Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #1

Сообщение Degt » 27 окт 2013, 09:49

Прошу сразу простить за возможную избитость темы, но нужны свежие впечатления.
Возникла необходимость добраться до Эстонии 2-го ноября. Визы есть, переход - Куничина Гора - определен.
Старт из Казани 1-го ноября часов в 6-7 утра. Часов через 10 Ногинск, надо заехать к родне, передать вещи.
Дальше вопрос. Чтобы выехать на М9, имеет ли смысл часов в 7 вечера ехать через Москву (напрямую, или по МКАДу) или сразу в Ногинске уйти на Малое кольцо и объехать Москву с севера. То есть нужно оценить трафик...
Всем сразу спасибо, жду вариантов...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской
на автобусе из Москвы

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #2

Сообщение Glebus » 27 окт 2013, 10:04

Вариант только один, перед выездом из Ногинска-открыть Яндекс-Гугл пробки и оценить риски по факту.
Универсальных решений для быстрого передвижения на машине, у нас к сожалению уже давно нет.
Аватара пользователя
Glebus
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 27 окт 2013, 22:13

Пятница вообще "тухлый" день с точки зрения передвижения на машине, а вторая половина-особенно. Предыдущий совет актуален, но он не универсален,т.к. по факту иногда показывает с опозданием реальную картинку.Будьте готовы к незапланированным тратам времени(на МКАДе во многих местах ведутся рем.-строй. работы, "вылетные" трассы из города, не смотря на то, что их "протягивают" тоже не "летят").
Желаю, чтобы Вам повезло(тоже иногда бывает).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 28 окт 2013, 15:59

Да... видимо буду пытаться ночью проскакивать...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 28 окт 2013, 16:04

Degt писал(а) 28 окт 2013, 15:59:Да... видимо буду пытаться ночью проскакивать...

Лучше под утро если по МКАД, часов в 4-5-6, после 24.00 на нее выезжают фуры, жопа еще та........
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #6

Сообщение Degt » 28 окт 2013, 16:06

ПрофиТ писал(а) 28 окт 2013, 16:04:
Degt писал(а) 28 окт 2013, 15:59:Да... видимо буду пытаться ночью проскакивать...

Лучше под утро если по МКАД, часов в 4-5-6, после 24.00 на нее выезжают фуры, жопа еще та........


Наверное так... у меня переход на 15-16 2-го ноября забронирован, имеет смысл так и поступить.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 28 окт 2013, 16:19

Очень не советую соваться на ММК. С частичным запретом транзита фур по МКАДу поток по "малой бетонке" значительно вырос. Дорога и до этого явно исчерпала пропускную способность, теперь все еще хуже. Я знаю, что говорю, у меня дача в Софрино (пересечение Ярославки и ММК). Если раньше пробки перед переездом через Ярославскую ж/д почти не было, то теперь километр регулярно собирается.
На участке между Ногинском и Ленинградкой как минимум следующие генераторы пробок (помимо собственно 2-х полосной дороги):
- сам Ногинск с его светофорами;
- переезд через Ярославскую железную дорогу;
- светофор на выезде на Дмитровку;
- светофор на съезде с Дмитровки;
- светофор на выезде на Ленинградку.
И это не считая пересечений с менее значительными радиальными шоссе. И -- самое главное -- летом был ремонт моста через канал имени Москвы, из Софрино в Икшу (ваше направление) напрямую проехать было нельзя, объезд севернее. Я не уверен, что ремонт закончили.

Если уж и объезжать Москву, то по "большой бетоке" (Орехово-Зуево - Сергиев Посад - Дмитров - Рогачево - Клин). Но это тоже то еще удовольствие. На вашем месте я поехал бы по МКАДу, только действительно с временем подгадал бы.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #8

Сообщение Алый » 28 окт 2013, 16:20

Я бы порекомендовал через МКАД, сейчас дачный сезон закончился и поток машин в пятницу не намного больше,чем в другие рабочие дни. Через центр лучше не ехать. Если объезжать через А107, то по времени потеряете больше, так как это крюк несколько десятков км, плюс сейчас все фуры идут по такому маршруту, а там одна полоса, так что скорость будет небольшая. Есть сложности с пересечением Дмитровки и Ленинградки, и можно на переезде в районе Ярославки застрять на пару часов если попадете в час пик.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 28 окт 2013, 16:24

Я бы обходил по бетонке, реальная ж.... может быть только при выезде налево на Дмитровку. На МКАДе точно встанешь, а здесь есть шанс проскочить.
PS На переезде в районе Ярославки в сторону Дмитровки, больше 30 минут никогда не стоишь.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 28 окт 2013, 16:28

Попутал М9 с М10. Ну тогда точно про ММК забудьте.
Можно кстати и через город, я бы так поехал (но я МКАД недолюбливаю), но это надо Москву неплохо знать, чтобы в объезд проскочить если что. В целом -- МКАД надежнее.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 28 окт 2013, 16:29

Да, лучше утром (3-4 часа) стартовать на МКАД. Если не топить, (хотя на это веры мало, ведь Вы от Казани до Ногинска за 10 часов планируете добраться) то это 9-30 чистого хода, без учёта состояния М9 и спецучастка Пустошка-Опочка-Остров-Изборск...
А Я.Пробки, как известно, запаздывают на 30-40 минут, т.ч. им (тем более после Ногинска до МКАДа) вообще веры у меня всегда мало.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 30 окт 2013, 08:38

imperor писал(а) 28 окт 2013, 16:29:Да, лучше утром (3-4 часа) стартовать на МКАД. Если не топить, (хотя на это веры мало, ведь Вы от Казани до Ногинска за 10 часов планируете добраться) то это 9-30 чистого хода, без учёта состояния М9 и спецучастка Пустошка-Опочка-Остров-Изборск...
А Я.Пробки, как известно, запаздывают на 30-40 минут, т.ч. им (тем более после Ногинска до МКАДа) вообще веры у меня всегда мало.


Гугл говорит, что Казань - Ногинск 754 км и время 9-30, то есть средняя скорость 75 км/час. Я достаточно часто по Татарии мотаюсь (километров на 260 в один конец), вроде за 3 часа спокойно успеваю. Так что моя средняя наверное, даже повыше будет, ну а с заправками и туалетами вообще спокойно доеду за 10 часов до Ногинска.
М9 вроде отремонтировали, от Пустошки до Изборска уже ездил, нормальная пустынненькая дорога была, только нормальной соляры в районе Острова - Изборска найти не мог.

А пробки во всех информационных системах запаздывают, потому и не верю... а верю именно субъективным водительским ощущениям типа "нравится дорога - не нравится..."
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #13

Сообщение imperor » 30 окт 2013, 08:57

Degt писал(а) 30 окт 2013, 08:38:Гугл говорит, что Казань - Ногинск 754 км и время 9-30

Я просто катаюсь Мск-НН и обратно, про Мск-НН говорить не будем, но вот обратная дорога сейчас меньше 6 часов не занимает в принципе из-за всяких ремонтов, улучшений, сужений. Да, я говорю как раз до Ногинска. От поворота М7-Казань не ездил ни разу, поэтому говорить не стану. Просто предположу, что это ещё 500 км и меньше 5 часов, если не топить, а ехать хотя бы почти по правилам (да, я не езжу 150+) и при отсутствии населённых пунктов. Добавляем остановки на разные нужды, которые легко займут 1 час времени минимум на 900 км пробега.
А что там говорит гуголь - оставим для справки, ибо он меряет расстояние, и вычисляет езду с разрешённой скоростью, но совершенно не учитывает ямы, ремонты и прочую хрень.
Про М9 не знаю, в последнее время дальше ББК не заезжал, но и там первые ~45км пробка душу вынимает. А всё тоже самое - ремонт мостов, какие-то улучшения, сужения...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #14

Сообщение Degt » 30 окт 2013, 10:29

То есть в данный момент на участке НН - Москва идут "улучшения"?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 30 окт 2013, 16:30

Degt писал(а) 30 окт 2013, 10:29:То есть в данный момент на участке НН - Москва идут "улучшения"?

да они порой, сцуко, бесят уже... если не появилось ничего нового, то все они от Владимира до Мск.
2 или 3 ремонта мостов (Липна и новое в Обухово), точно 3 сужения (хотя может Петушки доделали уже, но сомневаюсь, что за пару недель поменялось чего)
а уж если авария будет на этом спецучастке - то вообще сливай воду.

есть про М7 сайт doroga7 . ру - посвящён как раз в т.ч. и состоянии дороги, ремонтам и т.д.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #16

Сообщение Degt » 31 окт 2013, 22:57

Ну, все, дела сделаны, страховки и штрафы оплачены, завтра в 7 утра отправляемся, буду своими собственными впечатлениями делиться...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #17

Сообщение Degt » 01 ноя 2013, 19:50

Да, до Ногинска добрался за 12 часов, два часа остановки, час пробки. От Нижнего 200 км за два часа про летел, а дальше задница, так за 5 часов и получилось.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 01 ноя 2013, 20:00

Удачи дальше!
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #19

Сообщение Degt » 02 ноя 2013, 20:19

Отчитываюсь по переезду.
Переезд Казань - Ногинск.
От КАзани до Нижнего 420 км - 5 часов спокойного движения, 1 час - потери на заправки, оправки, кофе чай и еще 1 час "золотухи", вызванной звонком с работы. Пришлось остановиться, распаковать ноут, подключить сотовый модем, бегать искать устойчивую связь, немного работать, отправлять получать файлы, звонить... в общем, называется отпустили...
15:30 старт из Нижнего. 234 км в сторону Москвы - песня, средняя - 100 км/час. Потом Владимирская объездная - полная задница. В сторону КАзани стоит вся объездная, поэтому движение в сторону Москвы в один ряд и полный затор на соединении объездной и М7, которая через город. Потеряли часа полтора времени. В Ногинск приехали в 20:30.
Теперь о проезде через Москву.
в 3:50 выехали из Ногинска, в 4:20 въехали на МКАД, в 4:46 выехали на М9. То есть Москву проскочили за 1 час! Всем спасибо за советы.
Дальше хронометраж таков.
7:07 Ржев, 7:50 Оленино, 8:20 Нелидово. Новый асфальт положен, кошмар закончен!
С 392 километра от Москвы - ремонтные работы, асфальт снят. Всего лишь 1 км напоминани­я о старых проблемах. Скоро не будет.

10:53 Пустошка
Пустошка ремонт дороги 2 км, далее новое дорожной покрытие

12:27 Остров,
14:00 подъехали к КУничиной горе - очередь на 50 машин. Так как у нас с 15:00 до 16:00 электронное бронирование, не стали переживать, подъехали к шлагбауму мимо очереди и стали ждать появления номера на дисплее.
15:06 заехали за шлагбаум погран. зоны
15:33 подъехали а Эстонской стороне
15:53 прошли таможню, досмотрели­ даже личные вещи, точнее не поверили, что мы сигарет не везем, и попросили чемодан с сумкой сносить на рентген. Ничего не нашли и отпустили.
Все, мы в Эстонии. Более подробно наверное в соответствующей ветке напишу.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва в пятницу: насквозь, по МКАДу или по малому кольцу?

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 02 ноя 2013, 23:24

Повезло Вам с переходом границы. Поздравляю! Вечером по радио передавали , что на границе с Эстонией какой-то ужас творится, люди бросают машины, идут пешком, но уже и это затруднительно, погранцы не справляются(это передавали часов в 7 вечера). Сразу про Вас вспомнил. Так что еще раз поздравляю!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль