Прокат машины в России - страховка, материальная ответственность?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Дешевые авиабилеты
Поиск авиабилетов в Москву ||| Поиск авиабилетов в Санкт-Петербург ||| Поиск авиабилетов в Екатеринбург ||| Поиск авиабилетов в Новосибирск ||| Поиск авиабилетов в Краснодар ||| Поиск авиабилетов в Красноярск
Поиск, бронирование, покупка авиабилетов на форуме Винского
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от международных компаний в России, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Прокат машины в России - страховка, материальная ответственность?

Сообщение Крокодил Гена » 04 апр 2016, 22:45

Заинтересовался прокатом машин в России (конкретно интересует Барнаул, но вопрос вообще).

В условиях обычно написано что-то вроде этого:
"При возникновении ущерба по вине третьего лица, личность которого установлена, и при условии предоставления справок о ДТП сумма ответственности Арендатора равна нулю;
В случае нарушения условий Договора аренды, в том числе не предоставления справок о ДТП - полная материальная ответственность за причиненный ущерб;
В случае ДТП, причинения ущерба автомобилю арендодатель извещается в первую очередь."

При этом иногда пишут что есть КАСКО - а дальше процитированный выше текст (вот например здесь http://autoprokatnsk.ru/rules ).

Из этого я понял только одно - если кто-то в меня врежется по своей вине, и мне удастся поймать его за шкирку, притащить в полицию и доказать вину, то я ни за что не плачу.
А что происходит если я в него въеду по своей вине; или же если я просто покоцаю свою машину о столб?

Спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Крокодил Гена
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 51
Полеты: 6 в 2017
общественный транспорт в России

Re: Прокат машины в России - страховка, материальная ответственность?

Сообщение невиДимка » 12 авг 2016, 17:33

Ну вот по Москве у thrifry и sixt примерно одинаковые условия: каско с франшизой, за дополнительные деньги франшизу можно снизить до 0. За любое повреждение нужна справка ГИБДД и тогда арендатор ничего не платит.
У других не интересовался т.к. в аэропорту только представительство, а там неудобно брать.
невиДимка
полноправный участник

Фото: 602
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 42
Отчеты: 1

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика