Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #1

Сообщение Simon1987 » 04 фев 2013, 16:48

Друзья, у меня появилось странное желание, но очень хочу ее реализовать. Идея такая – поехать во Владивосток. Такое желание возникло не случайно, в СМИ в последнее время очень часто мелькает этот регион, Игорь Шувалов там успешно курировал подготовку к саммиту АТЭС и постоянно что-то докладывал о проделанной работе. Недавно еще во Владике приняли огонь Универсиады, я смотрел репортажи: все выглядело настолько красиво и романтично, что желание посетить этот город не могло не возникнуть.
Вот один из подобных репортажей.
http://www.youtube.com/watch?v=YM_jigRCPxU

Да и вообще, дальше Урала я не бывал, хочется в принципе посмотреть свою страну.

Так вот, мне нужно знать, на чем лучше туда добираться? Самолетом? Поездом? Если самолетом, то какую авиакомпанию брать и тп. Денег у меня не особо много будет 100-150 к, как думаете хватит? А отпуск – три недели. Жду советов, спасибо.
Simon1987
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
аренда авто в России

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #2

Сообщение Антон Титов » 04 фев 2013, 18:08

Владивосток - замечательный город. Гляньте сейчас билеты Аэрофлота, у них распродажа
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #3

Сообщение ELENA_T » 04 фев 2013, 18:25

Хм, три недели в нашем городе... Вы когда хотите приехать-то?
Добираться однозначно самолетом. Потому как ехать неделю в поезде в один конец - сомнительная романтика, печень пожалейте да и экономия тоже сомнительная. А так - 9 часов и велкам! Вы у ворот Мадрида, т. е. Владивостока!
Брат на новогодние каникулы прилетал, брал билеты по акции Аэрофлота то ли за 10, то ли за 13 тысяч сюда-обратно.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #4

Сообщение sviol » 20 фев 2013, 07:34

Странный вопрос)) Если из Москвы, то либо самолетом (Аэрофлот vs S7), скидки бывают существенные, но не летом, будет тысяч 20-30. Либо прямым поездом неделю, заодно страну посмотрите. Можно конечно морем или автостопом...
3 недели во Владивостоке ИМХО делать нечего, если только в Китай на недельку. Вот кстати можете спланировать маршрут Москва - Пекин - Владивосток, может даже дешевле, чем прямой будет))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #5

Сообщение happy-go-lucky » 22 фев 2013, 15:48

Добрый день! прочитала ваше сообщение и была рада, что кто-то так же как и я - хочет посетить этот и вправду романтический и далекий край. Я так же просмотрела много репортажей и поняла, что там нужно обязательно побывать, и, тем более, что я была в Калининграде и теперь нужно посетить противоположный край
Про путешествие - смотрю рейсы Аэрофлота - и правда есть хорошие предложения. Но я почитала, что сезон комфортный там в августе, а цены в этом месяце могут быть дороже.
гостиницы наверное там есть разного уровня, это меня особо не страшит. А вот компанию в такие далеки края я пока не подобрала - мало кто из моих друзей разделяет мои идеи
я бы и одна полетела... но что-то пока не полна решительности на 100%...
так что пишите, если что-то интересное дополнительно узнаете
happy-go-lucky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #6

Сообщение sviol » 01 мар 2013, 06:10

happy-go-lucky
В августе цены повышаются не только на перелет, но и на проживание и на всю отдыхательную индустрию во Владивостоке(( Так что если вам купание в море непринципиально, ехать лучше в мае или в сентябре...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #7

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 05 мар 2013, 04:18

happy-go-lucky писал(а) 22 фев 2013, 15:48:Добрый день! прочитала ваше сообщение и была рада, что кто-то так же как и я - хочет посетить этот и вправду романтический и далекий край. Я так же просмотрела много репортажей и поняла, что там нужно обязательно побывать, и, тем более, что я была в Калининграде и теперь нужно посетить противоположный край


Вопрос в том, что Вы хотите во Владивостоке увидеть. Если хотите именно РОМАНТИКИ - лучше планировать посещение природных достопримечательностей - ночевки в палатке у моря, посещение заповедных бухт, красивых рек, водопадов, восхождения на несложные вершины. Там много что есть посмотреть. На сам же город Вам 2-3 дня хватит.

happy-go-lucky писал(а) 22 фев 2013, 15:48:Про путешествие - смотрю рейсы Аэрофлота - и правда есть хорошие предложения. Но я почитала, что сезон комфортный там в августе, а цены в этом месяце могут быть дороже.


Самый комфортный сезон - не август, а с начала сентября по первую декаду октября. Море еще теплое, погода устойчивая (устойчивее, чем в августе), нет убийственной августовской жары, народа на море значительно меньше, цены на все несколько ниже (по сравнению с августом). И незабываемая красота осенней Природы на фоне моря....

happy-go-lucky писал(а) 22 фев 2013, 15:48:гостиницы наверное там есть разного уровня, это меня особо не страшит.


Если Вы хотите романтики, и, при этом, недорого - на гостиницы лучше не рассчитывать. К середине сентября в любом тихом поселочке у моря (типа Безверхово, Витязь, Андреевка, Анна и др.) можно недорого снять комнату или домик - отдыхающих уже почти не будет, и хозяева только обрадуются неожиданным клиентам; у Вас будет возможность выбирать оптимальный вариант и требовать скидки (так как уже НЕ сезон). Но самый лучший и романтичный вариант - ночевать в палатке. Это не сложно и не страшно, как тут некоторые пытаются представить. Отсутствие "привязки" к конкретному домику или гостинице "развяжет" Вам руки - Вы сможете запланировать любые маршруты и не быть "привязанной" к одному месту. А посмотреть в Приморье можно очень многое! Если решить на такой ваиант - подскажу, что знаю, и помогу, чем смогу. Все вопросы - в "личку"

happy-go-lucky писал(а) 22 фев 2013, 15:48:Добрый день! прочитала ваше сообщение и была рада, что кто-то так же как и я -
я бы и одна полетела... но что-то пока не полна решительности на 100%...
так что пишите, если что-то интересное дополнительно узнаете


Соло-путешествия имеют много преимуществ. Я сам много где путешествовал в Приморье (и не только в Приморье) в одиночку. В отличие от крупных городов (типа Владивосток, Уссурийск и проч.), маленькие поселочки в Приморье безопасны, и народ гостеприимен (особенно в НЕтуристических местах, не избалованных вниманием людей). А уж в безлюдных местах, куда невозможен проезд пьяных отморозков на авто, вообще абсолютно безопасно. Горы, тайга, заповедные бухты гораздо безопаснее городов!

Рекомендую еще почитать эту тему: Японское море или куда поехать дикарем
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #8

Сообщение happy-go-lucky » 07 мар 2013, 17:53

большое спасибо за такой исчерпывающий и интересный ответ! сентябрь не рассматривала, а теперь продумаю этот месяц. и про соло-путешествие Вы меня воодушевили, и ссылку изучу! одним словом - и с к а т е л ь, а сформирую свои вопросы и напишу вам в "личку" если вы не против.
happy-go-lucky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #9

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 10 мар 2013, 12:46

happy-go-lucky писал(а) 07 мар 2013, 17:53:сформирую свои вопросы и напишу вам в "личку" если вы не против.


С удовольствием помогу, чем смогу. Пишите
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #10

Сообщение Anka_vl » 22 мар 2013, 10:47

happy-go-lucky писал(а) 22 фев 2013, 15:48:я бы и одна полетела... но что-то пока не полна решительности на 100%...




Как наберетесь решимости-прилетайте!! Скооперируемся куда-нибудь в край,сама мало где была.. Не с кем=(
У моря, у синего моря...
Anka_vl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #11

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 22 мар 2013, 13:23

Anka_vl писал(а) 22 мар 2013, 10:47:
happy-go-lucky писал(а) 22 фев 2013, 15:48:я бы и одна полетела... но что-то пока не полна решительности на 100%...




Как наберетесь решимости-прилетайте!! Скооперируемся куда-нибудь в край,сама мало где была.. Не с кем=(


В мае хорошо на водопады сходить (с восхождением на г. Лысая и Белая) - воды будет много, они красиво смотреться будут. Если идея заинтересовала - в личку пишите
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #12

Сообщение Мария О. » 09 авг 2013, 18:21

Ауууу! Кто во Владик собирался-собрались? Планирую там быть с 23.09 по 1.10. Природные красоты в приоритете.
Отзовитесь!
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #13

Сообщение sviol » 10 авг 2013, 15:29

Мария О.
Пишите когда приедете. Может вместе куда нибудь выберемся))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #14

Сообщение Highend » 10 авг 2013, 15:38

а там пляжи есть приличные в черте города ?
...а нас железных точит ржа и психология ужа...и случаи летают словно пули.
Аватара пользователя
Highend
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #15

Сообщение mari piterskaya » 10 авг 2013, 16:41

Там есть пляжи)в черте и города, и за чертой) владивосток-один большой пляж и море с трех сторон, там потрясающе. поэтому едьте и не пожалеете)там теперь одни мосты чего стоят!!)
mari piterskaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #16

Сообщение Highend » 10 авг 2013, 17:15

что такое Владик я знаю, а там учился в мореходке в 78-79 гг, купаться тогда можно было действительно много где, можно было прям за нашей мореходкой ( на Станюковича)...но сейчас меня интересует несколько другое - шезлонги, душевые, официанты, ну и цены заодно
...а нас железных точит ржа и психология ужа...и случаи летают словно пули.
Аватара пользователя
Highend
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #17

Сообщение Мария О. » 10 авг 2013, 18:16

Ок! С удовольствием!Я списалась с турфирмой(форитур, кажется) по поводу поездки на острова, но они пишут что не сезон, хотя от погоды зависит, может и свозят.
Неконкретно как-то.Рекомендуют Хасанский район и о.Попова.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #18

Сообщение Rhett Butler » 10 авг 2013, 19:33

Мария О. писал(а) 10 авг 2013, 18:16:Я списалась с турфирмой(форитур, кажется) по поводу поездки на острова, но они пишут что не сезон, хотя от погоды зависит, может и свозят. Неконкретно как-то.Рекомендуют Хасанский район и о.Попова.

Ну, если август для Владивостока не сезон, то я даже и не знаю Мария, не надо верить каким-то непонятным турфирмам, мы ведь с вами самостоятельные путешественники, верно? Вылазка на острова - дело весьма простое, и вполне доступно любому гостю города. Все паромы отправляются от Морвокзала (адрес - ул. Нижнепортовая, 1), продажа билетов и посадка по всем направлениям осуществляется на 1-м причале. Единственное: билеты на некоторые острова довольно быстро раскупаются: во-первых, их продают иногда ограниченное количество, а желающих бывает слишком много. Поэтому лучше оказаться у касс с утречка пораньше

Вот сайт Морвокзала с ценами на все паромы: http://mortrans.vl.ru/service/ (весьма недорого, стоит заметить)
Если есть желание прокатиться на Славянку, подробности тут: http://pereprava.su/information/price.html

Кстати, по опыту могу сказать, что и на Русском, и на островах Попова и Рейнеке достаточно отличных мест для отдыха, релакса, купаний и загораний.
Всё можно организовать самостоятельно, без всяких турфирм. Попробуйте, думаю, у вас получится!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #19

Сообщение Мария О. » 10 авг 2013, 20:13

Так ведь конец сентября (где-то с 23.09)..Потому и паромами не озадачивалась, раз пишут, что не сезон.Списалась с фирмой,чтоб не одной бродить там.
Спасибо за совет (может еще чего порекомендуете?)
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #20

Сообщение sviol » 11 авг 2013, 04:16

Highend писал(а) 10 авг 2013, 17:15: шезлонги, душевые, официанты

А вот с этим до сих пор все плохо...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль