Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #1

Сообщение ЮляБезруля » 04 мар 2014, 11:51

Итак, не судите строго, впервые созрела на отчет. Раньше рвались на отдых в Турцию, Тайланд, но вот на работе была предложена путевочка в г. Железноводск, Ставропольского края. На форумах информации очень мало, вот и думаю, что мой отчет кому нибудь пригодится.
29 января прилетели мы до Минеральных вод, далее в зале аэропорта взяли такси за 350 рублей которое за 15 минут домчало нас до Железноводска, сразу скажу КМВ встретил нас холоднющим ветром при морозе в минус 18, ааа думаем, приехали с Сибири погреться. Хотя в принципе холод нам не очень то мешал любоваться красотами.
Изображение 069.jpg
.
Изображение 066.jpg
Изображение 083.jpg
.В общем дальше было все как в сказке)) Мы пили удивительную по своим свойствам, воду из источника Славянский, скважина которого забита на глубину более 100 метров, температура воды на выходе составляет 55 градусов.Совершали пешеходные прогулки по терренкурам удивительного парка города Железноводска.Специальные маршруты для терренкура были проложены в Железноводске в 1977 г. Они характеризуются различной длиной, сложностью и высотой над уровнем моря.
ghelez35.jpg
. Лечение и процедуры описывать не буду, так как особых показаний для лечения у нас не было, и в принципе ехали просто отдохнуть.
Первый маршрут выходного дня мы выбрали на Домбай. Выезжали в 6 утра,дорога заняла более 3-х часов,но как же нам повезло с экскурсоводом, Виктор Иванович экскурсовод от Бога, он рассказывал без остановки, легенды, обычаи, цитировал Пушкина, Лермонтова, Высоцкого.Огромное ему человеческое СПАСИБО!
Домбай, в переводе обозначает бизон, горнолыжный курорт, красота местности и величие гор завораживает так, что начинаешь визжать от эйфории захватывающей тебя.
Изображение 101.jpg
Изображение 107.jpg
Изображение 114.jpg
тарелка.jpg
Изображение 121.jpg
Господи, какое небо!!!!!!!!у нас такого нет((, уезжать от туда скажу честно не хотелось.(( Экскурсия стоила 800 рублей с человека плюс подъемники.
Следующая поездка город Пятигорск,экскурсия 350 рублей с человека плюс подъемник на гору Машук.
Вид на Пятигорск с горы Машук, в далеке виднеется Эльбрус!
Изображение 173.jpg
нам повезло, погода прекрасная, видимость обалденная)). Сбылась моя мечта побывать на провале и помацать Остапа, горяче мной любимого)) Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам
Изображение 177.jpg
Изображение 183.jpg
. Далее по маршруту у нас был музей Лермонтова, дом где он провел последние два месяца своей жизни
Изображение 193.jpg
Изображение 194.jpg

Бульвар Цветник и конечно же Киса Воробьянинов)
Изображение 195.jpg

Грот Дианы, здесь Лермонтов за неделю до смерти давал свой последний бал
Изображение 198.jpg

Железная Лермонтовская галерея выполненная в стиле металлической эклектики
Изображение 200.jpg

Ну и в заключении экскурсии мы посетили Нарзанную галерею и место дуэли Лермонтова и Мартынова.
Следующая поездка наша была в Кисловодск, на концерт органной музыки, еще одна мечта детства, первый аккорд ждала аж дышать боялась, ну и когда он наконец грянул это были такие ощущения, которые словами передать не возможно)

Продолжение Следует!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЮляБезруля 05 мар 2014, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
ЮляБезруля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
тур в Абхазию дешево

Re: Я созрела на отчет по КМВ

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 мар 2014, 11:57

Хоть тут и живу, но Ваш отчет прочитал с удовольствием. Вкусно описываете!
Гость

 

Re: Я созрела на отчет по КМВ

Сообщение: #3

Сообщение ЮляБезруля » 04 мар 2014, 12:02

Классно у вас)) еще хочу!!! В общем для заграницы я точно лет на пять потеряна, емае ведь у нас столько всего интересного красивого, мы с легкостью можем рассказать о каком нибудь буддийском храме в Тайланде и ни чего не знаем о нашем родном!
ЮляБезруля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по КМВ

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 04 мар 2014, 12:05

ЮляБезруля писал(а) 04 мар 2014, 11:51:разу скажу КМВ встретил нас холоднющим ветром при морозе в минус 18

Пишите подробнее.
В каком месяце была такая температура?
Где жили?
И т.д.
И к нам приезжайте в следующий раз, в Краснодарский край!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #5

Сообщение Fr-fr » 04 мар 2014, 20:10

Очень хорошо в Кисловодске начиная с середины сентября - не жарко, воздух хрустальный, очень красиво! Рекомендую!
Fr-fr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #6

Сообщение ЮляБезруля » 05 мар 2014, 11:04

Следующая длительная поездка была на Эльбрус, выезд так же в 6 часов утра,стоимость 800 рублей с человека плюс подъемники, и снова с нами экскурсовод Виктор Иванович)) Во время пути нас ждал долгий и интересный рассказ о военных действиях в приэльбрусье в годы ВОВ,а в частности про дивизию Эдельвейс. "Немецкие части имели опыт боевых действий в горах, хорошую подготовку, снаряжение и точные карты местности (многие немецкие военные побывали на Кавказе перед войной в качестве туристов и альпинистов).Наши же войска несмотря на наличие горнострелковых частей, были не очень хорошо готовы к обороне Главного Кавказского хребта.Были проблемы у советских войск и с организацией разведки на подступах к перевалам с севера. Постоянной связи с выдвинувшимися на перевалы отрядами не было, поскольку имевшиеся радиостанции в условиях гор не обеспечивали надежной связи.В середине августа 1942 года начались ожесточенные бои частей 46-й армии Закавказского фронта на перевалах Главного Кавказского хребта, где против них действовал немецкий 49-й горнострелковый корпус и две румынские горнострелковые дивизии. К середине августа части 1-й немецкой горнострелковой дивизии «Эдельвейс» подошли к Эльбрусу. После ожесточённых боёв немцам удалось захватить ряд важных перевалов Главного Кавказского хребта (Клухорский, Санчарский, Хотю-Тау, Марухский) и «Приют одиннадцати» на Эльбрусе.21 августа 1942 года немецкие альпинисты под командованием гауптмана Гротта водрузили нацистский флаг на вершинах Эльбруса.По некоторым сведениям флаги на Эдьбрус водружали далай Ламы специально привезенные немцами из Тибета, которые после восхождения были расстреляны.
И еще один очень интересный момент, во время съемок фильма Вертикаль песня "Баллада об альпийских стрелках" была написана Высоцким под впечатлением от рассказов о событиях в приэльбрусье во время Великой Отечественной войны. В частности о горнострелковой дивизии "Эдельвейс". В ее состав входили альпинисты и горнолыжники, которые в 20-х годах приезжали в СССР для совместных с советскими спортсменами восхождений и изучения горных троп. Временами в перерывах между ожесточёнными боями с немецкой стороны кричали: «Есть у вас такой-то?» И называли имя и фамилию советского воина-альпиниста. Если с нашей стороны отвечали утвердительно, немцы говорили: «Вчера у нас ефрейтор погиб, передайте вашему, что они вместе ходили на Эльбрус».
"А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою!
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.
Взвод лезет вверх, а у реки -
Тот, с кем ходил ты раньше в паре.
Мы ждем атаки до тоски,
А вот альпийские стрелки
Сегодня что-то не в ударе.
Ты снова здесь, ты собран весь,
Ты ждешь заветного сигнала.
А парень тот, он тоже здесь.
Среди стрелков из "Эдельвейс".
Их надо сбросить с перевала!"
Вот ОН Эльбрус !! со своими тайнами и загадками , до сих пор идут споры о том кто же первый покорил Эльбрус, то ли это был карачаевец, то ли кабардинец.
Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам
Кстати на высоте 3200 метров у меня началась высотная болезнь(( одышка, головокружение, слабость в ногах, в общем полный набор, благо Виктор Иванович заранее предупредил, о возможных реакциях организма и о способах борьбы с ними, в общем пара стопок коньяка расширила мои сосуды и привела в чувства)) При спуске на фуникулере мы увидели пасущегося тура, вот он рыженький стоит Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам
Следующая остановка долина Чегет. Тут была не большая ложка дегтя, поскольку Виктор Иванович настоятельно попросил отобедать в забегаловке "У Елены" вся толпа стояла в очереди в то время когда по кругу забегаловок несметное количество, в итоге долгое ожидание и как следствие не прожаренный шашлык(( Ну в общем сами виноваты.
На обратной дороге заезжаем в долину Нарзанов, нарзан в переводе с кабардинского "напиток богатырей". Земля вокруг источников окрашена в ржаво-коричневый цвет. Это происходит из - за большого содержания железа в воде. Один из источников на поляне настолько мощный, что толщина его струи сравнима с толщиной руки взрослого человека. Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Продолжение следует!!
ЮляБезруля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #7

Сообщение ЮляБезруля » 06 мар 2014, 10:54

Следующая экскурсия город Кисловодск, продолжительность с 14-00 до 18-00, стоимость 350 руб. с человека. На этой экскурсии посетили "Замок коварства и любви" ну и естественно это место как и все на Кавказе имеет свою легенду)) "Когда-то жил здесь богатый и жестокий князь Аликонов. Сердце его было подобно куску ржавого железа. Не знал он любви и жалости ни к далеким, ни к близким, только единственную дочь свою, выросшую одиноким цветком среди диких скал и серых камней, звездоглазую Дауту, князь любил и лелеял. Любил, но берег от чужого глаза и держал взаперти. В своих детских играх Даута знала лишь одного мальчугана - сына старого чабана. Быстро бегущие годы превратили подростков в веселых, стройных как тополи юношей и девушку. И тогда, в бурливые весенние дни родилась страстная любовь. Родилась любовь, но принесла она с собой и горе. Не отдаст чабану князь Аликонов свою любимую дочь. Узнает, убьет чабана не знающий пощады Аликонов, в каменный мешок запрет дочь. Для богатого и знатного рода берег князь Аликонов свою дочь Дауту - свет его хмурых дней. И вот уже у стен его медные трубы. За Даутой приехал богатый и знатный жених.Помертвел молодой чабан. Побледнела Даута. Приходит конец. И решили они: смерть лучше разлуки! Умрем вместе. На отвесной скале прозвучало над пропастью слово прощанья. Взглянув последний раз в светлые очи любимой, юноша крикнул: "Прощай! Умирать с любимой не страшно". Прыгнул юноша в жуткую пропасть, в объятия смерти. А Даута? Дочь жестокого князя испугалась, кинулась назад, к дому отца со словами: "Нет, я не буду умирать!" У замка гремела музыка. Богатый жених ждал Дауту. Мертвый чабан не слышал трубных звуков и голосов знатных гостей. Не слышал он и слов коварной Дауты".
С той поры скалы эти и стали называть Замком коварства и любви.
В общем легенда легендой , а воздух там такой вкусный, что надышаться не возможно и красота конечно божественная.
Далее мы посетили нижний парк г. Кисловодска и местную питьевую галерею. Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам
Еще мы побывали в Пятигорском театре оперетты, попали мы на "Мистера икс". Стоимость билета всего 200 рублей. Довольно старинный театр и как сказали единственный на КМВ.
Сам город Железноводск, очень красивый и тихий с населением чуть больше 50 тыс человек. Город расположен в красивой местности у с клона горы Железная, город с очень интересной историей, рекомендую в самом начале отдыха посетить местный краеведческий музей,его адрес ул. Лермонтова, 3, экскурсоводы с удовольствием расскажут как образовался город, какие знаменитости его посещали, что в годы ВОВ он находился пять месяцев в оккупации,и за это время фашистами были взорваны и сожжены почти все санатории.
Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам
Наш санаторий "Железноводск" находился на самом выезде из города, рядом с искусственным озером, прогуливаясь вокруг озера мы обнаружили массу следов дикого кабана и косули.

Уезжали мы с Железноводска 14 февраля и на проталинах уже виднелись вот такие цветочки Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам
В общем нам очень понравилась наш отдых на КМВ, обязательно приедем еще, так как еще очень много мест осталось куда мы не успели попасть и так сказать окультуриться))
ЮляБезруля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #8

Сообщение aver_tanya » 01 июл 2014, 08:18

Юля, спасибо за замечательный отчет! Пригодится при планировании моей поездки.
Если есть всего один день свободный - то какую из экскурсий Вы бы посоветовали?
aver_tanya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #9

Сообщение ЮляБезруля » 01 июл 2014, 10:22

Трудно выбрать конечно, что то одно, но вот мы не успели посетить Чегемские водопады, а говорят там сказачно красиво, рваните туда)) потом расскажите.
ЮляБезруля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #10

Сообщение sherry1980 » 08 июн 2015, 14:26

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,если помните))--от какого экскурсионного бюро вы ездили?
Аватара пользователя
sherry1980
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #11

Сообщение ЮляБезруля » 10 июн 2015, 12:28

Здравствуйте, не знаю даже чем помочь, может позвонить в санаторий и спросить что у них за экскурсионное бюро? т. 8 (865) 324-24-91, попробуйте.
ЮляБезруля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я созрела на отчет по Кавказским Минеральным Водам

Сообщение: #12

Сообщение sherry1980 » 10 июн 2015, 12:36

спасибо!
Аватара пользователя
sherry1980
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль