Владивосток в мае, что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #61

Сообщение Ksay » 09 июн 2011, 03:02

maxxie писал(а):По поводу Краскино-Хунчунь. Нашёл на карте этот таможенный пункт. Как близко к границе там можно подойти без отметок в паспорте? Всё-таки возможен ли проход на китайскую сторону БЕЗ погашения визы? Кстати, она у меня должна быть с 20 числа, так что до этого времени у меня типа как бы её и нету.


Близко только к переходу с нашей стороны. На мой взгляд, делать там совершенно нечего.

Я люблю Лазовский, Ольгинский, Тернейский районы нашего края. Еще остались места с дикой природой, красивые пейзажные виды, дух захватывает. В Лазовском районе Беневские водопады, Чистоводное с "Парком драконов", в 2 дня можно уложиться. (Тут не стоит забывать про клещей, комаров, мошку). остров Попова с реликтовой тисовой рощей (нужен пропуск), местные турфирмы устраивают экскурсии.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #62

Сообщение гераськина » 10 июн 2011, 18:44

maxxie писал(а):Составляю тут в Экселе выжимку инфы из темы. Одновременно ищу посоветованное на ГуглЗемле. Нашёл ещё за Находкой интересные пляжи в бухте Шепалова и бухте Спокойная. Кто что про них знает? В частности интересует дорога и пускают ли дикарей. Насчёт Триозёрья и Окунёвой бухты - дорога туда судя по фоткам крутая, действительно на пузотёрке не проехать - днищем чиркать будет.
А есть какие-то интересные места не на пляжах в пределах дневного переезда? Вполне готов заночевать в таком месте, а на другой день двинуть обратно.

По поводу Краскино-Хунчунь. Нашёл на карте этот таможенный пункт. Как близко к границе там можно подойти без отметок в паспорте? Всё-таки возможен ли проход на китайскую сторону БЕЗ погашения визы? Кстати, она у меня должна быть с 20 числа, так что до этого времени у меня типа как бы её и нету.


Самые доступные для пузотерки пляжи всеж Ливадийские, Волчанец, Авангард. Это из более менее достойных и непроблемных в части добирания до них. Краскино - Хунчунь, ИМХО, рекомендую с визой не морочится, пройти в составе группы, у нас это проще и более распространненее, да и стоит недорого, там уже в Хунчуне (китай) можно сгонять в китайско-корейский город Янцзы, на знаменитое озеро Чайбанши , на трехграницу (Россия, Китай, Корея) (автобус 25 юашек), посетить очень красивый храм в Хунчуне на горе (новодел, но красиво вечером ), пожрать жаренных креветок в знаменитой кафешке с пивом неплохим разливным , пельмешек жаренных в специальном ретсике (могу вспомнить и написать название), купить неплохие корейские вещи и довольным уехать в Россию. Сам Хунчунь - колоритный городок и спокойно - безопасный, даже ночью там бродили. Там же экскурссии есть в пригород, на китайско - корейскую границу и т.д.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #63

Сообщение гераськина » 10 июн 2011, 18:57

Думаю Вам понравится, чисто на день - недалеко от города, но мы ездим туда с ночевкой, как уже здесь писала раньше - Садгорд, без проблем дорираетесь хоть на авто, хоть на электричке, По дороге к пляжику - дом авангардиста, картины и все такое можно посмотреть, купить, просто втащиться. Еще бы чисто на день порекомендовала бы Санаторную, опять же тока именно сам парк, старые гипсовые полуразрушенные скульптуры, масса зелени, аллейки, море, морской запах и чистый берег. А-ля 70годы, мну нравится, мы там на берегу шашлык жарим, пока дети наши в море ноги мочат. Там так.... релаксово. ИМХО,
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #64

Сообщение maxxie » 10 июн 2011, 20:11

Дада, Садгород и Санаторную я вписал в свой файлик. А вот вы пишите про поездку по Китаю - а что для неё требуется? Визу китайскую одноразовую я уже получил, сегодня паспорт забрал.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #65

Сообщение Ksay » 11 июн 2011, 03:42

Обратиться в местную турфирму и в составе группы обеспечен безвизовый въезд.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #66

Сообщение гераськина » 11 июн 2011, 04:53

maxxie писал(а):Дада, Садгород и Санаторную я вписал в свой файлик. А вот вы пишите про поездку по Китаю - а что для неё требуется? Визу китайскую одноразовую я уже получил, сегодня паспорт забрал.


Если обратитесь в местную турфирму, то пойдете в составе группы, без визы, по спискам. Только свою визу заклейте в паспорте, что б случайно не погасили.Стоит где то примерно 4000 на три дня две ночи. Дорога до границы (Хасанский район) тож красивая.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #67

Сообщение Zuzel » 12 июн 2011, 18:35

Вычеркивай их оттуда, и просто езжай на Шамору - огомный пляж, чистое море, масса кафешек, есть приличные места для заночевать. На Санаторной неплохо детей в коляске выгуливать или дешевого пива с сомнительным шашлыком наесться у узбеков. Садгород... мелкое мутное море. Кстати, оно там уже начало цвести.

В Триозерье можно на любой пузотерке проехать. Там лишь один перевальчик сделан из крупного песка - выглядит страшно, особенно в дождь, но ничего особенного. И речку переехать, которая почти круглый год по щиколотку два метра шириной. А вот в Окуневую и Спокойную тяжелее заехать. Хотя, можно оставить авто на главной дороге и спуститься к морю около километра пешком.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #68

Сообщение sviol » 15 июн 2011, 11:27

Ksay писал(а):Обратиться в местную турфирму и в составе группы обеспечен безвизовый въезд.


Если в паспорте уже стоит однократная виза, то безвизовая групповая поездка отпадает - они визу погасят, да еще и доплату за "индивидуальный" тур попросят

Если кататься по Хасанской трассе, то можно заехать на Кравцовские водопадики, май-июнь дождливые, так что должны быть многоводными нынче.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #69

Сообщение гераськина » 15 июн 2011, 18:38

Zuzel писал(а):Вычеркивай их оттуда, и просто езжай на Шамору - огомный пляж, чистое море, масса кафешек, есть приличные места для заночевать. На Санаторной неплохо детей в коляске выгуливать или дешевого пива с сомнительным шашлыком наесться у узбеков. Садгород... мелкое мутное море. Кстати, оно там уже начало цвести.

В Триозерье можно на любой пузотерке проехать. Там лишь один перевальчик сделан из крупного песка - выглядит страшно, особенно в дождь, но ничего особенного. И речку переехать, которая почти круглый год по щиколотку два метра шириной. А вот в Окуневую и Спокойную тяжелее заехать. Хотя, можно оставить авто на главной дороге и спуститься к морю около километра пешком.


Поспорю, Шамора достойна конечно внимания,и кафешки поприкольнее, но, млин,дорога... в прошлые выхи наши друзья стояли обратно (с Кугуковских озер уссурийских ехали) до ночи в пробке. А в эти выхи мы стояли часа два по дороге в Камень. Боюсь я тамошних пробок без альтернативы. ИМХО, если чел не будет брать машину, Шамора ему криво обойдется, да и с машиной по пробкам. Про Санаторную писала потому что на электроне без пробок и быстро добраться можно. А насчет шашлыков - не надо брать их там где все, самые вкуснячие и большие порции и недорого за линией от станции из города, ценник опять же радовал всегда там .
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #70

Сообщение ELENA_T » 16 июн 2011, 00:48

Хм, наш интернет-друг уже третий день здеся гасится (судя по датам из подписи) и на связь не выходит
Видать, засосало
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #71

Сообщение Zuzel » 16 июн 2011, 10:10

ELENA_T, тут гераськина дело говорит - наерное, в пробке гость стоит гденить. Это у нас нынче главное и основное.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Владивосток в июле, 3 дня

Сообщение: #72

Сообщение trikota » 06 июл 2011, 12:35

Господа, помогите советом. Еду в неожиданную командировку во Владивосток. решила к ней присоединить несколько дней для осмотра местных красот (интересует природа) вблизи Владивостока.
куда податься? даты - 14, 15, 16 июля
что делать - взять машину на прокат? обратиться в турфирму?
trikota
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #73

Сообщение maxxie » 06 июл 2011, 12:53

Шамору посетил по пути в Находку. Да, клёво конечно, но боюсь, что там места свободного в жару не найти. Дальше по пути в Находку нашёл ещё несколько пляжей - тоже весьма достойные, особенно Ливадия (тамошних фоток почему-то не нашёл у себя - видимо, из-за тумана не фоткал), но Шамора ближе, а значит выгоднее. Обратный путь был тяжёл, т.к. туман ацкий и встречка слепила, но я думаю, это уже отношения к пробкам не имеет. Да и думаю, что в пробке было бы легче, ибо скорость значительно ниже.
Однако Хасанские пляжи впечатлили значительно сильнее. В первую очередь в силу своей пустынности, но конечно не только.

Кстати, о пробках... Из-за них я чуть не опоздал на самолёт. Меня возмутило, что во Владивостоке - столице Приморья, практически мини-Москве - до аэропорта нет какого-либо быстрого и доступного транспорта, кроме дорогущего такси и редких автобусов. Электричка проходит где-то вдалеке и крайне редко - раз в несколько часов. В итоге выбрал автобус, чтобы добраться до аэропорта. Но со временем таки не совсем угадал. Был на автовокзале во второй половине девятого, ближе к девяти. Автобуса до самого аэропорта так и не было - прождал около часа. Уже в панике ближе к 10 часам сел на автобус, проходящий через Артём. А самолёт вылетал в 11:45! В дороге считал минуты (нервы, нервы! особенно в моменты проезда грунтовых участков). В самом начале 11 прибыл на вокзал Артёма, быстро взял таки и бегом в аэропорт. Входя в него, услышал что-то о своём рейсе (предполагаю, что инфа о том, что регистрация закончена). Опять бегом в камеру хранения за сумкой, подбегаю к регистрации где-то в 11:10. И тут мне сообщают, что регистрация закончена и что меня брать уже не будут. До вылета при этом ещё более получаса, а я неоднократно слышал, как в аэропортах чуть не до самого отлёта через громкую связь зовут тех или иных опоздавших. С круглыми глазами забегал по аэропорту, в итоге Самая Важная Тётенька во ВладАвиа сказала, что за 3600 они меня проведут через депутатский вход. Провели. Приехал к самолёту как важнецкий тип, но это стоило мне 3600 (налом столько не было, но СЛАВА БОГУ, что на руках была банковская карта с достаточным запасом, а на территории аэропорта - банкомат). При этом опоздание, как я подозреваю, составляло несколько минут.
Спасибо, ВладАвиа! Сразу видно, какова для вас цена пассажиров, купивших промо-билеты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #74

Сообщение Zuzel » 06 июл 2011, 15:23

Молодец! До Хасана докатил! А как на пляж проехал - там ведь сквозь заставу надо ехать. Не всегда удачно почусается - зато этот самый шикарный пляж Приморья до сих пор нелюдим и девственен! Короче, ждем отчета!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #75

Сообщение maxxie » 06 июл 2011, 15:27

Не сквозь, а вокруг. Если бы не Гугл-Земля, то я б туда не сунулся. Насчёт отчёта двойственные чувства. С одной стороны очень хочется поделиться, а с другой стороны хочется всё это сохранить в тайне, чтобы и дальше те места оставались такими, какими я их и увидел. )) Так что я в замешательстве...
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #76

Сообщение Zuzel » 06 июл 2011, 15:34

Пиши. Умолчи где надо. А про вокруг напиши в личку, пожалста. Я когда крайний раз ездил - все варианты вокруг не действовали.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #77

Сообщение sviol » 14 июл 2011, 05:37

В защиту Владавиа - несколько месяцев назад застряли таки в пробке на подъездах к аэропорту. Администрация ВА сама до нас дозвонилась и обещала провести предварительную регистрацию и ждать до победного Даже багаж взяли, а билеты были как обычно - самые дешевые по промо-интернет-тарифам.
В другой раз (правда уже давно) отправляла опоздавшего на регистрацию мужа на борт в машине с экипажем самолета - повезло что был без багажа

maxxie

Ждем фото и впечатлений! На чем в итоге ездил?
Прикольная фота со сменой таблички
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #78

Сообщение maxxie » 14 июл 2011, 12:44

Ездил на CRV, постоянно опасаясь застрясть, т.к. у неё только передние колёса были ведущими. Позже "поймавший" меня возле границы пограничник сказал, что задние включаются тоже, если придётся буксовать, чем меня немного успокоил.
Насчёт таблички есть и видео, правда короткое. Забавно ещё и то, что пока не было узбеков с лесенкой, то в домике было всё тихо, а как они появились, то вместе с ними стали слышны звуки ударов, грохот и мат - кого-то в домике начали прессовать.
Насчёт отчёта - жду вдохновения.
Насчёт объезда - не знаю почему могли не действовать варианты "вокруг". Я ехал согласно гугловским фоткам - в реале всё так и оказалось, как на карте. И местные так же подсказали. Только сильно сомневаюсь, что проехал бы там в мокрую погоду.
Администрация ВА сама до нас дозвонилась...
Ну а мне было сказано, что вот, мол, 300 пассажиров почему-то успели (т.е. нигде не застряли), а вы один не успели...
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #79

Сообщение Murman » 06 сен 2011, 13:00

Посоветуйте рестораны во Владике. Волей судьбы следующие 4 дня проведу в Вашем далеком городе:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Владивосток в мае, что посмотреть?

Сообщение: #80

Сообщение sviol » 07 сен 2011, 17:13

Murman

Zuma - паназиатская кухня, Ханс - пив-ресторан... Шашлычки на мыс Кунгасном с видом на море как то у нас с ресторанами грустно))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль