Отчет о поездке Москва-Владивосток-Харбин в мае 2006г.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Tonybander » 26 сен 2007, 07:36

Тоже улыбнуло. В целом отчет вроде бы правдиво описывает ощущения автора от Владика, но как-то неестественно, как будто писал с чужих слов, при этом умудрился все стереотипы о Владивостоке подтвердить и немного извратить. Акцент почему-то на какие-то вещи вроде личной безопасности (я вот на 2-й речке живу, в "нетуристическом" месте, сам не могу понять, как выжил ). На Арбате или Набережной (а ведь это самый центр, основное место "гуляния туристического") гораздо проще попасть, чем на окраине. Да и вообще, причисление некоторых районов к окраине - неверное. Я думаю, город здесь ни причем, вещи, описаные автором, везде можно встретить, в Москве в том числе - и какое отношение это имеет конкретно к Вл-ку - непонятно.
Про тачки наглухо затонированные и качающиеся на всех видовых - все очень сильно гиперболизированно, как и во многом в этом тексте. И почему семечки грызть - местное развлечение? Может медведок?
Про гребешок-мутант из Амурского залива и медведок с плавниками - это шедевр.
По моим ощущениям, автор приехал во Влад, заселился в гостиницу, проехал на моторе до банка, немного прошвырнулся по центру, купил Дальпресс, купил девушку, и на этом все. Остальные впечатления - какие-то слишкоп стереотипные, со слов других людей, может девушки? 8) Она видать с юмором была.
В общем из этого отчета у людей может сложится мне кажется не совсем верное представление о Вл-ке, а может даже совсем неверное.
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 26 сен 2007, 17:04

Да нормальный отчет. Про Харбин даже понравилось. Конечно, про Владивосток кое-что наивно.

"Из местной еды попробуйте гребешка. Это такая плоская ракушка, которая может достигать чуть ли не пол-метра в диаметре. За ней ныряют в Амурский залив, достают и кладут на берегу, а когда она приоткрывается, режут ножом. " - представил себя, в очередной раз подкарауливающего открытие ракушки на берегу с ножом. Пипец!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Jun » 26 сен 2007, 20:59

Видимо днём от морвокзала до гостиницы перебежками, и впечатления остались соответствующие.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #24

Сообщение tkv » 29 авг 2008, 21:49

Не уверен, что напишу свой отчет о недавней поездке, в том числе во Владивосток, поэтому напишу в этом отчете, практической информацией которого я пользовался. За что спаcибо автору.

Когда читал, напрягла информация о недружелюбности местного населения. Я надеялся, что это всего лишь личное восприятие ситуации, которое полностью не совпало с моими ощущениями. В итоге так и оказалось. Собственно , я и решил написать, чтобы люди не вздумали бояться кого-либо или чего-либо. Все как везде, да , есть неприветливые лица , но где их нет ? Пройдитесь по окраинам любого города. Да и кто сказал, что неприветливое лицо - признак агрессии ? . Я сам смотрюсь в зеркало и понимаю , что это не так . Не знаю , но я чувтвовал себя в городе совершенно спокойно. Носил с собой все золото и брилианты . А точнее - видеотехнику, на которую совершенно спокойно снимал в разных местах, и ни одна сволочь не подумала ко мне подойти .
Что касается нелюбви к москвичам и прочей нечести , то проблема явно преувеличена. Я вообще заметил, что название города проживание имеет некое магическое свойство. Я обычно с большим интересом наблюдаю за гаммой чувст , которые выражают люди , когда узнают , что я из Москвы. Об этом можно снимать фильм. Особенно интересна реакция людей после достаточно продолжительного общения, когда они в полной уверенности , что этот парень свой, пьет как люди , не "акает" , отдыхает там же , где и они. А тут , блин, он оттуда ... из Москвы ... Это катастрофа личной жизни . К жителям Владивостока это не относится , они меня не расшифровали ни разу . Даже во время четырехдневного похода в Лазовский заповедник .

Так что, тем кто собирается в Приморский край могу сказат - езжайте смело, не надо никого бояться. Проблемы которые вас ждут - это невозможность посмотреть интересные места без высокопроходимого транспорта, а также некоторая загаженость общедоступных мест. Последнее меня всегда удручает , независимо от места пребывания.Помню, в конце 80-х родители ездили во Владивосток, тогда он был закрыт, так они были в полнейшем восторге от города. Сам я , к сожалению, этого сказать не могу. Место , где расположен город - красивое, но не хватает ухоженности, хочется , как и в любом другом городе, уехать поближе к нетронутой природе.

В кратце так. Надеюсь, никого не обидел.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль