Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #61

Сообщение ELENA_T » 19 сен 2013, 01:13

Такси идет минут 40-50 сейчас, т. к. дороги две, и они не забиты, как была раньше одна. Да и воскресенье во второй половине дня в ту сторону уже не такое активное движение, все наоборот в город возвращаются.
С оформлением на международные рейсы у нас все нормально. Мне кажется, что за 1.20 Вы все вполне успеете. Тем более сейчас все-таки лето еще, не надо долго и нудно раздеваться на контроле.
Но решать вам, на чем лучше добираться.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #62

Сообщение Ksay » 19 сен 2013, 02:47

Cава писал(а) 18 сен 2013, 16:56:Если ехать на аэроэкспрессе прибуду в аэропорт за 1.20 до вылета , успею ли пройти все процедуры международного вылета , как с очередями в аэропорту.
Если на такси то сколько по времени занимает поездка с учетом пробок , за сколько выезжать из центра города.


1,20 до вылета должно хватить, обычно регистрация занимает по максимуму 15-20 минут.

ELENA_T писал(а) 19 сен 2013, 01:13:Такси идет минут 40-50 сейчас, т. к. дороги две, и они не забиты, как была раньше одна. Да и воскресенье во второй половине дня в ту сторону уже не такое активное движение, все наоборот в город возвращаются.

Я бы брала 1,5 часа, с учетом начавшегося ремонта путепровода. Х.з., может им и в выходной день приспичит работать.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #63

Сообщение Arcimedes » 19 сен 2013, 04:58

Совет насчет посещения Приморья в сторону Находки:
что посмотреть из природы в черте города, пригороде:
1)подняться на сопку-гору Сестра (подъем пологий, за час-полтора поднимитесь. высота 318 метров, но за счет того, что стоит у моря перепад высот впечатляющий)
Хочу во Владивосток, как лучше добираться?Хочу во Владивосток, как лучше добираться?Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

2)посетить бухту Тунгус(Ленгавай), на одном из пляжей также черный песок

3)Озеро Рица(Приморское) и бухта Прозрачная
Рица 2 года назад
Хочу во Владивосток, как лучше добираться?
Рица в след.году
Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

4)Мыс Астафьева
Хочу во Владивосток, как лучше добираться?
Также от туда открывается хороший вид на город с одной стороны и на залив с другой.

5)Кучу видовых площадок
Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

А также посетите Ливадию и Анну. В соседнем Южно-Морском(5км от Ливадии) 2 года назад был открытый дельфинарии(правда не знаю насколько актуальна информация на сегодняшний день).
Ливадия
Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

И еще по поводу Владивостока:
3 дня на город в самый раз, не слушайте людей которые говорят, что за 1 день можно посмотреть всё. Если только "галопом по европам" и то для галочки. Есть красивые набережные, видовые площадки и т.д. по которым надо прогуляться не спеша, тем более погода в данное время благоволит. Думаю вам понравится.

По поводу такси до Аэропорта: дорого и с учетом ремонта путепровода может занять 1,5 часа. На аэроэкспрессе 48мин и вы в центре города(или аэропорту) и адекватная цена. Прокатится по мостам можно или на общественном автотранспорте (если времени достаточно), или заказать такси на час-два в городе и попросить провезти до русского и обратно с учетом остановок(для фотокарточек ).
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #64

Сообщение sviol » 20 сен 2013, 04:07

Arcimedes
Красивые виды, спасибо!
Еще симпатично на мысе Де Ливрона между Ливадией и Анной, но это опять же только на личном автотранспорте.
Дельфинарий не в Южно-Морском, он в бухте Средней - поселок между Душкино и Ливадией, это несколько ближе. Работает до конца сентября точно, дальше по погоде))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #65

Сообщение Arcimedes » 20 сен 2013, 04:55

sviol писал(а) 20 сен 2013, 04:07:Arcimedes

Еще симпатично на мысе Де Ливрона между Ливадией и Анной, но это опять же только на личном автотранспорте.


На самом деле если ехать по краю, возможно лучше взять машину на прокат(сутки от 1000-1500 руб за малолитражку). Зато вы сможете посмотреть как можно больше. Но это в зависимости от бюджета и наличия прав.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #66

Сообщение Alex Kumarkov » 20 сен 2013, 05:20

Это тот случай, когда творение живёт независимо от своего творца:-) ТС после своего вопроса о Владивостоке больше на форум не заходил. Приморчане, сгубили Вы его там, что ли? :-)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #67

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 20 сен 2013, 07:15

sviol писал(а) 20 сен 2013, 04:07:Arcimedes
Еще симпатично на мысе Де Ливрона между Ливадией и Анной, но это опять же только на личном автотранспорте.


Чтобы добраться до Де-Ливрона, можно обойтись БЕЗ личного автотранспорта.
На Де-Ливрона нормально добирался общественным транспортом и пешком. Автобусная остановка "Гарнизон" (останавливаются автобусы: Находка-Анна, а также школьный автобус Ливадия-Гарнизон), оттуда пешком около часа-полутора быстрым шагом. Если уговорить водилу остановиться в 1.5 км дальше ост. "Гарнизон", возле пляжа - то до Де-Ливрона еще ближе.
На путь до Де Ливрона и обратно + осмотр его хватит промежутка времени между прибытием дневного автобуса и отбытием вечернего - то есть можно из Находки туда и обратно за день. И еще останется время искупаться и вскипятить чаю на костре (только вот с пресной водой проблемки там)
Последний раз редактировалось И C К А Т Е Л Ь 20 сен 2013, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #68

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 20 сен 2013, 07:21

Arcimedes писал(а) 20 сен 2013, 04:55:На самом деле если ехать по краю, возможно лучше взять машину на прокат(сутки от 1000-1500 руб за малолитражку). Зато вы сможете посмотреть как можно больше. Но это в зависимости от бюджета и наличия прав.


В действительно КРАСИВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ места на малолитражке НЕ проехать. Бросать же прокатную машину у дороги, чтобы 10 км идти пешком до цели поездки - дело рискованное (можно "влететь" на неплохую сумму, если с машиной что-то сделают или угонят). Вообще, машина (особенно малолитражка) сильно "привязывает" к шоссе и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ идти туда, куда захочется.
Общественный транспорт + пешие маршруты - оптимальный вариант, чтобы увидеть КРАСИВЫЕ места Приморья.

"Туда не занесет
Ни лифт, ни вертолет,
Там не помогут важные бумаги, -
Туда, мой друг, пешком,
И только с рюкзаком
,
И лишь в сопровождении отваги"
(С) Юрий Визбор
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #69

Сообщение Arcimedes » 20 сен 2013, 07:48

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 20 сен 2013, 07:21:В действительно КРАСИВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ места на малолитражке НЕ проехать. Бросать же прокатную машину у дороги, чтобы 10 км идти пешком до цели поездки - дело рискованное (можно "влететь" на неплохую сумму, если с машиной что-то сделают или угонят). Вообще, машина (особенно малолитражка) сильно "привязывает" к шоссе и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ идти туда, куда захочется.
Общественный транспорт + пешие маршруты - оптимальный вариант, чтобы увидеть КРАСИВЫЕ места Приморья.


И C К А Т Е Л Ь, то что вы против любых условий(гостиницы, гесты и т.д) и машин(личного автотранспорта), мы уже поняли. Вам палатка, рюкзак и "пешком километры по сопкам топтать". Сам люблю так отдыхать!
Но тут иной случай: едет девушка, едет одна, в незнакомый регион. Конечно люди все разные и нельзя всех под одну гребенку. Но что-то мне подсказывает, что прилетев на неделю в Приморье, и имея по 2-3 дня на Владивосток, область в сторону Находки, область в сторону Андреевки, человеку вряд ли захочется делать марш-броски каждый день. хотя это моё личное мнение, которое может быть ошибочным.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #70

Сообщение Мария О. » 20 сен 2013, 21:01

Да, пожалуй, без марш-бросков обойдемся-мениск порвала в Непале в октябре,сегодня после часа ходьбы по лесу заныыыло колено..
Значит,минимум переходов, максимум переездов
Всем спасибо за советы (все-ценные!)
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #71

Сообщение tjazz » 29 ноя 2013, 11:50

Приветствую! Буду во Владивостоке с 29 июня, помимо осмотра собственно города планирую съездить на острова Русский, Попова, Путятина, в Находку, Уссурийск, Дальнегорск, сходить на Фалазу, также в планах бухта Анна, Славянка, возможно Преображение, Рудная Пристань, Каменка, Пластун, Терней, Ольга. Буду налегке, без палатки и в местах, доступных на общественном транспорте. Вопрос - оправданно ли посещение всех указанных мест с учетом погоды в данное время года, ибо еще не сезон? Достаточно ли везде сухо, если я буду в легкой летней обуви, и можно ли где-то из этих мест обзавестись клещами? Есть ли смысл никуда не ездить в день города и остаться во Владивостоке, можно будет увидеть что-то интересное?
Заранее спасибо.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #72

Сообщение Arcimedes » 30 ноя 2013, 03:42

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:Приветствую! Буду во Владивостоке с 29 июня, помимо осмотра собственно города планирую съездить на острова Русский, Попова, Путятина, в Находку, Уссурийск, Дальнегорск, сходить на Фалазу, также в планах бухта Анна, Славянка, возможно Преображение, Рудная Пристань, Каменка, Пластун, Терней, Ольга. Буду налегке, без палатки и в местах, доступных на общественном транспорте. Вопрос - оправданно ли посещение всех указанных мест с учетом погоды в данное время года, ибо еще не сезон? Достаточно ли везде сухо, если я буду в легкой летней обуви, и можно ли где-то из этих мест обзавестись клещами? Есть ли смысл никуда не ездить в день города и остаться во Владивостоке, можно будет увидеть что-то интересное?
Заранее спасибо.


Отвечаю по порядку: конец июня - это переходный момент от туманов и дождей июня к солнечному июлю. Но так как погоду в Приморье угадать никто не может (утром дождь, днем жара, ночью град ), то говорить со 100% уверенностью нельзя.
Учитывая кол-во заявленных мест, хотелось бы узнать срок пребывания в Приморье.
Клещи есть везде кроме самих жилых массивов. Тем более едите в жаркую погоду, если у моря то хоть немного свежесть, то в Уссурийске, Дальнегорске континентальный климат. Если хотите избежать клещей - меньше леса, больше моря
На день города обычно проходит парад рабочих коллективов, возможно(95%) будет перекрыт для авто и открыт для пешеходов мост Золотой, концерт на центральной площади, народные гулянья, в прошлом году типа пенная вечеринка , красивый салют. В общем если есть возможность, то советую на 1 день задержаться.
А учитывая Ваш маршрут, то по прилету 29.01 можно поехать сначала на юго-запад края, вернуться на 2-3 дня в город , посмотреть праздник, да и так погулять и потом продолжить свое путешествия уже в сторону востока и северо-востока Приморья.
b705bf84.jpg

34067656.jpg
9c2c8570.jpg
8cbc025a.jpg

a72743bb.jpg
c8f7b7d5.jpg

1.jpg

2.jpg

1368151479_v-chest-dnya-pobedy-vo-vladivostoke-otgremel-salyut.jpg

d5c6a9c5564b82c96059abe1753d9232.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #73

Сообщение tjazz » 30 ноя 2013, 12:15

Спасибо, обратный вылет у меня из Иркутска четыре недели спустя, так что из Приморья потихоньку двину в ту сторону, с остановками во всех более-менее крупных населенных пунктах на ж/д (включая заезды в Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань и Нерюнгри). Получается, по предварительным прикидкам в Приморье могу пробыть около двух недель, надеюсь этого будет достаточно.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #74

Сообщение Arcimedes » 30 ноя 2013, 13:08

tjazz писал(а) 30 ноя 2013, 12:15:Спасибо, обратный вылет у меня из Иркутска четыре недели спустя, так что из Приморья потихоньку двину в ту сторону, с остановками во всех более-менее крупных населенных пунктах на ж/д (включая заезды в Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань и Нерюнгри). Получается, по предварительным прикидкам в Приморье могу пробыть около двух недель, надеюсь этого будет достаточно.


Просто сезон купания обычно начинается с середины июля, до этого море прохладное.
2 недели на посмотреть думаю хватит.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #75

Сообщение tjazz » 30 ноя 2013, 13:10

Да я не ради того чтоб купаться, а посмотреть - фотоаппаратом пощелкать
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #76

Сообщение sviol » 30 ноя 2013, 18:12

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:Достаточно ли везде сухо, если я буду в легкой летней обуви, и можно ли где-то из этих мест обзавестись клещами?

В это время может быть как жарища, так и холодно, но вот мокро ногам будет почти 100 процентов, особенно в Хасанском районе. И клещи будут, но уже поменьше, чем весной, надо просто осматриваться почаще.
Не совсем понятны ваши интересы. Например зачем в Дальнегорск? На общественном транспорте вы увидите только небольшой серый промышленный город. А еще севернее могут быть проблемы с транспортом... Одно из самых красивых и доступных мест в тех краях - это пос. Смычка возле Рудной пристани, но не помешала бы машина, если без палатки хочется округу повидать. В направлении Анны тоже есть более красивые места, чем сама Анна - Ливадия, Южно-морской. Так же бессмысленна поездка в Славянку (если только просто на комете или пароме прокатиться) - без вылазок по округе вы увидите только порт. А основные достопримечательности - Кравцовские водопады, полуостров Краббе, Витязь и морской заповедник - начинаются гораздо дальше...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #77

Сообщение tjazz » 03 дек 2013, 16:14

sviol писал(а) 30 ноя 2013, 18:12:
tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:Достаточно ли везде сухо, если я буду в легкой летней обуви, и можно ли где-то из этих мест обзавестись клещами?

В это время может быть как жарища, так и холодно, но вот мокро ногам будет почти 100 процентов, особенно в Хасанском районе. И клещи будут, но уже поменьше, чем весной, надо просто осматриваться почаще.
Не совсем понятны ваши интересы. Например зачем в Дальнегорск? На общественном транспорте вы увидите только небольшой серый промышленный город. А еще севернее могут быть проблемы с транспортом... Одно из самых красивых и доступных мест в тех краях - это пос. Смычка возле Рудной пристани, но не помешала бы машина, если без палатки хочется округу повидать. В направлении Анны тоже есть более красивые места, чем сама Анна - Ливадия, Южно-морской. Так же бессмысленна поездка в Славянку (если только просто на комете или пароме прокатиться) - без вылазок по округе вы увидите только порт. А основные достопримечательности - Кравцовские водопады, полуостров Краббе, Витязь и морской заповедник - начинаются гораздо дальше...


Меня интересовало, нет ли где шанса увязнуть в грязи, может где-то резиновые сапоги нужны ))
В Дальнегорске гостиница с относительно недорогим ночлегом, оттуда можно выбираться в Рудную Пристань и Каменку. Ну и в Пластун-Терней оттуда автобусы также.
В Славянку на 4-5 часов ехать смысла нет, значит? Тогда можно и заночевать там где-нибудь. Мне еще советовали Андреевку, но это с ночлегом тоже, конечно.
Полуостров Краббе, Витязь и морской заповедник - это конечно прекрасно, но без личного транспорта и палатки, наверное, нереально.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #78

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 04 дек 2013, 03:20

Не вводите человека в заблуждение

sviol писал(а) 30 ноя 2013, 18:12:Например зачем в Дальнегорск? На общественном транспорте вы увидите только небольшой серый промышленный город.


В Дальнегорске много интересного. Причем доступно общественным транспортом тоже.
Например, в черте города находятся около 10 пещер, доступных без снаряжения (среди них - Николаевская, одна из крупнейших в Приморье после Мокруши и Соляника).
Можно подняться на вершины, находящиеся в черте города (например, ту, на которой телевышка - не помню название, - с нее великолепная панорама открывается.
В Дальнегорском краеведческом музее - одна из крупнейших коллекций минералов и горных пород на Дальнем Востоке.
Дальнегорский перевал стОит того, чтобы его посмотреть. Доступен любым автобусом, идущим в сторону Кавалерово. С него же можно добраться пешком до пещеры Чертовы Ворота и г. Холодильник.
И это - далеко не полный перечень.

sviol писал(а) 30 ноя 2013, 18:12:Одно из самых красивых и доступных мест в тех краях - это пос. Смычка возле Рудной пристани, но не помешала бы машина, если без палатки хочется округу повидать.


До Рудной Пристани каждые полчаса-час из Дальнегорска ходят автобусы. Оттуда по мосту через реку Рудная совсем близко до п. Смычка и оз. Васьковское. Пересечь 2 км перешеек - и там будет бухта со знаменитыми кекурами "Два Брата". За день из Дальнегорска туда-обратно вполне можно обернуться

sviol писал(а) 30 ноя 2013, 18:12:В направлении Анны тоже есть более красивые места, чем сама Анна - Ливадия, Южно-морской.


От Анны можно пройти пешком к красивым бухтам (в сторону Павловска). Также там много заброшенных оборонительных сооружений довоенных времен. С местными можно договориться об экскурсии на маяк Трамбецкого на лодке. Можно прогуляться до мыса Де Ливрона. В Ливадии же ничего особо красивого как раз нет.

sviol писал(а) 30 ноя 2013, 18:12:Так же бессмысленна поездка в Славянку (если только просто на комете или пароме прокатиться) - без вылазок по округе вы увидите только порт.


Тут согласен, но можно же, например, на мыс Брюса сходить

Конечно, отсутствие палатки будет сильно ограничивать в возможностях и "привязывать" к населенным пунктам - но это вовсе не означает, что там совсем НЕчего посмотреть.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #79

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 04 дек 2013, 03:24

tjazz писал(а) 03 дек 2013, 16:14:Меня интересовало, нет ли где шанса увязнуть в грязи, может где-то резиновые сапоги нужны ))
В Дальнегорске гостиница с относительно недорогим ночлегом, оттуда можно выбираться в Рудную Пристань и Каменку.


Резиновые сапоги нужны обязательно! Это не только средство ходить по грязи и переходить ручьи (которые в июне-июле могут напоминать полноводные реки), но и защита от клещей и змей. Обязательно будет нужна и легкая синтетическая энцефалитка с сетчатым "забралом" (такие продаются в магазинах "Спецодежда" в том же Владивостоке или Дальнегорске)

tjazz писал(а) 03 дек 2013, 16:14:Ну и в Пластун-Терней оттуда автобусы также.


Дело в том, что автобусы в эти края ходят неудобно - уходят из Дальнегорска ближе к вечеру. То есть, когда Вы доберетесь до Тернея, например - обратные автобусы уже уйдут. А значит, придется искать ночлег. Можно, конечно, вписаться на турбазу "Духово", что южнее Пластуна и находится в красивом месте (там есть и красивые озера, и горная речка, и лечебные грязи, и шикарное по прозрачности и лазурности море) - но это будет платно, и нет 100% гарантии, что найдутся свободные места. Поэтому, Вы напрасно отказываетесь от палатки - есть же сейчас легкие соло-модели с весом 1-1.5 кг всего. Вот, например: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5325688840

tjazz писал(а) 03 дек 2013, 16:14:В Славянку на 4-5 часов ехать смысла нет, значит?


За 4-5 ч можно быстрым шагом сходить до мыса Брюса и обратно. Из Славянки же легко выбраться автобусами в Андреевку, Зарубино, Посьет. Но лучший вариант такой:
Самым ранним утренним автобусом из Уссурийска или Владивостока выезжаете до ст. Кравцовка, там осматриваете водопады. Через пару часов будет следующий автобус - садитесь в него и едете в Андреевку. Там договариваетесь с местными о жилье (практически каждый житель летом сдает домики или комнаты, причем самые дешевые - в районе ул. Заречная - так как далеко от моря, но Вам именно оттуда будет ближе до заповедника). Если договориться не удастся - возвращаетесь обратно вечерним автобусом (в 17 ч вроде) или едете в Зарубино селиться в гостиницу "Кальмар". Если же договорились - все заповедные бухты Ваши (можно радиалками ходить в бухты Среднюю, Нерпичью, Горшкова, мысы Острый, Высокий, Сосновый, кекуры Бакланьи, Гребенчатый хребет и т. д.). Там же с местными можно договориться о заброске в Витязь (или сходить туда пешком - 3 ч примерно идти), в Витязе договориться найти жилье, и посетить бухты Астафьева, Южная, Теляковского, Опасная, Алексеева, мысы Гамова и Шульца, камни Входные.
Но, конечно - все это было бы намного проще с палаткой. Подумайте об этом!

tjazz писал(а) 03 дек 2013, 16:14:Полуостров Краббе, Витязь и морской заповедник - это конечно прекрасно, но без личного транспорта и палатки, наверное, нереально.


Реально. Про Витязь и заповедник см. выше.
Про Краббе - есть несколько вариантов.
1) Добираетесь до п. Посьет - оттуда до Краббе 1.5 км через бухту Новгородская. Договариваетесь с местными - они перевезут моторкой и в условленное время заберут обратно. Если не забрали - не отчаивайтесь, в бух. Халавей стоит рыбацкий стан и они периодически мотаются на лодке в Посьет. Можно дойти до турбазы фирмы "Орион-Трэвел" в бухте Дегера - раз в неделю они вывозят отдыхающих с базы на машине (можно с ними и заранее договориться, созвониться с этой фирмой).
2) Садитесь на поезд "Уссурийск-Хасан", доезжаете до п. Гвоздево, оттуда 4 ч пешком до полуострова через перешеек с лечебными грязями и по грунтовой дороге. Поезд приходит туда где-то в 22 ч, и можно до утра дойти до полуострова, встретить там рассвет (поверьте - это ОЧЕНЬ красиво), за день осмотреть бухты, военные сооружения, маяк, кекуры, подняться на г. Дегера и вернуться к станции - поезд на Уссурийск уходит где-то в 2 ч ночи (к 8 утра будете в Уссурийске)

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:в Находку


Если удастся найти жилье и забазироваться в Находке или Партизанске - рекомендую сходить на г. Чатинза и водопады. Самой ранней электричкой нужно выехать из Находки в Партизанск, от вокзала ехать автобусом до лесхоза (или пройти пешком 7 км), оттуда вдоль р. Каменка идет грунтовка. Когда грунтовка окончится - нужно перейти реку и идти вверх по ключу, впадающему в Каменку - через 300 м увидите водопад Берендей. От него вправо перевалите водораздел - будет еще один водопад 7 м. Далее возвращаетесь к Каменке и идете по тропе вдоль нее вверх по течению - это подъем на г. Чатинза. Обратно можно вернуться тем же маршрутом (без захода на водопады) или спуститься к ст. Красноармейский и уехать на самой поздней электричке обратно в Находку.

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50: Путятина


За день не успеете, придется ночевать на острове. Ищите ночлег у местных, а лучше - берите палатку!

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:сходить на Фалазу


На Фалазу можно сходить за день. Но я рекомендую созвониться с руководством "Горного дома Грибановка" и договориться о ночевке там (а лучше - взять палатку). Тогда вы сможете, базируясь там, обойти все окрестные вершины (Фалаза, Пидан, Туманная), перевал Анисимова, а также сходить на Смольные мини-водопады (купание в них - одно удовольствие!). На самом верхнем водопаде стоит лагерь ушуистов - в экстренном случае можно покимарить прямо в чайной беседке.

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:возможно Преображение


Если сможете найти там жилье - рекомендую сделать радиалку на Еломовские водопады (недалеко от п. Беневское). За день туда-обратно обернуться можно.

Да, еще рекомендую попробовать связаться с санаторием в Чистоводное и договориться о проживании. Базируясь там, можно посмотреть радоновый источник под открытым небом, осмотреть шикарные комплексы останцов "Парк Драконов", "Белый город", сходить на Зуевский водопад, подняться на г. Высокая (вид оттуда потрясающий - все останцы как на ладони!)
Хотя, с палаткой все было бы намного проще и дешевле
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #80

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 04 дек 2013, 07:28

Arcimedes писал(а) 30 ноя 2013, 13:08:Просто сезон купания обычно начинается с середины июля, до этого море прохладное.


Смотря где, и смотря какая погода.
Если в июне циклонов мало и погода теплая - море к концу июня неплохо прогревается в мелководных бухтах (например, Нарва, Экспедиция, Песчаная и т. д.)
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль