Астрахань в июне 2011(фото)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #1

Сообщение kapiteli » 02 сен 2011, 16:20

Вот уже третий год подряд каждое лето я посещаю этот чудесный регион нашей страны-Астраханскую область. И если изначально основной моей целью была исключительно подводная охота и рыбалка, то сейчас я всё больше и больше отхожу от этих своих увлечений в сторону фотографии и просто любования красивейшей природой этих мест. В своем небольшом фотоотчете я как раз и хотел бы поделиться этими красотами, которые мне удалось запечатлеть в 2011 году. Итак, по порядку.
Поездка состоялась традиционно в середине июня, сразу же после окончания весеннего запрета на рыбную ловлю, хотя большинство баз такими мелочами не заморачивают себе голову и принимают несознательных туристов даже в разгар нереста. Билеты на рейс Аэрофлота были выкуплены заранее, копии паспортов сброшены на базу для оформления путевок и разрешений на нахождение в приграничной зоне и вот наступил тот самый день, которого я ждал весь год. Наша группа должна была состоять примерно из 25 человек, но по каким-то причинам большинство рыбаков отсеялось в последний момент и мы полетели вшестером. Перелет до Астрахани занимает всего 2 часа и вот мы уже стоим в уютном аэропорту в ожидании нашего багажа и тубусов с удочками. Кстати о тубусах и багаже. В этом году на стойке регистрации Аэрофлота меня ожидал неприятный сюрприз-оказывается с апреля изменились правила провоза багажа и теперь каждый пассажир имеет право сдать в багаж всего одну сумку,а за второе место придется платить. Провоз тубуса длиной более 150см стоит 70 евро... что сопоставимо по стоимости с самим билетом. Я считаю, это просто свинство.
Ну да ладно, багаж получен и прохладный астраханский воздух уже щекочет нам ноздри. На улице ожидает микроавтобус, который должен доставить нас на рыболовную базу. До конечной сухопутной точки-деревни Маково добираться примерно 1,5 часа так как короткая дорога ночью недоступна-паромная переправа закрыта. Перегружаемся в лодку и последние 5 км проходим по воде. Наш багаж перегружен и лодка словно скальпель рассекает водную гладь. Все населенные пункты и засветки от них позади. Я поднимаю голову вверх и на мгновение замераю от удивления. Опять они, эти россыпи небесных брилиантов.... Звезды. Не могу сказать что я не готовился к этому, но яркость и количество звезд меня просто поразило. Совсем чуть-чуть не дотягивало до Непала. Тяжелая дорога сделала свое дело и в тот первый вечер у меня так и не дошли руки до фотоаппарата, но зато следующая ночь была моей! По стопке водки за приезд с Петровичем, заселение в номера, обсуждение планов на завтрашний день и спать. Утром нас ждала интереснейшая программа. За прошедший год я как следует подготовился-приобрел более мощную оптику, новую камеру, учился снимать и теперь был готов ко встрече с белохвостым орланом =) Ну а звезды... вот они.
Это наша база в звездном свете.
Астрахань в июне 2011(фото)

млечный путь касается своим краем верхушек деревьев
Астрахань в июне 2011(фото)

Где-то там за деревьями справа зарождается новый день.
Астрахань в июне 2011(фото)

А здесь млечный путь завис над водной гладью Волги.
Астрахань в июне 2011(фото)

Продолжение следует..
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской
Золотое Кольцо отзывы туристов

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #2

Сообщение Панова » 02 сен 2011, 16:32

Сама астраханка, была там в конце июля, но фото у Вас какие то уж чересчур странные.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #3

Сообщение kapiteli » 02 сен 2011, 16:35

Панова писал(а) 02 сен 2011, 16:32:Сама астраханка, была там в конце июля, но фото у Вас какие то уж чересчур странные.


Почему странные?
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #4

Сообщение Панова » 02 сен 2011, 16:42

Да не живые какие-то, не так там все, по крайней мере, на мой взгляд. У Вас получаются цветА нереальные, как в космосе. У нас, в Астрахани, все проще гораздо. Но от этого совсем не хуже
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #5

Сообщение Mr.First » 02 сен 2011, 19:38

бывал не раз в тех местах, но ни разу именно такого неба не замечал. как то обрабатываете? все равно такого кол-ва звезд что то не припомню...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #6

Сообщение kapiteli » 02 сен 2011, 19:52

Mr.First писал(а) 02 сен 2011, 19:38:бывал не раз в тех местах, но ни разу именно такого неба не замечал. как то обрабатываете? все равно такого кол-ва звезд что то не припомню...

Чтобы снять так звезды необходимо:
1) Отъехать подальше от населенных пунктов чтобы на небе не было засветок. Даже самая маленькая деревушка всё испортит.
2) Снимать в 3 часа ночи. Именно в это время в июне на небе появляется млечный путь в зените. До 2 часов млечного пути не видно, после половины четвертого начинается засветка от восходящего солнца. Обычно люди в это время спят.
3) Иметь определенную камеру. Модели способные так снимать звезды можно перечислить на пальцах одной руки.
4) иметь особую светочувствительную оптику
5) знать как это делается. Выдержка нужна от 15 до 25 секунд на больших значениях ИСО. Разумеется, нужен штатив
Ещё добавлю-матрица камеры видит немного больше чем человеческий глаз, поэтому снимки и кажутся вам необычными. Вас ведь не смущают снимки космоса сделанные телескопами?
Ну а вообще мой рассказ конечно не о звездах, а о природе Астрахани, о раскатах, о птицах и о рыбах, просто начал с того что меня впечатлило-со звезд =)
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #7

Сообщение Mr.First » 02 сен 2011, 20:30

kapiteli писал(а) 02 сен 2011, 19:52:2) Снимать в 3 часа ночи. Именно в это время в июне на небе появляется млечный путь в зените.

ну если в июне, то может быть, сам я обычно осенью, когда утка летит...а места действительно супер, раскаты, протоки, птицы...все это конечно нереально красиво...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #8

Сообщение Harpooner » 02 сен 2011, 22:03

Фоточки интересные, спасибо. Небо очень красивое!
kapiteli писал(а) 02 сен 2011, 19:52:3) Иметь определенную камеру. Модели способные так снимать звезды можно перечислить на пальцах одной руки.
4) иметь особую светочувствительную оптику


Кстати, камера какая, если не секрет?
А оптика, полагаю, минимум 2.8?
Ждем продолжения!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #9

Сообщение Nat200278 » 05 сен 2011, 12:24

kapiteli писал(а) 02 сен 2011, 19:52:Ну а вообще мой рассказ конечно не о звездах, а о природе Астрахани, о раскатах, о птицах и о рыбах, просто начал с того что меня впечатлило-со звезд =)


Да! Да! Ждемс продолжения!!!! Очень интересно
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #10

Сообщение kapiteli » 08 сен 2011, 08:54

Harpooner, камера Nikon D700 c объективом 14-24/ f2.8 (для звезд)

А я продолжаю.
Первый день начался часов в 8 утра. Выхожу на пирс базы и наблюдаю как вода просто кипит. Окунь сегодня в ударе и то тут, то там выскакивают из воды целые стаи малька, видны всплески и слышны удары об воду крупной рыбы. В качестве зарядки беру в руки спиннинг и разминаюсь пол часика перед завтраком. За это время удается наловить ведро окуней каждый из которых тянет минимум на 300-400 грамм. Позже все они отпускаются обратно в реку-я приехал за совсем другой рыбой.
А тем временем завтрак уже готов и наши егеря готовят лодки к отплытию.
В Астраханской области различают 2 типа воды-белая и черная. Белая-это мутная с примесями глины и тд. Вообщем не прозрачная. А черной называют чистую воду с видимостью до 10 метров. Называют её так потому что сквозь такую воду хорошо просматривается черное илистое дно. Как раз такая вода нам и нужна. За ней мы идем на раскатную часть Волги-это примерно в 50-ти км от нашей базы. Путь проходит через густые лабиринты Волжских проток, каналов и банков, самый крупный из которых называется Белинским. Наша лодка лихо рассекает водную гладь время от времени спугивая с веток свисающих над водой огромных белохвостых орланов.

Астрахань в июне 2011(фото)

И бакланов с лебедями

Астрахань в июне 2011(фото)

Астрахань в июне 2011(фото)

Астрахань в июне 2011(фото)

В какой-то момент я замечаю что метрах в 50-ти в одной из проток на коряге торчащей над водой сидят 2 красивые птички. Рука машинально ложится на плечо егерю, со словами, "Помедленней, Серега, вон они" И Серега всё понимает. Еле заметно подкрадываемся к этой коряге. Первый более опытный орел улетает, а вот второй что помоложе, сделав небольшой кружок возвращается назад и подпускает нас к себе метров на 7.

Астрахань в июне 2011(фото)

Очень красивая грациозная птица. В прошлые годы мне приходилось не раз наблюдать за орланами и даже за сценами их охоты прямо перед нашей лодкой, но как-то ни разу не удавалось заснять их с близкого расстояния. А этот подпустил. Светлое оперение на шее говорит о том что птица ещё молода и неопытна.

Астрахань в июне 2011(фото)

Начинаем сдавать задом чтобы подкрасться ещё ближе и в этот момент наш красавец делает грациозный прыжок, расправляет свои огромные крылья и словно бабочка медленно и грациозно удаляется куда-то за поворот.

Астрахань в июне 2011(фото)

А мы следуем дальше. Путь проходит через место под названием Москва. Это уже раскаты. Здесь река сильно расширяется и образует так называемую чистину по которой разбросаны колки- маленькие островки из камыша и тростника.

Астрахань в июне 2011(фото)

Именно в эти колки заходит крупная рыба чтобы спрятаться от любопытных глаз. Мы у цели. Ищем места где вода почище, переодеваемся в гидрокостюмы и в воду. Со мной в лодке помимо егеря находится Костян. Ему повезло-в этот приезд Костяну предстоит приобщиться к подводной охоте и заглянуть под воду впервые. Провожу инструктаж, рассказываю как и что делать и в бой. Подводный ландшафт завораживает. Солнечные лучи пронизывают водную гладь и создают неповторимую игру света. Заросли роголистника сменяются реликтовыми лесами рдеста с редкими полянками-столовыми сазана. Песчаное дно усыпано измельченной ракушкой, которую рыба выковыривает из дна своим носом. Я попал по адресу. Замираю на пару минут и тут же меня начинают окружать многочисленные мальки рыбы. Вот из густых зарослей колки вышла любопытная стая окушков. Постепенно рыба становится всё крупнее и крупнее и появляются они... откуда-то из толщи воды , словно торпеды , выходят серебристые грациозные сазаны. Я ждал этой встречи целый год. Замираю на мгновение, медленно навожу ружье и жму на спусковой крючок. Тут же вздымается облако мути, трава полетела в разные стороны и на другом конце шнура я чувствую вибрацию рыбы.
Поплавав на Москве ещё часок, садимся в лодку и перемещаемся в другое место-в протоку Глубокую. Это такой канал шириной метров 10-15 с течением и глубиной до 6 метров. Нас забрасывают к самому истоку-там в протоку впадают несколько небольших каналов. Всё дно усыпано битой ракушкой и это очень явный признак. Прыгаем в воду и спускаемся по течению. Первые рыбы выходят спустя 3-4 минуты. Это сазан, но он весь не крупный-думаю не больше 4-5 кг. Таких я не беру-им ещё жить да жить. Если сазана не пугать и не делать резких движений, то он не уходит, а с любопытством плавает вокруг тебя, наматывая круги. Естественных врагов у этой рыбы нет, и если она никогда не видела подводного охотника раньше, то подпустит к себе на расстояние в 20-30см. В подводной охоте меня больше интересует даже не столько рыба, сколько возможность понаблюдать за ней в естественной среде.
А тем временем, я ложусь на воду и медленно плыву по течению вниз по протоке. Слева и справа меня окружают огромные стаи некрупного сазана. Это какое-то эльдорадо. Я же ограничиваюсь наблюдениями.
Протока заканчивается и мы опять оказываемся на чистине. Наши друзья уже поджидают нас на своей лодке чтобы пообедать.

Астрахань в июне 2011(фото)

После обеда опять нырялка, красивый подводный мир, серебристые торпеды, тактика, засады, трофеи, адреналин и масса впечатлений.
Возвращаемся на базу под вечер.
Астрахань в июне 2011(фото)

По дороге замечаю большое скопление лебедей. Егеря знают места гнездования и стараются их объезжать стороной чтобы не тревожить этих красивых птиц. Попадаются и одиночки.

Астрахань в июне 2011(фото)

Астрахань в июне 2011(фото)

После небольшого перекуса и вечерней ловли жереха, собираемся все вместе за одним столом и делимся впечатлениями. За окном на небе разворачивается настоящая феерия.

Астрахань в июне 2011(фото)

Небо наливается свинцом, гремит гром и блестят молнии. Вот-вот должна начаться гроза.

Астрахань в июне 2011(фото)

Так закончился первый день. Продолжение следует
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #11

Сообщение KF » 08 сен 2011, 09:25

Красота!
Звезды, птицы... А где же рыба, Юра? Ты оставил ее на сладкое?=)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #12

Сообщение kapiteli » 08 сен 2011, 19:15

KF писал(а) 08 сен 2011, 09:25:Красота!
Звезды, птицы... А где же рыба, Юра? Ты оставил ее на сладкое?=)


Костя, всё будет, но позже =)
А второй день нашего путешествия опять начался со спиннинговой разминки. Побрасав минут 15, обращаю внимание на коротенькую деревянную палку с леской лежащую на пирсе. Это "блеснянка" , объясняет мне местный паренек вышедший покурить из дебаркадера. Попробуйте... Снасть приметивнейшая- на конце лески привязан кусок хромированной трубочки расклепанной на конце и сквозь отверстие в расклепанной части продет тройник. Откладываю спиннинг в сторону и беру блеснянку. И тут как поперло...Ведро заполнилось окунями минут за 15. Оказывается рыба в воде просто кешит. Трубочка даже не успевает опуститься на дно, как идет мощнейший удар и рыба уже бъется на том конце лески. Азартное занятие, скажу я вам. После разминки обитатели ведра отпускаются на свободу, а я направляюсь на завтрак.

Охоту начинаем традиционно с Москвы. По пути спугнули огромную стаю отдыхающих бакланов. Птица считается в Астрахани сорной. Севшая на дерево стая начинает гадить и от токсичного дерьма дерево быстро погибает. А ещё местные рассказывали как во время ежегодного лова рыбы рыбколхозами ( река перегораживается огромными бреднями которые тянут трактора) стаи бакланов словно бомбардировщики бросаются в воду и каждый взлетает с огромным лещом в лапах. Пока люди вытягивают эту сеть, стая бакланов может выхватить таким образом до 10 тонн рыбы... Говорят что мясо этой птицы не обладает никакой гастрономической ценность, но в последний день нам приготовили одного баклана и мне понравилось. Видимо тут какой-то кулинарный секрет, так как знающие люди наотрез отказывались его есть. Мясо темное и красное как будто не птица, а какой-то дикий зверь. На самом деле птица жутко тупая. Если резко заехать в взлетающую стаю на лодке, то можно даже подергать бакланов за ноги. Ума уйти в сторону у птицы не хватает и она продолжает лететь четко по прямому курсу =)

Астрахань в июне 2011(фото)

Астрахань в июне 2011(фото)

Потом опять были раскаты, протоки, каналы, колки, подводные пейзажи и самые разнообразные рыбы. Думаю это не очень интересно большинству читателей. А вот что было действительно интересно, так это птицы.
Астрахань в июне 2011(фото)

Наш вчерашний друг ожидал нас на своем месте.

Астрахань в июне 2011(фото)

Но так близко как вчера уже не подпустил.

Астрахань в июне 2011(фото)

На обратном пути наблюдаем красивейшую картину. Стая лебедей более 200 птиц взлетает одновременно.

Астрахань в июне 2011(фото)

Лебедь очень большая и красивая птица. Чтобы взлететь ему нужна взлетная полоса от 10 до 20 метров по которой он сначала бежит размахивая крыльями. И лишь в конце этой полосы он плавно отрывается от водной глади и поджимает ноги. В июне у этих птиц период гнездования. Они уже отложили яйца и в некоторых гнездах уже вылупились птенцы.

Астрахань в июне 2011(фото)

На второй день я взял самую крупную свою рыбу. Это был сазан на 7600. А дело было так-плыву я медленно вдоль колки, вода мутнейшая. Видимость не больше 80 см. И тут в полуметре от меня из зарослей вылазит огромная голова... И тут же получает выстрел прямо в жаберную крышку. Резкий рывок и огромное мощное тело скрывается в густой траве.... не может быть, неужели я промахнулся? Ведь он был так близко-это первые мысли которые пронеслись у меня в голове, потому что никаких рывков на том конце шнура я не чувствовал... Начинаю выпутывать гарпун и понимаю что я попал в точку и выстрел был убойный. Задет головной мозг и поэтому рыба не сопротивляется.

Астрахань в июне 2011(фото)

А потом был красивейший закат.

Астрахань в июне 2011(фото)

Астрахань в июне 2011(фото)

Астрахань в июне 2011(фото)

И вечером были те самые звезды которые я выложил в самом начале. Моей ошибкой было то что я снимал их в шортах и конечно же гнус с комаром мне этого не простили. Спустя 30 минут такой ночной съемки, мои ноги стали похожи на 2 початка кукурузы. Впереди оставался один последний день и необходимо было ещё успеть выспаться перед решающей схваткой с трофейным сазаном.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #13

Сообщение kapiteli » 11 сен 2011, 14:18

Последний день был очень похож на 2 предыдущих. Утренний спиннинг- Москва-протока Глубокая. К моему удивлению, перед протокой было полно народу и охота в таких условиях удовольствия не приносит-можно получить гарпуном по заднице и приходится постоянно осматриваться по сторонам. Заходим в канал, плаваем, но рыбы нет... От того эльдорадо которое было здесь позавчера не осталось и следа...Рыба ушла на дальний кордон! Просканировав протоку, выходим из неё и направляемся к двум небольшим колкам, расположенным прямо на выходе. Тут же попадается сазанчик. Отплываю в сторону от колки чтобы снять его с гарпуна и не намутить воду и делаю неожиданное открытие-рыба стоит в траве на чистине... То тут, то там видны Золотистые спины покрытые прочной броней. Вот это да! начинаю плавать в 20-30 метрах от колки и искать коридоры-проходы в траве по которым и передвигается рыба. В этот день я впервые увидел как питается сазан. Огромная рыбина стоит практически вертикально носом в дно и откапывает ракушки. При этом на то что происходит вокруг внимания не обращает совсем. Ну как можно в такого стрелять? Понаблюдав пару минут, незаметно удаляюсь чтобы не отвлекать от трапезы. Опять подхожу к углу колки и сажусь в засаду на одном из коридоров усеянных измельченной ракушкой. Позиция выбрана правильно и с частотой 5-7 минут прямо на выстрел выходят один за другим огромные сазаны. Выбираю тех что покрупнее и подаю знак егерю чтобы подобрал меня. Пора возвращаться, охота окончена.

Астрахань в июне 2011(фото)

На обратном пути встречаем белохвостого орлана, сидящего на пеньке и высматривающего рыбу. Места здесь людные и орлан , завидев нас издалека, срывается с места.

Астрахань в июне 2011(фото)

А нам остается лишь как следует просушить свои костюмы перед отъездом, да попариться в баньке. А утром самолет перенес нас в Москву, но уже не в ту где живут сазаны.
На этом мой рассказ окончен. Другие мои отчеты:
Рыбалка на Шри-Ланке
Непал. Лангтанг или как я познакомился с горняшкой (фото)
Новый Год 2011 в Иране (фото)
Подводная охота в Астрахани 2009
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #14

Сообщение dimka84 » 11 сен 2011, 14:20

Спасибо -- это ж родина моя! Ездил как-то на рыбалку в Харабали.
Кстати, сильно высокие цены там сейчас на сервис - гостиницы, такси, общепит?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #15

Сообщение kapiteli » 11 сен 2011, 14:48

dimka84 писал(а) 11 сен 2011, 14:20:Спасибо -- это ж родина моя! Ездил как-то на рыбалку в Харабали.
Кстати, сильно высокие цены там сейчас на сервис - гостиницы, такси, общепит?


Вообще не дешево конечно, но оно того стоит. Да и бываю я там всего один раз в год. Сутки такого отдыха стоят примерно от 3 до 9 тысяч рублей в зависимости от уровня базы и удаленности от раскатов (проживание+питание+егерь+лодка+бензин) Наша база стоила чуть больше 4000 в сутки. Бывает люди приезжают с семьями и тогда детей и женщин вместо рыбалки вывозят посмотреть лотосовые поля-очень красивое зрелище. Такси не очень дорогие. Впечатления полученные там невозможно измерять никакими деньгами!
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #16

Сообщение dimka84 » 11 сен 2011, 15:30

Вообще конечно ценовой беспредел.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #17

Сообщение kapiteli » 11 сен 2011, 15:41

dimka84 писал(а) 11 сен 2011, 15:30:Вообще конечно ценовой беспредел.

К счастью, есть альтернатива- остановиться у кого-нибудь в деревушке или приехать со своей лодкой и поставить палатку в лесу, готовить еду самостоятельно. Но для нахождения на раскатной части в любом случае понадобится разрешение от пограничников и рыболовная путевка. Самому всё это оформлять весьма проблематично.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #18

Сообщение Harpooner » 12 сен 2011, 10:34

Закат, конечно, сногсшибательный, порадовали, спасибо!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #19

Сообщение Георгий Калмыков » 12 сен 2011, 14:51

Знатные фото!
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Астрахань в июне 2011(фото)

Сообщение: #20

Сообщение Русич » 12 окт 2012, 19:33

Скажите, какая фототехника ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль