Как поступить с багажом в самолёте?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как поступить с багажом в самолёте?

Сообщение: #1

Сообщение red_cap » 25 июл 2015, 19:18

Привет, друзья!
Лечу в Сочи по работе, не могу понять как правильно поступить с багажом. Очень не хочется сдавать вещи в багаж, т.к. от аэропорта еще добираться чёрти куда, хотелось бы поскорее уехать селиться в гостиницу, а не тратить время на получение вещей. У меня рюкзак (небольшой) с чайником и одеждой. А также ноутбук в сумке плюс к нему оборудование: набор железок, модемов, всяких адаптеров и проводов - всё это помещается в ноутбучную сумку. Разрешат ли всё это взять в салон? Не будут ли придираться к оборудованию? Или лучше всё-таки сдать рюкзак в багаж, положив туда оборудование (как бы не поломали). Рюкзак мелкий, литров на 7.
Здесь собрались люди, которые часто летают по России и наверняка знают все правила аэропортов. Помогите, никак не могу решить.
red_cap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
авиабилеты на внутренние рейсы в России

Re: Как поступить с багажом в самолёте?

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 25 июл 2015, 19:21

Чайник и гаджеты для телефонов-фотоаппаратов-ноутбуков спокойно можно взять в ручную кладь.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как поступить с багажом в самолёте?

Сообщение: #3

Сообщение Cubano pasajero » 26 июл 2015, 09:51

Исходя из описанного Вами (если, конечно, в указанном "наборе железок" нет запрещенных предметов), все элементарно пропустят в ручной клади. А если хоть один запрещенный объект есть (типа - перочинный нож, жидкости...), сдавайте в багаж (но "нежную" технику - все равно в ручную кладь).
red_cap писал(а) 25 июл 2015, 19:18:хотелось бы поскорее уехать селиться в гостиницу, а не тратить время на получение вещей

Данный аргумент не совсем понятен. Не такое уж критичное время на получение багажа затрачивается.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как поступить с багажом в самолёте?

Сообщение: #4

Сообщение red_cap » 09 авг 2015, 13:29

Всем спасибо! Я так поняла, что при провозе багажа критично, чтобы вес каждой сумки не был больше веса, обозначенного как максимальный для ручной клади (у меня 5 кг было), т.к. при мне завернули мужика с сумкой в 9 кг. Ноутбучный чемодан в этот вес не входит, на него не вешают багажную бирку, так что в него спокойно ушли все железки (там было 4 модема).
Cubano pasajero писал(а) 26 июл 2015, 09:51:Не такое уж критичное время на получение багажа затрачивается.

Ну, это относительно. Просто у меня было 15 минут между приземлением и электричкой, следующая электричка была через 2 часа.
red_cap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как поступить с багажом в самолёте?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 09 авг 2015, 17:59

red_cap писал(а) 09 авг 2015, 13:29: Я так поняла, что при провозе багажа критично, чтобы вес каждой сумки не был больше веса, обозначенного как максимальный для ручной клади (у меня 5 кг было)

Естественно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль