Загруженность московского метро

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #21

Сообщение Broddik » 02 дек 2015, 20:52

Ну не знаю... Москву посещаю только в командировках или как транзитный пункт, т.е вроде как турист. И ничего плохого про метро сказать не могу.
Разве что иногда поезда казались староватыми. Может потому, что в час пик ни разу не попадал.
А на одном из англоязычных форумах американцы советовали сврему соотечественнику проехать хотя бы по кольцевой, посмотреть станции.
Я как раз после этого поездил, тоже посмотрел.
Может это то, что и нужно туристам? Ездим же мы по Индиям и Камбоджам. Может и интурист видит у нас подобный колорит.
А я уж навидался, в отпуск лучше Индию и Камбоджу езжу смотреь.
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #22

Сообщение travellerша » 02 дек 2015, 21:18

ЭЭЭ как ежедневный пользователь московского метро могу сказать) навигация - нормальная, вайфай отличный, туалетов нет по той же причине, почему на Елисейских полях урны убрали еще в прошлом веке, поезда ходят часто, задержек на красной ветке, а именно ей я пользуюсь, не замечала
Немного раздражают толпы китайских туристов, похоже, приезжающих на экскурсию именно в московское метро, несмотря на свое замечательное шанхайское) ну и в час пик, понятно, лучше не соваться)
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 10 мар 2016, 16:53

Сегодняшний очередной коллапс (который с НГ?) еще раз показал комфортность и удобство.
На красной ветке бывают задержки, подтверждаю. Бывает что поезд идет до Университета (раньше еще до ПК бывало, сейчас такого нет), потом скапливается народ. Но красная ветка более-менее по загруженности.
Взаимосвязь отсутствия туалетов в московском метро с отсутствием урн в Париже не уловил. Почему бы не сравнить с японским или другим азиатским метро, где туалеты есть и бесплатные?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #24

Сообщение Забродин » 19 сен 2016, 22:28

Опоздал из-за метро на поезд. Прошел по тройке, метро не работает, приехал на вокзал с опозданием, билет пришлось вернуть за половину стоимости. Можно в метро взять справку о задержке в работе ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #25

Сообщение pups » 20 сен 2016, 17:08

Забродин писал(а) 19 сен 2016, 22:28:Можно в метро взять справку о задержке в работе ?

Да.
_inmsk.ru/useful_instruct/20120503/346121809.html
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

возмещение материального ущерба, метро Москва

Сообщение: #26

Сообщение Забродин » 02 окт 2016, 11:13

Кто-нибудь получал возмещение материального ущерба, через заявление на имя начальника метрополитена ? Причиненный мне ущерб: часть стоимости ЖД билета и несколько оплаченных дней в гостинице.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль