Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #21

Сообщение Altera » 11 авг 2013, 10:41

Simon1987 писал(а) 04 фев 2013, 16:48:Друзья, у меня появилось странное желание, но очень хочу ее реализовать. Идея такая – поехать во Владивосток.


Да это не странное желание, а очень даже правильное. Город и край очень интересны и красивы. Про то, что больше 2-х дней делать нечего, очень спорный вопрос. Каждый ищет то, что ему нужно. одни музеи и театры, другие-природу, виды, третьи-клубы, бары, рестораны.
Всего здесь достаточно, а про многое местные жители даже и не догадываются, поэтому, и пишут, что нечем заняться. Город интересен сам по себе своими ландшафтами, видами, историей. И уж, точно, он не оставит никого равнодушным. У каждого сложится своё отношение с этим городом.
Виды ночного Владивостока с видовых площадок потрясающие, а во время тумана, вообще, мистические. Да, и просто пройтись по городским набережным, вдоль моря одно удовольствие или отдохнуть и пообедать где-нибудь, глядя на море.
Про сезон или не сезон тоже спорный вопрос. Каждому свое. Мне кажется, что здесь почти всегда сезон, за исключением ранней весны, когда тает старый снег, и когда слишком холодно: конец декабря-январь, ну, может быть, июнь можно сюда включить. А в остальной период очень даже неплохо.
Зима радует ярким солнцем, поэтому, зимой, в отличие от средней полосы России,где постоянно серо и пасмурно и очень рано темнеет, здесь нет такого подавленного и мрачного состояния. Могут сказать, что здесь снега нет, а здесь он и не нужен. А за городом его хватает, там он как раз необходим. Вот там и надо кататься на санках, коньках и пр. зимних радостях. Причем, в пределах города есть нормальные базы зимнего отдыха, а если отъехать подальше по краю, то там этого удовольствия ещё больше.
Летом можно исключить июнь, когда бывает пасмурно и вода в море ещё не прогрелась. А вот июль, я бы исключать не стала. Например, в этом году температура в море уже с 5 июля была приемлемой для купания, хотя погода была неустойчивой,дождливой, но тепло. Сейчас очень жарко и душно, вода, как в Тае, правда, после осадков не прозрачная. За прозрачной водой нужно ехать на многочисленные острова и не только, мест очень много. Да и в пределах города много нормальных пляжей.
Так что не сомневайтесь в своем желании, а исполните его. вл точка ру Вам в помощь. Там много информации обо всем.
Последний раз редактировалось Altera 11 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Altera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #22

Сообщение mari piterskaya » 11 авг 2013, 11:18

Август во Владике самый сезон!!! Это я железно говорю и начало сентября. Море теплое) Из островов могу посоветовать Рейники, (собственно, повторюсь) самый удаленный остров от города (о. попова ближе), и самый дикий)) Что касается пляжей, то в черте города пляжей с шезлонгами но вряд ли найдете и тем более душевными официантами) там больше необустроенные пляжи) А если за чертой, то ближе к Находке, Ливадия, или Андреевка, Безверхово! Но ехать прилично) Про турфирмы даже и думать не надо, взяли палатки, купили билеты и в путь) Это не тот отдых, где нужно пользоваться турфирмой)))
mari piterskaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #23

Сообщение Highend » 11 авг 2013, 13:48

sviol писал(а) 11 авг 2013, 04:16:А вот с этим до сих пор все плохо...

я уже понял...пошарился по Владивостокским форумам все как то грустно с сервисом
нашел в картинках пляж ДВВИМУ, наверное это и есть тот куда ходил я, сразу за дввимовскими общагами....
...а нас железных точит ржа и психология ужа...и случаи летают словно пули.
Аватара пользователя
Highend
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #24

Сообщение Highend » 11 авг 2013, 13:54

mari piterskaya писал(а) 11 авг 2013, 11:18:Август во Владике самый сезон!!!

помнится мы и в октябре купались, вода была теплая

в Советском Союзе было только 2 города в которые я влюбился сразу и навсегда - Владивосток и Львов, причем впервые я побывал там и там примерно в одно время - начало ноября, погода была гнусная, небо мрачное , но несмотря на это возвращаться в далекую заснеженную морозную Сибирь вообще не хотелось. Плюс Владивостока море и корабли прямо в центре города и мореманы, тогда город был черным от их формы....
...а нас железных точит ржа и психология ужа...и случаи летают словно пули.
Аватара пользователя
Highend
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #25

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 01 сен 2013, 15:31

Мария О. писал(а) 10 авг 2013, 20:13:Так ведь конец сентября (где-то с 23.09)..Потому и паромами не озадачивалась, раз пишут, что не сезон.Списалась с фирмой,чтоб не одной бродить там.
Спасибо за совет (может еще чего порекомендуете?)


Если Вам еще актуально...
Турфирмы - в топку! Гостиницы и турбазы - туда же!
Вы выбрали изумительный по красоте сезон - конец сентября! В такое время нужно путешествовать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Наилучший вариант - взять палатку, и все дороги будут открыты. Если по каким-то причинам нет желания связываться с палатками - можно снять домик в каком-нибудь поселочке у моря (Анна, Безверхово, Андреевка и т. д.). Поскольку уже будет НЕсезон - вы можете рассчитывать на хорошие скидки от сдающих домики. Но с палаткой все же лучше и романтичнее.
Конкретно по маршрутам - спрашивайте в личку, подскажу
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #26

Сообщение Мария О. » 01 сен 2013, 22:44

"Вы выбрали изумительный по красоте сезон - конец сентября!"
Это генералы гуфсиновских карьеров выбрали, когда меня уволить. Спасибо им за это!
С палаткой одной влом(да и неврипатолог не велит тяжести носить), буду искать домик (примерные цены не подскажете?)
Вот если бы у Вас было всего 8-9 дней во Владивостоке-как бы Вы их распределили?(природные красоты и звери-птицы в приоритете).
Стоит ли ехать в Приморский Сафари-парк?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #27

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 02 сен 2013, 04:26

Мария О. писал(а) 01 сен 2013, 22:44:С палаткой одной влом(да и неврипатолог не велит тяжести носить),


Напрасно! Это не опасно, не страшно, а при грамотном подборе снаряжения - и не тяжело. С палаткой Вы полностью автономны и не привязаны к конкретному месту. К тому же, это бесплатно. А засыпать под звездами и просыпаться под шум прибоя - это не передать... Кстати, у меня много знакомых девушек, предпочитающих путешествовать с палатками именно в одиночку

Мария О. писал(а) 01 сен 2013, 22:44:буду искать домик (примерные цены не подскажете?)


Актуальные на 2013 год цены не знаю, так как в домиках не живу (предпочитаю палатку). Цена будет зависеть от конкретного хозяина - как договоритесь (напирайте на НЕсезонность и требуйте скидок!). В Андреевке осенью 2008 года мне предлагали за 500 руб/сут весь домик (не койко-место). В самих приморских поселках на столбах будет висеть куча объявлений о сдаче домиков/комнат/веранд, так что проблем с жильем быть не должно. Но легенькую палаточку иметь нужно: вдруг из радиалки не успеете засветло вернуться - тогда в палаточке ночь перекантуетесь.

Мария О. писал(а) 01 сен 2013, 22:44:Вот если бы у Вас было всего 8-9 дней во Владивостоке-как бы Вы их распределили?(природные красоты и звери-птицы в приоритете).


Вариантов провести 8-9 дней много.
Например, так:
п. Чистоводное - "Парк Драконов"(комплекс останцов) - г. Синяя - г. Беневская - с. Беневское - Еломовские водопады - г. Лысая - с. Беневское
или так:
Падь Синегорная - "Белый Город" - Зуевский водопад - г. Синяя - г. Белая - г. Лысая - Еломовские вдп. - с. Беневское
или так:
с. Беневское - Еломовские вдп - г. Лысая - Алексеевский вдп - озеро Алексеевское - г. Ольховая - г. Алексеева - п. Монакино

Или возьмите в БПИ разрешение на посещение Дальневосточного Морского заповедника, тогда можно так:
п. Андреевка - бух. Горшкова - бух. Средняя - м. Острый - бух. Нерпичья - бух. Астафьева - камни Входные - бух. Теляковского - маяк Гамова - бух. Опасная - с. Витязь - п. Андреевка
или так:
с. Сухановка - м. Льва - кекуры Бакланьи - бух. Горшкова - бух. Средняя - м. Острый - бух. Нерпичья - бух. Астафьева - камни Входные - п. Андреевка

Можно скомбинировать 2 коротких маршрута, чтобы охватить горы/лес и море одновременно, например:
а) с. Лукьяновка - г. Пидан - г. Фалаза - Смольные водопады - и б) с. Анна - бух. Анны - укрепления береговой обороны - бух. Открытая - с. Анна

Вообще вариантов много

Мария О. писал(а) 01 сен 2013, 22:44:Стоит ли ехать в Приморский Сафари-парк?


Это будет платно (и говорят, недешево). К тому же, туда сложно добраться общественным транспортом. Я там не был, так как это скорее для "цивильного", "матрасного" путешественника, к коим я себя не отношу. Предпочитаю горы/тайгу/море.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #28

Сообщение Мария О. » 06 сен 2013, 20:04

Спасибо!Запишу все предложенные варианты-покажу местным, пусть махнут рукой куда идти.
А Андреевка-это далеко от города? Какой поселок находится у самой живописной части берега моря-так что гулять и любовацца весь день?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #29

Сообщение Мария О. » 06 сен 2013, 20:51

Нашла Андреевку.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #30

Сообщение Мария О. » 06 сен 2013, 22:16

А еще скажите-есть смысл забираться дальше Зарубино? А названия бухт и заливов-Сивучья, Китовый-как связаны с этими животными? Они там есть?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #31

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 08 сен 2013, 09:35

Мария О. писал(а) 06 сен 2013, 22:16:А еще скажите-есть смысл забираться дальше Зарубино?


Если только на Краббе, но туда сложнее добираться - ближайший общественный транспорт останавливается далеко (поезд - на ст. Гвоздево, автобус - в п. Посьет), а некоторые буквы "куплены" браконьерами. Дальше Краскино - погранзона, надо с пропусками морочиться

Мария О. писал(а) 06 сен 2013, 22:16:А названия бухт и заливов-Сивучья, Китовый-как связаны с этими животными? Они там есть?


Раньше были связаны (когда только осваивали Приморье). Сейчас все изменилось.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #32

Сообщение Мария О. » 08 сен 2013, 23:49

Ауууу, жители Владивостока!
Сдайте непродавленный диван в аренду дня на 3-4...
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #33

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 09 сен 2013, 02:31

Мария О. писал(а) 06 сен 2013, 20:04:Какой поселок находится у самой живописной части берега моря-так что гулять и любовацца весь день?


Каменка и Преображение, но там сейчас вода холодноватая
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #34

Сообщение ELENA_T » 09 сен 2013, 06:08

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 02 сен 2013, 04:26:Можно скомбинировать 2 коротких маршрута, чтобы охватить горы/лес и море одновременно, например:
а) с. Лукьяновка - г. Пидан - г. Фалаза - Смольные водопады - и б) с. Анна - бух. Анны - укрепления береговой обороны - бух. Открытая - с. Анна

Вот я бы предложила остановиться на этом варианте. И разнообразно, и от цивилизации, есличо, недалеко (одинокой-то девушке!). И берега-горы живописные присутствуют. Домик, кстати, или веранду, тоже снять в этих местах легко можно будет.
Сезон, который планируется - самое то! Сейчас в море хорошо, тяяяпло. Ночевать в палатке может быть прохладновато, спальник надо брать, ага. И одежку на вечер-ночь-утро. А днем - диииивно!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #35

Сообщение ELENA_T » 09 сен 2013, 06:16

Highend писал(а) 11 авг 2013, 13:48:пошарился по Владивостокским форумам все как то грустно с сервисом

Не, ну на Маяке сейчас сделали типа такой организованный пляж с сервисом - въезд 250 рублей с машины, лежак 300 рублей.
Туалет там точно есть, с душем, по-моему, напряг. Лежаки стоят на деревянном настиле. Дорогу к энтому пляжу мэр заасфальтировал, теперь можно не по колдоебинам ехать, а по дороге хорошей. Вот и весь "сервис".
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #36

Сообщение annagala » 11 сен 2013, 14:55

Правильно Вам в турфирме сказали, что несезон! А самостоятельно вы сможете уехать на пароме теперь только на о. Попова или в Славянку (на о.Русский - автобусами по мосту), сейчас билет купить не составит проблем, уже не сезон. НО: добрались вы до островов (Славянки), и где ночевать? С гостиницами (и шезлонгами - официантами) все очень плохо! Поэтому связываться с турфирмой (указанная Вами, неплохая, к стати, ездила с ними на водопады и на горы). Или тут кидать ссылку - пустите переночевать на Попове или в Славянке. Можно не заморачиваться, не связываться с турфирмой, а поехать на Шамору - главный пляж Владивостока. Вот там без всякого бронирования снимете домик по цене крыла от самолета, потому как цены занебесные, и с качеством никак не связаны. К тому же местные сами предпочитают чего подальше и побезлюднее, и если про пляж где-н. в Ливадии или Андреевке говорят, что там многлюдно, то говорят "Вторая Шамора" - самостоятельным путешественникам смотреть там нечего (ну, если только весной, когда несезон, и народа нет, тогда даже на Шаморе можно уведеть ПРИРОДУ Приморья, а она в себя влюбляет!)
До Андреевки езды из города 4 часа на своей машине (80 км/ч, потому как с детьми), если автобусом - то на том, кот. идет до Зарубино, высадит Вас на повороте на Андреевку, а там - такси.
Неправильно Вам сказали, разрешение на посещение Морского заповедника выдают в ИБМе (Институте биологии моря). И какое разрешение? Сезон закончился! Девушка одна в палатке в заповеднике? Я за разумное сочетание - турфирмы и самостоятельности. Из Андреевки можно до Средней добраться - (от магазина Елена) 2.5 часа пешком в одну сторону по лесу мимо оград "Парка Гамова" - вот тогда и пригодится разрешение на посещение заповедника. Плюс там еще походить= на весь день прогулка. Мы ходили в августе сами. Дорога изнуряющая - 5 часов пешком (из них 2 часа по колено в грязи - не потому, что дуры дорогу не знали, а т.к. это была единственная возможность туда добраться, на следующий день уезжали). Красота нереальная!! В это время разумнее довериться турфирме. До конца сентября они возят туристов (и не надо в институт за разрешением ехать: он за городом, тоже на целый день поездка).
Еще хотелось бы добавить, что красота природы в Приморье, от которой захватывает дух - это полуостров Гамова (в его восточной части расположен Морской заповедник), только там могильные сосны на скалах спускаются к песчаному пляжу. И сентябрь - хорошее время их посмотреть, такой красоты Вы не увидите нигде больше! Сопки и водопады тоже интересно, но Приморье - это обязательно море.
annagala
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #37

Сообщение Мария О. » 11 сен 2013, 20:21

Спасибо!
А в Зарубино как с жильем в сентябре? Автобусы каждый день ходят (уехать смогу, если что)?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #38

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 12 сен 2013, 02:37

Мария О. писал(а) 11 сен 2013, 20:21:Спасибо!
А в Зарубино как с жильем в сентябре? Автобусы каждый день ходят (уехать смогу, если что)?


В Зарубино есть недорогая гостиница "Кальмар" (телефон не помню, но узнать можно). Но особо красивого в Зарубино ничего нет: до заповедника далеко, до Краббе - тоже. Автобусы ежедневно ходят из Уссурийска и Владивостока, причем из Уссурийска это будет быстрее.
В Андреевке уйма жилья сдается - объявления на каждом столбе. Просто приехать пораньше (чтобы не поздним вечером), походить по поселку - и жилье само найдется.
И не надо слушать "матрасников" - с дорогой до заповедника (Средней, Горшкова и т. д.) все в порядке, я за 2 часа с рюкзаком 35 кг от края Андреевки (ул. Заречная) до Средней доходил, а налегке - можно еще быстрее (спортсменом не являюсь). Никакие не 5 ч по грязи, как тут пугать будут!
Советы связываться с турфирмами расцениваю как вредные - куча денег будет уплачена "за воздух", а удовольствий - 0, так как ощущение "галопом по европам". К тому же, это вроде форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников.

Рекомендую посмотреть ЭТУ тему Японское море или куда поехать дикарем - там есть некоторые мои фотографии тех мест, которые Вам рекомендовал
Последний раз редактировалось И C К А Т Е Л Ь 12 сен 2013, 02:59, всего редактировалось 2 раз(а).
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #39

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 12 сен 2013, 02:51

annagala писал(а) 11 сен 2013, 14:55:Правильно Вам в турфирме сказали, что несезон!


Ерунда! Сентябрь - самый лучший месяц в Приморье. А "манагеров" турфирм слушают только НЕсамостоятельные путешественники и "матрасники"

annagala писал(а) 11 сен 2013, 14:55:Поэтому связываться с турфирмой


Вы форум не попутали? Это вроде форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, следовательно, турфирмы здесь ОФФТОП. Или Вы торговый агент одной из турфирм?

annagala писал(а) 11 сен 2013, 14:55:Можно не заморачиваться, не связываться с турфирмой, а поехать на Шамору - главный пляж Владивостока. Вот там без всякого бронирования снимете домик по цене крыла от самолета, потому как цены занебесные, и с качеством никак не связаны. К тому же местные сами предпочитают чего подальше и побезлюднее, и если про пляж где-н. в Ливадии или Андреевке говорят, что там многлюдно, то говорят "Вторая Шамора" - самостоятельным путешественникам смотреть там нечего (ну, если только весной, когда несезон, и народа нет, тогда даже на Шаморе можно уведеть ПРИРОДУ Приморья, а она в себя влюбляет!)


На Шаморе любознательному путешественнику делать абсолютно нечего! Шамора - это для непритязательных и ленивых богатеньких матрасников, которым "все равно - что шум приемника, что утренний прибой"

annagala писал(а) 11 сен 2013, 14:55:И какое разрешение? Сезон закончился!


Бред! Причем здесь сезон или НЕсезон? В заповедник разрешение выписывается в ЛЮБОМ случае, так как это - ЗАПОВЕДНИК (особо охраняемая природная территория, если что), и закон об ООПТ никто не отменял. Не надо вводить людей в заблуждение!

annagala писал(а) 11 сен 2013, 14:55: Девушка одна в палатке в заповеднике?


У меня таких знакомых очень много. А есть и такие, кто в одиночку по Камчатке и Саянам ходили. Если лично Вам слабО в палатке отдыхать - не нужно навязывать другим.

annagala писал(а) 11 сен 2013, 14:55: В это время разумнее довериться турфирме. До конца сентября они возят туристов (и не надо в институт за разрешением ехать: он за городом, тоже на целый день поездка).


Прочитать еще раз название форума
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #40

Сообщение ELENA_T » 12 сен 2013, 03:53

И C К А Т Е Л Ь, ну, не будьте так категоричны - только самостоятельно!
У человека мало времени, хочется охватить как можно больше. А Вы предлагаете с палаткой наперевес осуществлять спортивное ориентирование на незнакомой местности с не самыми удобными картами в руках. Мы даже не все дороги знаем, с GPSами и т. д. порой плутаем по нашим, блин, дорогам и направлениям.
Да, хорошо быть самостоятельным, когда у тебя, как минимум, машина под задницей с нормальными картами, еще лучше - если куча путеводителей и отзывов с готовыми маршрутами под рукой, транспортная инфраструктура развита выше некуда, и т. д, и т. п.
Я не призываю всенепременно обращаться в турфирму, есть много мест, куда можно и так нормально доехать и отдохнуть. Но в наших краях (Вы же знаете!) существует куча мест, куда лучше добираться организованным способом, вместо одинокого плутания по горам/лесам/полям. Далеко не все готовы "в одиночку по Камчатке и Саянам ходить".
Про Шамору поддержу - нефиг там делать, хоть в сезон, хоть в несезон. Я уже забыла, когда там была вообще. Уезжать еще за Емар, там, кстати, тоже базы отдыха есть, вполне себе приличные, дешевле "крыла от самолета", ага.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль