Крепость в Ивангороде. Майские выходные

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: kapiteli и гости: 9

Крепость в Ивангороде. Майские выходные

Сообщение: #1

Сообщение karrabass » 07 июн 2013, 20:07

Майские праздники, неделя безделья. Решили посетить крепость в Ивангороде, что на границе с Эстонией. Город приграничный, пропуска оформляются заблаговременно в Региональном пограничном управлении ФСБ по Северо-Западному федеральному округу. Ехать в Питер за пропусками не хотелось и на помощь пришла замечательная организация - Ивангородский центр устойчивого развития (http://www.center.ivangorod.ru/uslugi/t ... sentr.html)
Скачали у них на сайте анкеты, заполнили и сбросили на е-мэйл. Через некоторое время пришло письмо о том что пропуска готовы. Выехали 1 мая в 5 утра, в 6 утра уже стояли в пробке на Ленинградском шоссе. В итоге дорога до Питера заняла 15 часов. Но Ивангород стоил того.
Дорогу Питер-Ивангород (150 км) пролетела на одном дыхании, хорошее полотно и мало авто. При въезде в город действительно стоит пограничный пункт, 5 минут на сверку документов и мы въезжаем на территорию города. По указаниям местных жителей находим крепость.
Отличной сохранности, мало посетителей, ясное небо.
ig1.JPG
ig_hram.JPG
ig_prolom.JPG
ig_sten.JPG
ig_stena.JPG
ig_stup.JPG
ig_uglbash.JPG
ig_ugste.JPG
ig_vnutrdvo.JPG
stup.JPG

Порадовала крепость Нарва на территории Эстонии
vid narva.JPG
Достойная соперница.
est.JPG
Кстати, чтобы попасть в Эстонию -достаточно перейти мост через реку.
Со стен крепости открываются потрясающие виды.
На обратном пути решили не терять времени и заехать в Гатчину. Приехали под закрытие музея. В стоимость билетов на экспозицию входит 30 минутная групповая экскурсия по дворцу.
gatch.JPG
gatch1.JPG
gatch2.JPG
gatch3.JPG
gatch4.JPG
gatch_park.JPG
gatch_vid.JPG

На следующий день запланировали посещение Царского Села, а именно Екатерининский дворец - уж очень хотелось взглянуть на янтарную комнату. Чтобы попасть в дворец сначала необходимо купить билет в парк, и только потом, отстояв очередь, купить билет на экспозицию. Дворец открывает двери в 10 часов, но это для групповых организованных экскурсий. Частные лица ждут 12-00.
carsel_och.JPG

В хорошем смысле порадовала организация экскурсии по дворцу: группе выдают радиоприемники определенного цвета с науником, у экскурсовада передатчик, в итоге все хорошо слышно, а в залах тишина. Это решение позволяет водить несколько групп по залу, не мешая друг другу.
carsel_1.JPG
carsel_2.JPG
carsel_okn.JPG

Конечным пунктом нашего путешествия стал город Кронштадт. Сейчас до него можно доехать по кольцевой дороге с любой стороны Санкт-Петербурга. Отличия лишь в том, что с одной стороны дорога идет по дамбе, а с другой - по дамбе и подводному тоннелю.
kr_pirs.JPG
kr_ul.JPG
kr_sob.JPG

Интересная достопримечательность города - кусок мостовой, выложенный плитками из чугунного литья
kr_most.JPG
kr_p1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
karrabass
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской
черноморское побережье России лучшие пляжи



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль