Суздаль Владимир Боголюбово

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #1

Сообщение CacheCache » 09 май 2012, 01:33

Всегда боялся ехать в Суздаль. Сразу представлялись огромные толпы туристов,кучи туристических автобусов..
Поездка была с 06.05.2012 по 08.05.2012. Дорога туда(до Владимира) заняла 7 часов,обратно (из Боголюбово) 6 часов. Пробки..
Изучив отчеты по Владимиру, стало ясно что все самое интересное расположено в центре города.
Можно распечатать карту и смело ходить по ней:
Суздаль Владимир Боголюбово
Цифрами на карте обозначены
1. Золотые ворота
2. Троицкая церковь
3. Козлов вал
4. Водонапорная башня - музей "Старый Владимир"
5. Успенский собор Княгинина монастыря
6. Успенский собор
7. Палаты (здание Присутственных мест)
8. Дмитриевский собор
9. Исторический музей
10. Экскурсионное бюро музея-заповедника
11. Рождественский монастырь
12. Дом-музей Столетовых
13. Автовокзал
14. Железнодорожный вокзал
15. Музей природы
Далее фотки без названий,если идти по карте-все увидите сами.Маршрут примитивный,никаких тонкостей нет.
Понравилась водонапорная башня:
Суздаль Владимир Боголюбово
С нее открывается панорамный вид на Владимир:
Суздаль Владимир Боголюбово
Суздаль Владимир Боголюбово
Машину кидали где попало-главное не на главной улице-пугают эвакуатором.
Суздаль Владимир Боголюбово
Везде есть платные стоянки (почасовые),но воспользоваться не довелось.
Суздаль Владимир Боголюбово
В качестве сувенира купили мойку воздуха-) Жёны случайно забрели в магазин и увидели увлажнитель с большущей скидкой, в Москве такой халявы не встречал. За 4197 купили это Boneco Air-O-Swiss W2055A.
Суздаль Владимир Боголюбово
Поужинали в пиццери То То (кажется так называется).Большая пиццерия,много местных,цены суперадекватные, пицца вкусная,салаты тоже.Это был самый адекватный ужин за эту поездку.
Суздаль Владимир Боголюбово
Ночевать во Владимире не собирались,смысла нет-все просматривается за полдня. По планам должны были приехатьв Суздаль намного раньше,но сначала пробки,а потом красоты Владимира сильно скорректировали наши планы.В Суздале нас заждались-звонили,куда мы пропали.
Суздаль Владимир Боголюбово
Суздаль Владимир Боголюбово
Суздаль Владимир Боголюбово
Суздаль Владимир Боголюбово
1. Знаменская церковь - Экскурсионное бюро
2. Суздальский Кремль
3. Музей деревянного зодчества
4. Торговая площадь
5. Ризоположенский монастырь
6. Гостиница "Дом купца Лихонина"
7. Александровский монастырь
8. Покровский монастырь
9. Посадский дом
10. Спасо-Евфимиев монастырь
11. Главный туристический комплекс
12. Васильевский монастырь
13. Автовокзал
Суздаль Владимир Боголюбово
Музей деревянного зодчества конечно не такой масштабный как Пирогово под Киевом, но часа 3-4 запросто можно на него потратить. Не хватает информационных табличек,видимо чтобы брали экскурсоводов.
Суздаль Владимир Боголюбово
Суздаль Владимир Боголюбово
Заехали в Кидекшу, увидели местную "пизанскую" колокольню. Построена в 1152..
Суздаль Владимир Боголюбово
Бюджет поездки составил 10000 на двух взрослых+двухлетний ребенок.Не шиковали ниразу.Жили рядом с Суздалью-в деревушке в частном доме.Частный сектор начинался от 4000-5000.Нашли бюджетный вариант. Начитавшись отзывов надеялся,что в Суздале будет вкусная доступная еда..Видимо Тай нас совсем разбаловал..Дешевле 700(за два блюда с мясом и гарниром, без воды и алкоголя) рублей не поесть нигде. Качество еды нигде ниразу не впечатлило. Делали вылазку в кафешку подальше от турзоны,по рекомендациям местных жителей,но опять же -600 рублей и качесвто не выше среднего.Увидел как местные продавцы вылавливали одну женщину с пирожками.Побежал за ними и купил пирожок,хотел попробовать местной еды. Цена 100 рублей с морковью и яйцом.
Никаких Макдональдсов и прочих сетевых фастфудов в Суздале нет, местные забегаловки лютуют.
Еду можно покупать в сетевом Магните на ул. Советская.
Суздаль Владимир Боголюбово
Заезжали в сканадьно известный монастырь в Боголюбово. Впечатлились огромным храмом.
200 км за 7 часов,добавить 2 и это уже перелет в Бангкок-). Дороговато отдыхать в России-)
Поездкой остались довольны. Места впечатлили.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Сочи отзывы туристов

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #2

Сообщение Бяша » 12 май 2012, 17:09

Фото очень неплохи.
Но все-таки ведь мы, россияне, хоть немного да должны знать русскую историю и культурУ! Ваша "Пизанская башня" является колокольней уже 18 века, а в 1152 году был построен сам собор Борисоглебский (причем он уже основательно перестроенный). На Владимирской земле шикарные памятники белокаменного зодчества домонгольского периода!!!! Прежде чем ехать, ну хоть Википедию почитайте что-ли.
Жить, кстати, лучше во Владимире, намного дешевле. Там несколько гостиниц. Суздаль - это аттракцион по выкачиванию денег с турестов.
В Боголюбово обчно люди ездят, чтобы не в монастыре скандалиь (там монахини действительно весьма агрессивны), а ходить до храма Покрова на Нерли, опять-таки шедевра белокаменного домонгольского зодчества.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #3

Сообщение Ингода » 14 май 2012, 18:10

Мы тоже ездили в Суздаль на эти майские праздники. Туристов в городке было, действительно, больше, чем людей. )) Но вот пирожков по 100 руб. нам увидеть не довелось, самые дорогие - с черникой и яблоками - за 25 руб. были у бабушки, торгующей у Спасо-Евфимиевого монастыря, но они были такой неописуемой вкусноты!, что хотелось забрать у бабушки весь ридикюль в придачу с самой бабушкой!

В Соборе Рождества Богородицы суздальского Кремля посчастливилось услышать как мужское трио исполняет духовные произведения a capella. От их проникновенного пения такое чувство возникало, как будто начинаешь лучиться светом - акустика феноменальная!

Не далеко от Кремля, от безделья зашли поглазеть в художественную галерею (с репродукцией работы Альфонса Мухи на входной двери), и тут, среди кучи всякой дребедени, обнаружили совершенно потрясающей красоты офорты, я - балда, к сожалению, не запомнила автора, но его работы «Теплый сентябрь» и «Цветущий май» - просто шедевральные!!! Одна беда - стоят очень дорого (для моего кармана) - 10-15 тысяч рублей.

Рядом с Никольской Слободой наткнулись на колоритного «петруху» в тачанке и с пулеметом. Он предложил нам поехать вместе с ним и штурмом взять Кремль, но я почему-то застеснялась и быть Анкой-пулеметчицей отказалась…

А то, что в городе нет макдональдсов и прочей шелухи - так это только в плюс. Мне очень понравилась атмосфера Суздаля - музейные комплексы и монастыри подкупают своей настоящестью что ли, и, не смотря на проведенные реставрационные работы, в них нет этого глупого, бьющего по глазам, московского «лубочного» евроремонта.

Еще, мне показалось, что Суздаль - это город исполнения желаний: сидим поздним вечером на лавочке за торговыми рядами и смотрим на речку и гаснущее небо… Я говорю мужу: «Знаешь, у меня душа почему-то праздника требует... вот бы сейчас салют увидеть...» Через несколько минут на противоположном берегу Каменки, кто-то начинает запускать петарды, шутихи и китайские волшебные летающие фонарики! Сидим дальше. Муж говорит: «Красивый городок, но темный - вечером освещения не хватает». Через несколько минут, рядом зажглись фонари...
Здорово!
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #4

Сообщение CacheCache » 15 май 2012, 10:14

Бяша писал(а) 12 май 2012, 17:09:Фото очень неплохи.

спасибо. не зря таскал значит фоторюкзак-)
Бяша писал(а) 12 май 2012, 17:09:Но все-таки ведь мы, россияне, хоть немного да должны знать русскую историю и культурУ! Ваша "Пизанская башня" является колокольней уже 18 века, а в 1152 году был построен сам собор Борисоглебский (причем он уже основательно перестроенный). На Владимирской земле шикарные памятники белокаменного зодчества домонгольского периода!!!! Прежде чем ехать, ну хоть Википедию почитайте что-ли.

согласен. дезинформировал так дезинформировал...Заметил дату на храме, вот и подумал что колокольню тогда же построили.
Бяша писал(а) 12 май 2012, 17:09:Жить, кстати, лучше во Владимире, намного дешевле. Там несколько гостиниц. Суздаль - это аттракцион по выкачиванию денег с турестов.

Жить можно и рядом с Суздалью как мы(примыкающаядеревенька).Цены существенно ниже.
Бяша писал(а) 12 май 2012, 17:09:В Боголюбово обчно люди ездят, чтобы не в монастыре скандалиь (там монахини действительно весьма агрессивны), а ходить до храма Покрова на Нерли, опять-таки шедевра белокаменного домонгольского зодчества.

Не, мы не скандалили. Имелось в виду недавний скандал , который по телевизору показывали. Агрессивности монахинь не заметил. Вроде нормально общаются. Братом меня называли-). Ходить до храма сейчас невозможно. До нашего приезда стояла вода, туда добирались только на лодках. А сейчас вода сошла и очень грязно.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #5

Сообщение CacheCache » 15 май 2012, 10:39

Ингода писал(а) 14 май 2012, 18:10:
Рядом с Никольской Слободой наткнулись на колоритного «петруху» в тачанке и с пулеметом. Он предложил нам поехать вместе с ним и штурмом взять Кремль, но я почему-то застеснялась и быть Анкой-пулеметчицей отказалась…

Ага-) Видели. Он еще песни на всю улицу распевал революционные-)
Ингода писал(а) 14 май 2012, 18:10:
А то, что в городе нет макдональдсов и прочей шелухи - так это только в плюс.

не могу согласиться.Можно открыть где-нибудь подальше от центра или вообще вне города чтобы не портить вид. Главное чтобы была альтернатива местным ресторанам с непонятными ценами при нелучшем качестве.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #6

Сообщение Ингода » 18 май 2012, 16:08

CacheCache писал(а) 15 май 2012, 10:39:
Ингода писал(а) 14 май 2012, 18:10:не могу согласиться.Можно открыть где-нибудь подальше от центра или вообще вне города чтобы не портить вид. Главное чтобы была альтернатива местным ресторанам с непонятными ценами при нелучшем качестве.


И я - не могу согласиться! Все таки, люди едут по таким местам за стариной, самобытностью, русской спецификой… это же город-заповедник! И «втыкать» в него (пусть даже на окраине, незаметно, в кустах) элемент абсолютно чужеродной современной пищевой культуры - абсурдно.

На мой взгляд, в Суздале можно поесть вкусно и не разорительно уже сейчас.
Во-первых, хозяйка гостевого дома приготовила нам совершенно замечательный, обильный завтрак с горячими блинами и свежайшей сметанкой от домашней коровы (включен в стоимость проживания).
Во-вторых, ужинали мы в «Харчевне» - понравилось все, что заказали. Цены адекватны качеству.

Единственное место, которое вызвало недоумение - это кафешка при Спасо-Евфимиевом монастыре (справа от входа). Сырники, там, явно, были вчерашние, а вот чай на травах, напротив, оказался не плох.
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #7

Сообщение CacheCache » 21 май 2012, 15:42

Ингода писал(а) 18 май 2012, 16:08:И я - не могу согласиться! Все таки, люди едут по таким местам за стариной, самобытностью, русской спецификой… это же город-заповедник! И «втыкать» в него (пусть даже на окраине, незаметно, в кустах) элемент абсолютно чужеродной современной пищевой культуры - абсурдно.

Расскажите жителям этого города про абсурдность: современной заправки Лукойл на въезде в город, сетевого супермаркета Магнит и прочие современные элементы.
Ингода писал(а) 18 май 2012, 16:08:На мой взгляд, в Суздале можно поесть вкусно и не разорительно уже сейчас.
Во-первых, хозяйка гостевого дома приготовила нам совершенно замечательный, обильный завтрак с горячими блинами и свежайшей сметанкой от домашней коровы (включен в стоимость проживания).

Мы спросили у местных, где купить самобытных,замечательных местных продуктов. Нам ответили, что таких давно не бывает в Суздале. Все продукты привозные. Мясо-заморозка из Бразилии, молочка вся - заводская как и в Москве. Ни одной коровы я не видел в окрестностях.
Ингода писал(а) 18 май 2012, 16:08: Во-вторых, ужинали мы в «Харчевне» - понравилось все, что заказали. Цены адекватны качеству.

Единственное место, которое вызвало недоумение - это кафешка при Спасо-Евфимиевом монастыре (справа от входа). Сырники, там, явно, были вчерашние, а вот чай на травах, напротив, оказался не плох.

В Харчевню не попали т.к. народу было много, а в кафешке при Спасо-Евфимиевом монастыре на 800 рублей. Два супа, два вторых. Правда очередь была минут 20. Хотел взять сырники, но увидев их отказался. Медовуха там же была дешевле чем на улице и в магазине.А еще там был очень вкусный сбитень в розлив.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Суздаль Владимир Боголюбово

Сообщение: #8

Сообщение Ингода » 21 май 2012, 22:27

CacheCache писал(а) 21 май 2012, 15:42:Расскажите жителям этого города про абсурдность: современной заправки Лукойл на въезде в город, сетевого супермаркета Магнит и прочие современные элементы.


Ну, не перегибайте палку! ))) Что уж им теперь в лаптях и кокошниках ходить, и мобильными не пользоваться?!?!

Хотя, «тлетворное влияние Запада», конечно ощущается в мелочах: например, женщина, у которой мы гостили, работает на хлебозаводе и она рассказала как несколько лет назад на завод пришло новое руководство (москвичи, конечно), скупив акции у работников, и после этого, уволив 150 человек, они установили линию по производству… думаете караваев? кренделей? и шанежек с брусникой? Нет! Круассанов... Ну конечно! Наши же селяне и селянки испокон веков кушают по утрам кофий с круассанами! Дурдом!

CacheCache писал(а) 21 май 2012, 15:42:Мы спросили у местных, где купить самобытных,замечательных местных продуктов. Нам ответили, что таких давно не бывает в Суздале. Все продукты привозные. Мясо-заморозка из Бразилии, молочка вся - заводская как и в Москве. Ни одной коровы я не видел в окрестностях.


Суздаль хоть и маленький, но все же город, а не колхоз - и вряд ли вы увидели бы там тучные стада, даже в пору развитого социализма, я уж не говорю о наших днях!
Скотину держат, конечно же, далеко не все - ведь, это хлопотно… Может нам просто повезло с хозяйкой??? А может, вы уже забыли как выглядит корова и не узнали её при встрече? ))

CacheCache писал(а) 21 май 2012, 15:42:... в кафешке при Спасо-Евфимиевом монастыре на 800 рублей. Два супа, два вторых. Правда очередь была минут 20. Хотел взять сырники, но увидев их отказался. Медовуха там же была дешевле чем на улице и в магазине.А еще там был очень вкусный сбитень в розлив.


Мы в этом кафе тоже только чаю попили и медовухи купили, обедать не решились, т.к. пока сидели на веранде увидели как в подсобку привезли полуфабрикаты (какое-то блюдо в горшочках, наверное, мясо с овощами), из чего сделали вывод, что своей кухни у них нет, сами не готовят - только разогрев... В общем, проходное туристическое место для быстрого и безвкусного перекуса...

Кстати, вы абсолютно правы - медовуха у них действительно дешевле, чем в других местах, но самое смешное, что в Елисеевском гастрономе на Тверской - еще дешевле… Зато в Суздале она свежее - потому, что сразу с завода; а до Москвы пока-а-а доедет…
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль