Владивосток в мае, что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #41

Сообщение Zuzel » 29 май 2011, 12:31

До Хасана даже проще и безопаснее. И интересней.

В самой Находке с пляжами не очень. Довольно прикольные есть в районе близлежащих поселков Волчанец, Ливадия, Анна.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #42

Сообщение гераськина » 30 май 2011, 02:46

В Уссурийске вообще делать нечего, обычный небольшой малоэтажный город на равнине, моря нет, ничего нет. В Находку можно сам городок посмотреть, он атмосферный такой, вдоль моря вытянут, сопочки, уютный. Ну и разумееется на пляжи как уже выше написали - по дороге к Находке знаменитая Ливадия - несколько песчанных огромных пляжей, озеро красивое, Волчанец - длинный тоже песчанный пляж, прям между трассой и морем. За Находкой есть более дикие и красивые пляжи - Окуневка, Триозерье, но туда тока на жипе ну или хотя бы что бы четыревезде было. Кстати, на эти выходные были на даче (Надеждинское), удивительно, заранее были настроены на многочасовое стояние туда обратно в пробках, но были приятно поражены - в субботу в районе трех - четырех дня туда за час домчали, пробки не было нигде. НИГДЕ. Обратно в воскресенье в районе семи вечера тоже за час до дома. Вообще нигде тоже не стояли. Просто в приятном шоке.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #43

Сообщение ELENA_T » 30 май 2011, 09:14

гераськина писал(а):В Уссурийске вообще делать нечего, обычный небольшой малоэтажный город на равнине, моря нет, ничего нет.

как в мультике "Тайна третьей планеты": планета Шелезяка - полезных ископаемых нет, растительности нет, населена роботами
А между тем, Уссурийск несколько раз (два или три) получал премии, как самый зеленый город России! Так что здесь вам не тут!
Но в любом случае, конечно, делать там нечего.
Про эко-туризм. Посмотри тему, Командор открывал, называлась как-то "...зовут посмотреть тигру", ну я не помню точно название, но было в этом же разделе, по-моему. Мы тогда много чего интересного там набросали.
Ты если про Хасан знаешь, значит есть какой-то живой "навигатор", который что-то рассказывал-советовал? или просто так - слышал?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #44

Сообщение maxxie » 30 май 2011, 13:19

Нет, просто слышал, что там была какая-то вооружённая стычка с китайцами или японцами, не помню, но хочу лично увидеть это место.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #45

Сообщение Zuzel » 30 май 2011, 14:53

maxxie писал(а):Нет, просто слышал, что там была какая-то вооружённая стычка с китайцами или японцами, не помню, но хочу лично увидеть это место.

там жидкий лесочек и заболоченные луга. Следов сражения никаких. Причем, кажись, они находятся за колючей проволокой - в России ведь принято натягивать колючку иногда за 10-20 км до госграницы. А вообще, Хасан - депрессивнейшая деревушка с пустующим вокзалом и ветхонькой погранзаставой. На фоне виднеющейся за границей китайской оборонительной инфраструктуры, смотрится это все неимоверно печально - ничего кроме мыслей об убогости нашей Родины и абсолютной незащищенности ее границ вид Хасана не вызывает.

Возле Хасана есть устье реки Туманная с кучей рыбных озер и проток. Но колючка там находится в 12-15 км от реки, посему рыбачат на этих гектарах нашей территории исключительно северокорейские браконьеры.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #46

Сообщение maxxie » 31 май 2011, 14:34

Да, выяснил, что к границе подойти не удастся. Пропуск делают от месяца до двух; надо указывать все данные по машине (а откуда я знаю, какая она там в прокате будет). Так что минус достопримечательность. А так хотелось границу посмотреть.
Дозвонился до владивостокских погранцов. Обнадёжили. Можно выслать им доки факсом, машину можно указать позже, делать могут быстрее месяца. Супер.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #47

Сообщение sviol » 01 июн 2011, 15:58

maxxie

В Хасанском районе кроме границы есть и отличные пляжи, но тогда брать лучше что то более проходимое. А вот с природными красотами и с достопримечательностями там скуднее, чем в центральных и северных районах края. Такими темпами можно еще доехать до погранперехода Краскино-Хуньчунь и, сделав визу на границе, посмотреть на Китай вблизи и на Северную Корею - издалека Хотя в Китай вы вроде лететь собирались, это я уже размахнулась
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #48

Сообщение maxxie » 01 июн 2011, 16:45

Да, я подумывал или Джимни/Самурай, или Ио/Джуниор/Мини взять. Ну или Рав4 на худой конец.
На Корею интересно поглядеть, но виза у меня уже будет, и мне тада её там погасят боюсь. А попроситься без визы, сказав, что я типа транзитом и мне 24 часа без визы можно - боюсь не прокатит.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #49

Сообщение Zuzel » 01 июн 2011, 17:22

Есть виза в Сев. Корею? Круто! Как? Гульчатай, открой личико! Да и... транзит через С. Корею... на Плутон?

Не понял, куда наши погранцы делают разрешение? За колючку на машине? В остальных местах у нас все свободно ездят без всяких пропусков.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #50

Сообщение maxxie » 01 июн 2011, 17:34

Мне было предложено с территории Китая на Корею поглядеть (как я понял), соотв. понятно куда виза. Корейскую визу вроде как делают в Москве, но я не уточнял. Инфа отсюда. А насчёт Плутона забавно, да.
Разрешение делают в пограничную зону. http://www.nuzhny.com/2010/11/pogranzona У вас может местные ездят без пропусков, а чужим точно надо делать.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #51

Сообщение Zuzel » 02 июн 2011, 03:51

maxxie, да что-то такое есть. Но фактически пол-страны летом приезжает отдыхать в эту погранзону - никто о существовании каких-то разрешений даже не подозревает.

На Корею со стороны можно поглядеть издалека - симпатичные такие горушки. Из Хасана точно видать - в России кругом болото, в Китае низкие холмики, а в Корее высокие горки с крутыми склонами. Эту картину можно прекрасно увидеть и очень издалека, забравшись на любую горку близ по-ова Гамова.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #52

Сообщение artxenia » 02 июн 2011, 12:19

maxxie писал(а):Да, я подумывал или Джимни/Самурай, или Ио/Джуниор/Мини взять. Ну или Рав4 на худой конец.
На Корею интересно поглядеть, но виза у меня уже будет, и мне тада её там погасят боюсь. А попроситься без визы, сказав, что я типа транзитом и мне 24 часа без визы можно - боюсь не прокатит.


Советую Джимни. Очень проходимый, крепкая подвеска, сами ездим на нем в тайгу, в деревню, правда, он поднят у нас. Джуниор был, но он не настолько проходимый, как Джимник. И по городу с нашими дорогами к Саммиту, Джимник тоже вполне подойдет. Проверено каждодневным опытом. Опять же, небольшой по-размеру - с парковкой проблем меньше.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #53

Сообщение maxxie » 02 июн 2011, 18:48

Да, я пока к нему больше всего склоняюсь, но т.к. мечтаю когда-нить приобрести Ио, то её пока тоже со счетов не списываю (правда смущает нависающая КПП снизу, уменьшающая клиренс). А Джимни вездеход тот ещё, я видюшки видел.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #54

Сообщение sviol » 05 июн 2011, 14:44

maxxie
И ничего у ИО не нависает Тама железячка защитная - если ею стукаешься, то дальше надо осторожней, только и всего

Хасанский берег...

Владивосток в мае, что посмотреть?

Вот такие там дороги))

Владивосток в мае, что посмотреть?

Это ИО, если че

Владивосток в мае, что посмотреть?

Владивосток в мае, что посмотреть?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #55

Сообщение maxxie » 05 июн 2011, 17:42

На 4 фотке - Фальшивый остров справа?
Дорога что-то адская совсем. Надеюсь, воды поменьше будет...
Ио опознаётся влёгкую, т.к. я её давно хочу, только трёхдверку. Только насчёт защитной железочки - по-моему не совсем так. Защиту туда дополнительно поставить можно, а без неё "по умолчанию" картер коробки (могу ошибаться) открыт всем ветрам и невзгодам. Видимо, для повышения комфортности в салоне опустили коробку пониже.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #56

Сообщение sviol » 06 июн 2011, 04:39

maxxie
Не, Фальшивый тут еще не видно. Это где то от Зарубино и в сторону Краскино вид...

Про автоматы - я конечно блондинко, но видела бигхорны, пробивающие КПП, а у мну "железячка" хоть и помятая уже вся, но до автомата там еще далеко

Трасса Раздольное - Хасан одна из лучших в крае, если не углубляться в ебеня, плюс малолюдная, ездить одно удовольствие - по сторона не леса и горы, загораживающие обзор, а просторы... мне нравится)) Ну и для сравнения съездить куда нибудь в сторону Ливадии посмотреть на класические пляжи и куда нибудь в сторону Дальнегорска например ради тайги, рек и сопок))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #57

Сообщение Ksay » 06 июн 2011, 04:48

На выходные-праздники едем в ту сторону, расскажу про состояние дороги.
Паджеро-IO хорошая машина, родственники третий год по краю мотаются, по проходимости и ходовым качествам жалоб не слышала.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #58

Сообщение maxxie » 06 июн 2011, 12:37

Паджеро-IO хорошая машина
Эх, давно хочу свой Легнум на Ио сменить, да никак денег не накоплю.
Народ, большое спасибо вам за инфу! Чесна, очень благодарен. Всё это мне очень пригодится, и уже весьма скоро.
Последний раз редактировалось maxxie 07 июн 2011, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #59

Сообщение Zuzel » 07 июн 2011, 03:19

maxxie писал(а):На 4 фотке - Фальшивый остров справа?

нет. На 4й справа мыс Шульца. Теоретически, вид на Фальшивый на 3 фотке, но его там не разглядеть - далеко и крохотный он. Зато на горизонте этой фотки - Корея!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #60

Сообщение maxxie » 08 июн 2011, 17:37

Составляю тут в Экселе выжимку инфы из темы. Одновременно ищу посоветованное на ГуглЗемле. Нашёл ещё за Находкой интересные пляжи в бухте Шепалова и бухте Спокойная. Кто что про них знает? В частности интересует дорога и пускают ли дикарей. Насчёт Триозёрья и Окунёвой бухты - дорога туда судя по фоткам крутая, действительно на пузотёрке не проехать - днищем чиркать будет.
А есть какие-то интересные места не на пляжах в пределах дневного переезда? Вполне готов заночевать в таком месте, а на другой день двинуть обратно.

По поводу Краскино-Хунчунь. Нашёл на карте этот таможенный пункт. Как близко к границе там можно подойти без отметок в паспорте? Всё-таки возможен ли проход на китайскую сторону БЕЗ погашения визы? Кстати, она у меня должна быть с 20 числа, так что до этого времени у меня типа как бы её и нету.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль