Аэропорт Сочи - Красная Поляна

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэропорт Сочи - Красная Поляна

Сообщение Fame T. » 05 дек 2014, 17:45

Поиск ни на форуме ни в интернете не смог дать ответ на мой вопрос: неужели невозможно без пересадок доехать из аэропорта в Красную Поляну на Ласточке? Как-то не верится, что это невозможно, потому что это должен быть крайне востребованный маршрут.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Fame T.
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
авиарейсы по России

Re: Аэропорт Сочи - Красная Поляна

Сообщение lechyk » 06 дек 2014, 17:27

Да , электричка с Сочи в Красную поляну востребована .
8 мая с Сочи днем места почти все были заполнены , с Адлера в проходах стояли .
Потому что дешевле и удобней . Только до подъемников далековато прогуляться пришлось .
Остановка автобуса не далеко от подъемников .
посмотреть тут
http://lastochka-poezd.ru/sochi_krasnaj ... lastochka/
lechyk
новичок

Сообщение yar-76rus » 08 дек 2014, 14:45

Fame T. писал(а) 05 дек 2014, 17:45:Поиск ни на форуме ни в интернете не смог дать ответ на мой вопрос: неужели невозможно без пересадок доехать из аэропорта в Красную Поляну на Ласточке? Как-то не верится, что это невозможно, потому что это должен быть крайне востребованный маршрут.

РЖД очень сильно "порезала" расписание Ласточек, да и вообще собирается заменить их на ЭД4МК.
Из аэропорта в Сочи осталось всего 3 пары в сутки.
Поэтому придётся ехать до ж/д вокзала Адлера на автобусе или такси, и там уже пересаживаться на Ласточку.

НЯЗ, есть прямой автобусный маршрут № 105 ТПУ Сочи - ГЛК "Роза Хутор", который заезжает к аэровокзалу. Можно доехать на нём без пересадок.
yar-76rus
активный участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 14

Сообщение Aleksey Sh » 13 дек 2014, 04:02

yar-76rus писал(а) 08 дек 2014, 14:45:
Fame T. писал(а) 05 дек 2014, 17:45:Поиск ни на форуме ни в интернете не смог дать ответ на мой вопрос: неужели невозможно без пересадок доехать из аэропорта в Красную Поляну на Ласточке? Как-то не верится, что это невозможно, потому что это должен быть крайне востребованный маршрут.

РЖД очень сильно "порезала" расписание Ласточек, да и вообще собирается заменить их на ЭД4МК.
Из аэропорта в Сочи осталось всего 3 пары в сутки.
Поэтому придётся ехать до ж/д вокзала Адлера на автобусе или такси, и там уже пересаживаться на Ласточку.

НЯЗ, есть прямой автобусный маршрут № 105 ТПУ Сочи - ГЛК "Роза Хутор", который заезжает к аэровокзалу. Можно доехать на нём без пересадок.

Замена Ласточек на ЭД4М на Красную Поляну невозможна-новая линия электрифицирована переменным током, ЭД там не проедет. Вот все остальные маршруты-да, планируются под замену.
А по теме-нет смысла рассчитывать на электричку из аэропорта, проще сесть на автобус-остановка на втором ярусе (зона вылета).
Aleksey Sh
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Fame T. » 14 дек 2014, 14:17

Скажите, а в этот автобус реально влезть в аэропорту? Он не слишком полный подходит?
Fame T.
новичок

Сообщение yar-76rus » 15 дек 2014, 17:16

Fame T. писал(а) 14 дек 2014, 14:17:Скажите, а в этот автобус реально влезть в аэропорту? Он не слишком полный подходит?

Реально.
yar-76rus
активный участник

Сообщение imposer » 03 окт 2015, 20:29

Едем с детьми в красную поляну. Как комфортнее добраться из аэропорта?
Ходит ли ласточка еще? или расчитывать на автобус? и сколько это все стоит? ))
imposer
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Aleksey Sh » 04 окт 2015, 01:16

imposer писал(а) 03 окт 2015, 20:29:Едем с детьми в красную поляну. Как комфортнее добраться из аэропорта?
Ходит ли ласточка еще? или расчитывать на автобус? и сколько это все стоит? ))

Электрички см.здесь:
https://rasp.yandex.ru/station/9623547? ... e=suburban

Проще автобусом, комфортнее - такси.
Aleksey Sh
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение enot131 » 11 ноя 2016, 13:07

Ищем попутчиков на такси из аэропорта Адлере в Красную полняну.Прилетаем 16 ноября 2016 г. Приблизительно в 13 30.Нас двое и два небольших чемодана. Едем на Роза Хутор.
enot131
участник

Сообщение Qarootoramma » 20 мар 2017, 03:35

Доброго времени! НУжна помощь. Прилетаю в понедельник около 22-00. Багаж скорее всего получу после 22-30. Интересует возможность сесть на любой автобус в это время уходящий в Красную Поляну. Есть шанс или они уже не будут ходить?
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 576 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение HazardToy » 29 мар 2017, 15:30

Подскажите, правда ли сейчас осталась только одна "ласточка" в 11:00?
Если да, то какие еще есть адекватные варианты добраться до курорта? На автобусе ехать не хочу. Сколько может такси стоить приличное (не эс-класс, но и не шестерка гнилая)? Есть ли убер/яндекс/гетт?

upd.: стоит ли рассматривать вариант доехать на такси до станции "Адлер", а там уже сесть на "ласточку" из Сочи в Красную Поляну?
HazardToy
путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 205 раз.
Страны: 48
Отчеты: 4

Сообщение Ослик Иа » 29 мар 2017, 15:47

HazardToy писал(а) 29 мар 2017, 15:30:осталась только одна "ласточка" в 11:00?

Ну если в расписании нет других, то, стало быть, так. Циркулирующих поездов на эстакаде не наблюдается (я там был 2 недели назад).
Это очень удобно - но не клиентам, а местным таксистам, у которых есть надёжный заработок.

Насчёт автобуса там (в пределах Красной Поляны) ничего не скажу, мы не пользовались, поскольку, как оказалось, имеющейся на картах остановки на самом деле нет, а мы сняли жильё в аккурат возле неё. Идти же до/от настоящей остановки было ненамного ближе, чем просто дойти пешком до/от склона.

HazardToy писал(а) 29 мар 2017, 15:30: Сколько может такси стоить приличное (не эс-класс, но и не шестерка гнилая)?

Если заказывать/созваниваться заранее, а не брать то, что поджидает в аэропорту, то 1200-1500. Минивэн/микроавтобус мы заранее заказали за 2000.
Возле лент получения багажа есть какая-то стойка, откуда кричат, будто отвезут рублей по 500-600 с носа (кажется; точно не запомнил, поскольку у нас уже было заказано).

Парк машин вполне разнообразный, выглядят в основном пристойно. Шестёрок итп. в качестве такси мне не попадалось; но из отечественных - Лада-Ларгус весьма популярна.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 206 раз.
Страны: 29

Сообщение pups » 29 мар 2017, 19:05

HazardToy писал(а) 29 мар 2017, 15:30:Сколько может такси стоить приличное (не эс-класс, но и не шестерка гнилая)? Есть ли убер/яндекс/гетт?

Неделю назад ехал от адлерского вокзала до Горки Город за 1000 рублей, машина китайская, но новая. В прошлом году дешевле 1200 не было.
Хотя, может из-за того, что сезон практически закончился.
В момент прихода поезда у вокзала собирают по несколько человек в машину по цене 250-350 с человека и также обратно.
Ехал из ГГ в Адлер с 3 попутчиками, за 250 на Ладе-Гранте тоже новой. Вообще старых машин там нет, скромные, но свежие машины у всех таксистов.
Но из аэропорта может быть подороже, хотя и ехать ближе.
Убер в Адлере есть, но с ним иногда бывают заморочки - не хотят везти по нормальному тарифу, требуют повышенный, потому я с ним не связывался.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 372 раз.
Страны: 73
Отчеты: 60
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение ЛенчикЛиса » 12 апр 2017, 08:31

А я прилетаю ночью, хочу с утра к водопадам прокатиться (пасть дракона), в интернете есть расписание автобусов. Хочу спросить, на сколько оно соответствует действительности? Часов в 7 утра я уеду?
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 9

Сообщение yar-76rus » 12 апр 2017, 08:38

ЛенчикЛиса писал(а) 12 апр 2017, 08:31:А я прилетаю ночью, хочу с утра к водопадам прокатиться (пасть дракона), в интернете есть расписание автобусов. Хочу спросить, на сколько оно соответствует действительности? Часов в 7 утра я уеду?

Про точность расписания не скажу, но автобусы в Сочи начинают ходить рано утром. В 7:00 автобусы точно ходят. Уедете
yar-76rus
активный участник

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100