Москва - Анапа

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва - Анапа

Сообщение: #1

Сообщение VietNamKa » 29 июн 2009, 15:51

Помогите разобраться в ситуации, плииз.
Очень бы хотелось попасть в Анапу примерно с 15 августа по 22 августа. Проблема еще состоит и в том, что сама нахожусь сейчас не в России. Соответственно билеты купить могу только он-лайн. Если честно, расчитывала на аэрофлот, потому как и проплатить хотела аэрофлотовскими бонусами. Но столкнулась с проблемой, что обратных билетов аж до 3го сентября нет((( Я, конечно, понимаю - школа и все такое... Но насколько их нет реально? Потому как на других сайтах эти билеты предлагают. Еще как. Только у меня не срабатывает система оплаты бонусами. А платить более 40 000 за семью - скорее всего рука не поднимится.
Может кто знает - есть ли вероятность того, что непроданные билеты в какой-то момент вернуться в родные кассы аэрофлота? И если да, то может есть какие-то конкретные числа? Потому как помню по ЖД билетам - возвращенная бронь за 72 часа, за сутки и т.д.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7
путешествия по России на автобусах

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #2

Сообщение John » 29 июн 2009, 15:57

Ничего странного, количество мест по бонусам очень ограничено и они, по-видимому, уже распроданы. И скорее всего больше не появятся, можете не сомневаться. Такие вещи на сезонных направлениях надо брать сильно заранее. Места "за деньги" - это совсем другие места. Увы.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #3

Сообщение VietNamKa » 29 июн 2009, 16:48

спасибо. Хотя не могу сказать, что утешили.
Т.е. акции на горячий сезон тоже ожидать не приходится?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #4

Сообщение tatydora » 23 июл 2009, 21:23

кстати я слышала что Авианова будет летать на юг, и как раз начнет работу в начале августа, просто сама уже давно знаю о ней и надеюсь все таки слетать именно этой авиакомпанией, вообщем вот вам сайт - http://avianova.ru/index.wbp Надеюсь вам поможет)
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #5

Сообщение lenin88 » 30 авг 2009, 11:15

tatydora писал(а):кстати я слышала что Авианова будет летать на юг, и как раз начнет работу в начале августа, просто сама уже давно знаю о ней и надеюсь все таки слетать именно этой авиакомпанией, вообщем вот вам сайт - http://avianova.ru/index.wbp Надеюсь вам поможет)

они уже летают с 27 августа, была даже небольшая церемония открытия во Внуково - там еще вручили первой пассажирке призы какие то)
у них кстати довольно большой список городов, в которые будут летать, для двух самолетов и для новичка лоукостера!
Аватара пользователя
lenin88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2009
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #6

Сообщение John » 30 авг 2009, 11:58

1. Авианова обсуждается на форуме. Новый low-cost-авиаперевозчик "Авианова" с 2009
2. Анапа в списке напрвлений не значится.
3. Доехать до Анапы из аэропорта Адлер стоит во много раз больше, чем билет на самолёт.
О чём разговор?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #7

Сообщение Mihalych » 01 фев 2013, 13:49

"Москва - Анапа" у Аэрофлота, взял на март.
12,700 руб за двоих (туда - обратно)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 11 мар 2015, 11:14

Летом будем в России: мой папа живет в Москве, а родители мужа в Новороссийске, поэтому помимо авиабилетов до Москвы, ищем билеты Москва-Анапа и обратно. Летают множество авиакомпаний: самые дешевые Уральские авиалии, есть так же UTair, S7, Трансаэро, самый дорогой Аэрофлот. Вопрос: какую выбрать? Интересует не столько цена, сколько безопасность и комфорт.

P.s. Свекровь жужжит, что самый безопасный-поезд, но у нас слишком короткий отпуск, чтобы выкидывать из него 2-е суток (поезд Москва-Новороссийск-сутки в один конец).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 12 мар 2015, 00:57

nikros писал(а) 11 мар 2015, 11:14:Интересует не столько цена, сколько безопасность и комфорт.

У всех примерно одинаково (летала всеми). Там лететь-то всего 2 часа.
На дальние расстояния, конечно, Аэрофлот, а тут разницы нет.
Все ИМХО.
Посмотрите Победу еще - Лоукост аэрофлотовский.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #10

Сообщение Mihalych » 12 мар 2015, 02:02

Я в Анапу, Геленж или Краснодар только Аэрофлотом летаю.
Конечная цель - тож Новороссийск, тёща у меня там
Почему Аэрофлот?
Надежно, Шереметьево (близко к дому), мили.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 12 мар 2015, 05:16

Mihalych писал(а) 12 мар 2015, 02:02:Я в Анапу, Геленж или Краснодар только Аэрофлотом летаю.
Конечная цель - тож Новороссийск, тёща у меня там
Почему Аэрофлот?
Надежно, Шереметьево (близко к дому), мили.

Нам тоже Шереметьево удобнее. А как из Геленджика до Новороссийска добираться? Мы однажды ехали через Краснодар, и было ужасно неудобно: от аэропорта Краснодара до автовокзала на автобусе, потом долгий автобус до автовокзала Новороссийска, а потом до Мысхако на такси (была уже ночь, и обычные автобусы не ходили). Дорога получилась тяжелой, ребенок устал и истерил.
С тех пор летаем до Анапы, а оттуда сразу до Мысхако на такси.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #12

Сообщение Mihalych » 12 мар 2015, 10:10

nikros писал(а) 12 мар 2015, 05:16: А как из Геленджика до Новороссийска добираться?

Нас каждый раз встречают По времени то же самое что из Анапы ехать.
Из Краснодара конечно в 3 раза дольше.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #13

Сообщение ElAv » 12 мар 2015, 10:56

nikros писал(а) 12 мар 2015, 05:16:А как из Геленджика до Новороссийска добираться?

Автобусом, маршруткой, такси.
В пути около часа.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #14

Сообщение nikros » 24 июн 2015, 16:28

Mihalych писал(а) 12 мар 2015, 02:02:Я в Анапу, Геленж или Краснодар только Аэрофлотом летаю.
Конечная цель - тож Новороссийск, тёща у меня там
Почему Аэрофлот?
Надежно, Шереметьево (близко к дому), мили.

Спасибо, что посоветовали Аэрофлот. Я в восторге. Ребенку в самолете выдали набор с паззлами, так все 2 часа полета его было не слышно. К тому же его накормили кашей (быстрорастворимой), которая ему невероятно понравилась.
Но аэропорт Геленджика-это ад и треш. Нет никакого зала ожидания, здание аэропорта-2 на 2 метра, где не хватает места всем, кто в очереди на регистрацию, там набито битком, все ругаются. Аэропорт с нагрузкой не справляется, регистрация начинается с опозданием (т.к. регистрация на предыдущий рейс еще не кончилась), и заканчивается с опозданием, т.к. люди, стоящие в очереди не успевают зарегистрироваться. У входа в здание тоже довольно длинная очередь на проверку сумок и чемоданов. Колорит дополняет куча детских групп, которые ужасно шумят.

Мы приехали за 2 часа до рейса, ждали регистрацию 1.5 часа, сидели на улице на жаре, ребенок успел проголодаться, так нет никакого кафе его накормить. (Кондиционер и еда есть в зале VIP за скромные 6500 за человека, т.е. вы должны заплатить 6500, чтобы вам предоставили нормальные условия, которые в нормальных аэропортах предоставляют бесплатно).

Короче в следующий раз полетим через Анапу.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #15

Сообщение Mihalych » 30 июн 2015, 12:41

nikros писал(а) 24 июн 2015, 16:28:
Mihalych писал(а) 12 мар 2015, 02:02:Я в Анапу, Геленж или Краснодар только Аэрофлотом летаю.
Конечная цель - тож Новороссийск, тёща у меня там
Почему Аэрофлот?
Надежно, Шереметьево (близко к дому), мили.

Спасибо, что посоветовали Аэрофлот. Я в восторге.

Короче в следующий раз полетим через Анапу.

А мы вот вчера в Анапу а/к Nordavia прилетели.

+
Дешевле Аэрофлота были билеты
Вылет из SVO D

-
Нет онлайн чекина при вылете из Шереметьево
Нет выбора спецпитания

В общем, если Нордавиа будут постоянно дешевле Аэрофлота - то будем ими летать
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #16

Сообщение Артём Яровиков » 24 июл 2015, 01:29

Летели с супругой в Анапу авиакомпанией "Победа" из Внуково, Боинг 737, если не ошибаюсь. Возвращались в Москву "Аэрофлотом", АЭРБАС 321 (удлиннёный на много челов.). Разницы за 2 часа полёта особо не заметил, немного поили и кормили в Аэрофлоте. В "Победе" всё аскетично, ничем не угощают, и вообще после взлёта бортпроводников не видно. Аэропорт Внуково порадовал, я думал, Москва - Анапа он похуже будет Шереметьево. Но оказался нормальным стандартным аэропортом. Аэропорт Анапы конечно же устарел как морально, так и физически. Необходима перестройка здания аэропорта.
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 24 июл 2015, 09:20

Артём Яровиков писал(а) 24 июл 2015, 01:29:. Аэропорт Анапы конечно же устарел как морально, так и физически.

По мне так сервис в аэропорту Анапы прогрессирует...не семимильными шагами конечно.
Вот год назад как забирался багаж по прилёту: прикатывали телегу до верху груженую чемоданами.
Народ кидается на них как на дичь.
Если увидел свой чемодан на дне её - ждёшь пока верхние разберут.
А на выходе из клетки ещё стоял "дядя Вася" и проверял у каждого соответствие багажных бирок.

Сейчас же по человечьи - нормальная крутящаяся лента по выдаче багажа.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #18

Сообщение Артём Яровиков » 07 май 2023, 14:37

Интересное дело - в Анапу на июнь билеты на все поезда. А вот обратно... только на двухсуточные или плацкарт односуточный. Купе РЖД не выкладывает в продажу на Казанский. Так что, не будут продавать? Только на Киевский можно купить без проблем в нормальные купе.
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Москва - Анапа

Сообщение: #19

Сообщение serg5raz » 09 май 2023, 08:45

Артём Яровиков, на сайте РЖД написано, что из-за реконструкции билеты продают только за 45 дней. Видимо, туда вы смотрите за 45 дней, а обратно у вас более 45 дней - чуть позже появятся. А поезда киевского вокзала видимо попали в какие-то исключения
Аватара пользователя
serg5raz
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль