Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #81

Сообщение merial » 18 июн 2012, 10:14

kvnchik писал(а) 18 июн 2012, 09:49: возврат денег происходит в течение 1 месяца..

Зависит только от Вашего банка. Возврат у РЖД на СБ РФ тож занимает месяц.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #82

Сообщение zalmen » 03 июл 2012, 18:58

Так, что-то я не понял, что произошло

Первый раз купил билет через сайт, СПб-Москва, урвал последнее нижнее место
данные паспорта и фио ввел, место выбрал, деньги с карты сняли.
Далее был экран "пройти электронную регистрацию".

Ну, поскольку билет оплачен, я отвлекся, отошел от компа, выпил чаю, через полчаса возвращаюсь, чтобы пройти электронную регистрацию, а сайт мне говорит
Статус: Пройдена электронная регистрация

И можно в меню "Мои заказы" скачать и распечатать бланк, в котором

КОНТРОЛЬНЫЙ КУПОН CHECK COUPON

ПОСАДОЧНЫЙ КУПОН — BOARDING COUPON


Так вот я не понял, это значит, что электронная регистрация прошла автоматически??
Мне надо еще что-то делать или идти на вокзал в кассу или в терминал самообслуживания и получать билет, или можно расслабиться и спокойно с одним паспортом садиться на поезд?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #83

Сообщение TsarTV » 03 июл 2012, 23:01

zalmen
Скорее всего -да! Я сегодня тоже покупала и прошла регистрацию на сайте, у меня тоже что и у вас пишет - купон и прочее...
Но вы это легко можете проверить - зайдите в личный кабинет, нажмите на номер заказа и там будет написано :
Информация о заказе: .....
Номер заказа: .........
Статус заказа: Пройдена электронная регистрация

Если все так, то смело с паспортом к вагону и больше ничего делать не надо...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #84

Сообщение zalmen » 04 июл 2012, 02:19

TsarTV писал(а) 03 июл 2012, 23:01:прошла регистрацию на сайте

а в чем собственно состояла электронная регистрация? вы там вводили какие-нибудь дополнительные данные, кроме тех, что введены до момента оплаты?
кнопочку "пройти регистрацию" я видел и возможно даже нажал, но это настолько незаметно прошло, что я и засомневался, а была ли регистрация
либо я что-то упустил, либо, как следует из ваших слов, все нормально. но в последнем случае, эта "электронная регистрация" РЖД не имеет ничего общего с тем online check-in, который делаешь при онлайн-регистрации на авиарейс...

TsarTV писал(а) 03 июл 2012, 23:01:Номер заказа: ......... Статус заказа: Пройдена электронная регистрацияЕсли все так,

да, все в точности так.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #85

Сообщение TsarTV » 04 июл 2012, 14:38

zalmen
Ничего вводить дополнительно не надо было, просто нажать кнопочку - пройти! Вы видимо это и сделали, все!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #86

Сообщение partizan » 04 июл 2012, 15:57

kvnchik писал(а) 18 июн 2012, 09:49: возврат денег происходит в течение 1 месяца..


Мне последний раз на карту сбера дня через три вернули.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #87

Сообщение jeralds » 04 июл 2012, 15:59

partizan писал(а) 04 июл 2012, 15:57:
kvnchik писал(а) 18 июн 2012, 09:49: возврат денег происходит в течение 1 месяца..


Мне последний раз на карту сбера дня через три вернули.


Мне на росбанковскую тоже через 4 дня. Хотя в кассе обещали, что точно не раньше, чем через неделю. Если кому интересно
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #88

Сообщение Ann_Lumiere » 06 июл 2012, 03:00

Знающие люди, помогите, пожалуйста! Я больше месяца назад приобретала через интернет билеты на поезда из Москвы в Питер и обратно. Поездка должна была состояться сегодня вечером, мы должны были ехать с мамой, накануне стало известно, что маму с 7 июля (субботы) отправляют в срочную командировку и, соответственно, поехать она не сможет. Со мной может поехать мой молодой человек. А теперь самое веселое, - переоформления билетов у РЖД нет, есть только возврат, с каждого билета удерживается сбор 141 р с чем то, - ну это ладно, понятно, НО билет после возврата, как мне пояснили, сразу (а на одном из форумов РЖД написано, что "через неопределенный промежуток времени") поступает в общую систему продажи и кто первый успел, того и тапки.. А учитывая то, что ни на этот, ни на обратный поезд билетов уже ВООБЩЕ нет, - и даже самого поезда в поиске, соответственно, нет, то это по меньшей мере, как-то опасно(( На следующие поезда какие-то просто заоблачные цены на купе, СВ, люкс и т.п. %) И если обратно там еще можно как-то выкрутиться и сесть на другой поезд, то тут уж просто совсем нереально.. Плюс ко всему, требуется личное присутствие пассажира, на которого оформлен билет - нотариальную доверенность я оформить уже не успею, - так как к нотариусу у нас (я живу в Подмосковье) надо записываться заранее, да и по стоимости невыгодно получается.. Я прочитала на одном из форумов, что билеты на поезд сверяют с паспортом только на перроне и что тот человек, который на самом деле едет, может притвориться провожающим и войти вместе с тем, на кого изначально был оформлен билет, а потом перед отправлением поезда они могут поменяться.. Такой вариант был бы просто идеален, потому что ни на разных поездах, ни в СВ и люксе мы в Питер точно не поедем Оплатила бы этот сбор, провернула бы весь этот геморрой, - самое обидное, что никто гарантии не дает, что удастся выкупить именно этот билет.. Электронная регистрация, покупка через интернет, - а на деле, к сожалению, все тот же совковый сервис..( Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как проверяют билеты на поезде 052АА ну или на любых других поездах Москва-Питер (кроме Сапсана и прочих экспрессов)? Буду благодарна за любые советы и объяснения!
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #89

Сообщение jeralds » 06 июл 2012, 03:44

Не знаю уж, всегда ли так делают, или от хорошего отношения зависит, но на майские у меня была ситуация, что за 20 минут до отправления надо было сдавать билет в Питер и тут же его покупать. Так же, последнее купе грубо говоря. Кассирши вошли в положение - одна "сдавала билет" (щёлкала по нему какой-то штукой, как в супермаркетах не знаю), другая за компом тут же его "брала". Но это было ночью, именно в "сдаваемых" кассах (не те, которые обычные), никого кроме нас там не было больше.
Собственно Вы бы попробовали приехать в кассу. Единственное, думаю, в обычной, где куча народу в очереди, никто таким заниматься не будет. Сейчас уж не вспомню, может кто-то лучше знает, кассы были какие-то ночные/дежурные, на втором этаже Ленинградского вокзала.
В общем, я хотел сказать, это вполне реально сделать. Удачи
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #90

Сообщение zalmen » 10 июл 2012, 16:01

TsarTV писал(а) 04 июл 2012, 14:38:Ничего вводить дополнительно не надо было, просто нажать кнопочку - пройти! Вы видимо это и сделали, все!

да, абсолютно точно
подтверждаю уже опытным путем: только что купил билет обратно, и действительно пресловутая электронная регистрация заключается только в том, чтобы нажать на кнопку "пройти регистрацию"
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #91

Сообщение Haskel » 20 июл 2012, 22:42

zalmen
И можно в меню "Мои заказы" скачать и распечатать бланк, в котором

КОНТРОЛЬНЫЙ КУПОН CHECK COUPON

ПОСАДОЧНЫЙ КУПОН — BOARDING COUPON


Они(РЖД) помимо эл.регистрации, сейчас начали просить/требовать распечатывать бланк билета, в кассу идти не надо....на входе сверяют со своим списком(вчера смотрели)
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #92

Сообщение TsarTV » 20 июл 2012, 22:52

Haskel
Это вам такая попалась вредная или вредный паспорт поедъявляешь и все- у них список с фамилиями есть...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #93

Сообщение Haskel » 20 июл 2012, 22:59

TsarTV
Это вам такая попалась вредная или вредный паспорт поедъявляешь и все- у них список с фамилиями есть...

Согласен, в начале июня никто ничего, кроме паспорта не спрашивал.....
А сейчас ..........точно процитировать ихнее послание не могу, но вроде типа "Купон требуется распечатать и предъявить перед посадкой"
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #94

Сообщение TsarTV » 22 июл 2012, 00:25

Haskel
Я в Ярославль ездила 5 июля и все было нормально?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #95

Сообщение merial » 22 июл 2012, 00:55

TsarTV писал(а) 20 июл 2012, 22:52:паспорт поедъявляешь и все- у них список с фамилиями есть...

Попробуйте сесть в поезд на промежуточной станции. Там где поезд стоит минуты 2-4. Много нового узнаете. Список с фамилиями не успевают приносить. Его в МСК иногда за пару минут до отправления приносят(Казанский вокзал). Проводники жалуются.
Haskel писал(а) 20 июл 2012, 22:59:.точно процитировать ихнее послание не могу, но вроде типа "Купон требуется распечатать и предъявить перед посадкой"

Как минимум не помешает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #96

Сообщение quadrat » 22 июл 2012, 09:00

jeralds писал(а) 06 июл 2012, 03:44:Не знаю уж, всегда ли так делают, или от хорошего отношения зависит, но на майские у меня была ситуация, что за 20 минут до отправления надо было сдавать билет в Питер и тут же его покупать. Так же, последнее купе грубо говоря. Кассирши вошли в положение - одна "сдавала билет" (щёлкала по нему какой-то штукой, как в супермаркетах не знаю), другая за компом тут же его "брала". Но это было ночью, именно в "сдаваемых" кассах (не те, которые обычные), никого кроме нас там не было больше.
Собственно Вы бы попробовали приехать в кассу. Единственное, думаю, в обычной, где куча народу в очереди, никто таким заниматься не будет. Сейчас уж не вспомню, может кто-то лучше знает, кассы были какие-то ночные/дежурные, на втором этаже Ленинградского вокзала.
В общем, я хотел сказать, это вполне реально сделать. Удачи



Как бэ большие сомнения вызывает Ваша история, либо в других кассах тоже не было желающих приобрести билет на этот же поезд. Иначе - как только билет (место) появляется в системе, то работает правило - кто успел, тот и съел!
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #97

Сообщение quadrat » 22 июл 2012, 09:04

zalmen писал(а) 04 июл 2012, 02:19:
TsarTV писал(а) 03 июл 2012, 23:01:прошла регистрацию на сайте

а в чем собственно состояла электронная регистрация?


На заре продаж билетов РЖД через интернет после покупки нужно было обратиться в кассу, где выписывали обычный бумажный билет. Вместо этого сейчас ввели электронную регистрацию - т.е. с паспортом сразу к поезду, место и вагон Вы же уже выбрали.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #98

Сообщение Primd » 22 июл 2012, 09:13

Точно! У них бланк электронного билета поменялся, теперь в нем прямо указано, что его надо распечатать и предъявить проводнику... Но пока у меня никто не спрашивал... Ограничиваются проверкой паспорта или просто фамилию просят назвать...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #99

Сообщение merial » 22 июл 2012, 09:24

Primd писал(а) 22 июл 2012, 09:13:У них бланк электронного билета поменялся, теперь в нем прямо указано, что его надо распечатать и предъявить проводнику..

Распечатайте данный купон и предъявите при посадке вместе с документом, удостоверяющим личность, указанным при покупке электронного билета.


Только пока списков нет - бессмысленно. У нас всегда косяки. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #100

Сообщение TsarTV » 22 июл 2012, 10:42

merial
Может быть... Я даже считала, что с таких промежутков и билет по интернету нельзя купить, а только за 2 часа до прибытия поезда в кассе станции:))) как в детстве раньше. Так что уже прогресс!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль