Москва - Калининград - Москва (поездом)

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Дешевые авиабилеты
Поиск авиабилетов в Москву ||| Поиск авиабилетов в Санкт-Петербург ||| Поиск авиабилетов в Екатеринбург ||| Поиск авиабилетов в Новосибирск ||| Поиск авиабилетов в Краснодар ||| Поиск авиабилетов в Красноярск
Поиск, бронирование, покупка авиабилетов на форуме Винского
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от международных компаний в России, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: Москва - Калининград - Москва (поездом)

Сообщение Dim Mon » 19 июн 2016, 00:20

**Sashka** писал(а) 03 май 2016, 10:18:Возник такой вопрос: едем с друзьями из Калининграда в Польшу, но в Калининград надо еще доехать (через Литву, разумеется, самолет исключаем). Так вот - открытый мультишенген есть только у меня, у друзей будут визы от поляков. 100% однократные, а ехать через Литву. Литовцы таким образом не "испортят" визы, проштамповав их транзитом? Или все же имея однократную нелитовскую визу возможно получить традиционное УПД-ЖД и проехать Литву транзитом по нему?

deymos писал(а) 07 май 2016, 20:08:В моем случае литовский консул постранично перелистывал загранпаспорт, прежде чем УТД-ЖД выдать. Я не уточнял, что именно он ищет - но, подозреваю, искал действующую Шенгенскую визу. Так что нет уверенности, что ваша схема всегда сработает.

Если вдруг консульский работник откажется выдавать УПД-ЖД, ссылаясь на наличие в паспорте действующей однократной шенгенской визы, то можно просто выйти из поезда в Вильнюсе, а оттуда поехать в Польшу.
Dim Mon
путешественник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 32

Сообщение Natali2561 » 19 июн 2016, 10:01

Я делала себе упд приналичии шенгенской визы. При покупке билета сказала что визы нет. В моем случае, мне не нужны лишние штампы на испанской визе. В поезде мне выдали уже готовый упд на 3 месяца. Вопросов не было.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Natali2561
активный участник

Фото: 470
Благодарил (а): 121 раз.
Страны: 33
Отчеты: 10

Сообщение olgagagarin » 06 июл 2016, 18:48

подскажите, пожалуйста, еду по визе, без упд, должны ли в Вильнюсе выпустить на перрон (в дьюти фри хочу)?
every road has a traveller
olgagagarin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Сообщение Dim Mon » 07 июл 2016, 00:13

olgagagarin писал(а) 06 июл 2016, 18:48:подскажите, пожалуйста, еду по визе, без упд, должны ли в Вильнюсе выпустить на перрон (в дьюти фри хочу)?

Виза у Вас есть, пограничников проходите на въезде в Литву. После прохождения погранконтроля никто не может Вам запретить выйти на перрон, сходить в Вильнюс, выехать из Вилюнюса в любую страну шенгена и т.д.
Dim Mon
путешественник

Сообщение KoolThing1982 » 07 июл 2016, 00:51

Разве после выхода на перрон нет дополнительного погранконтроля? Иначе получится, что и те, кто по УПД без визы, могли бы выходить в Вильнюсе.
KoolThing1982
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение SolarKitten » 07 июл 2016, 02:58

KoolThing1982 писал(а) 07 июл 2016, 00:51:Разве после выхода на перрон нет дополнительного погранконтроля? Иначе получится, что и те, кто по УПД без визы, могли бы выходить в Вильнюсе.

ПТК осуществляется в тоннеле при выходе в город. Тем кто едет по УПД-ЖД де-юре запрежено покидать поезд во время транзита через Литву, в том числе на стоянке в Вильнюсе.

(А в дютике на платформе обычно просят показать билет, поэтому те кто хочет отовариться при транзитном проезде по визе, должны иметь его при себе)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
почетный путешественник

Фото: 47
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 24

Сообщение YulyaO » 10 июл 2016, 09:41

Здравствуйте! Хотим в августе поехать в Калининградскую область на автомобиле, из Москвы через Литву. Значит нам нужна транзитная виза. Собственно, вопросы про документы из сайта Посольства Литвы: 1) Анкета. а) «Страна рождения», «Гражданство при рождении». В списке нет СССР, значит, в таком случае пишем Российскую Федерацию? б) «Данные приглашающего лица». Мы планируем путешествовать только по Калининградской области, в спонтанном режиме, гостиницы не бронируем. Литву проезжаем транзитом, без особых остановок. Что здесь указывать? Или просто не заполняем? 2) Нужно ли декларировать свои личные вещи (фотоаппарат, сотовые, велосипеды, одежда)?
YulyaO
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sobolek3000 » 13 июл 2016, 15:33

Для справки. Вчера покупали билеты на поезд Москва - Калининград. Кассы по продаже билетов есть на каждом вокзале (мы покупали на Казанском), в справочной РЖД сначала сказали, что нужна специальная касса, а потом, что можно купить в любой. В итоге мы купили в Международной кассе (в обычной не спрашивали - народу много было). Важно! Билет можно купить только при личном присутствии, даже жена за мужа не может купить, и он-лайн нельзя. Билет оформляется по загранпаспорту, при продаже билета сразу оформляется транзитная виза. Сказали, перезвонить через 28 часов, узнать - разрешен проезд или нет Москва - Калининград - Москва (поездом)
Sobolek3000
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение LenaRu » 14 июл 2016, 09:49

У меня билеты на поезд куплены без проблем (есть шенген). Вопрос: что проверяют в поезде Калининград-Москва литовские таможенники? На обратном пути хотим провезти немного польской колбаски - поедем в Гданьск, надеюсь ее не отберут в автобусе Гданьск-Калининград наши.
LenaRu
участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2016, 14:18

LenaRu писал(а) 14 июл 2016, 09:49:На обратном пути хотим провезти немного польской колбаски - поедем в Гданьск, надеюсь ее не отберут в автобусе Гданьск-Калининград наши.

(меланхолично) ее могут отобрать белорусы в поезде. На территорию Беларуси запрещен ввоз любых мясных продуктов, содержащих свинину. Как через польскую, так и через литовскую границу. Можно ввозить мясные изделия (включая колбасу) из говядины и птицы - но строго в заводской упаковке, содержащей перечень ингредиентов.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
почетный путешественник

Фото: 47
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 24

Сообщение Dim Mon » 14 июл 2016, 21:45

Sobolek3000 писал(а) 13 июл 2016, 15:33:Билет оформляется по загранпаспорту, при продаже билета сразу оформляется транзитная виза. Сказали, перезвонить через 28 часов, узнать - разрешен проезд или нет Москва - Калининград - Москва (поездом)

Оформляется не транзитная виза, а выдаётся "Справка о возможности проезда через Литовскую республику".
А уже в поезде выдаётся УПД-ЖД (документ, позволяющий осуществлять транзит)
Dim Mon
путешественник

Сообщение Chernichnaya » 16 фев 2017, 11:53

Подскажите, пожалуйста, если купить билет Смоленск - Калининград, то пустят в поезд, если садиться на него в Минске? И еще вопрос, если брать билет Минск-Калининград, то запрос на разрешение пересечения литовской границы брать надо будет в Минске?
Chernichnaya
новичок

Сообщение rabbit1975 » 12 мар 2017, 13:56

Chernichnaya, УПД-ЖД выдаётся только при проезде из России в Россию и гражданам России. Для проезда Минск-Калининград шенген или литовская виза нужна.
rabbit1975
новичок

Сообщение Mil_lo_olga » 13 мар 2017, 22:51

Доброго времени суток.
Может здесь есть кто знающий...?
В апреле еду в Калининград поездом с двумя детьми, без мужа. И у меня и у детей есть шенгенская виза. У детей отдельные загранпаспорта. Также есть перекрестная доверенность от мужа на детей на пять лет для посещения стран шенгена, делали в прошлом году для оформления визы. Нужно ли мне еще какое-нибудь разрешение от супруга, чтобы нас не развернули на границе?
Mil_lo_olga
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение Dim Mon » 14 мар 2017, 21:13

Mil_lo_olga писал(а) 13 мар 2017, 22:51:Доброго времени суток.
Может здесь есть кто знающий...?
В апреле еду в Калининград поездом с двумя детьми, без мужа. И у меня и у детей есть шенгенская виза. У детей отдельные загранпаспорта. Также есть перекрестная доверенность от мужа на детей на пять лет для посещения стран шенгена, делали в прошлом году для оформления визы. Нужно ли мне еще какое-нибудь разрешение от супруга, чтобы нас не развернули на границе?

На выезде из РФ нет пограничного контроля, т.к. поезд выезжает из РФ и въезжает в Беларусь. То есть на выезде из РФ никто ни о чём не спросит, ибо некому.
А даже если и было кому, то никаких согласий не требуется, ибо дети выезжают с одним из родителей без согласий второго родителя. Но для подтверждения родства теоретически может потребоваться свидетельство о рождении детей.
Для въезда же в другую страну согласий второго родителя так же не требуется.
Dim Mon
путешественник

Сообщение 2-Garin_Zmei » 03 май 2017, 00:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я купить билет Москва-Калининград, а в поезде при подъезде к Минску сообщить проводнице и выйти в Минске? Проблем не будет с точки зрения законности данного поступка?
Нет денег - Нет денег. (Старинная армянская поговорка)
2-Garin_Zmei
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 6

Сообщение yar-76rus » 03 май 2017, 07:07

2-Garin_Zmei писал(а) 03 май 2017, 00:11:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я купить билет Москва-Калининград, а в поезде при подъезде к Минску сообщить проводнице и выйти в Минске? Проблем не будет с точки зрения законности данного поступка?

Можете. Проблем не будет. Только до Нестерова билет будет стоить чуть дешевле, чем до Калининграда
yar-76rus
активный участник

Страны: 14

Сообщение 2-Garin_Zmei » 03 май 2017, 09:25

yar-76rus писал(а) 03 май 2017, 07:07:
2-Garin_Zmei писал(а) 03 май 2017, 00:11:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я купить билет Москва-Калининград, а в поезде при подъезде к Минску сообщить проводнице и выйти в Минске? Проблем не будет с точки зрения законности данного поступка?

Можете. Проблем не будет. Только до Нестерова билет будет стоить чуть дешевле, чем до Калининграда

Спасибо, по цене я знаю, так просто более убедительно), что я не в Минске планирую выйти, я просто невыездной, а сейчас тучи сильно сгущаются, самолетом поле 15-го говорят не вылететь, для пограничников, если вдруг они появятся, не должно быть мотивации в моем случае, вроде из России в Россию.
2-Garin_Zmei
участник

Сообщение natafad » 29 май 2017, 13:32

Здравствуйте, сегодня купила билеты в Калининград 20.07 туда, 25.07 обратно. Билеты покупала в кассе г. Сергиев Посад Московской области. Кассир сказала, что за подтверждением УПД надо подойти через 2 дня, а сам бланк получить в день отъезда в кассе Белорусского вокзала. А какая дата будет на разрешении: майская или июльская? На сайте РЖД написано, что УПД действует 3 месяца и загранпаспорт должен действовать более этого срока. У ребенка паспорт заканчивается 27 сентября. Просто переживаю, что если с июля 3 месяца, то паспорт к окончанию срока УПД действовать не будет. Кассир сказала, что проблем не будет. Может кто сможет что подсказать. Спасибо.
natafad
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 2-Garin_Zmei » 30 май 2017, 10:37

natafad писал(а) 29 май 2017, 13:32:Здравствуйте, сегодня купила билеты в Калининград 20.07 туда, 25.07 обратно. Билеты покупала в кассе г. Сергиев Посад Московской области. Кассир сказала, что за подтверждением УПД надо подойти через 2 дня, а сам бланк получить в день отъезда в кассе Белорусского вокзала. А какая дата будет на разрешении: майская или июльская? На сайте РЖД написано, что УПД действует 3 месяца и загранпаспорт должен действовать более этого срока. У ребенка паспорт заканчивается 27 сентября. Просто переживаю, что если с июля 3 месяца, то паспорт к окончанию срока УПД действовать не будет. Кассир сказала, что проблем не будет. Может кто сможет что подсказать. Спасибо.

Главное, чтобы на момент поездки у вас все документы были действующие! И кстати, какой бланк получить ? УПД делается 28 часов и не более, моя практика была такая утром одного дня пришел в кассу, купил билет, забрал его и вкладыш, на следующий день вечером пришел и забрал УПД в той же кассе без очереди, хотя таковая присутствовала, вот и все, по ним и сел успешно в поезд, никакие дополнительные бланки в кассе Белорусского вокзала я не брал.
2-Garin_Zmei
участник

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика