Неоконченные хроники Бахуса. Далекий 2001 год

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Неоконченные хроники Бахуса. Далекий 2001 год

Сообщение: #1

Сообщение Злобный Ёжик » 30 сен 2011, 16:02

Данная история была написана 10 лет назад. Два молодых балбеса, не отягощенные лишними финансами решили съездить на черное море.
Прошло с тех пор много лет, эти два наивных молодых человека повзрослели, стали черствыми циниками, много чего изменилось в их жизни, но до сих пор, когда я перечитываю эти строки, я оттаиваю душой, я возвращаюсь в свою юность….



Неоконченные хроники Бахуса, или путешествие LOSEVa и SEBa на Кавказ.

События, описанные далее, реальны. И да не посмеет никто усомниться в их подлинности.

Пролог
Все начиналось давно, где-то весной. На предложение отправиться на юг все отозвались с энтузиазмом. Сейчас уже неважно, по каким причинам нас осталось всего двое. И хотя я предпочел бы ехать на юг в сентябре в более обширной и приятной компании (шерше ля фам?), я не обламываюсь. Мы, Серёги Л@@@@ов и Ш@@@@ов (LOSEV и SEB) едем в Лазаревское. Опустим нервную процедуру покупки билетов на плацкарт и необходимого в дорогу. Остановимся непосредственно на путевых заметках. В основном, хмельных.
И еще одно. Об интимных подробностях (за редеим исключением) не упоминаю, также как и о романтических переживаниях (под вином всякое бывает). В оригинале дневника кое-что было. Интернет- версия – лишь констатация факта. Приятного чтения.
Перед поездом
Пьём пиво на вокзале. Внезапно обнаруживается, что батарейки к фотоаппарату не подходят. Помочь нам не может никто, а значит, первый кадр (двое крутых парней на фоне вагона с табличкой Пенза-Адлер) обламывается. Нервно курим и берем еще пива… Прицепные вагоны подают на 10 минут позже, чем по расписанию должен отойти поезд…
Четверг, 5 июля, отправление
Поезд трогается и мы бьем друг друга по рукам. Уходим курить и жалеем, что не взяли с собой алкоголь (в суматохе забыли самое главное…). Охреневаем от количества одиноких девушек. Правда ,все они далеко не идеальны ,но это наши проблемы. Покумекав, ложимся спать.
Пятница, 6 июля
Спали хреново. С обоих пот градом и какой-то полубред. Поговорив, установили причину – девушка напротив. На своей верхней боковой полке она легла спать в очень эротичной позе, пересказывать которую нет смысла – надо видеть. SEBиспытал больший шок – он видел ее всю. Но мне была доступна (взгляду) самая лучшая часть – ноги. В общем, перенервничали.
Все еще утро
Остервенело хочется пива. Зверская потребность в нем растет с каждой минутой. Было бы похмелье, а так – с чего? На первой станции берем по две бутылочки, на следующей – еще по две…До обеда дожили.
Обед
Жратвы взяли много. Проезжая Украину (небольшой кусочек), попробовали местного пива. Уснули, после сна стало плохо. Очень. Пиво с мороженым уже в Ростовской области не помогло. Продолжаем страдать от жары.
Вечер
Ничто не помогает. Пот льёт градом. Духота непереносима. Ростов – хороший город, здесь есть ледяное пиво. Выпив по две бутылки, мы стали ощущать себя воздушно. После ужина в норму привел чай. Завтра подъем в 6 утра – ложимся спать.
Суббота, 7 июля, утро
Ощущения от вчерашней жары аккумулировались в нарастающее чувство ожидания моря. Тягостно. В Туапсе взяли еще по пиву (вагон от нас просто балдеет) и стали смотреть на море… Вот оно, Лазаревское. Приехали!
Ну, здравствуй, море
Я первый спускаюсь на перрон и мы вместе начинаем гневно отметать предложения аборигенов о сдаче квартир. Часа через полтора хождений мы сами находим комнату на двоих по 80 рэ с носа. Хозяйка Валентина Георгиевна создает впечатление хорошей женщины. Идем на пляж. Море соленое. Народу много, пляж узковат, но это мое личное мнение. Мне хорошо. Ш@@@@ову замечательно, а мне просто хорошо.
Прошлись по городу и поняли – соблазнов тьма. Цены недорогие, но предложений масса. Экскурсии, развлечения и т.д и т.п. Постановили: тратить в день как можно меньше, чтобы хватило на вышеперечисленное. Сходили на телеграф – и обедать.
Вот, новый поворот…
Постепенный, но неизведанно нарастающий переворот в сознании. Пиво, уже выпитое сегодня, перестает быть привлекательным. Наш взгляд, по вполне понятным причинам, перемещается на вино. Путем усиленных дегустаций нашли лучшее место. Купили по 14 рэ стакан вина Кардинал у грузина Отара – великолепная вещь из темных сортов винограда с добавлением гранатового вина. Надегустировались вдоволь.
Лай-ла-ла-ла-лай…
Я люблю этого урода J Мы пьяны и это прекрасно. Сейчас, перед этим нарамсив (очень куртуазно выглядит этот термин новояза на бумаге), легко поужинав, он спит, похрапывая и подрыгиваясь. Я же, как дурак, пишу эти хмельные путевые заметки, ни на день не отвлекаясь о работы. Впрочем, это совсем другое – любительский дневник. И на большее я не претендую. Идя домой (на эту неделю под словом «дом» я подразумеваю нашу каморку), я представил себя вместе с ………………………..(дальнейшее лирическое отступление вырезано самоцензурой)………………….Кстати (вернее, некстати), сегодня решили загулять, выбившись из дневной нормы – первый день все-таки. На душ, о котором мечтали два дня, нет сил. Просто хочется лежать и отдыхать. Тем более, скоро на набережную…
Воскресенье, день тяжелый
8 июля началось пасмурно. Как в прямом, так и в переносном смысле: у нас похмелье. Об этом чуть позже. Сейчас же поздний вечер, идет дождь и я описываю вчерашние события. Итак,
«Отдохнули»…
Взяв полтора литра вина, мы принялись за поиски «мелкого шашлыка». В основном здесь практикуются огромные куски мяса на шампурах. Приемлемый шашлык мы нашли в баре «Кавказ». Сначала там просто играла музыка. Под нее дрыгались две пьяные особи женского пола. «Какие-то шалавы танцуют, как в пензенском кабаке»,- подумал я цинично. Тем временем на сцену вышел певец и, поглощая шашлыки с вином, мы наслаждались его прекрасным голосом. Перед одной из композиций Варуджан (так его зовут) посвятил песню кому-то из Пензы. Кровь и вино взыграли в наших жилах и мы захотели сделать «алаверды». Пока доставали деньги, увидели, как шашлычник раздувает угли в мангале посредством вентилятора. У Варуджана попросили душевную песню для земляков. Композиция оказалась и впрямь душевная под названием «Гостиница моя разгульная» (или загульная? Но что-то про дом вдали). Интересно, что земляки оказались за соседним столиком. Мы подсели к ним – мужчина по имени Володя и две спутницы – жена и ее сестра, как раз те, что танцевали незадолго до этого…Мы не хотели, но пришлось выпивать водку (хорошо, холодную), запивая вином. На юге земляки жили в Солониках – тихом месте недалеко от Лазаревского. Солоники все называют с ударением на второй слог – почти как в Греции, правильно – на последний. Володя отмечал день рождения, но мы свалили довольно быстро.
Я честно высказал все по поводу шашлыков. Дерьмо. А самые вкусные шашлыки я ел в Крыму 5 лет назад. Здесь же мясо оказалось плохим. Что ж, попробуем еще. Пьяные, мы пошли в парк. Не очень хорошо помню последовательность событий, но деньги потрачены на:
- проезд SEBом 6-ти метров на велосипеде (неудачно) с целью выиграть 500 рэ. Не проезжал никто – руль был «сумасшедший». Там Серёга разодрал в кровь ногу,
- фотографирование в декорациях (борцы сумо и в пасти у акулы),
- катание на колесе обозрения,
- зачем-то партию в пул.
Все это было долго и весело, возможно, мы пили пиво и после парка. Даже точно – сидели в кафешке на берегу и смотрели на волны. По дороге домой съели какую-то фигню (грецкие орехи на ниточке в засохшем гранатовом соке), запив стаканчиком вина – для сна. Пришли поздно и отрубились.
Снова воскресенье. Сочи
Первая мысль при пробуждении: сны здесь совсем другие. Начитался Хазарский словарь перед отъездом - ловец снов, мля, выискался. Состояние для такой мешанины накануне хорошее. Пошли завтракать на берег – борщом и блинами. Пасмурно, народу на пляже почти нет. Ш@@@@ова осенило – поехали в Сочи. Два часа по горам – и автобус привез нас в город темных ночей. Тучи разошлись и стало жарко. Побродили по городу, купили билеты на электричку и поехали в дендрарий.
Этот день можно назвать днем тупости – мы много раз тупили. Заплатили по 80 рэ за канатную дорогу (900 метров и час ожидания), а потом выяснилось – есть обычный вход за тридцадку. Тратим последние деньги на сувениры – в другом месте они дешевле. Доходит до того, что видим ракушки по 3 рубля, бля. А денег – только на маршрутку до вокзала. Потратились за день, да и не рассчитали, конечно.
В дендрарии, впрочем, хорошо. Красиво, многообразно и масштабно. Слышали мерзкий крик. Оказалось, павлин – сидит высоко на ветке сосны. Нафотографировались. Приколы можете видеть на снимках.
Еле успеваем на электричку. Там полтора часа духоты на ногах в тамбуре – народу битком. Еле ползем домой, принимаем (о, счастье!) горячий душ, ужинаем и на кровати. За целый день в море даже ноги не помочили. …………………(опять лирические отступления, сокращенные из-за того, что набирать устал)………………
Понедельник, 9 июля
Ливень, дождь, вода с неба. Всю ночь. Проснулись после семи, объявили сезон муссонов и снова уснули. Встали поздно – опухшие, как с похмелья, хотя вчера с обеда не выпили ни грамма алкоголя. Сейчас 11.30 – солнце проблескивает. Идем на пляж. А сны точно другие – интересно.
«Сухой» закон!
Ждем его наступления. Не в смысле алкоголя – погоды. На пляже покатались по волнам, но не позагорали. Более того, начался какой-то суперливень. Под его струями мы пошли за вином. Идем в плавках – люди спрашивают, не холодно ли. На самом деле, далеко не жарко, но надо успеть выпить вина и идти домой. По дроге между двумя винными лавками поели зеленых щей – горячих.
Все местные жители, начиная с 81-летнего продавца вином, говорят, что такого дождливого лета еще не было. Буквально перед нашим приездом закончились дожди, в наш первый день – жара, потом – пасмурно, сейчас – потоп. Мусор плывет по улицам к морю. А мы, по колено в воде – домой.
Бывает же такое…
После сна удивились прогнозу погоды по центральному телевидению. Это ж надо: больше 30-ти градусов и солнце по всему побережью! Чуть более правдиво вещало местное ТВ: 26-28 и переменная облачность. Лифчик, простите, ларчик просто открывался. В сочинских новостях первым делом пошел анонс: специалисты курортного бизнеса обеспокоены малым количеством отдыхающих. Это ж сколько «бабок» надо было отвалить, чтобы на всю Россию «правильную» погоду объявляли?
Вечер, ляжет на плечи…
Мы решили отдохнуть. Начали с покупки вина кардинал и поисков шашлыка из баранины. Не нашли. SEBовская идея насчет перепелов в конечном счете вышла из его головы. Мои слова «будешь воробьями в зубах ковыряться» были подтверждены самим шашлычником. Взяли свинину по 35 рэ за 100 грамм – как у нас. Мясо вполне нормальное, а Ш@@@@ов так вообще в восторге. Я же в который раз убеждаюсь: шашлыки в России делать по большому счету не умеют, даже на Кавказе. Имеется в виду общепит. Это понятно – народ все съест. Распивая вино, мы принялись философствовать. Передать сложно: что-то фрейдитсткое насчет вина и нас, пускать его или нет. В конечном итоге мы стали радушными хозяевами и вино растворилось в наших объятьях.
Домой?
Мы пошли якобы до дома. Типа, дневной лимит исчерпали, пора и честь знать. И туту же спустили полтинник на аттракцион Сила удара. Естественно, нужное количество очков не набрали, но не огорчились. На мое предложение: «Девчонки?!» SEB ответил: «Идиот, пиво!». Со второй частью я согласился – просто домой не хотелось.
Спой, птичка
И тут настало время караоке. Увидели и не смогли пройти мимо. Быстро сгоняли за второй бутылочкой, потом еще за одной… Таким нехитрым способом и напились. И напелись. Ш@@@@ов спел «Вези меня, извозчик» и получил 97-98 баллов. Я нашел песню Алисы «Дождь» – не моя по вокалу, но все же. Хотел, правда, приколоться и слабать на английском типа Дип Пёрпл или Рэйнбоу, но это было бы слишком жестоко. Спел – получил 100 баллов. Без комментариев. Тем более, если Ш@@@@овский речитатив оценили столь высоко, то мои скромные успехи явно заслуживали максимальной оценки.
Гулять, так гулять
За следующим пивом под крики: «Пенза гуляет!» мы пошли в Кавказ – послушать любимого певца. Заказали ему самому песню: «Варуджану от жителей Пензы!». Ушли, но домой не получилось. Зашли еще куда-то. Пиво пили вдвоем. Потом оказались за одним столом с армянами. Разговорились: русские и армяне братья навек. «Все мы христиане», - сказал Алик (по-настоящему, Орут). Говорили долго: о политике, войне, о том, что надо объединяться… Уходили – обнялись. Дома были полпятого. Почему-то еще не светало.
«Красный» вторник
Не помню, снилось ли мне что-нибудь. Для такого количества выпитого самочувствие просто прекрасное. Единственное – не выспался. Ш@@@@ову хуже – еле ходит. Поели, а он на пляж не идет: плохо, говорит, мне. Ну и хрен с тобой, пошел один. Минут через сорок до него дошло, что надо в море окунуться и подсосался ко мне на пляж. Я, тем временем, сознательно решил обгореть: солнечно, жарко, полдень – самое нехорошее время для загара. Я еще и кремом не намазался. Подумал с похмелья: лучше обгореть, чем белым приехать, а фиг знает, какая погода дальше будет. Сейчас лежу красный и жалею о своем поступке. Но на пляж все равно надо идти – долг курортника.
Без слов
Ну пошли мы на пляж – дождь пошел. Небо заволокло мгновенно и зарядил монотонный южный «мокропад». Взяли 500 рэ – уже нет. Два билета на 33 водопада (экскурсия, говорят, хорошая) по 130 рэ и еще что-то по мелочи. Все. И обгорели страшно. Красные раки какие-то. Ждем хорошей погоды.
Уже среда, число не помню
Вроде бы ясно. Спал плохо – обгоревшие телеса дают о себе знать. Вчера вечером раздавили с Олегом (наш сосед из Белоруссии с семьей – хороший мужик) 4 бутылки Анапы. Дождь нас оправдывает. Поговорили, хорошо провели вечер. Сейчас собираемся пойти на пляж, найти тень, густо обмазаться кремом и получать тепловые ванны.
Эврика!
Съехали с надувной горки – прикольно. Возникла мысль поехать в туапсинский аквапарк. Не знаем, как позволят финансы – после обеда едем на 33 водопада.
Катастрофа на 33-х водопадах
Начиналось все нормально. Купили новую пленку, взяли пива и в 3 часа сели в автобус. Обещали кроме прогулки по водопадам дегустацию вина (одна из главных причин нашей поездки), кушанье зажаренной форели и еще чего-то. Сразу обратил внимание на одну из двух девушек, оказавшихся из Москвы. Впрочем, мы договаривались – в записках ничего личного.
Так вот, экскурсовод Ольга вещает нам про Сочи: история, география, флора-фауна и т.д. и т.п. С ЛАЗов мы пересаживаемся на 66-е ГАЗы – еле умещаемся. На месте нас предусмотрительно проводят подальше от винного рынка – сразу к водопадам. Тропинки скользкие, особенно при спуске вниз. Красота необыкновенная, вода ледяная – искупаться не решились, тем более не жарко было. Впрочем, может и залезли бы под водопад. Но…
…Один из нас, не будем уточнять кто, уронил фотоаппарат в воду. Воздух разрезал крик другого: «Идиот!» и последовавший за ним неопределенный артикль из трех букв. Реанимационные действия ни к чему не привели. Фотоаппарат (чужой) щелкать не хотел. Если сказать, что настроение стало паршивое – не сказать ничего…
Попытались изменить настроение дегустацией. Ощущения незабываемые. Всех торговцев пройти невозможно. Каждый зазывает, предлагает, наливает. Мы пьем, пьем… Обойдя максимум десятую часть, мы понимаем – жизнь не такая уж плохая штука. Перепробовали различные вина, домашние коньяки и чачу. Много. Финансы не позволили скупить все, что хотелось. Я взял две бутылочки вина домой – родителям и друзьям, если останется. На двоих сторговались по бутылке коньяка и чачи – вместо 250 рэ взяли за 200. Если бы не наша природная скромность, с рынка нас бы вынесли. Или бросили. А так, приятно пошатываясь, ушли сами.
Поехали обратно, поели форели. Мне понравилось. Весь автобус сочувствовал нашей ситуации с фотиком, но нам легче не стало. Дабы унять расшатанные нервы, по приезде в Лазаревское разбрелись в разные стороны... Я взял пивка и пошел на пляж. Попал на закат. Солнце очень быстро скрывалось за морем. Красиво. Ужинать не стали. Посмотрели телевизор, поели алычу и спать. Правда, Ш@@@@ов перед этим залег за кроссворды, а я за дневник. Такие дела, брат. Любовь? Не знаю к чему, просто песню вспомнил. Есть еще песни хорошие…
День предпоследний, четверг
Проснулись, вроде бы, не рано. Пошли на пляж, пожарились. А полпервого электричка до Туапсе – едем в аквапарк. Сам он расположен в поселке Небуг – еще минут 20 на машине. Ни Туапсе, ни Небуг мне не понравились – море грязное, идти до него далеко. Билеты в аквапарк по 230 рэ с 5 до 9 вечера.
Аквапарк Дельфин: семь из восьми удовольствий
Заходим туда, где нас приветствует изваяние в виде дельфина в круге. На нем написано, что данный аквапарк первый в России – с августа 97 года. Первым делом пошли в камеру хранения. Просили 80 рэ за ящичек. «А пошли вы все на…» - был наш ответ. Кинули вещи на стульях у стены и побежали занимать очередь. СуперСЕБ, пионер Ш@@@@ов, наикрутейший из первопроходцев, конечно, первый. Я же, скромный работник пера, прикрывал его сзади: вдруг его могучее тело замедлит ход? Пусть уж лучше я войду в него, чем чужие.
При беглом осмотре аквапарка выяснилось: аттракционов восемь. Из них пять представляют собой различной высоты и конструкции спиральные горки в виде желобов. И три других. На одном из них, получивших кодовое название «унитаз», мы так и не побывали: не показался он нам джусовым – задается начальная скорость, а потом катаешься по внутренней эллиптической поверхности, в конечном счете выпадая в сток.
На двух других спусках мы побывали по пять раз. Один из них – прямая горка из трех дорожек. При спуске трудно удержаться – постоянно заносит. Поэтому при входе в воду отбиваешь себе то бок, то задницу, а то и какой другой органон. Лицо, например.
А о самом экстремальном виде программы стоит сказать особо. Это высокая горка в виде узкого желоба, заканчивающаяся не бассейном, как все предыдущие, а немного более глубоким желобом с водой. Внизу оказываешься максимум через две секунды, но, особенно в первый раз, ощущения крутые. Сначала – состояние свободного падения, а потом – торможение в воде. Особый прикол – доехать дальше и сделать больше брызг. До конца, кстати, доехал огромных размеров кавказец – масса, понимаешь. При выходе из желоба все совершают однообразное, натренированное и грациозное движение – вынимают из ягодиц плавки.
Уже после семи стало холодать. Вскоре зашло солнце и люди стали дрожать. Мало того, что воды наглотались, так еще и переохлаждение можно получить. Через три с половиной часа мы сказали этому месту «до свидания», выпив на прощание по сто грамм водки – для сугреву. И решили отправиться прямо до Лазаревского на экскурсионном автобусе.
Девушка, а вас как зовут?
Захмелевшие с водки и от усталости – все-таки перегрузки – мы почти сразу нашли наш автобус. Уговорили водилу за 50 рэ на двоих – больше, типа, нет. В принципе, и не было – осталось 16,60. Почти сразу же установили контакт с молодой мамой – длинноволосая рыжая девушка Аня из Свердловска с пятилетним сыном. Девушка разговорчивая и симпатичная – звала нас в гости в свое Аше. Нам же хотелось в Лазаревском. Тут мы первый раз убедились, что уезжаем слишком рано – ведь сегодня наш последний вечер. Так мы и не стали ее провожать – денег не осталось на обратную дорогу. А жаль.
Да – вай - те выпьем, Серёжа, немного вина…
Зашли домой – переодеться в сухое. После этого – сразу к Отари, за вином. Решили взять две (!) полторашки, хотя глаза и слипались от усталости. Типа, тогда наверняка пивом догоняться не будем. Взяли шашлыка из свинины. И тут я почувствовал себя хреново. Есть мог, пить – почти нет, о куреве и думать противно. Через полчаса прошло. Но с одной бутылки вина мы так напились, что другую решили оставить до Пензы. И на жареную осетрину забили. Пошли в Кавказ попрощаться с Варуджаном. Он для нас спел Плот. Потанцевали под песню с какими-то молодыми мамами из Москвы и ушли. По-моему, сразу на дискотеку. Прошли без билетов, что нас порадовало.
Пиво, танцы, голая задница и потерянный носок
Купили пиво, отпили и пошли танцевать. Эффектнее нас двигались лишь некоторые девушки. Оно и понятно – полные грации без комплексов. И тут объявили пивной конкурс. Мы ломанулись на сцену и оказались среди участников. Мы подняли девушек на руки, завязав им глаза, а они по команде стали вливать в нас пиво из поллитровых стаканов. Если бы не моя почти 100%-ная честность (скромен, по-пьяни), то быть победителями мне и моей партнерше Инне из Нальчика. Опоздав на какие-то доли секунды, я с удивлением взирал на облитые майки соперников. Одержавшим победу вручили приз, по-моему мягкую игрушку.
Мы вернулись наместо и с удивлением обнаружили какого-то кента в майке с надписью Зидан, отпивающего из бутылки СЕБа .Завязав с ним откровенный разговор, Ш@@@@ов в ненавязчивой манере, строго, но благопристойно объяснил его неправоту и пожелал успехов в покупке ему еще одной бутылки пива. Поразмышляв 5 минут, Зидан почувствовал наше нежелание долго ожидать сатисфакции. Пиво было доставлено.
Взяв по второй бутылке, услышали объявление следующего конкурса. Мы опять на сцене. Цель – мужская и женская команды объясняют, чем пиво лучше представителей противоположного пола. Несмотря на наше нетрезвое состояние, мы вдвоем отвечали за свою команду – другие два лоха не знали ни о пиве, ни о женщинах ничего. Тем не менее, ведущий откровенно подыгрывал девушкам – они почему-то выиграли. А проигравшая мужская команда должна была исполнить стриптиз, где на девушек вешалась одежда. Не очень интересно для нас, но мы вложили в это дело всю душу. Первым до трусов разделся я – ответом были визги и аплодисменты собравшихся. Перед этим я запулил куда-то кроссовки, а после этого носки. СЕБ за отсутствием нижнего белья остался в джинсах, показав, впрочем, верх своей задницы. Призы, почему-то, дали девушкам. Я думал, наградят наиболее эффектно раздевшихся. Мне бы приз не помешал. А Ш@@@@ов, выражая свое недовольство, приспустил джинсы до середины бедер. По крайней мере, он так утверждает. Я не видел – искал свой носок. Поняв, что он не совсем мне дорог и далеко не единственный, я успокоился. Через некоторое время, так и не дождавшись заслуженных призов, мы ушли. Тем более, еще поглощая шашлыки, мы видели Олега с семьей. Он сообщил нам, что во дворе пополнение: две девушки из Питера. Тогда мы подумали о том, что надо менять билеты, во второй раз.


И тут….. начиналась новая глава нашего шебутного отпуска, хроники которой к сожалению не сохранились.
Пусть каждый додумает концовку так, как захочет, но чтобы было все хорошо и весело!
………
ФИНИШ


Серег, спасибо, что ты это сохранил…
Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Сочи отдых на выходных

Re: Неоконченные хроники Бахуса. Далекий 2001 год

Сообщение: #2

Сообщение LOSEV » 30 сен 2011, 16:31

Да не за что
Жаль, что самая интересная концовка из-за отсутствия 10 лет назад флэшек и т.п. и нашему разп... долбайству не сохранилась
Было весело и душевно
LOSEV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Неоконченные хроники Бахуса. Далекий 2001 год

Сообщение: #3

Сообщение LOSEV » 30 сен 2011, 16:40

В утерянной части было:
- история с немного горьким осадком о знакомстве LOSEVа с рафинированными но вполне симпатичными питерскими девчонками, которые, впрочем, были не против, и последующее душераздирающее зрелище: пьяный в жопу Ш@@@в (добавивший по дороге домой две бутылки девятой Балтики, на которые он развёл какого-то хачика) пугает интеллигентных (но готовых ко всему!) девушек и обламывает друга, довольный ложась спать;
- решение двух похмельных дураков увезти на прощание из Лазаревки временные татуировки на плече (комментировать глупо);
- покупка сувениров на остатки денег, омовение телес на прощание в водах радушного Чёрного моря и фотографирование на скутере (типа, на нём катались – а ведь тупо денег не хватило…);
- упоминание о скупых мужских слезах, которые размазывались по пыльному стеклу прицепного вагона Адлер-Уфа;
- антипивная диета, и доедание запасов консервов и одноразовой лапши в брикетах по рублю;
- итоги поездки – 9 (девять!) рублей на двоих по возвращении в Пензу (хорошо еще, одного из нас довезли на машине – другому как раз осталось на проезд до дома и даже со сдачей!) и масса впечатлений – пусть наивных и не всегда трезвых, но по-хорошему романтичных и вполне позволявших отдохнуть в ту недалёкую эпоху отсутствия мобильных телефонов, личных автомобилей и квартир, жён, невест и детей; когда можно было за два дня решить, собраться и уехать куда-нибудь с человеком, который до сих пор остаётся твоим другом.

ЗЫ. Сейчас бы я всё это переписал, но тогда важно было выложить этот опус побыстрее на сайт (сделанный в 2001 году для выпускников групп 94 З (буква такая ) ПГУ, который позволял общаться целым пятидесяти (!) людям 
LOSEV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль