Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: makus, Yandex [Bot] и гости: 2

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #81

Сообщение tjazz » 04 дек 2013, 12:46

И C К А Т Е Л Ь
Благодарю за исчерпывающие советы, буду думать над всем этим, поработаю над маршрутами!

Дело в том, что автобусы в эти края ходят неудобно - уходят из Дальнегорска ближе к вечеру. То есть, когда Вы доберетесь до Тернея, например - обратные автобусы уже уйдут. А значит, придется искать ночлег. Можно, конечно, вписаться на турбазу "Духово", что южнее Пластуна и находится в красивом месте (там есть и красивые озера, и горная речка, и лечебные грязи, и шикарное по прозрачности и лазурности море) - но это будет платно, и нет 100% гарантии, что найдутся свободные места.


Есть автобус Владивосток-Терней, который из Дальнегорска уходит в 2 ночи и в Терней прибывает в 6 утра (в Пластун - в 5 утра), и вечером обратно. Если накануне выспаться, и дорога с автобусом будут не чересчур экстремальными, надеюсь, вполне реально добраться таким образом.

За день не успеете, придется ночевать на острове. Ищите ночлег у местных, а лучше - берите палатку!


В Находке недорогой ночлег от местных нагуглился, так что оттуда кажется вполне реально за день обернуться - как я понял, восьми часов на остров Путятина вполне достаточно:

Находка-Фокино 6.20
Фокино-Дунай 7.30
паром Дунай - остров 9.00
обратный путь, например, в 17.30 - 18.10 - 19.25

tjazz писал(а) 29 ноя 2013, 13:50:
возможно Преображение

Если сможете найти там жилье - рекомендую сделать радиалку на Еломовские водопады (недалеко от п. Беневское). За день туда-обратно обернуться можно.


Существует некий "Межрейсовый Дом Отдыха Рыбаков" в самом поселке, из информации только адрес и телефон, и неподалеку база отдыха с относительно гуманными ценами.

В Андреевке нашлась пара баз с довольно символическими ценами за койко-место, по типу хостела, так что надеюсь, можно там довольно безболезненно остановиться.
Последний раз редактировалось tjazz 04 дек 2013, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #82

Сообщение Arcimedes » 04 дек 2013, 14:27

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 04 дек 2013, 07:28:Смотря где, и смотря какая погода.
Если в июне циклонов мало и погода теплая - море к концу июня неплохо прогревается в мелководных бухтах (например, Нарва, Экспедиция, Песчаная и т. д.)


Я уже и не помню, когда у нас было хорошее лето без циклонов
особенно июнь
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #83

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 04 дек 2013, 15:32

tjazz писал(а) 04 дек 2013, 12:46:Есть автобус Владивосток-Терней, который из Дальнегорска уходит в 2 ночи и в Терней прибывает в 6 утра (в Пластун - в 5 утра), и вечером обратно. Если накануне выспаться, и дорога с автобусом будут не чересчур экстремальными, надеюсь, вполне реально добраться таким образом.


Когда ездил в те края - этого автобуса не было еще. Спасибо - буду иметь ввиду

tjazz писал(а) 04 дек 2013, 12:46:И C К А Т Е Л Ь
Находка-Фокино 6.20
Фокино-Дунай 7.30
паром Дунай - остров 9.00
обратный путь, например, в 17.30 - 18.10 - 19.25


Я однажды влип с паромами - отменили несколько рейсов сразу. К тому же, они не всегда могут забрать всех желающих. Да и 8 часов на остров Путятина мало. Я бы подумал о ночлеге на острове

tjazz писал(а) 04 дек 2013, 12:46:И C К А Т Е Л Ь
Существует некий "Межрейсовый Дом Отдыха Рыбаков" в самом поселке, из информации только адрес и телефон, и неподалеку база отдыха с относительно гуманными ценами.


Явки-пароли можно в личку?
А на Еломовские водопады обязательно съездите - это одна из жемчужин Приморья.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу во Владивосток, как лучше добираться?

Сообщение: #84

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 04 дек 2013, 15:34

Arcimedes писал(а) 04 дек 2013, 14:27:
И C К А Т Е Л Ь писал(а) 04 дек 2013, 07:28:Смотря где, и смотря какая погода.
Если в июне циклонов мало и погода теплая - море к концу июня неплохо прогревается в мелководных бухтах (например, Нарва, Экспедиция, Песчаная и т. д.)


Я уже и не помню, когда у нас было хорошее лето без циклонов
особенно июнь


В 11 году, несмотря на циклоны, в 28-29-х числах июня в Нарве была довольно теплая вода.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль