Из Иркутска в Листвянку и обратно

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #1

Сообщение MFT » 22 июн 2015, 20:04

Добрый вечер! Уважаемые форумчане-иркутяне! Подскажите,пожалуйста, про текущее расписание маршруток до Листвянки. Когда уходит первая маршрутка из Иркутска? У них есть хоть примерное расписание или не поедет,пока не наберет полный салон? И еще- когда уходит последняя из Листвянки?
MFT
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ? (склеено)

Сообщение: #2

Сообщение mrlavroff » 24 июн 2015, 05:15

MFT писал(а) 22 июн 2015, 20:04:Добрый вечер! Уважаемые форумчане-иркутяне! Подскажите,пожалуйста, про текущее расписание маршруток до Листвянки. Когда уходит первая маршрутка из Иркутска? У них есть хоть примерное расписание или не поедет,пока не наберет полный салон? И еще- когда уходит последняя из Листвянки?


Есть рейсовый автобус, который отходит по времени от Иркутского автовокзала, первый по моему в 9 утра идет. Недалеко от автовокзала стоят маршрутки, они отходят по мере наполняемости, они еще раньше начинают ходить. Никогда не было проблемой уехать в Листвянку или наоборот из нее, туда всегда много транспорта.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ?

Сообщение: #3

Сообщение MFT » 24 июн 2015, 15:55

То,что первый рейсовый автобус из Иркутска в Листвянку сейчас идет в 9-00,знаю.Правда видела информацию за какие то прошлые года,что первый автобус шел в 7-00 утра.Мне бы надо пораньше уехать в Листвянку. Как-то все пугают ,что в сезон всюду много народа ( у меня поездка в конце июля и может быть у меня превратное представление о транспорте) и я думаю,или мне заранее,еще из дома на сайте автовокзала покупать билет на автобус, или можно будет пораньше уехать на маршрутке.И обратно тоже- то ли брать билет на автобус,то ли надеяться на поздние маршрутки.( а то на такси возвращаться в Иркутск как то не хочется)
MFT
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ?

Сообщение: #4

Сообщение mrlavroff » 24 июн 2015, 16:48

MFT из своего опыта расскажу, много раз в разные года я ездил в июле в Листвянку на маршрутке от автовокзала, просто приезжал когда хотел к нему и садился сразу же без проблем. Несколько раз спрашивал у маршрутчиков, когда они уезжают в крайний раз из Листвянки в Иркутск, всегда ответ был в 21-00 (поедете, тоже спросите). Еще раз повторюсь, что в Листвянку ходит много транспорта и уехать в нее не составляет проблем. Кроме маршруток и автобусов можно уехать на Ракете по воде с микрорайона Солнечный или воспользоваться услугами сервисов по поиску попутчиков, типа блаблакар, на нем кстати куча предложений, сам недавно проверял.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ?

Сообщение: #5

Сообщение Оська » 24 июн 2015, 17:06

MFT писал(а) 24 июн 2015, 15:55:То,что первый рейсовый автобус из Иркутска в Листвянку сейчас идет в 9-00,знаю.Правда видела в информацию за какие то прошлые года,что первый автобус шел в 7-00 утра.Мне бы надо пораньше уехать в Листвянку. Как-то все пугают ,что в сезон всюду много народа ( у меня поездка в конце июля и может быть у меня превратное представление о транспорте) и я думаю,или мне заранее,еще из дома на сайте автовокзала покупать билет на автобус, или можно будет пораньше уехать на маршрутке.И обратно тоже- то ли брать билет на автобус,то ли надеяться на поздние маршрутки.( а то на такси возвращаться в Иркутск как то не хочется)

До Листвянки маршрутки ходят не только с автовокзала, ещё от Центрального рынка ездят частники. Остановки нет, они собирают народ возле Торгового Комплекса на автостоянке. Отправляются по наполняемости, их много, поэтому уехать в Листвянку проблем нет. Только вот не знаю, во сколько первый рейс. 120р проезд.
А вот обратно советую купить билет заранее, на рейсовый автобус (чаще это тоже маршрутка, фиат). Заранее не в смысле по интернету, а когда уже приедете в Листвянку, хотя бы в день отъезда утром. Касса прямо в Листвянке, напротив гостиницы Маяк. Потому что обратно уехать бывает проблематично, особенно в выходные и вечером. Проезд на рейс.маршрутке чуть дешевле - 97,5 руб. Последняя в 20:00.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ?

Сообщение: #6

Сообщение MFT » 24 июн 2015, 17:31

Оська! Прошу прощение за тупость.Вот"- Проезд на рейс.маршрутке чуть дешевле - 97,5 руб. Последняя в 20:00" Это что -рейсовый маршрут №524? На сайте автовокзала последний автобус идет в 18-00.Как то рановато.И еще идиотский вопрос-от остановки "лимнологический музей ", уехать можно или надо идти на конечную?
MFT
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ?

Сообщение: #7

Сообщение Оська » 24 июн 2015, 18:14

MFT писал(а) 24 июн 2015, 17:31:Оська! Прошу прощение за тупость.Вот"- Проезд на рейс.маршрутке чуть дешевле - 97,5 руб. Последняя в 20:00" Это что -рейсовый маршрут №524? На сайте автовокзала последний автобус идет в 18-00.Как то рановато.И еще идиотский вопрос-от остановки "лимнологический музей ", уехать можно или надо идти на конечную?
Будете смеяться, но я не знаю, какой у него номер. Просто я последние лет 5 уезжаю туда с Ц.рынка на частниках, а обратно на рейсовом через кассу. И совершенно точно последний был в 20:00 прошлым летом. Позвоню завтра на автовокзал и отпишусь (если не забуду, а я могу :-) ).
От музея уехать можно днем. А вот вечером вряд ли. Можно доехать до конечной на маршрутке, идущей с Иркутска. За проезд по поселку берут 20р. Ну и потом на ней же и в город, если других не будет перед ней.

Позвонила. Прошу прощения, невольно ввела вас в заблуждение. Да, маршрут 524. Из Иркутска первый в 9, обратно последний в 18:00. Проезд 103р. Т.е. информация на сайте автовокзала соответствует действительности, в справочной подтвердили.

MFT писал(а) 24 июн 2015, 15:55:То,что первый рейсовый автобус из Иркутска в Листвянку сейчас идет в 9-00,знаю.Правда видела информацию за какие то прошлые года,что первый автобус шел в 7-00 утра.

Так и было раньше. Первый туда в 7, обратно последний в 20. Изменили расписание в этом году, к сожалению .
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #8

Сообщение MFT » 25 июн 2015, 20:33

Да,уж! Какие-то прискорбные изменения! Жаль ,что вечером очень рано последний автобус идет. Интересно,а маршрутки тоже поменяли расписание?. Где то точно можно это узнать? Ведь маршрутки-частный извоз?
MFT
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Оська » 26 июн 2015, 02:21

MFT писал(а) 25 июн 2015, 20:33: Интересно,а маршрутки тоже поменяли расписание?. Где то точно можно это узнать? Ведь маршрутки-частный извоз?

Только лично у водителей. Буду на днях на Ц.рынке - подойду, спрошу.
Но в справочной автовокзала, когда я спросила, почему теперь так рано последний автобус, мне ответили "Ну там же есть ещё другие маршрутки, частные. Они позже уходят".

Узнала. Утром первая из Иркутска в 7:00, обратно последняя в 21:00 (лучше ориентироваться на 20:30).
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #10

Сообщение nsktravel » 03 сен 2015, 22:15

Друзья, подскажите. Решили сначала доехать до Слюдянки на нормальном поезде, а уже обратно ехать КБЖД в Порт Байкал. Поезд только один в сутки, идет с 13:24 по 18:30 местного времени. Далее как нам добраться обратно в Иркутск? Из Байкала есть паром в Листвянку в 20:15, есть ли автобусы из Листвянки обратно в Иркутск так поздно вечером, т.е. около или после 21:00? Вроде есть микробусы, но вот (лучше ориентироваться на 20:30) смущает - а вдруг на пароме задержка? Или маршрутчики ждут паром?
Из самого Порт Байкала есть транспорт в Иркутск?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 03 сен 2015, 23:17

nsktravel писал(а):Друзья, подскажите. Решили сначала доехать до Слюдянки на нормальном поезде, а уже обратно ехать КБЖД в Порт Байкал. Поезд только один в сутки, идет с 13:24 по 18:30 местного времени. Далее как нам добраться обратно в Иркутск? Из Байкала есть паром в Листвянку в 20:15, есть ли автобусы из Листвянки обратно в Иркутск так поздно вечером, т.е. около или после 21:00?

Я больше скажу - он менее чем раз в сутки, ибо неежедневный. Еще есть туристические поезда, обсуждалось в теме про Байкал.
После 21 в Иркутск - скорее всего никак, последний автобус уходит в 20-00. Либо гипотетические последние маршрутки, либо такси, либо ночевать в Листвянке.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 04 сен 2015, 01:20

nsktravel писал(а) 03 сен 2015, 22:15:Или маршрутчики ждут паром?

Маршрутчики его не ждут по одной простой причине - маршрутки и автобусы отправляются от условного "центра", где причал скоростных судов, отель "Маяк" и рыбный рынок. А паром приходит на причал Рогатка в районе музея, километрах в четырех от центра. Маршрутка пассажиров от музея возьмет только если есть свободные места (ибо стоять там физически невозможно).

nsktravel писал(а) 03 сен 2015, 22:15:Из самого Порт Байкала есть транспорт в Иркутск?

Если отбросить "Восход" подвозящий пассажиров к северобайкальской "Комете" - то нет. Либо обратно по КБЖД в Слюдянку, либо переправляться через Ангару на автодорогу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 04 сен 2015, 01:38

nsktravel писал(а) 03 сен 2015, 23:22:Не, мы выбрали правильный день недели. 100 рублей лучше, чем 1800.

А еще лучше - за 100 рублей в вагоне 3 класса в том поезде что за 1800 Но боюсь что для электрички уже не сезон.

nsktravel писал(а) 03 сен 2015, 23:22:Это очень, очень печально! А где там можно переночевать по настоящему бюджетно?

в палатке? Листвянка дорогое и затуристиченное место.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #14

Сообщение mrlavroff » 04 сен 2015, 04:00

nsktravel писал(а) 03 сен 2015, 22:15: Поезд только один в сутки, идет с 13:24 по 18:30 местного времени.


Время прибытия примерное, поезд может опоздать в конечный пункт, об этом даже предупреждают на официальных сайтах.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #15

Сообщение nsktravel » 04 сен 2015, 04:35

SolarKitten писал(а) 04 сен 2015, 01:38:А еще лучше - за 100 рублей в вагоне 3 класса в том поезде что за 1800

А такое в реальности есть? Может, поудобнее время будет?
SolarKitten писал(а) 04 сен 2015, 01:38:в палатке? Автобус с о.Ольхон в Иркутск Листвянка дорогое и затуристиченное место.

Ноуп. Решили не заморачиваться с палаткой, ковриками, спальниками и прочими горелками. Нашли некий Belka Hostel и Devyatyj Val Guesthouse.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #16

Сообщение nsktravel » 04 сен 2015, 04:39

Ого, какие сложности нам предстоят.
SolarKitten писал(а) 04 сен 2015, 01:20:километрах в четырех от центра

Упс. Это еще плюс 40 минут. Да, похоже, придется ночевать в Слюдянке.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #17

Сообщение SolarKitten » 04 сен 2015, 09:06

nsktravel писал(а) 04 сен 2015, 04:35:А такое в реальности есть? Может, поудобнее время будет?

В вашем случае нет, поскольку электричка с вагоном третьего класса ходит только в сезон и только в дни когда нет пригородного.
Байкал. Общие вопросы. Иркутск или Улан-Удэ?, не стесняйтесь пользоваться поиском по форуму

SolarKitten писал(а) 04 сен 2015, 01:38:Решили не заморачиваться с палаткой, ковриками, спальниками и прочими горелками. Нашли некий Belka Hostel и Devyatyj Val Guesthouse.

Ну те же самые 4 км от парома (на всякий случай имейте в виду, что GoogleMap показывает место прибытия парома в Листвянке неправильно).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #18

Сообщение wkk » 04 сен 2015, 09:43

Из Листвянки до Иркутска можно доехать на такси (вызвать по телефону (номер могу сказать в личке)) или взять там. Я ездила в прошлом году - 1300 руб.
wkk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобус с о.Ольхон в Иркутск

Сообщение: #19

Сообщение mrlavroff » 04 сен 2015, 12:49

Можно не только такси воспользоваться, но и сервисом по поиску автопопутчиков, обычно там много предложений из Иркутска в Листвянку и обратно. Обычно за место в машине просят столько же сколько и за место в маршрутке.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска в Листвянку и обратно

Сообщение: #20

Сообщение mrlavroff » 04 янв 2016, 14:24

Был вчера и сегодня был в Листвянке. Цены за проезд подросли: муниципальный автобус берет 103 рубля,частные маршрутки 150р, такси 1500р
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль