Астрахань. Поломанные стереотипы

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: savl1, Почемучкин и гости: 6

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #21

Сообщение R@m@shk@ » 11 окт 2012, 20:25

Зло написано. Я тоже бывшая астраханка и мне неприятно читать такие откровенные помои про этот город. Турист сроду не будет лазить по тем трущобам, где были Вы. Если покопаться, такую разруху можно найти в любой глубинке, просто не надо это преподносить как "лицо города". Оно у Астрахани совсем другое! Понятно, что город бедный, уровень жизни самый низкий в ЮФО, но атмосфера и люди в нем очень приятные и добродушные.
R@m@shk@
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #22

Сообщение Amirjan » 17 авг 2014, 17:42

Очень зло написано, нет слов.
Amirjan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #23

Сообщение Еволампий » 19 авг 2014, 16:03

R@m@shk@ писал(а) 11 окт 2012, 20:25:Зло написано. Я тоже бывшая астраханка и мне неприятно читать такие откровенные помои про этот город. Турист сроду не будет лазить по тем трущобам,


Ну, я вот например посетил Кустодиевскую картинную галерею - это вроде не трущобы? (давно уже правда, в 2000 году). Был неприятно удивлен злобностью музейной смотрительницы - чуть не выгнала меня и нахамила с угрозами, когда я всего лишь хотел подольше задержаться у картины "Ночь на Днепре", рассмотреть получше.
Для сравнения, так, навскидку - в Самарском музее очень милая и доброжелательная смотрительница показала мне фреску на потолке, которую я не заметил и интересно про нее рассказала. Приятно пообщались.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #24

Сообщение Semm » 08 апр 2015, 22:47

Елена20021965 писал(а) 10 сен 2012, 09:26:Фотки неплохие, но как-то все очень зло и однобоко Астрахань для меня малая родина и там бываю почти каждый год, поэтому вижу ее по другому, у Вас не было хорошего гида, чтобы увидеть другую Астрахань.
По поводу комаров- они действительно есть и очень злые и большие Но сезонно!
Все равно спасибо за фоторепортаж, а то Астрахань у всех ассоциируется -арбузы, рыба, икра

Елена, а что бы Вы могли посоветовать для того, чтобы посмотреть "другую" Астрахань в течение двух выходных в апреле?
Semm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #25

Сообщение ZeRoman » 12 апр 2015, 00:51

описано грамотно, в 2008 году не доехал до этой красоты 100 км., после прочитанного и увиденного - жалею, но теперь доеду обязательно., в июле...
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #26

Сообщение Godzilych78 » 21 июл 2016, 07:37

Живу в Астрахани 23 года. Со многим написанным автором согласен. Главное зло нашего города засилье ленивых, жадных бестолочей в администрации области и города. Никому ничего не надо. Деньги на реставрацию исторических зданий и объектов выделяются грошами. Облик города практически не меняется десятилетиями. Озеленением никто не занимается. Кроме набережной реки Волга в которую вложил деньги Газпром глобально ничего не делалось. Но тем не менее статья однобока. Автор явно был заточен на поиски именно грязи и недостатков. Почему в статье нет ни слова о каналах, как живых артериях пронизывающих весь город, за что Астрахань называют Российской Венецией? Да рыбы стало меньше, но она есть. Не зря вся Россия едет к нам на рыбалку. В любой день с утра пораншье можно купить свежую рыбу на рынках города. Почему об этом ни слова? Но больше всего не понравилось злорадство о трагедии с обрушением дома. Добрее надо быть. Всё таки люди погибли. И для Вашего сведения всех жильцов дома в течении месяца переселили в новую девятиэтажку в одном из районов города. Все Астраханцы об этом знают.
Аватара пользователя
Godzilych78
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #27

Сообщение enfanta » 10 сен 2016, 18:25

Все к сожалению правильно написано, сейчас лицо именно такое у города ибо разруха прямо в центре. И ремонтируется очень-очень медленно. Выжигается быстрее. Но есть, конечно, и красота, которая не вошла в отчет. Такая душевная красота, которой может и нет больше нигде.
Туристы приезжайте быстрее, а то не застанете боюсь!
п.с.В 2016 году Театр оперы и балета используется успешно по назначению (цены на билеты по сравнению с другими городами смешные, но постановки на уровне), и Звездный тоже вроде используется, там проводятся даже чемпионаты по водному поло.
enfanta
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.08.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #28

Сообщение валек » 23 сен 2018, 07:49

Со времени написания отчёта прошло 6 лет, на днях побывал в этом городе, впечатление - разруха и запустение...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #29

Сообщение Leonora1969 » 18 апр 2021, 16:11

Автору спасибо за этот фотоотчет. Собиралась поехать на майские, хотя билеты дорогие. Не поеду. Увидеть этот ужас и задаром не надо.
Leonora1969
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #30

Сообщение Persian tramp » 18 апр 2021, 16:37

Leonora1969 писал(а) 18 апр 2021, 16:11:Собиралась поехать на майские, хотя билеты дорогие. Не поеду. Увидеть этот ужас и задаром не надо.

Отчет размещен аж девять лет назад. Написано предвзято и однобоко, разбавлено примитивным юморком. Если автор задался целью увидеть все худшее в Астрахани, то это у него безусловно получилось.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Астрахань. Поломанные стереотипы

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 18 апр 2021, 16:44

Leonora1969 писал(а) 18 апр 2021, 16:11: Собиралась поехать на майские, хотя билеты дорогие. Не поеду. Увидеть этот ужас и задаром не надо.

А то, что я показал, увидеть не хотите? :)
Лично для меня в прошлом году Астрахань стала "открытием года". И это несмотря на Крым, Калининград и старинные верхневолжские города.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль