Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #1

Сообщение juristkostya » 13 дек 2013, 02:04

Поймал себя на том, что пересматривая свои фото-архивы, очень уж часто возвращаюсь к снимкам с острова Сахалин, где мне пришлось побывать в январе-феврале 2011 года. Первыми в очереди "на поделиться" будут фото с Тихим океаном в главной роли.
Комментировать здесь, мне кажется, особо нечего.

Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.



Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.


И напоследок.
Люди везде люди, и даже в этих условиях они ухитряются организовать культурный дОсуг :-)

Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по России дешевле чем поездки по путевке

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #2

Сообщение lekandria » 13 дек 2013, 05:47

Сахалин мне очень понравился, а рыба там...ммм...я такой вкусной нигде не встречала, даже на Камчатке хуже, а уж в родном Приморье...
Фото красивые спасибо
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #3

Сообщение kapiteli » 13 дек 2013, 12:47

Красивые фото! Жду продолжения. Чем там можно заняться зимой, кроме как на океан посмотреть?
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #4

Сообщение Kness » 13 дек 2013, 13:39

о. Сахалин не омывается Тихим океаном. Он омывается Охотским и Японским морями, Татарским проливом. За Тихим океаном на Курилы.
В Южно-Сахалинске можно покататься на горных лыжах, сноуборде. Курорт называется "Горный воздух", канатка начинается непосредственно в городе, курорт активно развивается. В марте 2014 года «Горный воздух» примет финал кубка России по горным лыжам. А в 2015-м там должен пройти этап Кубка Азии.
Также можно покататься на беговых лыжах, там без спусков тоже не обойдется.
А еще можно попробовать японскую кухню, по отзывам японцев на 90% как в Японии. Я, когда приезжаю к родителям, обязательно посещаю свой любимый ресторан 3 раза.
Kness
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва, Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #5

Сообщение juristkostya » 13 дек 2013, 14:20

Напомню школьный курс географии, если кто забыл:
все перечисленные моря относятся к т.н. "открытому" типу - т.е., отграничены от океана не физически, а условно-картографически.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #6

Сообщение ник-ник » 13 дек 2013, 16:25

Ужас! Прочитал, что Сахалин не омывается Тихим океаном, аж вздрогнул))) Любое море является частью океана! Во-первых, действительно, это же в школе на географии в 6 классе проходят. Японское, Охотское моря - это и есть части Тихого океана. А во-вторых, человек, разместивший отчет, побывав на Сахалине, наверное, знает лучше - имеет ли этот остров выход к Тихому океану или нет.
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #7

Сообщение ник-ник » 13 дек 2013, 16:35

Совсем забыл: спасибо автору за зимний Сахалин и океан. Побольше бы фото оттуда.
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #8

Сообщение Kness » 13 дек 2013, 17:53

Да, я знаю, что Охотское море является частью Тихого океана. Тем не менее, мне фраза про океан резанула слух. Наверно, потому что живя на Сахалине, считаешь, что Охотское море оно тут, рядом, в часе езды, а Тихий океан, там, за Курилами.
Кстати на Курилах есть перешеек, где можно окунуть руку в Охотское море, а потом пройти 100 метров, и окунуться в Тихий океан. И люди туда специально едут. А, оказывается, это одно и то же, а они просто фигней страдают.
Еще пример, Родос омывается Эгейским и Средиземным морями, хотя первое часть второго.
Жила на Сахалине 16 лет, с рождения до института, сейчас летаю два раза в год.
Фотографии красивые, приятно было поугадывать знакомые места, необычные ракурсы. Предпоследняя фотография это Тунайча?
Kness
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва, Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #9

Сообщение juristkostya » 13 дек 2013, 23:00

И люди туда специально едут. А, оказывается, это одно и то же, а они просто фигней страдают.
Типичное явление. Турист органически предрасположен отдать деньги за откровенную хрень.
В Тунисе, например, есть символические "ворота в Сахару". И туристы платят бабки чтобы съездить и посмотреть. Хотя сколько-нибудь определённых границ у Сахары нет и быть не может. В Стамбуле экскурсионный автобус обязательно провезёт вас по мосту из Европы в Азию и обратно - хотя тоже чистейшая условность. Да десятки подобных примеров можно привести.
Кстати на Курилах есть перешеек, где можно окунуть руку в Охотское море, а потом пройти 100 метров
100 метров - многовато. Строго говоря, граница Охотского моря (как и любая географическая граница, впрочем) - это линия, которая, как из вестно из курса геометрии всё той же средней школы, толщины не имеет. Ни 100 метров, ни даже 1 мииилиметр :-))))))
Предпоследняя фотография это Тунайча?
это р-н Холмска.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #10

Сообщение vinceyar76 » 14 дек 2013, 09:38

прриккольный вопрос-чем заняться на Сахалине?да хотя бы попробуйте просто ВЫЖИТЬ!
vinceyar76
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.05.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #11

Сообщение mir_ogromen » 17 дек 2013, 09:05

Теоретикам океанографам. А так же знатокам учебников географии. Достаточно один раз пройти курильскими проливами, чтобы вопрос где океан а где море отпал сам собой. Для полноты ощущений рекомендую пролив Фриза, желательно зимой.
Землячка права - Сахалин никаким океаном не омывается. Только морями. Ну а уж Холмск - это вообще Татарский пролив. Тоже океан? Хотя... Москва до сих пор порт пяти морей... Чо уж там...
А фотографии понравились.
P.S. Ссылки на Вики и учебники географии просьба не слать - я там вырос, и разницу между морем и океаном знаю хорошо.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #12

Сообщение Sergil » 18 дек 2013, 14:15

На Сахалине действительно говорят про Охотское море, а океан за Курилами. Я тоже поначалу говорил океан, меня местные не понимали. Так же, как приезжие говорят Корсаков, местные - Корсаков.
Но я думаю это все не принципиально. Главное, там действительно очень красиво и интересно. Отличные зимние фотки!
Вот вспомнил сейчас, как рыба через 3 дня уже приелась, через 10 дней уже наелся прочих морепродуктов. А сейчас вспоминаю слюнки текут
Хочу опять в те края!!!
Аватара пользователя
Sergil
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #13

Сообщение ник-ник » 19 дек 2013, 17:55

mir_ogromen писал(а) 17 дек 2013, 09:05: Татарский пролив. Тоже океан?


Все проливы, заливы и моря являются частями океана. Татарский пролив и Охотское море - явно не исключения. У меня знакомый работает в Диксоне, там тоже все говорят, что живут на берегу Карского моря, но при этом никто и не отрицает, что это побережье Северного Ледовитого океана. Поэтому, автор отчёта не ошибается, говоря, что побывал на берегах Тихого океана. Так же как и люди, живущие на Сахалине и утверждающие, что остров омывается морем. И википедия с учебниками тут не причём, это факты.
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #14

Сообщение mir_ogromen » 19 дек 2013, 20:26

ник-ник писал(а) 19 дек 2013, 17:55:
mir_ogromen писал(а) 17 дек 2013, 09:05: Татарский пролив. Тоже океан?


Все проливы, заливы и моря являются частями океана. Татарский пролив и Охотское море - явно не исключения. У меня знакомый работает в Диксоне, там тоже все говорят, что живут на берегу Карского моря, но при этом никто и не отрицает, что это побережье Северного Ледовитого океана. Поэтому, автор отчёта не ошибается, говоря, что побывал на берегах Тихого океана. Так же как и люди, живущие на Сахалине и утверждающие, что остров омывается морем. И википедия с учебниками тут не причём, это факты.
fizicheskaya-karta-mira-na-russkom-yazyke_cr.jpg
Есть устоявшиеся понятия в картографии. Сахалин омывается Охотским и Японским морем, отделен от материка Татарским проливом, от Японии - проливом Лаперуза. Все это безусловно является частью Тихого океана. А он в свою очередь - мирового окаена.
Вы, прогуливаясь по берегу Финского залива, вправе считать, что вы прогуливаетесь по побережью Атлантического океана, это его часть - только вот где Финский залив, а где тот океан.
Чтобы понять разницу между морем и океаном надо побывать для начала и там и там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берег сурового моря (о.Сахалин). Почти исключительно фото.

Сообщение: #15

Сообщение ник-ник » 20 дек 2013, 21:26

mir_ogromen писал(а) 17 дек 2013, 09:05:Ссылки на Вики и учебники географии просьба не слать

Так и карта тут ни к чему. На ней показано тоже, что и написано в учебниках: Сахалин омывается водами Охотского моря, которое принадлежит акватории Тихого океана. Поэтому, говорить, что человек, побывавший на сахалинских берегах, не был на Тихом океане - неправильно. А то, что море имеет свои особенности отличные от остальной части океана, я думаю, знают все, поэтому его и выделяют в отдельный географический объект, но при этом океан и море, ему принадлежащее, - одно целое.
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль