RZD.RU vs Касса

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: sermat и гости: 2

RZD.RU vs Касса

Сообщение AnTe » 23 июн 2013, 19:21

Здравствуйте! Подозреваю, что вопрос мой не нов, но что-то я не могу на него найти ответа.

Планировал купить билет ж/д билет, плацкарт, из Красноярска до Анапы. Купил авиа, но не суть. Решил потестировать. Живу возле Красноярска. Итак, в субботу, 22го числа, с 8 утра и даже раньше, гляжу наличие билетов на 5 августа (ровнёхонько 45 суток). "Нет билетов".
выписка с сайта rzd

Электронная площадка корпоративного веб-портала ОАО "РЖД" подключена к Московскому центру обработки данных, в связи с этим продажа проездных документов через Интернет за 45 суток до отправления поезда открывается в 8.00 по московскому времени независимо от того, в каком ЦОД хранится информация о местах.

Ладно, пошёл в город, по пути в 11 дня захожу в авиакассу, спрашиваю наличие, мне там в ответ "а что, ещё не все билеты скупили?" в разговоре выясняется, что был жестокий наплыв народу (видимо не один я еду на этот заезд в санаторий RZD.RU vs Касса, на вопрос, "много ли билетов осталось", кассир ответила, "билеты ещё есть, но хорошие давно разобраны"

хм... стало интересно. Прихожу домой, на rzd.ru всё так же "нет билетов". Но это ещё не всё!

К 12:00 (8:00 по Москве) билеты внезапно появились! и аж на два поезда, 200 билетов на один и около трёхсот на второй. То есть, билеты на любой вкус, и держалось это состояние ещё несколько часов, даже вечером можно было купить нижние и не боковушки.

Вот теперь вопрос. Где же лучше покупать билеты? Получается, в соответствии с правилами РЖД.РУ, билеты появляются на сайте в 8 по МОСКОВСКОМУ времени, т.о. в кассах на местах они появляются на четыре (а если с Владивостока то на все восемь) часов раньше.

С другой стороны - после появления откуда-то внезапно появились сотни билетов, и купить "хороший" билет проблемы бы не составило.

Какая хотя бы приблизительная логика функционирования АСУ экспресс от РЖД?
или её не существует? ;)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
AnTe
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
hire car Moscow

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100