САПСАН, есть отзывы?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Дешевые авиабилеты
Поиск авиабилетов в Москву ||| Поиск авиабилетов в Санкт-Петербург ||| Поиск авиабилетов в Екатеринбург ||| Поиск авиабилетов в Новосибирск ||| Поиск авиабилетов в Краснодар ||| Поиск авиабилетов в Красноярск
Поиск, бронирование, покупка авиабилетов на форуме Винского
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от международных компаний в России, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: САПСАН, есть отзывы?

Сообщение Lyuyu » 25 июн 2011, 13:26

Всем доброго дня!
Есть ли ограничения по весу перевозимого багажа в "Сапсане"?

Благодарю)
Стокгольм, я люблю тебя!
Lyuyu
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Rezoner » 25 июн 2011, 14:16

Никто не взвешивает - ехали из Питера рядом с группой итальянцев, у них были огромные чемоданы Ну разве что будет что-то очень выдающееся по размерам...
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 2989
Благодарил (а): 274 раз.
Страны: 41
Отчеты: 31

Сообщение Lyuyu » 25 июн 2011, 14:40

Rezoner писал(а):Никто не взвешивает - ехали из Питера рядом с группой итальянцев, у них были огромные чемоданы Ну разве что будет что-то очень выдающееся по размерам...

Спс.
Предполагается 3-4 больших чемодана на 1 пассажира САПСАН, есть отзывы?
Стокгольм, я люблю тебя!
Lyuyu
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение lubsya » 25 июн 2011, 15:01

Билеты туда-обратно со скидкой возвратные. Но только в том случае, если вы сдаете сразу два билета. Я собиралась в Нижний, но накануне приболела и после всех лекарств отъезд проспала. Поехала на Курский, 2 часа отстояла в очереди и узнала, что если поездка "туда" не состоялась, то обратный билет пропадает. Причем этой информации на сайте РЖД я так и не нашла. Имейте в виду...
"The world is a book and those who do not travel read only one page" - St. Augustine
18.03-22.03.17 Италия Брешия-Мантуя-Венеция
06.05-19.05.17 Сицилия Галопом по острову
30.09-15.10.17 Греция Афины-Метеоры-Родос
30.12-06.01.18 Португалия. Лиссабон и окрестности
lubsya
путешественник

Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 20

Сообщение Trinniti » 25 июн 2011, 17:38

Очень пригодилась в Сапсане подушечка надувная, которой обычно пользуюсь в самолете.
Потомучто кресла не раскладываются и 4 часа сидеть как за партой ровно не кайф.
Trinniti
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 6

Сообщение Rezoner » 25 июн 2011, 19:48

Trinniti писал(а):Потомучто кресла не раскладываютс
- это вы не догадались, что сидение подвигается вперед, а не спинка откидывается...
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 2989
Благодарил (а): 274 раз.
Страны: 41
Отчеты: 31

Сообщение Марта70 » 19 май 2015, 21:37

Мне вот показалось, что там не очень удобно предусмотрено место под багаж. Вроде бы ограничения как такового и нет, только по факту положить свои чемоданы особо некуда, места мало. В принципе, понятно, что поезд ориентирован на мобильных людей, которые часто между столицами перемещаются и не берут с собой много багажа, но мне вот как-то не повезло, все сплошь были с огромными чемоданами, которые заполонили весь проход. Я это почему хорошо запомнила еще, потому что мне в ту поездку вдвойне не повезло: я сходила в вагон-ресторан перекусить и чего-то там несвежее было, похоже, то ли суп, то ли майонез, может, в салате, так и не поняла. Короче говоря, сидела я в середине вагона и за три с лишним часа поездки в туалет сбегала раз десять без преувеличения. Помню, как пробиралась через чужие наваленные чемоданы, очень неудобно было.
Марта70
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nature echo » 20 май 2015, 17:36

Марта70 писал(а) 19 май 2015, 21:37:Мне вот показалось, что там не очень удобно предусмотрено место под багаж. Вроде бы ограничения как такового и нет, только по факту положить свои чемоданы особо некуда, места мало. В принципе, понятно, что поезд ориентирован на мобильных людей, которые часто между столицами перемещаются и не берут с собой много багажа, но мне вот как-то не повезло, все сплошь были с огромными чемоданами, которые заполонили весь проход. Я это почему хорошо запомнила еще, потому что мне в ту поездку вдвойне не повезло: я сходила в вагон-ресторан перекусить и чего-то там несвежее было, похоже, то ли суп, то ли майонез, может, в салате, так и не поняла. Короче говоря, сидела я в середине вагона и за три с лишним часа поездки в туалет сбегала раз десять без преувеличения. Помню, как пробиралась через чужие наваленные чемоданы, очень неудобно было.

Думаю люди просто не нашли эти "грандиозные" чемоданные полки при входе. САПСАН, есть отзывы?
Очень ленивый турист
Nature echo
активный участник

Благодарил (а): 106 раз.
Страны: 18

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯТранспорт в России, как попасть из одного места в другое

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика