На Алтай через Кемерово на авто. Нюансы

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Алтай через Кемерово на авто. Нюансы

Сообщение Бусень » 15 окт 2013, 09:46

Дорогие коллеги. Частенько мотаюсь по работе в Кемеровскую область и не раз приходилось видеть транзитников из восточных регионов в сторону Алтая. Не все знают о наличии шикарной трассы, идущей от Белово через Залесовский район Алтайского края. Многие едут через Новосибирск, а потом на Алтай, что значительно увеличивает маршрут.
Очень удобно двигаться по новой скоростной магистрали в сторону Ленинск-Кузнецкого (ЛК). Респект и уважуха Аману Тулееву за такие дороги. Это песня, а не дороги. Идёте по новой автомагистрали, хотите покушать- масса кафе и ресторанов на любой вкус и кошелёк. Я рекомендую "Тарас Бульба"- сытно, вкусно, недорого.
К слову, метров триста дальше этого кафе со второй полосы свороток на лево, на Кузню (Новокузнецк) и трасса на твёрдую "4". Следите за указателями и когда увидите "Барнаул" уходим на крайнюю правую полосу поднимаемся вверх на кольцо и с пол оборота( как бы с 18.30 уходим на 18.00) на Белово. Проезжаем немножко и видим огромные буквы "БЕЛОВО". перед ними снова поворачиваем направо и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО проезжаем ж.д. пути и сразу указатель "Барнаул" Снова уходим по крайне правой полосе на верх и на право и двигаемся на Алтай.
Хочу обратить внимание, что на этом участке всего две заправки, причём ближайшая будет через 86 км. Не тяните до последнего. Связи на этом участке почти нет. Из достоинств- великолепные виды природы. Удачи Вам

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Бусень
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2
путешествия по России на авиа транспорте

Re: На Алтай через Кемерово на авто. Нюансы

Сообщение speedflyer » 15 окт 2013, 10:03

Барнаул это так себе Алтай. Если хотите попасть сразу в Горный Алтай рекомендую грунтовку Таштагол-Турочак.
speedflyer
новичок

Страны: 19

Сообщение waskinkot » 15 окт 2013, 13:43

А что за дорога есть из Барнаула в Новокузнецк? Местные рассказывали про трассу очень хорошего качества, построенную примерно 15 лет назад на железнодорожной насыпи, идет через Залесово и упирается в трассу Алтай-Кузбасс? Я пытался ее найти, не получилось, в результате поехал из Барнаула в Новокузнецк через Троицк-Целинное, и попал на 80-км грунтовку...Был еще вариант- через Бийск, но местные сказали что там дорога еще хуже.
waskinkot
почетный путешественник

Фото: 2898
Благодарил (а): 288 раз.
Страны: 43
Отчеты: 13

Сообщение Бусень » 16 окт 2013, 04:29

Про Новокузнецкую часть ничего сказать не могу. А вот залесовская это и есть бывшая железная дорога
Бусень
новичок

Сообщение Бусень » 16 окт 2013, 09:03

Да! при пересечении границы Кемерово- Алтай будь те осторожны. На трассе стоят ограничения скорости- там действительно кусок дороги очень, очень плохой. Нехороший бугорок с ямкой. ребята на "Мэрине", сделавшие меня как стоячего сами приплыли на бугорке с ямкой- днищем и носом. Догнали меня потом аж у Залесово.
Бусень
новичок

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100