Путешествие в Пятигорск на первомай

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #1

Сообщение Magnuna » 11 май 2013, 16:28

Привет...
Изначально отчет был заточен под автомобильную соцсеть... Да и не часто я куда-то путешествую, посему, после своей новогодней авантюрной поездки в одно лицо на машине в европу ушла на другой ресурс...
А сейчас захотелось поделиться не только с товарищами автомобилистами своей радостью от поездки, но и с любителями попутешествовать! =)))
Поэтому, если вдруг будете обнаруживать странные фразы по тексту, не пугайтесь... значит я пропустила эту оплошность и не отформатировала...
За фотографии прошу отдельное прощение, ибо все-таки отчет изначально планировалось выкладывать в автосеть, поэтому на фотографиях будет много машины =))

Раскладаку, где останавливались, как и на сколько заправлялись и где кушали, выложу в конце...
Цветастый, белокрылый и беляш - это всё моя машинка... =)
30 мая…
Работа… куча дел… голова кругом… в мыслях только предстоящая поездка, а ведь ещё что-то параллельно нужно "сооружать" на работе, заставлять работать себя не только на клеточном уровне…
-Поскорее бы вечер…
День тянулся и тянулся… Периодически возникало ощущение того, что он никогда не подойдет к своему завершению, но… вагон терпения и вуа-ля!
Добравшись до дома по адским пробкам, я заползла на кровать, накрылась пледиком, подмяла под себя любимого котЭ и сделала вид, что меня нет…
Не успела закрыть глаза, как прозвенел будильник и я, как порядочная девочка, начала метаться по квартире, как бешаный хомяк в колесе, выкрикивая на ходу проклятия в свой адрес и в адрес проклятой работы, от которой никакой пользы в жизни кроме зряплаты.
Внутри все замирало и ёкало от предвкушения предстоящей поездки, я вспоминала своё путешествие в Европу на НГ и от этого внутри всё начинало ухать с утроенной силой.
В 23-30 у моего подъезда затормозило такси, из него неспешно выгрузилась моя штурманша, а я в это время пыталась протиснуться со своими многочисленными сумками в дверной проем. Ну как же? Я ведь настоящая девочка, мне с собой на пару дней необходимо вывезти полквартиры, а иначе никак, вдруг судьба, а я не в форме! =)))))
В очередной раз, поступив, как последняя гадинка, я соврала своей мамуле, что еду в 2 машины, дабы её буйная впечатлительность и фантазия немного успокоились, и зашагала прочь из квартиры с кулями наперевес…
Загрузив все торбы в багажник цветастого, пропиарила свои новые новые бляскучаи насадки на выхлопные трубы, подруга от восторга забилась в конвульсиях и я, с чувством выполненного долга, скомандывала ей загружаться в нашу телепорт-капсулу…
-Уважаемые дамы и господа, просьба пристегнуть ремни! Авиакомпания аккорд-авиа приветствует вас на своем борту и желает вам приятного полета по маршруту Москва-Ростов! Аминь!
От сказанного вдруг спину начали топтать толпы мурашек, а в голове пронеслась мысль:
-Наконец-то!
Через 10 минут моему ликованию пришел конец! Мы встали в адскую пробку на МКАДе.
-Куда едут все эти люди?
Полтора часа мертвого стояния в ожидании чуда и вот оно, мы въехали на трассу Москва-Дон и снова воткнулись в пробку! Кто-то в небесной канцелярии решил, что нам не стоит торопиться с телепортацией… Узнаю кто, расстреляю! =)))

По началу мы как-то не придавали особого значения затору, думали, что пара километров и все рассосется, да не тут-то было!
Вырвавшись из одной пробки мы стремительно попадали во вторую…
Светало… мы медленно, но верно подкрадывались к Воронежу… А вот и он…
-… … . . . . … . -не выдержала я, воткнув цветастого в очередную толпу страждущих отдыха…
Глухо… Прошел час… Изнемогая от неизвестности, я посадила подругу за руль, а сама направилась в сторону горизонта за ответом на вопрос: "какого черта, йо… вашу мать, 1 мая мы стоим, как армия терракотовых болванов, найденых в Китае"
Вообще-то я героически собиралась рассосать пробку =)))) но пройдя метров 500 и не увидев конца образовавшегося злодейства, я завернула на заправку, сделала свои грязные дела и на выходе попытала мальчика, приехавшего с того конца пробки.
Как вы думаете, в чем была загвоздка? Ну конечно в доблестных сотрудниках ГИБДД, которые всеми правдами и неправдами создавали сию пробку, тормозя всех и вся для проверки документов, наличия в крови алкоголя, роспознавания цвета глаз, подсчета волос на голове остановленного, замера объема мозга водителя, количества наличности в кошельке и прочей беллиберды…
В голове появилась новая мечта: овладеть зенитной установкой типа "Катюша" с коварной целю распылить на молекулы 2ух толстопузиков, продолжавших своим желанием подзаработать на мешочек пончиков, тормозили все, что пыталось пробраться мимо их недремлющего ока…
Обрадовавшись тому, что 2ух часовая пробка преодолена, я нажала на педаль газа и выехав из Воронежа снова встала… Аварии, ремонты дороги… 1060 км мы крались около 20 часов…
Вообще как-то в этот раз дорога была скучновата: сплошные унылые парочки и пенсионеры… Приходилось развлекаться собственными силами: петь, корчить проезжающим рожи, обезьянничать и надеяться на реееедкую машину с 2умя парнями, которым также скучно, как и нам!
Не знаю как вам, а мне в цветастом очень комфортно: спина не устает… Посему меняться с подругой местами я даже и не думала! Меня огурцами солеными не корми, дай баранку помусолить! Обожаю я это дело!
Около 7 вечера мы въехали в Ростов…
А дальше радость от прибытия на место, встреча со знакомым с одной из соц сетей, с которым мы по полночи напролет могли переписываться о всякой всячине....
Все эти пробки настолько измучали мою детскую психику, что по дороге до Ростова не было сделано ни одной фотографии…

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай
Последний раз редактировалось Magnuna 11 май 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10
Сочи отдых на выходных

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #2

Сообщение Magnuna » 11 май 2013, 17:00

Проснувшись утром и загрузив подругу в машину, я достала навигатор и принялась спрашивать у него дорогу от гостиницы в сторону Пятигорска… Но он отказывался со мной разговаривать!
Послав проклятия всем навигаторам, которые так или иначе появлялись в моей жизни и отказывались работать в самый нужный момент (поездка в Европу одной наощупь… что может быть прекраснее?) Благо подруга на подъезде к Ростову вдруг решила прикупить карту!
Найдя дорогу на выход из Ростова-папы, мы проехали несколько перекрестков и направились в сторону Краснодара, как вдруг навигатор молвил женским голосом и возвестил о том, что спутники найдены!
Хотя… хотя все это было не важно! На улице светило солнце, по бокам зеленели поля, из колонок звучала любимая музыка, а впереди была встреча с одним человеком, которого я давнооооо не видела…
Дорога была на столько приятной и красивой, что мы кланялись каждому столбу, чтобы сделать пару фоток… Миновав Поворот на Краснодар, навигатор обозначил новую трассу "М29 Кавказ"… А это значило, что Кубань закончилась, и как меня ей не пугал одноклубник, которому я всенепременно решила позвонить и возвестить о том, что на всех парусах пролетаю где-то недалеко от его поселения, ничего опасного в плане злобствующе-свирепствующих гаишников мы не познали…
Пройдя некий КПП на границе Кубани и Ставропольского края, мы очутились в сказке… Описать всю ту красоту, которая обволакивала со всех сторон, я не в силах… Нет таких слов! Кавказ, он и в Африке Кавказ… Раньше я его жутко боялась, но сейчас он открылся для меня с совершенно другой стороны… Стройные ряды кипарисов, потрясающие желтые поля, указатель на Грозный, расположенный всего в 600 км… и низко летящие косяками белые тонированные Приоры…
А знаете… На душе было как-то тихо и уютно…
Наш обожаемый Лёха задерживался по делам и времени у нас было предостаточно, чтобы останавливаться и наслаждаться окружающей красотой, чем мы и воспользовались…
По дороге цветастый стал не просто мясорубкой для насекомых, но еще и по совместительству братской могилой для букашек-таракашек… Московская грязь присохла к его крыльям, что на большинстве фотографий испортило кадры… посему, что смогла, то сделала…
Дорога от Ростова до Пятигорска с множественными остановками на фотографирование заняла около 8 часов… хотя расстояние составило всего 500 км =)))))
Покрытие местами не ахти и сердце убегало в пятки… Криминал? Нет никакого, несмотря на то, что вокруг ездит Кабарда, Черкессы, Дагестанцы и Чехи… Все вполне тихо и мирно!
А еще, у меня загадился фотоаппарат и на фотках в левом углу куча пятен! =(((( Фотошопа нету, посему остается все так, как есть =(((((

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #3

Сообщение Magnuna » 11 май 2013, 17:02

Мы катили в сторону Пятигорска, проезжая знакомые города…
Я работаю в большой организации, которая занимается строительством, в частности в районах Крайнего севера, а мы непосредственно занимается пассажирской логистикой, перевозкой вахтового персонала и по мелочи командировками. Интересно было своими глазами увидеть города, названия которых встречаются тебе каждый день на листах формата а4…
А вот и Невинномысск, который мы с девченками долго искали на огромной карте России… Минеральные воды… никто из нас никогда не видел эти города вживую, а я по ним проехалась…
На душе было какое-то приятное теплое чувство… Вот девченки удивятся, когда узнают, что я побывала в Невинномысске. ;))))
Подъезжая непосредственно к Пятигорску по правую руку раскинулись огромные зеленые поля, прямо как на картинках из Новой Зеландии, только это были наши поля, родные! Красота нас очаровала, и мы сделали остановку, чтобы просто полюбоваться нашей Российской матушкой природой. Чуть дальше замаячили одинокие горы… Солнце неспешно начинало опускаться к горизонту, когда к нам на хвост села очередная Калина…
Дав возможность водителю нас обогнать, заприметили на бампереномера с чеченским регионом… Так и ехали, то мы его пропускали, то он нас… На плавном повороте я залюбовалась заходящим солнцем и включила аварийку, съезжая на обочину. Калина бодро пошла на обгон, поравнялась с нами, и с водительского кресла нам мило стал улыбаться симпатичный парнишка, пытаясь понять какого лешего мой цветастик стал подмигивать желтыми огнями. Мы тыкнули пальцем в сторону горы, я достала фотоаппарат, а он одобрительно кивнул и скрылся за поворотом.
Полюбовавшись закатной красотой, мы позвонили Лёхе и обозначили, что пребываем к нему в состоянии детей с голодного Поволжья, на что он продиктовал адрес кафе и сказал, что обо всем позаботился, заказав столик и предупредив о гостях из столицы, и даже заказал нам вкусняцкий ламаджо. Ободренные скорым принятием армянской кухни внутрь, я нажала на педаль, и мы шустро покатились в пункт назначения.
Въехав в сам город после восьми часовой дороги, я была ошарашена местной культурой вождения и с трясущимися ногами, преодолевая бесконечные круговые движения, которые я так не люблю, мечтала о том, чтобы кафе уже наконец показалось в зоне видимости.
Припарковав белокрылого возле входа, я хмыкнула и произнесла:
-Фигушки я еще сяду за руль, чтобы куда-то перегнать беляша! Я сейчас выпью успокоительную кружечку пива с валерьянкой, и пусть Леха сам отгоняет мой аккордеон в место нашей базировки… :-)

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #4

Сообщение Mummy » 11 май 2013, 18:49

Красиво... Продолжение будет?
Аватара пользователя
Mummy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #5

Сообщение Magnuna » 12 май 2013, 03:02

Mummy, угумс =))) эта поездка оказалась не такой захватывающей, как новогодняя, но запала в душу на долго! =))) Подумываю, как бы еще разок на Кавказ сгонять, но только уже не на пару дней, а с чувством, с толком, с расстановкой! =) Прокатиться в Кисловодск, на Эльбрус, полазить по Домбаю... в общем пошариться там уже более качественно, нежели сейчас... =)))

Кафешка, в которой наш "папочка" приготовил нам столик, скромно называлась Гагарин…
Внутри, должна я вам сказать, оооооочень все красиво… Мне даже неудобственно было появляться там в простенькой кофтенке и трениках с вытянутыми коленками, хотя на тот момент это была самая комфортная одежда, которую можно себе представить! Не хватало только тапочек-лосиков…
Развалившись на диване, окруженном красивыми шторками из органзы какого-то волшебного баклажанового цвета, я вдруг осознала, что смертельно голодна! Вчерашние ростовские раки и странный салатик рассосались, а утренняя яичница-глазунья и вовсе проскочила мимо моего желудка! =)
А с голодухи и от кучи впечатлений и эмоций оно ведь как: сразу глаза завидущи, руки загребущи! Открыли меню и стали его изучать на предмет чего-нибудь эдакого, дабы побаловать кишочки вкусняшками… А в это время на кухне…
А в это время на кухне нам собирали тот самый ламаджо (простите, не армянка, не знаю какого рода эта штука, то ли среднего, то ли мужеского =))) И пока мы искали знакомые буквы в меню, нам на стол водрузили тарелку с лепешками, внутри которых был фарш и тарелку с помидорами и зеленью. Переглянувшись, поинтересовались, как употребляется сие чудо армянской кухни. Нам обрисовали приблизительный план действий, записали наши хотелки и удалились.
Мама мия! Эта штука была божественна!
Привыкнув к Московским мелким порциям, подаваемым обычно в лабораторных мензурках, мы с голоду назаказывали по 2 блюда… А когда на стол официанткой были аккуратно расставлены 2 литровые тарелки с супом и окрошкой, я ужаснулась и спросила:
-Как думаешь, мы сами отсюда уползем или нас будут выкатывать? =))) У нас ведь ещё второе на подходе…
Счет в "Гагарине" включал в себя: 2 ламаджо, окрошку, суп (не помню какой), роллы из 8 штук, жаркое из картошки с мясом, свежевыжалый грейпфрутовый сок и 2 бокала пива (пила подруга =)))... за все про все отдали 1700 с чаевыми...
Ресторан очень хороший, готовят вкусно и обстановка ого-го! =))) Есть бесплатный ви-фи =)
Набив животик вкусностями, я немного осмелела, после чего решилась сама сесть за руль и перебазировать цветастого в нужное место.
Надо сказать, по дороге я останавливалась раз 5, если не больше, чтобы пропустить тех, кто ехал сзади! Ибо они так сильно куда-то торопились, летя по раздолбанному асфальту, хотя скорость у них была такая, что скорее всего колесами они даже не касались дороги. В общем я нервно припарковывалась на авариечке в первом попавшемся месте и выжидала, пока лихие лётчики-налетчики на белых приорах уходили в точку на горизонте.
Вот так вот закончился второй день путешествия.
Нет, это не все! Мы еще посидели с бутылочкой виски и колой, поговорили о жизни и к часу ночи, когда сознание потеряло реальность и ушло в матрицу, приехал наш одноклубник Леха! =))) Конечно же мы от радости его попинали, пощипали, я повисела на его шее пионерским галстуком и высказала все, что я о нем думаю! =))) А думала я про то, что смертельно по нему соскууууучилась! =)))
Вот так… =)
По расходам на жилье... останавливались в гостинице только в Ростове, называлась она гостиный двор "Сказка"... Останавливались в ней уже второй раз.. Сутки - 1500р. за номер. Номера просторные и очень комфортные, завтрак не включен.
В Пятигорске останавливались у одноклубника.
Проснулись мы ближе к обеду, торопиться было некуда, за руль я все равно садиться не собиралась, ибо клан белых заниженных Приор меня напугал до дрожи в коленках ещё прошлым вечером, а Лешка торчал на работе.
Все, как всегда, пообнимала подушку, понаслаждалась погодой за окном, поняла, что у меня каникулы, встала, ужаснулась отражению в зеркале, вспомнила, что ночью, пока все спали, мы с подругой уничтожили целую тарелку вкусняцких помидорок, ноющая нога возвестила о том, что я вчера благополучно сковырнулась на лестнице =))) Вспомнив это, покраснела… натянула треники и потопала в душ… Крепкий чай из маленьких прозрачных стаканчиков, свежий лаваш… Все не так, как дома… Все иначе…
Обожаю что-то новое…
Двор, стол кружечка холодного пива… и ожидание, когда же наконец Лёшка материализуется, чтобы покатать нас по городу.
А вот и он -Ленинградский почтальон! =)
Поехали кататься!
Первым пунктом была гора Машук, со смотровой площадки открывался шикарный вид на весь Пятигорск. Вокруг все такие расслабленные, солнце… На горизонте одинокие горы… Беседка…
Далее пошли на Провал…
Там на меня нахлынули воспоминания из детства, как я, будучи еще в детсадовском возрасте и ходя пешком под стол, ездила с родителями в Сочи. Знаете, вот и сейчас была та же атмосфера, эдакое ощущение, что ты совершаешь скачек в прошлое. Тебя обволакивают приятные мысли, ты проваливаешься в детство и наслаждаешься беззаботностью. Все твои проблемы отходят на задний план, а в голове сплошные ясли! Хочется бегать, кричать, дергать прохожих за руки и смеяться… Смеяться непрерывно… весело… звонко! Заражая всех окружающих!
Вот под это настроение и были куплены 2 огромных жбана с мыльными пузырями!
Всю дорогу до Провала я наслаждалась переливающимися круглишками, которые огромными хороводами рождались из моего дыхания! =) Мимо проходили люди, и на их лице обязательно появлялась широкая улыбка! Кто-то просто улыбался, кто-то подбадривал, кто-то пытался поймать мыльные пузырики… =)
А самое важное… рядом были люди, которых я люблю, независимо от того, что мы редко видимся… а с Лёшкой так и подавно в основном общались только через интернет… =))
Пришли на ПровалЪ, повдыхали "чудесный" запах сероводорода, полюбовались на то самое "ароматное" озеро, пощипали Остапа Бендера за блестящий нос и отправились обратно…
Если присмотреться к последней фотке, то можно увидеть пузыри! =)

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #6

Сообщение Magnuna » 12 май 2013, 03:11

После Провала поехали к воротам любви… Там все свадьбы фотографируются…
Не впечатлилась… Люди не ценят такие места. все было расписано "памятными" надписями типа "здесь был Вася" и "Алена+Армэн"… Выглядит удручающе… И в очередной раз напоминает о нашей культуре… Обидно, товарищи! Ценить надо красоту и памятники, а не вандалить налево-направо… Но памятную фотку в этих "любовных" воротах всеж-таки сделали…
Чуть в стороне открывался шикарнейший вид на гору Бештау, ради которой мы свернули на обочину, когда подъезжали к Пятигорску…
Пожалела, что приехала не на своем цветастом… Ну, да и ладно, это все лирика…
Далее поехали на место дуэли Лермонтова… Тихо… цветет сирень… народу мало… вокруг тенек и никакой суеты…
Вечером нас ждал вкусняцкий шашлык и шампиньоны на гриле! Мммммм! Эти грибы были обязательным условием моего появления в Пятигорске =))) Единственный пункт райдера, без выполнения которого я отказывалась преодолевать такие расстояния! =)
Всё было отменно! Я снова налопалась так, что даже дышать было тяжко… =)))
Ну, а затем вечерняя прогулка дабы растрясти шашлыки, ходить я не могла от переедания, посему неспешно перекатывалась с места на место, как колобок! =))))
Поехали на моём цветастом. Непривычно было ощущать себя пассажиром в собственном авто. Про свои чувства рассказывать не буду, больно личное это все! =))) Съездили к "Арфе"… Из-за постоянно ветра, проходящего через колонны беседки, расположенной на самом обрыве, рождается потрясающей красоты звук… Правда я не совсем поняла, почему там ночью включают запись этого звука, то ли слишком тихо она звучит… то ли еще что-то… но запись реального звучания, просто в разы усиленная…
Там ночью никого не было, кроме парочки, сидевшей на самой дальней лавочке… Хотелось сесть на край обрыва, свесив ножки, посадить рядом Лёху, и просто тупо молчать, наслаждаясь звуком "арфы" и любуясь ночным городом…
Ой, Лёх-Лёха! =))))
Потом мы проехались на место дуэли, это такие а-ля московские Воробьи, только там сходка владельцев белых Приор и прочих тюнеров, коих там не так много! =)) Но музыка гремит так, что лопаются барабанные перепонки! =)
Лёха сказал, что я теперь крутая, что мой баян видели "на дуэли", и моя персона теперь почти всемирно известна =)))))
Было так спокойно… он крутил баранку… мы сравнивали его 2 литра и мои 2,4 с чипом… Просто ехали по прямой… а мне хотелось поджать коленки, обнять их и ехать вот так… ехать… не важно куда…
Но все хорошее ведь всегда заканчивается… Так и наша вечерняя прогулка… Ему утром рано на работу, а мне сматывать удочки и катить восвояси… в холодную сырую Москву… где меня ждал полупустой офис и огромная куча работы…
Как-то не хотелось совсем домой, по крайней мере мне… и мы поехали на мойку, дабы отмыть моего чумазика и убрать следы братской могилки членистоногих, покончивших жизнь самоубийством посредством размазывания себя по бамперу цветастого…
Час работы… отмывания, натирания, зачистки… мыли в общем-то только кузов и коврики… + в это вошло чернение резины… и за все про все 250р., я аж упала от внезапности =))) Дала пацану 300р. за труды по вылизыванию своего любимого мужчины и отчалила, сидя на пассажирке… =)))
Вот так вот закончился еще один день путешествия =)

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Ну вот и настало утро… На часах 10-00, а это означало, что можно еще сладенько поспать часика 2-3… Вдруг пришло осознание того, что мне предстоит долгая дорога домой… Сегодня… уже через несколько часов… Вчера все было не так грустно… Вчера можно было подумать, что еще вся ночь впереди… А теперь такой отговорки не было…
Я перевернулась на бок, шмыгнула носом и провалилась в сон…
Душ, завтрак… собрала сумку… сели во дворике, ожидая нашего гостеприимного мужчину…
А потом все было быстро, так быстро, что даже в голове не укладывается: магазин, купили минералки пару ящиков, другой, взяли немного разливного живого пива домой… и всё…
Попрощались быстро… Это нам одиноким девчонкам лишь бы не шее подольше повисеть да сопли на кулак понаматывать, а у парней все быстро… Оп, и уехал по делам… Может быть оно и правильно… А так бы развели сырость, вырастили плесень… наговорили бы кучу глупостей никому не нужных… =)))
Ровно в 18-00 мы тормознули на выезде из города и сделали памятный снимок с перечеркнутой надписью "Пятигорск"… Нам предстояла долгая дорога домой, длинной в 1600км.
Было как-то грустно… мы почти не разговаривали, каждая думала о своем… Толпы москвичей, едущих домой, кто-то торопился, кто-то неспешно перебирал колесиками…
А я останавливалась у каждого столба и фотографировала… Настроение было отвратительное, мы боялись адских пробок и, что не успеем вернуться в Москву днем последнего выходного дня, чтобы хоть как-то отойти от дороги…
Горы сменялись полями, солнце от нас убегало за горизонт, а мы все ехали и ехали… Ростов мы проезжали ровно в 00-00, в кромешной темноте, окруженные спешащими домой путешественниками… Утром солнечные зеленые пейзажи сменились серой унылостью, а это означало, что мы уже не так далеко от дома… На подъезде к Москве попали в пробку… Включив Яндекс навигатор, узнали, что впереди в кювет завалилась фура…
Еще несколько десятков километров и:
-Привет серая унылая Москва…
В 12-15 я припарковала белокрылого у подъезда и еще минут 15 сидела, переваривая поездку…
1574км. без сна… 18 часов за рулем… Да, это не 25 из Будапешта, но тогда не было так грустно…
Вот и закончилась наша поездка на Кавказ… Я собрала кучу сумок, вытащила ящик с минералкой и поплелась домой…

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай

Путешествие в Пятигорск на первомай
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #7

Сообщение Провокатор » 13 май 2013, 07:06

отличный отчёт. спасибо.
как машина, подходит для таких дальних покатушек? не слишком ли она трясучая на наших колдобинах? в европе-то дороги не такие...
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #8

Сообщение Magnuna » 13 май 2013, 22:33

Провокатор, мне нравится =))) я вообще не устаю... для многих хонды жестковаты.... а мне вот в самый раз =)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #9

Сообщение Happyheart » 14 май 2013, 10:57

Это какого числа вы выехали? А, поняла с 30 на 1-ое. Наверно пол-Москвы в этот час ломанулось на юга
Просто мы 9-го числа ранним утром со свистом буквально вылетели из Мск, и в таком же темпе пронеслись по М4 В Ростове были через 11-12 часов пути. Дальше правда на Краснодар ушли, вам надо было по развилке на Тихорецк. Но мы по ночам не ездим, ибо обоих рубит напрочь сразу после часа ночи.
А вообще - молодцы, ура автотуризму надеюсь скоро дороги из Мск на юг наконец-то достроят и можно будет летать
П.С. Эх, Пятигорск, ностальжи. жаль, что Провал так и затянут этой мерзкой пленкой, никакой эстетики
Happyheart
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #10

Сообщение SubZero » 23 май 2013, 12:05

Спасибо за отчёт и за фото!
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #11

Сообщение Magnuna » 04 июн 2013, 21:20

Happyheart, да уж... провал выглядит, мягко говоря, не очень ;(((((
Да, мы с 30 на 1 выползали... был ад ;((((
SubZero, было бы за что :-)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #12

Сообщение Рамилька » 10 янв 2014, 21:02

Magnuna
собираемся с семьей сгонять на автомобиле (форд фокус 2) в кабардино-балкарию. Скажите плиз, как там со стоянками? Не опасно ли оставлять железного друга без присмотра на 1-2 часа? Реально ли проехать на авто в началах ущелий? Или лучше паркануть на платных стоянках, и двигаться к подъемникам на частном транспорте. Так-то я уже съездил в Абхазию. Есть мулька, что они чем-то одинаковы.
Рамилька
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2014
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #13

Сообщение Magnuna » 13 янв 2014, 16:55

Рамилька, ой... вот тут я Вам не советчик.... я добралась только до Пятика... там машина постоянно стояла на парковке у частного дома....
к сожалению, интересующей Вас информацией не обладаю((((
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #14

Сообщение Рамилька » 14 янв 2014, 10:02

Magnuna
ну и на том спасибо). Улыбнуло Ваше отношение к авто "Цветастый, белокрылый и беляш - это всё моя машинка... =)" )))
Рамилька
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2014
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #15

Сообщение Magnuna » 15 янв 2014, 01:43

Рамилька, ага))) у нас с ним любоФФ))))
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #16

Сообщение Басек » 25 янв 2014, 20:19

Рамилька писал(а) 10 янв 2014, 21:02:Magnuna
собираемся с семьей сгонять на автомобиле (форд фокус 2) в кабардино-балкарию. Скажите плиз, как там со стоянками? Не опасно ли оставлять железного друга без присмотра на 1-2 часа? Реально ли проехать на авто в началах ущелий? Или лучше паркануть на платных стоянках, и двигаться к подъемникам на частном транспорте. Так-то я уже съездил в Абхазию. Есть мулька, что они чем-то одинаковы.


Какие именно стоянки и ущелья вам интересны? Железного друга на 1-2 оставлять обычно не опасно. Парковка в Приэльбрусье: и на Азау и на Чегете рядом с подъемниками.
Мы найдем дорогу или проложим ее сами...
Аватара пользователя
Басек
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #17

Сообщение Persia » 07 фев 2014, 22:06

Красивые фотографии гор, спасибо) Тоже была там в мае Теплый город
Аватара пользователя
Persia
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Путешествие в Пятигорск на первомай

Сообщение: #18

Сообщение loreem » 12 апр 2022, 17:52

а почему фото гор заменены политическими лозунгами? (((
loreem
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль