Аэропорт Домодедово как добраться

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #21

Сообщение aslan » 03 окт 2007, 12:43

Котик писал(а):Спасибо! На пути в Ханой решили остаться в Домодедово. Возьмем интересную книгу, покушаем, мартини выпьем


9 часов? Уж "покушать" точно будет дешевле, если выехать в Москву
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #22

Сообщение merial » 03 окт 2007, 13:00

aslan писал(а):
Котик писал(а):Спасибо! На пути в Ханой решили остаться в Домодедово. Возьмем интересную книгу, покушаем, мартини выпьем


9 часов? Уж "покушать" точно будет дешевле, если выехать в Москву

Не говоря уж о поиске хорошей книги и мартини. 9 часов в Домике? Убица можно! Едьте в город..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #23

Сообщение Котик » 03 окт 2007, 14:24

Да, совсем Вы меня запутали Мнения разделились, ехать в город или остаться в аэропорту...Будем смотреть на месте по обстоятельствам.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2007, 08:32

DonChoa писал(а):Не хуя делать в Москве, тем более на Павелецкой...

Точно! В Ханое, кстати, тоже. Я бы и там не стал из аэропорта выходить - купил бы побольше двд, и смотрел бы их до обратного отлета

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #25

Сообщение DonChoa » 12 окт 2007, 23:17

merial писал(а):Едьте в город..


В метро потолкаться..в пробках постоять...

Кстати, если серьезно....кроме Новоспасского монастыря еще можно упомянуть Крутицкое подворье...все недалеко от Павелецкого...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #26

Сообщение Flamenk@ » 24 окт 2007, 13:08

Не рекомендовала бы Москву смотреть за такое короткое кол-во времени. Вам и хватит-то неспеша из Домодедово в Шереметьево перебраться 8) Ну, можно, правда, выйти где-нить в центре покушать. Очень рекомендую корчму "Тарас Бульба" на Новокузнецкой. Это от Павелецкой 1 ост. на метро, а он там рядом с метро. Покушаете на славу, цены там не-по-московски умеренные, интерьер стилизованный, обслуживание приятное. Люблю это место. А потом уже оттуда сытыми в Шер. Только не рассчитывайте на такси вообще. Пробки - это ужас ужас.
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня. (с)
Аватара пользователя
Flamenk@
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #27

Сообщение Mishgun75 » 19 июл 2008, 09:21

Хотел спросить, есть позитивные изменения в работе а/п? Стыковка 6 часов, хочу поглазеть на взлеты-посадки самолетов, куда податься? И в плане бюджетно поесть или в аэропорту дОрого?
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #28

Сообщение leksele » 20 июл 2008, 12:37

Mishgun75 писал(а):Хотел спросить, есть позитивные изменения в работе а/п?


Из плюсов только температура...Под 30..Душно...Экономят суки на кондиционерах...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #29

Сообщение Kamal » 22 июл 2008, 18:57

Mishgun75 писал(а):Хотел спросить, есть позитивные изменения в работе а/п? Стыковка 6 часов, хочу поглазеть на взлеты-посадки самолетов, куда податься? И в плане бюджетно поесть или в аэропорту дОрого?

В Домодедово поесть очень дорого. Если ехать в Москву, то самый быстрый вариант Аэроэкспресс. Но он ходит раз в полчаса/час плюс дорога 45 минут в каждую сторону http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero. Если только для еды, то прибавьте 300 руб. на а/э туда-обратно. Лучше уж съездить на электричке/маршрутке в Домодедово (не а/п) и там поесть. Так что, считайте сами.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #30

Сообщение SEAN1008 » 25 сен 2008, 15:43

Не просветит ли кто из уважаемых форумчан, ходят ли ещё круглосуточные автобусы "Ист Лайн" из Шереметьево до Домодедово?
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #31

Сообщение валерик » 26 сен 2008, 14:22

Котик писал(а):Да, совсем Вы меня запутали Мнения разделились, ехать в город или остаться в аэропорту...Будем смотреть на месте по обстоятельствам.


Не напрягайте себя так.Сами решите.При желании время прекрасно можно и ДМД и в Москве провести.
Домодедово нормальный европейский аэропорт и там можно провести время .Лично я провел там с дочерью 14 лет без проблем 5 часов.Там есть видео,интернет.Можно занять себя.Пожрать дорого.Спору нет.Но меня Домодедово совершенно не напрягает.Шереметьево против него сельповский аэропорт.Даже Шереметьево 2.
Выбраться оттуда нет проблем.Лично мы(если есть желание) уезжаем на электричке.Время в пути 40 минут.От Павелецкой 15 минут до центра.Если попадете в паузу длиной в 1 час(такое бывает) садитесь в маршрутное такси-и вперед.Ходят часто,везут до метро.Стоят по-моему 80-100 рублей.На метро-в МосквуНу а там то точно есть чем занятся.
Это не аэропорты дорогие-Москва жутко дорогой город.
На такси из ШРМ -2 в ДМД в январе на такси доехал по пробкам за 3 часа.
Летаю я часто и в основном в Домодедово.
Нормально все у Вас будет в Москве!
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #32

Сообщение Rezoner » 26 сен 2008, 16:46

SEAN1008 писал(а):ходят ли ещё круглосуточные автобусы "Ист Лайн" из Шереметьево до Домодедово?

Насколько я знаю, не ходят. Такси приспособились перемещать между аэропортами за цену около 50 евро (легальные машины).
Но при этом можно влипнуть в пробку и ехать неопределенное время почти в любой час суток. На электричках (Аэроэкспрессах) - надёжнее.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #33

Сообщение Natulechka » 16 сен 2009, 21:02

Уважаемые москвичи!
Помогите советом плиз... В следующем месяце планирую в МСК в посольство США подавать документы на визу. Сама живу в Калининграде. Мне все равно, какой авиакомпанией лететь... Из какого аэропорта проще добраться до посольства (адрес: Большой Девятинский пер., д.8) - Шарик, Домодедово, Внуково? Где меньше шансов простоять в пробке? Или принципиальной разницы нет?
Спасибо
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #34

Сообщение Kamal » 16 сен 2009, 21:19

Ото всех аэропортов идут электрички до кольцевых метро, так что по пробкам можно не сильно париться. При прочих равных я бы рассматривал в следующем порядке Внуково, Шарик, Домодедово. Внуково ближе и электричка приходит на Киевскую - рядом.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #35

Сообщение Natulechka » 16 сен 2009, 21:27

Kamal писал(а):Ото всех аэропортов идут электрички до кольцевых метро, так что по пробкам можно не сильно париться. При прочих равных я бы рассматривал в следующем порядке Внуково, Шарик, Домодедово. Внуково ближе и электричка приходит на Киевскую - рядом.

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #36

Сообщение swift » 19 сен 2009, 19:01

Если Вы хотите проходить собеседование в день прилета, то у Вас нет особого выбора. Первый рейс на Москву, который прибывает до обеда, только у Аэрофлота SU752 (время прибытия 10:40 МСК, после 25.10.09 - 10:00). Оптимальный вариант добираться до Посольства США (адрес Новинский бульвар, 21): маршрутка до метро Планерная (30 - 40 минут), далее метро до Баррикадной без пересадок 30 минут. Пешком от Баррикадной идти минут 10, там легко сориентироваться. Итого добираться максимум 1:30 - 1:40. Аэроэкспрессы в этот промежуток времени не ходят.
Когда будете подавать документы в Ponyexpress на Портовой, попросите чтобы предварительно указали время собеседования после 12:00. У меня собеседования было на 13:35, прибыл с запасом один час.
swift
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 42

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #37

Сообщение Natulechka » 19 сен 2009, 19:41

swift
спасибо огромное за совет. я и хотела в пони попросить на после обеда. это не проблема, да? а то уж думала, если на утро назначат - придется в москве ночевать...
swift писал(а):Аэроэкспрессы в этот промежуток времени не ходят
а со скольки ж они ходят?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #38

Сообщение swift » 19 сен 2009, 20:21

Аэроэкспрессы начинают ходить из аэропорта с 05:00. Но после 10:30 ближайший экспресс только в 12:30. Получается двухчасовое окно. Вообще, добираться в Москву аэроэкспрессом с Шереметьево-1 с точки зрения времени не совсем удобно. Сначало надо доехать на автобусе до Шереметьево-2 (бесплатно курсирует автобус аэрокспресса каждые 15-20 минут), именно там находится железнодорожный терминал. Время трансфера до ж/д терминала с учетом ожидания автобуса и прохождения до перрона 30-40 минут. И только потом аэроэкспресс до Белорусского 35 минут.
Если будете добираться маршруткой, не садитесь на маршрутку до Речного вокзала - дольше ехать и пересадка на метро. Кроме того, в кассы м. Речной вокзал всегда большие очереди. На метро Планерная, как правило, нет.

Попросить в Пони на после обеда нет никаких проблем. Если опоздаете на собеседование (задержка рейса), ничего страшного. Объясните ситуацию охране посольства, пройдете со следующим потоком.

А вот на обратном пути удобно добираться аэроэкспрессом. На Белорусском вокзале можете сразу зарегистрироваться на рейс, выбрав лучшие места. Например, в airbus-320 - это 6 ряд.
swift
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 42

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #39

Сообщение Natulechka » 19 сен 2009, 21:04

swift
все поняла. учту ваши инструкции спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
swift писал(а):airbus-320

неужели наконец-то сняли с рейсов ТУ-154? я вообще не могу в них летать - такой страх охватывает
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово как добраться

Сообщение: #40

Сообщение aslan » 19 сен 2009, 22:42

Natulechka писал(а):неужели наконец-то сняли с рейсов ТУ-154? я вообще не могу в них летать - такой страх охватывает


Страх необоснован, но да, с Калининграда все тушки сняли, как только КД-авиа приказало долго жить. Будут какое-то время пускать на вашем направлении пыль в глаза
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль