Подземный город острова Пармушир (Северные Курилы)

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: riaspb и гости: 4

Подземный город острова Пармушир (Северные Курилы)

Сообщение: #1

Сообщение argentino13 » 14 янв 2010, 10:48

Просто интерсно кто-нибудь занимался этой проблемой, в смысле исследовал эти галереи более подробно, помню в детстве мальчишками часто находили медикаменты в этих галереях, ну и легендарный тонель между Шумшу и Парамуширом?
Приезжавшие японские делегации не спешили показывать схемы подземных коммуникаций, спорные территории.

Японский гарнизон капитулировал 1 сентября, но упрямая здешняя молва уверяет, будто кое-кто из воинов микадо отсиживался в подземных лабиринтах еще не один год. Камчатский геолог Баженов, служивший на Парамушире срочную вскоре после войны, рассказывал мне, что однажды солдаты нашли замаскированный японский склад. Хитрецы не поспешили к руководству с радостным рапортом, а предпочли время от времени забираться туда и скрашивать трофейной провизией скучный казенный рацион. Однажды в этой компании оказался и сам рассказчик. Проникнув поглубже в скальную выработку, они стали было потрошить ящики в поисках сладкого, но вдруг заслышали шаги у входа. Спрятавшись за штабелями и затаив дыхание, они вдруг увидели нескольких японцев, набивавших при свете свечи рисом заплечные мешки.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
отдых в санатории россия



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль