Москва-Тюмень на машине, с остановками.

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Тюмень на машине, с остановками.

Сообщение: #1

Сообщение AnenVS » 01 мар 2015, 00:22

Добрый вечер!

В конце апреля планируем первый выезд на машине. Думали Москва - Тюмень, с остановками Нижний - Казань - Пермь - Екатеринбург ну и сама Тюмень.

Есть вопросы относительно дороги, может быть кто-нибудь ездил, дорога в порядке? Знаю, что до Владимира она ОК, дальше не ездили пока

Едем в первый раз на такое расстояние... Что может в пути может понадобиться и что необходимо знать?

На случай(не да Бог конечно) эвакуации нашел цибар, там вроде как понятно и удобно...

Если просто поломка, думаю на трассах должны быть шиномонтажи и автомастерские. После того же Владимира есть они?

Что-то еще?

Соблюдать скоростной режим это понятно...

Может быть есть что-то посмотреть по этому пути(допускаются небольшие отклонения)?
AnenVS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
прокат автомобилей в России

Re: Москва-Тюмень на машине, с остановками.

Сообщение: #2

Сообщение Vlad_Kenig » 13 мар 2015, 22:46

AnenVS писал(а) 01 мар 2015, 00:22:может быть кто-нибудь ездил, дорога в порядке? Знаю, что до Владимира она ОК, дальше не ездили пока

Сам Президент на Калине ездил, и вы проедете...
AnenVS писал(а) 01 мар 2015, 00:22:Что может в пути может понадобиться и что необходимо знать?

попробуйте поискать советы (в поиске) о дальних автопутешествиях... даже на этом сайте...
AnenVS писал(а) 01 мар 2015, 00:22:Если просто поломка, думаю на трассах должны быть шиномонтажи и автомастерские. После того же Владимира есть они?

там тоже живут люди, и они ездят на авто - так что сервис имеется.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Москва-Тюмень на машине, с остановками.

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 30 мар 2015, 15:36

Я ездил по трем вариантам:
1) Через Киров: Кострома- заблудиться сложно, дороги достаточно разбитые.. От Костромы до Мантурово ( примерно 150 км)- жесткая стиральная доска и заплатка на заплатке, ямы среднего размера встречаются не часто, плюс один- не уснешь за рулем. Ночью лучше не ехать, стоянка между Судиславль и Островское. От Мансурово до границы Костромской области дорога становится немного лучше, а от границы до Кирова местами даже хорошей. От Кирова до границы Пермского края местами хорошо, местами убийство машины, как в костромской. Пермский край- местами хорошая, местами ремонт, местами отличная. На всем протяжении от Костромы до Перми трасса двухполосная, заправок очень мало, из фирменных только ТНК, в Кировской есть Лукойл с топливом экто, везде солярка не хуже московской. Стоянок тоже маловато, по крайней мере по сравнению с М5, настроек раций, GPS и т.п. не видел. Мобильная связь ( МТС и Билайн) работает не везде, особенно за Кировом- есть глухие зоны по нескольку десятков километров Из плюсов- мало населенных пунктов и машин- трасса не перегружена трафиком. Имхо- большого смысла этот объезд не имеет, разве только чтобы посмотреть альтернативу М5 и М7.
2) Через Казань и Пермь- перегруженная трафиком, пробки, как то простоял под Кстовом часа 4. Самый большой минус дорога от Ижевска на Пермь через Игру или Воткинск- очень сильно разбита. Заправок и сервиса на обочинах побольше, общее качество дороги лучше чем через Киров.
3)Через Самару-Уфу-Челябинск-Екатеринбург. Я езжу так, расстояние побольше, но качество дорог, нормальное количество стоянок и заправок и обходы городов намного удобнее чем в первых двух вариантах
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль