Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #21

Сообщение alisa-ken » 29 июн 2012, 19:11

странный маршрут. более комфортный - или из москвы поездом до Минеральных Вод, или автобусом. В Элисте кроме дацана смотреть нечего, а еще там ужасная вода, с которой что чай, что кофе имеют один и тот же вкус.

калмыцкая кухня кроме бериков (калмычких пельменей) не стоит внимания, а то еще любят там гостей кормить нечищенным бараньим желудком.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 30 июн 2012, 00:26

1. Спасибо - за возможность взглянуть внутрь ,не через экран тв, а глазами простого туриста.
2. Пропускаю.
3.
Излишне напоминать читателям, что мое хобби - это геопроктология, одной из особенностей которой является комплекс реальных и мнимых опасностей, подстерегающих путешественника

Вопрос - зачем?
Вы ездили почти 2 недели по каким-то заброшенным, зачуханым местам,на зачуханом транспорте, во многих точках вашего отчета написано -
ничего интересного
...
Хобби - это наслаждение, увлечение чем-либо. Вас увлекают зачуханные места ? Чем ?
Я спрашиваю на полном серьезе, без никаких подколок. Я просто хочу понять суть такого хобби. Чем оно может доставлять удовольствие? Неудобствами и опасностью ?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 30 июн 2012, 05:27

Мика. писал(а) 30 июн 2012, 00:26:Хобби - это наслаждение, увлечение чем-либо. Вас увлекают зачуханные места ? Чем ?

наверное своей зачуханностью
мне вот тоже доставляет удовольствие путешествие по разным "зажопенским выселкам", где редко ступала нога белого человека
А уж какой нибудь убогий переход границы Сирии с Ливаном, где погранец не умеет печатать по английски и просит тебя самому себя внести в их комп - вообще заводит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #24

Сообщение waskinkot » 30 июн 2012, 09:04

Именно в таких местах, а не в заезженных видишь не туристическую витрину, а настоящую страну и общаешься с настоящими жителями, чаще всего на языке жестов)) и в какой-то степени начинаешь понимать ее суть. Геопроктология- почетная наука Ну а кайф от ощущения, что ты первый белый за много месяцев, еще и на байке-эндуро, попавший в глухую деревню на юге Туниса или от возможности посидеть среди местных в пыльной забегаловке в затерянном мексиканском городке или от удачных фоток, привезенных из западных районов Белфаста и Лондондерри в Северной Ирландии- вообще непередаваемый))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #25

Сообщение Attorney-at-law » 30 июн 2012, 09:36

waskinkot, лучше не скажешь!
Alex_ka, плюсую даже не за отчет, а за само путешествие!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 30 июн 2012, 10:14

waskinkot писал(а) 30 июн 2012, 09:04: Ну а кайф от ощущения, что ты первый белый за много месяцев, еще и на байке-эндуро, попавший в глухую деревню ...

Я поняла. Это кайф , очевидно, присущ мужчинам. Я тоже люблю посещать в странах не туристические города и деревеньки, но страны предпочитаю те, где не существует вероятности найти приключений на свою ж.....
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #27

Сообщение Elena2008 » 30 июн 2012, 15:52

Alex_ka
спасибо, что прислали ссылку на отчет, не зашла бы сама в эту ветку! плюсую!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 30 июн 2012, 16:36

Мика. писал(а) 30 июн 2012, 10:14:
Я поняла. Это кайф , очевидно, присущ мужчинам.


женщинам тоже иногда, хотя наверняка в меньшей степени. Мне точно присущ. Знаю еще парочку примеров)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #29

Сообщение Сорбоз » 30 июн 2012, 17:52

Страховка от похищения. Позвонил в Альфастрахование,про похищения конечно не спрашивал.Но если в результате поездки за границу вы пострадали с их страховкой от террористических или военных действий то действие страховки на это не распостраняется.Спасибо за отчёт.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #30

Сообщение Alex_ka » 30 июн 2012, 18:06

Сорбоз,
Про страховку от похищения. Я делал страховку в Израиле. Выбирал между несколькими, внимательно изучая пункты. Действительно большинство страховок не покрывают убытки от военных действий. Почти все страхуют от террористических актов, и только некоторые от похищения, в частности AIG. Но берут на доллар в день больше, чем остальные.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #31

Сообщение ElenaTruva » 30 июн 2012, 22:18

Алекс, спасибо вам за экскурс. У меня 2 подружки год назад в Чечню ездили.Много интересного рассказывали.В одиночку (женщине) ехать не советовали. Вот думаю, ехать или нет.


Мика. писал(а) 30 июн 2012, 10:14:Это кайф , очевидно, присущ мужчинам. Я тоже люблю посещать в странах не туристические города и деревеньки, но страны предпочитаю те, где не существует вероятности найти приключений на свою ж...


Ну, это - каждому свое, и не в том дело - мужчина или женщина. Для меня, например, такие приключения - это неотъемлемая часть путешествия. Зажопински тоже обожаю.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #32

Сообщение Сорбоз » 30 июн 2012, 22:34

Alex_ka писал(а) 30 июн 2012, 18:06:Сорбоз,
Про страховку от похищения. Я делал страховку в Израиле. Выбирал между несколькими, внимательно изучая пункты. Действительно большинство страховок не покрывают убытки от военных действий. Почти все страхуют от террористических актов, и только некоторые от похищения, в частности AIG. Но берут на доллар в день больше, чем остальные.
Я понял что в Израиле. У вас предоставляют такие услуги а у нас нет.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #33

Сообщение alisa-ken » 01 июл 2012, 06:30

ElenaTruva писал(а) 30 июн 2012, 22:18:Алекс, спасибо вам за экскурс. У меня 2 подружки год назад в Чечню ездили.Много интересного рассказывали.В одиночку (женщине) ехать не советовали. Вот думаю, ехать или нет.


Мика. писал(а) 30 июн 2012, 10:14:Это кайф , очевидно, присущ мужчинам. Я тоже люблю посещать в странах не туристические города и деревеньки, но страны предпочитаю те, где не существует вероятности найти приключений на свою ж...


Ну, это - каждому свое, и не в том дело - мужчина или женщина. Для меня, например, такие приключения - это неотъемлемая часть путешествия. Зажопински тоже обожаю.

чего спрашиваете глупые вопросы? езжайте - белых женщин там любят, завещание не забутьте оформить только
удачной поездки!
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #34

Сообщение waskinkot » 01 июл 2012, 09:04

Мика. писал(а) 30 июн 2012, 10:14:Я поняла. Это кайф , очевидно, присущ мужчинам.
Не, не только)) Например- моей жене тоже))
Мика. писал(а) 30 июн 2012, 10:14:но страны предпочитаю те, где не существует вероятности найти приключений на свою ж.....

Вероятность найти приключения на ж... существует в любой стране мира, было бы желание)))
Другое дело, что рассказы об опасностях и проблемах в той или иной стране берутся чаще всего из СМИ или слухов что кто-то слышал от своего знакомого, что другой знакомый съездил куда-то и там у него были таакииее прааблееемыы, что ваащее караул)))) На деле, соблюдая необходимые меры безопасности, но не слишком увлекаясь ими, путешествовать можно почти везде. Самый близкий пример- районы Израиля, в которых большинство населения- палестинцы. Есть точки на шарике, куда в любом случае не стоит соваться, но их мало
Алекс, извиняюсь за офф
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #35

Сообщение ElenaTruva » 01 июл 2012, 10:36

alisa-ken писал(а) 01 июл 2012, 06:30:чего спрашиваете глупые вопросы? езжайте - белых женщин там любят, завещание не забутьте оформить только
удачной поездки!


знаете ли. Мне то же самое говорили, когда в одиночку собиралась по зажопинскам Египта, Восточной Анатолии у "страшных" курдов ,собиралась прогуляться по трущобам Венесуэлы и много где еще. Как видите - жива-здорова. А из этих "ужасных" мест привезла лишь друзей и ни одной неприятности.

waskinkot все прекрасно объяснил выше, поэтому повторяться не буду.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #36

Сообщение Мика. » 01 июл 2012, 11:22

waskinkot писал(а) 01 июл 2012, 09:04: Самый близкий пример- районы Израиля, в которых большинство населения- палестинцы.

Я бы исправила - "большинство населения -арабы". Всё зависит от района в стране. В Ум-эль -Фахм я не поеду, а в Назарет -езжу. Я не ищу приключений на ж...., там где это не обязательно.
Но если кто-то это любит - его полное право.

Вероятность найти приключения на ж... существует в любой стране мира, было бы желание)))

Процент вероятности - разный.

П.С. Я высказала своё мнение и задала ТС легитимный вопрос.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #37

Сообщение alisa-ken » 01 июл 2012, 12:27

В очередной раз прошу Вас прекратить оффтоп. Attorney-at-law
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #38

Сообщение ElenaTruva » 01 июл 2012, 12:36

alisa-ken
1. Вы каким местом читаете? Где вы увидели вопрос про то, что я спрашиваю, ехать мне или нет? Там точка в конце предложения. Т.е. я этот вопрос рассматртриваю - т.е. констатация факта. Ехать мне или нет - я в состоянии это решить сама

2. с чего вы взяли, что я буду вопить? Вы хотя бы малейшее представление обо мне имеете?

3. Вы были в Чечне в одиночку, что вы так прекрасно знаете ситуацию? Или это ваши домыслы?

4. Если вы считаете, что в Чечне есть только бородатые дяди, то ноу комментс. Объяснять вам что-то бесполезно
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #39

Сообщение sworde » 02 июл 2012, 19:40

Alex_ka писал(а) 27 июн 2012, 19:55:Излишне напоминать читателям, что мое хобби - это геопроктология, одной из особенностей которой является комплекс реальных и мнимых опасностей, подстерегающих путешественника.

Алекс
Я думаю на этот раз ты забрался в эту самую геопроктологию (aka ж...) довольно глубоко...
Поискал сегодня специально на форуме Lametayel хоть какие то упоминания о поездках в Чечню и Ингушетию. Нет ничего .
Не ступала там нога израильского путешественника...

Поздравляю , мой respect .
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012

Сообщение: #40

Сообщение Angelina » 03 июл 2012, 00:23

Алех, в очередной раз восхищаюсь Вами! Спасибо за то, что по прежнему не ищите лёгких путей и всё делаете так, как водится у нас, геопроктологов - через ж**у. С израильским паспортом и в такое путешествие? Далеко не каждый бы решился. Одобряю, вдохновляюсь, завидую, мечтаю, следую Вашему дурному примеру, ну, и конечно безумству храбрых пою я песню. Замечательное путешествие. Увлекательнейший рассказ. В очередной раз убеждаюсь - народная дипломатия - грандиозная штука: всё зло от лукавого - см. от политиков. Алех, вы настоящий посол доброй, геопроктологической, воли. Так держать!!!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль