кратере вулкана, чем ниже по реке, тем вода прохладнее. Как раз в том месте в долине, где база туристическая, летом вода около +40 градусов, плывешь чуть ниже, вода расслаивается на прохладные и горячие пласты. Офигительно
Можно на вулкан какой-нить забраться на выходные, не больше сотки баксов.
Можно в Эссо поехать, но далековато (что-то окло 500 км от города), называют Эссо Камчатской Швейцарией, поселок расположен в кратере потухшего вулкана, особый микроклимат, те же горячие источники. Еще есть Тумраки, недалеко от п.Лазо, база супер, недавно ее еще отремонтировали.
А насчет гостиниц....также как и везде, сколько платишь, столько и получаешь. И в городе есть хорошие гостиницы, только жить там не имеет никакого смысла. Лучше уж разместиться в Паратунке (недалеко от Петропавловска, ок.35 км.), там немеренно баз отдыха с гостиницами, домиками, везде горячие бассейны с термальной водой. Термальной воды нет только в "Голубой лагуне", единственная база с хлоркой.
Там много интересных мест, если особо интересно, могу подсказать
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Когда определитесь

Сообщение: #6

Сообщение GD_SPb » 05 мар 2005, 22:30

Когда определитесь со сроками - дайте знать, попробую подобрать нормального проводника. 400 баксов за Долину Гейзеров - это примерно в 4 раза больше, чем надо.
Рент каров в ПК по-моему нет (хотя не знаю точно, может в последнее время и появились), но нанять местного водилу должно стоить не очень дорого.
И никому, слышите НИКОМУ, не говорите что Вы из Москвы. Говорите - Питер, цены будут много лучше. И кляните москалей
Специально для Винского: торпедный катер сейчас взять проблематично, тем более в августе - армейское начальство пойдет добывать на них рыбу (в августе на Камчатку очень любят приезжать всякие проверяющие). Можно попробовать взять подводную лодку.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Когда определитесь

Сообщение: #7

Сообщение Fiora » 05 мар 2005, 23:01

GD_SPb писал(а):Рент каров в ПК по-моему нет (хотя не знаю точно, может в последнее время и появились), но нанять местного водилу должно стоить не очень дорого.
И никому, слышите НИКОМУ, не говорите что Вы из Москвы. Говорите - Питер, цены будут много лучше. И кляните москалей
Специально для Винского: торпедный катер сейчас взять проблематично, тем более в августе - армейское начальство пойдет добывать на них рыбу (в августе на Камчатку очень любят приезжать всякие проверяющие). Можно попробовать взять подводную лодку.

Насчет ренкаров....было, помницца такое года 2-3 назад, но не прижилось, т.к. на Камчатке позор не иметь машину, а у кого ее нет, значит и 50 баксов в сутки на съем тоже нет.
Насчет москалей правда не говорите никому, ну не любят их там....Москва не раз подсирала и продолжает это делать экономике региона.
Торпедный катер друзья в прошлом августе находили, не знаю точно сколько стоил, они сказали, что вышел он порядком дороже, чем во Франции
Если и брать какие-то туры, то только на месте ( без них не обойтись), куча бесплатных газет в каждой гостинице, которые просто пестрят рекламой туристической. Совсем уж дикарем там не получится, во многие места без проводника лучше не соваться.
Если заинтересует Эссо, смогу подкинуть телефон гостиницы там.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Когда определитесь

Сообщение: #8

Сообщение ti » 05 мар 2005, 23:10

Сигарилка писал(а):Если и брать какие-то туры, то только на месте ( без них не обойтись), куча бесплатных газет в каждой гостинице, которые просто пестрят рекламой туристической. Совсем уж дикарем там не получится, во многие места без проводника лучше не соваться.
Если заинтересует Эссо, смогу подкинуть телефон гостиницы там.


Именно этим путем я и пошел. Объехал несколько контор, посмотрел на людей поспрашивал о ценах. Человек с машиной есть (если меня до лета не уволят ). Дальше по приезду, думаю попресовать их по ценам. А представлялся я человеком из Тамбова, что деюре соответствует действительности.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 06 мар 2005, 01:55

Винский писал(а):Я поеду сплавиться, на...рыбалится и напиться...
Вертолёт - в жопу! Дорого.
Если можно взять торпедный катер for rent - ок
Неплохо было бы типа Байкал-2, то есть однополый коллектив


ААААААА и я с Вами хочу, но.....не могу.
Эххх,а это ведь Родина моя.
Кирилл
Гость

 

Re: Когда определитесь

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 06 мар 2005, 12:53

ti писал(а):
Сигарилка писал(а):Если и брать какие-то туры, то только на месте ( без них не обойтись), куча бесплатных газет в каждой гостинице, которые просто пестрят рекламой туристической. Совсем уж дикарем там не получится, во многие места без проводника лучше не соваться.
Если заинтересует Эссо, смогу подкинуть телефон гостиницы там.


Именно этим путем я и пошел. Объехал несколько контор, посмотрел на людей поспрашивал о ценах. Человек с машиной есть (если меня до лета не уволят ). Дальше по приезду, думаю попресовать их по ценам. А представлялся я человеком из Тамбова, что деюре соответствует действительности.


Ну прямо не знаю, куда вы обращались. Может в такие фирмы, как "Затерянный мир", которые в основном ориентированны на иностранцев, и цены соответственно задраны выше облаков
Специфика в том, что туда ездят оочень богатые иностранцы, в основном немцы и американцы. Потому многие турфирмы и привыкли лупить по полной программе. Но, повторяюсь, есть абсолютно нормальные цены. Например, за Ходутку я платила 150 долларов, включая перелет на вертаке, проживание на турбазе с пятницы по воскресенье и 2-разовое питание. Да это бесплатно. Просто я брала их напрямую в "Кречете", не знаю, чем занимаются сейчас, ведь год назад там полностью перекроили рынок вертолетных экскурсий. Но принцип тот же, Кречет, например, был единственной компанией, имеющей право туда летать, они продавали за 150 тур, остальные лупили как хотели и200, и 300
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение ti » 06 мар 2005, 18:46

Был в Кречете, "Лесной" (лыжная база, не та, что в Паратунке) и еще какая-то фирма, названия непомню, координаты на работе остались. Цены у всех очень похожие. Если есть какие-то конкретные контакты людей у которых намного дешевле - буду благодарен . А так, это начинает перерастать в пустой флейм .
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 06 мар 2005, 21:58

Надо искать телефоны, а под рукой есть "Алена тур". Находятся они в Эссо, у них своих 1 или 2 маленьких недорогих гостиницы, каждая с бассейном с термальной водой. Не помню точно, но вроде Татьяна Андреевна - хозяйка. Цены, не буду врать, но ооочень низкие на проживание. Люди давно этим занимаются, у них есть представители в Петропавловске, можно спросить насчет Долины Гейзеров......
В Эссо точно стоит съездить, это сказка
тел/факс: 8-(415-42) 21-2-71
тел: 8 (41542) 21-1-49; 8-415-42-2-6-79
e-mail: altour@mail.kamchatka.ru
Надо посмотреть на камчатских сайтах телефон Бел Кам Тура, у них база в Тумраках, тоже чумовое место...
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение NikkY » 10 мар 2005, 13:04

otkuda takie ceni! Ya hueyu s russkih !! Russkie i na Kamchatke russkie!

Hotyat zavlech turistov! Huy im , a ne turistov!
NikkY
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2005
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение КУК » 10 мар 2005, 18:52

О Камчатке много слышал, друг недавно ездил ощущения говорит непередаваемые да и фотки тому подтверждение..
С удовольствием бы съездил.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
КУК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.01.2005
Город: Barnaul
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение Fiora » 12 мар 2005, 00:02

NikkY писал(а):otkuda takie ceni! Ya hueyu s russkih !! Russkie i na Kamchatke russkie!

Hotyat zavlech turistov! Huy im , a ne turistov!

А цены были сформированы спросом, потому и предложение такое. В те дикие постперестроечные времена, когда русские обезумели от открытых границ и ломились толпами в Турцию, на Камчатку начали ездить очень богатые иностранцы и платить оч.хорошие денежки. Например, лицензия на одного медведя стоит ок.10 тысяч зеленых, и ПЛАТЯТ Там своя категория туриста, явно не бедная. Почему вы не задаетесь вопросами такими в Москве? Не может же в принципе стоить хрущевка 55-60 тысяч грина, ну не может. А отсюда и все остальные ненормальные цены в Москве. А на Камчатке, вы хотите, чтобы вам организовали вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров (лицензия на полеты туда тоже платная, заповедник) за 50 долларов (утрированно). Где в мире вы мне аналогичную цену покажете?
А насчет последнего заявления, не беспокойтесь, в прошлом году Камчатка была на 2 месте по предпочтению в России
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Mil » 14 мар 2005, 12:17

Натах, а ты летом туда не собираешься?
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 14 мар 2005, 13:21

Mil писал(а):Натах, а ты летом туда не собираешься?

Да, собираемся Хотите присоединиться?
Только летом никаких спецпрограмм по этому направлению нет, билеты бешенных денег стоят и еще и не купить, хотя по 3 рейса в день Я прошлым летом друзьям "по дешевке" брала за 13200 в августе. Можно заранее подсуетиться и взять за 10 000 руб.
Если хотите, давайте планировать уже в июне. Мы-то у моих родителей остановимся, но гостиницы в пригороде уже с июля забиты. Программу заранее забивать надо. Лучший сезон август-сентябрь.
Хотим дней на 10 поехать, может и больше, насколько денег хватит соблазнов море
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Kserx » 05 дек 2005, 12:51

Сигарилка, твой контакт в Эссо это турфирма или знакомые? Автобусом туда можно добраться?
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Kserx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 дек 2005, 18:38

Да , я бы тоже подписалась на походик по Камчатке. Давно засматриваюсь на этот регион. Вот только цены такие пугают. За авиа так и так платить , а вот внутренние расходы надо бы сокращать.

У меня вот родственнички на Сахалине живут, объехали весь, с Курил не вылезают, говорят ,что ценники такие только для иностранцев. Главное проводника найти хорошего, а там как договоришься( но вроде не дорого).
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #20

Сообщение Anneta » 06 дек 2005, 14:12

я тоже очень на камчатку хочу - если кто найдет более менее бюджетные варианты/контакты - не забудьте пожалуйста поделится.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль