Тонировка + московские номера = ... ?))

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение nucer » 20 июн 2013, 15:11

Всем привет! Собираюсь совершить путешествие на своём скромном авто (Nissan Almera) по маршруту Москва-Воронеж-Ставрополь-Краснодар-Анапа-Крым.
Есть некоторая неуверенность по поводу тонировки - она у меня ещё от предыдущего владельца, очень качественная. Снаружи почти ничего не видно, а изнутри - даже в сумерках отлично всё видно)) По Москве катаюсь тьфу-тьфу спокойно Тонировка + московские номера = ... ?)))
Как будет дело обстоять на дорогах в России и Украины? Сразу содрать тонировку перед выездом или ничего страшного?))
И ещё, слышал, что южные гаишники любят останавливать за ремни?) И как с этим делом на Украине?))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
nucer
участник

Благодарил (а): 1 раз.
авиабилеты на внутренние рейсы в России

Re: Тонировка + московские номера = ... ?))

Сообщение oil monkey » 20 июн 2013, 15:24

nucer писал(а) 20 июн 2013, 15:11:И как с этим делом на Украине?

Похрену там всем!!!(т.е. нет такого закона!!! про тонировку!) Ежели (видя Российские номера) доебуться, то пусть составляют протокол, и в Россию присылают!!! Тонировка + московские номера = ... ?)) (само-собой эфекта от "протокола"-0!!!)
Пы.Сы. Поизучайте тамошние правила, старайтесь не нарушать, но!!! чуть-что,.... выписывайте плз!!! (обратите внимание за какие огрехи "права" забирают!!!) Если ДТП! то это одно!!! а если просто тормознули, то востанавливаються в РФ по утере Тонировка + московские номера = ... ?))
Всегда!!!
oil monkey
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 57

Сообщение Svet_lana » 20 июн 2013, 20:49

nucer писал(а) 20 июн 2013, 15:11:И ещё, слышал, что южные гаишники любят останавливать за ремни?)

Южные гаишники любят останавливать за все, особенно машины с московскими номерами. Поверьте мне, как бывшей жительницы юга, не раз катавшейся туда на машине. "Звереть" начинают с ростовской области и южнее. Тонировку убирайте! За нее мне мозг проедали, еще когда с ней не было так строго. Спасало а) девушка за рулем б) права были выданы на юге, можно было сойти за "землячку")) Московские машины очень "любят"..
Последний раз редактировалось Svet_lana 20 июн 2013, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Svet_lana
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 29

Сообщение Haskel » 20 июн 2013, 21:07

В России замучают любых не местных, в последнюю поездку на Черное море спасался наличием друга подполковника, едущего в задней машине.... Тонировка + московские номера = ... ?))
"В этом вашем Интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил!"(С)
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Haskel
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 51

Сообщение waskinkot » 20 июн 2013, 21:44

Svet_lana писал(а) 20 июн 2013, 20:49:
nucer писал(а) 20 июн 2013, 15:11:И ещё, слышал, что южные гаишники любят останавливать за ремни?)

Южные гаишники любят останавливать за все, особенно машины с московскими номерами. Поверьте мне, как бывшей жительницы юга, не раз катавшейся туда на машине. "Звереть" начинают с ростовской области и южнее.

Мне в Ростовской области везло, ни разу проблем не возникало. Ростовские гаишники показались мне одними из самых вменяемых в России- ни одного случая придирок, вымогательства взятки или чего- то похожего. Но краснодарские, это даааа Тонировка + московские номера = ... ?)) такое ощущение, что для них машины с московскими номерами- личные враги.. Совсем тяжелый случай на въездном посту на границе Ростовской и Краснодарского. Там у меня были и трехчасовой досмотр на предмет наличия наркотиков в машине, причем разницу между досмотром и обыском я объяснял сам, и попытки замерить СО и выдать сертификат при наличии действующего талона техосмотра и рассказы, что глаз краснодарского инспектора- точный прибор для замера светопропускания передних стекол и много других незабываемых моментов
waskinkot
почетный путешественник

Фото: 2898
Благодарил (а): 288 раз.
Страны: 43
Отчеты: 13

Сообщение Svet_lana » 20 июн 2013, 22:17

waskinkot писал(а) 20 июн 2013, 21:44:Но краснодарские, это даааа Тонировка + московские номера = ... ?)) такое ощущение, что для них машины с московскими номерами- личные враги..

И ставропольских можно смело зачислисть туда же. Я уже не говорю о том, если случится заехать в кавказские республики на московской машине.
Svet_lana
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 29

Сообщение ElAv » 21 июн 2013, 07:29

waskinkot писал(а) 20 июн 2013, 21:44:Но краснодарские, это даааа Тонировка + московские номера = ... ?)) такое ощущение, что для них машины с московскими номерами- личные враги..

Ну почему только московские? Они любят самарские, новосибирские, тюменские и т.д. не меньше.
Очень много летом машин не с краснодарскими номерами и, действительно, останавливают их гораздо чаще.
Я бы сняла тонировку.
Таиланд+Камбоджа 02.11-25.11.17
ElAv
абсолютный путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 638 раз.
Страны: 42

Сообщение Улик » 21 июн 2013, 07:40

Ребят, ну краснодарские и ставропольские не от нех делать останавливают. Таки Северный Кавказ, есть внутренние требования и приказы. Но я б не сказала, что сейчас у нас много ДПСников стоят и не особо шмонают. В Адыгее аккуратнее - там да - свои горские аксакалы)). А вообще хочу о другом предупредить. Многих расслабляет наличие хороших трасс на Кубани при минимуме ДПСников. Так вот имейте ввиду - камер натыкано немеренно. Один мой московский приятель нехило так штрафов через год получил по приезду в столицу Тонировка + московские номера = ... ?)) Причем говорит - "Еду, так классно - дороги ровные, гайцов нет, я поднажал. А потом получил - прослезился."
Улик
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 3

Сообщение nucer » 23 июн 2013, 17:58

Про камеры знаю, спасибо, катался по трассам - любят ставить треножки за заборчиком Тонировка + московские номера = ... ?))) Тут уж как повезёт - в любом случае, ехать 90 км/ч по пустой хорошей дороге когда позади 500 км пути и впереди ещё столько же - идея не очень интересная)))
Тонировку, понял, лучше снять - вероятность того, что докопаются стремится к 100%, вероятность того, что будет у них ещё и прибор для измерения - 50/50 - либо будет, либо нет)) Насчёт остального особо не беспокоюсь - пьяным не езжу, наркота не интересует Тонировка + московские номера = ... ?)) Ещё почитаю украинские пдд)) Может кто знает на что там следует обратить внимание? Какая максималка на трассе, какие штрафы за превышение, езду без ремней? Есть ли отличия какие-нибудь важные от наших в плане знаков или базовых правил?
nucer
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100