транзит из Украины в Америку через Россию для ребенка

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

транзит из Украины в Америку через Россию для ребенка

Сообщение: #1

Сообщение lianita2424 » 23 май 2010, 02:48

Я еду из Америки в украину с моим ребенком 12 лет. Я гражданка Украины и мой ребенок тоже. Мне необходимо оставить моего ребенка с бабушкой и дедцшкой на две недели на Украине, а сама я собираюсь поехать на экскурсию в Москву с мужем на две недели, а потом мы назад в Америку возвращакмся. У меня билеты Москва-Нью-Йорк уже куплены. Подскажите как мой папа (дедушка ребенка) может подвести моего ребенка из Запорожья (украина) в Москву поездом? Нужно ли ему заполнять миграционную карту на ребенка и что в ней писать? Что ребенок едет транзитом и возвращаться на Украину не собирается, а возвратиться только дедушка? Или написать типа на два дня ребенок едет на экскурсию? И какой документ предъявлять- свидетельство о рождении или проездной документ ребенка -украинца? Просто не хочу, чтобы при посадке в американский самолет сказали, что в поезде Украина-Россия какую-то не ту печать поставили. Может у вас есть телефон доверия пограничной службы-может подскажете? Мой папа пожилой человек и ему тяжело наверно будет с пограничниками общаться, если они стращать начнут. Не знаете ему билет на самолет из Москвы в Америку показывать не надо и гринкарту ребенка? Что лучше написать в минрационной карте- что ребенок едет транзитом или что с возвратом?
lianita2424
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
как доехать на общественном транспорте

Re: транзит из Украины в Америку через Россию для ребенка

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 май 2010, 11:02

Доверенность выписать на дедушку от папы и мамы. У любого нотариуса за полчаса и 100 гривен. Ну и документ ребенка конечно нужен на границе. Никакие билеты и гринкарты показывать не надо. Спросят куда и к кому - скажет в гости к родственникам, показать ребенку Кремль. Печати ставят на отдельном листе, который выдают в вагоне и американским летчикам они до лампочки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль