Помогите разобраться с системой оплаты городского транспорта в Москве

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Дешевые авиабилеты
Поиск авиабилетов в Москву ||| Поиск авиабилетов в Санкт-Петербург ||| Поиск авиабилетов в Екатеринбург ||| Поиск авиабилетов в Новосибирск ||| Поиск авиабилетов в Краснодар ||| Поиск авиабилетов в Красноярск
Поиск, бронирование, покупка авиабилетов на форуме Винского
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от международных компаний в России, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: Помогите разобраться с системой оплаты городского транспорта в Москве

Сообщение aa74 » 11 янв 2017, 13:58

Турист-турисТ писал(а) 13 ноя 2016, 10:38:
Iren1507 писал(а) 13 ноя 2016, 08:01:А реально уложится в 90 минут?
Реально, Со станции метро Выхино неоднакратно добирался до Планерной и речного вокзала. В автобус всегда садился с запасом по времени сгорания билета.

Если билет "сгорает" во время нахождения в транспортном средстве, то действие билета продлевается до выхода из него.

Матрос писал(а) 13 ноя 2016, 12:01:Одной картой Тройка могут пользоваться несколько человек.

Могут, если на тройку записаны поездки, а не рубли. Если оплата идет с баланса кошелька, то нельзя.
aa74
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение SolarKitten » 11 янв 2017, 16:56

aa74 писал(а) 11 янв 2017, 13:58:
Матрос писал(а) 13 ноя 2016, 12:01:Одной картой Тройка могут пользоваться несколько человек.

Могут, если на тройку записаны поездки, а не рубли. Если оплата идет с баланса кошелька, то нельзя.

В наземном транспорте - в любом случае не могут. Списание следующей поездки автоматически гасит проезд по предыдущей. На момент контроля с билетом будет считаться только тот человек у которого на руках Тройка, остальные - зайцы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 47
Благодарил (а): 104 раз.
Страны: 27

Сообщение Moon River » 11 янв 2017, 21:50

SolarKitten писал(а) 11 янв 2017, 16:56: На момент контроля с билетом будет считаться только тот человек у которого на руках Тройка, остальные - зайцы.

Точно. А тот, у кого Тройка - дед Мазай Помогите разобраться с системой оплаты городского транспорта в Москве
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River

Благодарил (а): 2746 раз.
Страны: 20

Сообщение aa74 » 11 янв 2017, 23:31

SolarKitten писал(а) 11 янв 2017, 16:56:
aa74 писал(а) 11 янв 2017, 13:58:В наземном транспорте - в любом случае не могут. Списание следующей поездки автоматически гасит проезд по предыдущей. На момент контроля с билетом будет считаться только тот человек у которого на руках Тройка, остальные - зайцы.

Контролер у меня лично проверял всех прошедших по одной тройке с записанным ТАТ60.
aa74
участник

Сообщение Postman Pechkin » 11 янв 2017, 23:51

aa74 писал(а) 11 янв 2017, 23:31:Контролер у меня лично проверял всех прошедших по одной тройке с записанным ТАТ60

Проверял и у контролера не было претензий? Не очень очевиден результат из вашего сообщения.
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 22

Сообщение aa74 » 12 янв 2017, 22:16

Претензий не было, так как билет гасился столько раз, сколько людей вошло.
aa74
участник

Re: Помогите разобраться с системой оплаты городского транспорта

Сообщение transkrizis » 16 янв 2017, 10:17

Спорить можно сколько угодно. Но лучше не рисковать и каждому взять по абонементу. Благо, теперь можно рассчитать так чтоб к лишним тратам это не привело бы.
transkrizis
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 220_oleg » 05 фев 2017, 01:32

transkrizis писал(а) 05 дек 2016, 13:53:Кроме того, по неподтверждённой пока информации, Московское центральное кольцо должно перевозить федеральных льготников со всех регионов РФ. Я точно знаю что прописанным в Московской области такие одноразовые билеты выдают, а вот точно выдают ли их жителям других регионов, комментариев от федеральных льготников из других регионов мне пока получить не удалось. Но если это так, то для них существует ещё несколько кривых, но зато бесплатных маршрутов для проезда между аэропортами и вокзалами Москвы. Я считаю, схемы таких поездок стоит обсуждать только после подтверждения реальных случаев таких поездок. федеральных льготников из других регионов.

А откуда возникли такие сомнения? МЦК - обычные пригородные электрички, на них ездят бесплатно все федеральные льготники. Лично у меня никаких сомнений не возникало, подходил в кассу и получал разовый безденежный билет. Разве возможно иначе? Закон есть закон! Так что давайте выкладывайте обещанные "несколько кривых, но зато бесплатных маршрутов для проезда между аэропортами и вокзалами Москвы". Давайте-давайте! Обещали после подтверждения!
220_oleg
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение SolarKitten » 05 фев 2017, 12:58

220_oleg писал(а) 05 фев 2017, 01:32:МЦК - обычные пригородные электрички, на них ездят бесплатно все федеральные льготники.

Неверно Помогите разобраться с системой оплаты городского транспорта в Москве
"Московское центральное кольцо – один из видов городского пассажирского транспорта." (с) правила пользования.
Но льготники да, ездят бесплатно.
220_oleg писал(а) 05 фев 2017, 01:32:Так что давайте выкладывайте обещанные "несколько кривых, но зато бесплатных маршрутов для проезда между аэропортами и вокзалами Москвы"

Мгм. Они по-моему очевидны для всех имеющих мозги и карту перед глазами. Только в большинстве случаев временные затраты не оправдывают экономии.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 47
Благодарил (а): 104 раз.
Страны: 27

Re: Помогите разобраться с системой оплаты городского транспорта

Сообщение transkrizis » 07 фев 2017, 14:15

Я смотрю, Олег за мной следит, он вконтакте меня вычислил и тот же вопрос написал
Кривость этих маршрутов ещё и в том что придётся походить пешком, особенно, если надо во Внуково. Павелецкое и Киевское направления, куда идут два из трёх аэроэкспрессов, не только тупиковые, ещё и плохо сопряжены с МЦК. Путь пешком от Кутузовской МЦК до Москвы-Сортировочной-Киевской займёт 25-30 минут. При этом, придётся ещё и на электричке доехать в обратную сторону до вокзала, чтоб сесть на аэроэкспресс. Но если кому-то сильно жалко денег, очень много времени и нет тяжёлых чемоданов - вариант.

С Домодедово чуть полегче, идти от Верхних до Нижних котлов не более 15 минут и даже не обязательно ехать в обратную сторону для посадки на аэроэкспресс, так как есть и обычная электричка, на которую можно сесть на Котлах, но она ходит с интервалами от 1 до 3 часов, если её не окажется в расписании в нужный момент, всё равно придётся ехать на электричке на Павелецкий вокзал для посадки в аэроэкспресс.

С аэропорта Шереметьево на МЦК можно попасть так: АЭ до Белорусского, далее варианты - либо обычная электричка до Тестовской, и на Сити (Деловой центр) если подходящей электрички не окажется в нужное время, можно попытаться совсем извратными методами:
1) С Белорусского до Каланчи на электричке, затем на Ленинградский вокзал, до Нати и на Лихоборы;
2) С Белорусского до Каланчи на электричке, затем на Ярославский, до Северянина и на Ростокино
3) С Белорусского до Каланчи на электричке, затем на Казанский и до Фрезера и на Андроновку
4) С Белорусского до Курского на электричке, затем перейти на электрички Горьковского направления и до Карачарово, оттуда на Нижегородскую.
transkrizis
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Варфарин » 09 фев 2017, 09:44

transkrizis писал(а) 07 фев 2017, 14:15:Путь пешком от Кутузовской МЦК до Москвы-Сортировочной-Киевской займёт 25-30 минут. При этом, придётся ещё и на электричке доехать в обратную сторону до вокзала, чтоб сесть на аэроэкспресс.
Пешком за 25 минут можно и до Киевского вокзала дойти от Кутузовской.
Варфарин
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 16 раз.

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100