2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #61

Сообщение Innokentia » 05 май 2016, 17:08

Sema29
К сожалению, не могу поддержать разговор, ибо ни в Воронеже начала 80-х, ни в Париже 10 лет назад (да и вообще) не была.
Если хотите, просто соглашусь:)

Bombadil72 писал(а) 05 май 2016, 16:59:Если всё же "свиней" повсюду хватает, то зачем заострять на них внимание именно в привязке к конкретному месту?

Это уже сказка про белого бычка, пардоньте. Убедительно прошу Вас - завязывайте про своих свиней:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #62

Сообщение Bombadil72 » 05 май 2016, 17:19

Innokentia писал(а) 05 май 2016, 17:08:Это уже сказка про белого бычка, пардоньте. Убедительно прошу Вас - завязывайте про своих свиней:)


Да не мои они вовсе) Заберите себе)
Ок, думаю, что тема исчерпана, умолкаю.
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #63

Сообщение Zulus17 » 29 май 2016, 20:34

Повеселил отчет. Вот что значит острый взгляд и привычка к другим стандартам жизни и сервиса (на многое из описанного негативного просто не обратил бы внимания).
Я учился в Воронеже и у меня от этого города только светлые студенческие воспоминания (клопы на съемной квартире и тараканы в студенческой общаге - не в счет).
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #64

Сообщение Bombadil72 » 30 май 2016, 10:01

Zulus17 писал(а) 29 май 2016, 20:34:Повеселил отчет. Вот что значит острый взгляд и привычка к другим стандартам жизни и сервиса


острый взгляд? Это когда не замечаешь половину памятников по дороге? Да простит меня топикстартер, но настроение первых постов целиком производное испорченного в аэропорту настроения (хотя насколько я понял, в итоге довезли на место бесплатно)
А так, - да, с "острым взглядом" я и Барселоне накопаю такого, что вы поседеете. Про Москву(или Липецк) в данном контексте даже упоминать смешно. До сих пор вздрагиваю, вспоминая памятник Ленину в Лебедяни
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #65

Сообщение валек » 30 май 2016, 11:59

Уважаемые воронежцы, зачем вы "нападаете" на автора? Нормальный отчёт о нашем городе
Если вам отчет не понравился, прочтите (просмотрите) его и забудьте о нём.....зачем выливать на страницы форума свою желчь.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #66

Сообщение Rezoner » 30 май 2016, 16:10

Bombadil72 писал(а) 30 май 2016, 10:01:А так, - да, с "острым взглядом" я и Барселоне накопаю такого, что вы поседеете. Про Москву(или Липецк) в данном контексте даже упоминать смешно.

Копайте, пишите, если это будет интересно и познавательно, вам спасибо скажут.
А вот про правила форума забывать не следует

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :
.....
2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #67

Сообщение Sergabay » 30 май 2016, 18:12

Innokentia писал(а) 21 апр 2014, 00:17:Аня, конечно же, я не совсем четко сформулировала свою мысль... я имела в виду населенные пункты, где ОДИН ж/ж вокзал и ОДИН автовокзал... конечно, Питер и Москва не в этом ряду - там и там их по нескольку.

Плохо то, что вы ничего не знаете о городе в который едите. В Воронеже, как в любом большом городе несколько ж/д вокзалов ( всего 4, Придача, Отрожка, Воронеж-1, Воронеж-Курский), автовокзалов тоже 4. С горожанами в чем то согласен, не очень приветливы, но в беде не бросят. По маршруткам вам не смогут подсказать даже старожилы, маршруты охватывают весь город очень плотно, районов в городе 8, поэтому сложно ориентироваться (впрочем во всех крупных городах такая проблема). На всех маршрутках указаны основные, крупные остановки, при наличии интернета маршрут составить не сложно. Я в Воронеже живу с 2001 года и тоже город знаю не весь, но по районам и остановкам могу ориентироваться и подсказать.
Sergabay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #68

Сообщение Innokentia » 31 май 2016, 01:00

Sergabay писал(а) 30 май 2016, 18:12:Плохо то, что вы ничего не знаете о городе в который едите.

Ну вот началоооось... кто еще ярлыков на меня не навешал? у кого расплавленное клеймо наготове??
Если я не знаЛА, где автовокзал, это означает ничего??? однаааако!!! Вы уж как-то поаккуратнее формулируйте свои обвинения, пожалуйста:)
Кстати - а на все остальное мы так, случайно набрели??? и музеи, и церкви, и монастырь - это все ничто, я понимаю, в сравнении с автовокзалом:)))

И потом, что это за двойные стандарты? Получается, что я, едучи в командировку, обязана знать, где автовокзал и все про ж/д вокзалы (это при том, что мы летели самолетом)... а местным жителям (в т.ч. барышням на ресепшен в не самом дешевом отеле) простительно не знать ничего? а барышням безусловно простительно еще и не уметь пользоваться тем самым инетом...
А если серьезно - мы все же ехали плотно работать и не рассчитывали выезжать из города. То, что образовалось столько свободного времени - это счастливая неожиданность.
---------------
А вообще нереально любопытно - почему через 2 года-то такое массовое нашествие обиженных и оскорбленных? Причем только что зарегистрировавшихся:) Неужто кто-то бросил клич по городу - ату ее, ату, эту Кешу!
Фи, господа!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #69

Сообщение m&l.vrn » 31 май 2016, 05:40

Innokentia
Только увидел этот отчёт. Все по делу. Все корректно. Особенно аэропорт-позор города с миллионом жителей, всю жизнь живу в Воронеже и аэропорта стараюсь избегать.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #70

Сообщение Bombadil72 » 31 май 2016, 08:50

m&l.vrn писал(а) 31 май 2016, 05:40:Только увидел этот отчёт. Все по делу. Все корректно. Особенно аэропорт-позор города с миллионом жителей, всю жизнь живу в Воронеже и аэропорта стараюсь избегать.


Вот это странно. Думаю, что уж воронежцы должны быть в курсе последних изменения в аэропорте.
с их сайта:
Сегодня в списке партнёров аэропорта 23 авиакомпании, хотя буквально 2 года назад здесь обслуживали воздушные суда всего трёх перевозчиков. Это были только пассажирские самолёты. Теперь принимаются и грузовые. Реализуется проект по созданию на базе аэропорта компании – туроператора. Налажена система интермодальных перевозок. На этапе разработки проекты по удлинению взлётно-посадочной полосы на 300 метров и строительства нового терминала площадью 35 тыс. кв. метров

Нормальный аэропорт и внутри и снаружи. Для жгучего стыда причин нет
Последний раз редактировалось Bombadil72 31 май 2016, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #71

Сообщение Sergabay » 01 июн 2016, 11:49

Innokentia писал(а) 31 май 2016, 01:00:
Sergabay писал(а) 30 май 2016, 18:12:Плохо то, что вы ничего не знаете о городе в который едите.

Ну вот началоооось... кто еще ярлыков на меня не навешал? у кого расплавленное клеймо наготове??
Если я не знаЛА, где автовокзал, это означает ничего??? однаааако!!! Вы уж как-то поаккуратнее формулируйте свои обвинения, пожалуйста:)
Кстати - а на все остальное мы так, случайно набрели??? и музеи, и церкви, и монастырь - это все ничто, я понимаю, в сравнении с автовокзалом:)))

И потом, что это за двойные стандарты? Получается, что я, едучи в командировку, обязана знать, где автовокзал и все про ж/д вокзалы (это при том, что мы летели самолетом)... а местным жителям (в т.ч. барышням на ресепшен в не самом дешевом отеле) простительно не знать ничего? а барышням безусловно простительно еще и не уметь пользоваться тем самым инетом...
А если серьезно - мы все же ехали плотно работать и не рассчитывали выезжать из города. То, что образовалось столько свободного времени - это счастливая неожиданность.
---------------
А вообще нереально любопытно - почему через 2 года-то такое массовое нашествие обиженных и оскорбленных? Причем только что зарегистрировавшихся:) Неужто кто-то бросил клич по городу - ату ее, ату, эту Кешу!
Фи, господа!

Какой клич, Вы о чем? Просто на тему наткнулся случайно, начал читать и был расстроен. Я из отпуска возвращаюсь через половину страны - от Воронежа до Ямала. Все, что написано о Воронеже, с большим успехом можно написать про абсолютно любой город России. Никто вас не пытался на чем то подловить, просто как то слишком категорично: улицы грязные, девочки на ресепшене ничего не знают и не могут подсказать (вы уверены, что девочки местные?) Когда проезжал через Екатеринбург, был сильно поражен контрастом между тем, что на открытках и в реальности. Реальность увы не радовала, грязь на улицах, разбитые дороги, обшарпаные здания. Так что каждый видит то, что желает увидеть.
Sergabay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #72

Сообщение Agafa P. » 01 июн 2016, 11:59

Sergabay писал(а) 01 июн 2016, 11:49:девочки на ресепшене ничего не знают и не могут подсказать (вы уверены, что девочки местные?)

Т.е., если турист не может получить информацию на ресепшене своего отеля, он должен выяснить, откуда родом его сотрудники? И, если не из этого города - это нормально, что они ничего о нем не знают??
Блестяще...


Sergabay писал(а) 01 июн 2016, 11:49: Когда проезжал через Екатеринбург, был сильно поражен контрастом между тем, что на открытках и в реальности. Реальность увы не радовала, грязь на улицах, разбитые дороги, обшарпаные здания.

Автор была в Воронеже. При чем здесь Екатеринбург? Напишите свой отчет в отдельной теме об этом городе. Заодно, потренируетесь в ответах на нападки его жителей, которые наверняка появятся после таких ваших замечаний .
"Вы же не подготовили мат. часть по нашему городу, он не такой!!!"


Sergabay писал(а) 01 июн 2016, 11:49:Так что каждый видит то, что желает увидеть.

Сдается мне, это вы видите только плохое. В частности, в отчете автора. В котором есть немало хороших слов о вашем городе.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #73

Сообщение Bombadil72 » 01 июн 2016, 12:39

я вообще не понял, зачем было к этим девочкам обращаться, если у каждого интернет? Может в 14-м его не было... А так в яндекскартах забил маршрут и получил все номера автобусов и маршруток за 3 минуты.

Agafa P. писал(а) 01 июн 2016, 11:59:Автор была в Воронеже. При чем здесь Екатеринбург?

Автор была, как я понял, в многих местах.

На самом деле у меня претензий к Иннокентии нет. Это не она пыталась опустить всех воронежцев скопом ниже плинтуса. Но модераторы нарушений не увидели(одна из них, из Воронежа, даже согласилась, что большинство воронежцев - именно такие, видимо судит по своему кругу общения), и оставили эти посты как есть.
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #74

Сообщение Innokentia » 01 июн 2016, 13:10

Bombadil72 писал(а) 01 июн 2016, 12:39:я вообще не понял, зачем было к этим девочкам обращаться, если у каждого интернет? Может в 14-м его не было... А так в яндекскартах забил маршрут и получил все номера автобусов и маршруток за 3 минуты.

Agafa P. писал(а) 01 июн 2016, 11:59:Автор была в Воронеже. При чем здесь Екатеринбург?

Автор была, как я понял, в многих местах.

На самом деле у меня претензий к Иннокентии нет. Это не она пыталась опустить всех воронежцев скопом ниже плинтуса. Но модераторы нарушений не увидели(одна из них, из Воронежа, даже согласилась, что большинство воронежцев - именно такие, видимо судит по своему кругу общения), и оставили эти посты как есть.


1. Мы обратились к девочкам, потому что нам так было удобнее по объективным и субъективным причинам.
2. Да, автор была во многих местах, и в частности, за несколько дней до Воронежа - в Ульяновске. М.б. найдете несколько минут ознакомиться?
3. Исключительно из добрых побуждений позволю себе 2 совета. Даже 3:
а) главный совет: почитать правила форума.
б) не стоит обсуждать действия модераторов, если что - есть кнопка "пожаловаться".
в) не стоит писать такие фразы, как "одна из них [...] видимо судит по своему кругу общения" - это называется переход на личности.

Вопрос (риторический): "Но модераторы нарушений не увидели (одна из них, из Воронежа...)" - это вообще о ком и о чем? Ответа не жду. Привела эту цитату в качестве иллюстрации - Вы почему-то видите то, чего нет.

И наконец, про "всех воронежцев скопом" - да прекратите же так откровенно врать, в конце концов! И приписывать мне то, чего не было!

Innokentia писал(а) 27 апр 2014, 12:09:
Oks123 писал(а) 26 апр 2014, 22:34:А люди?! Люди, как и везде, разные. Есть гнилые, хамовитые, подлые, и таких не мало. А есть очень хорошие, добрые, отзывчивые.
И в общем то не все они свиньи.


Несомненно, Вы правы.
И эта прописная истина применима к любому городу, к любой стране, к любой национальности.

Поэтом, видимо, настало время сказать виртуальные СПАСИБЫ людям, которые их никогда не прочитают... но тем не менее... я скажу, а там, наверху, м.б. услышат и поставят им плюсик.

- безымянному молодому человеку, что подвез нас от аэропорта, не взяв ни копейки, как мы ни впихивали ему плату, он-таки отбился и уехал... правда, парнишка был не Воронежский, из какого-то села за 200 км (привез шефа в аэропорт)...
- сисадмину Косте из нашего филиала - за заблестевшие глаза при новости о грядущих изменениях и новых задачах, за желание новых красок и творчества...
-девушке Оле из турагенства Полет-сервис, что на углу Таранченко и Володарского - без ее доброй помощи не сложился бы последний день...
-Сергею из музея забытых музыкальных инструментов - за его увлечение, за легкую сумасшедшинку, за то, что Мастер...
-всем тетечкам-смотрителям из усадьбы Веневитиново - за прием, за неравнодушие к своему делу...[/b]
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #75

Сообщение Bombadil72 » 01 июн 2016, 14:41

Innokentia
Во-первых, перечитайте мой пост. К вам претензий нет. Да, на мой взгляд отчёт предвзят, но это ваше право.
Во-вторых, правила я читал. Ни на какие личности не переходил. И если считается нормальным высказываться здесь о миллионе в целом, то, думаю, возможно взять кого-то из общего числа. Не называя имён. Которого я кстати не знаю. Один из супермодератеров переправил мои замечания ей(по собственной инициативе) и она якобы ответила ему, что в основном всё правда. Ну я, соответственно, и делаю закономерные выводы.
Знал бы кто эта девушка, спросил бы у неё в личку, почему она разделяет подобные мнения о своих земляках.
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #76

Сообщение Чузавкова » 10 дек 2016, 01:36

Ну друзья:-):-) какая прэлесть через полгода наткнуться на темку и увидеть спооор:-):-), ну я в путешествии, напимер, увидела куст какой- нибудь, где бы он не рос, я ему всегда рада и удивлена, и он везде прекрасен:-):-):-):- спор ни о чем :-):-):-)
Аватара пользователя
Чузавкова
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #77

Сообщение КУКУМБЕР » 11 дек 2016, 22:31

а Вы знали, что Воронежцы городское водохранилище называют "Воронежским морем" и там есть двухэтажный мост, на первом этаже едут машины, а на втором- трамваи
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #78

Сообщение Bombadil72 » 11 дек 2016, 22:35

Трамваи в Воронеже года 3 как не ходят
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #79

Сообщение helgolgerd » 07 июн 2017, 16:29

Ну не повезло нам, воронежцам, что тут сказать.
Много-много лет мурыжили город и не давали звания "Милионника"
Очень долго защищали подступы к Москве, а звания город-герой не получили.
Город был полностью разрушен во время войны. Совсем. Ничего не осталось. Вспомним слова немцев, что Воронеж не будет восстановлен НИКОГДА. Те крохи которые остались, в советское время не пытались сохранить. Отсюда отсутствие каких-либо исторических достопримечательностей.
Исторические места на холмах от ВГУ до Адмиралтейской площади, от Чернавского моста до Акатова монастыря, не разрешали в советское время приводить в порядок.
Лично помню слова второго секретаря Обкома КПСС Анищива в 1983 году, когда он рассказывал, как на холмах все снесут к чертям, и построят пятиэтажки.
Аэропорт за это время привели более-менее в порядок. Рейсов поприбавилось.
Звание официального миллионника, получили. Город воинской славы - получили, но правда его получили все кому не лень.
А вообще народ у нас добрый. Не привыкли мы с улыбкой и распростертыми объятиями ко всем бросаться. Не в нашей это культуре.
Вот дома, да со знакомыми, да с друзьями!
А так мы все из советского прошлого, где "смех без причины, признак дурачины".
Но все-таки, что то меняется в лучшую сторону. И не смотря на то что к Москве мы ближе всего из крупных городов, (ну Нижний Новгород еще есть), про нас слишком долго не помнили и игнорировали. ЗаМКАДыши мы, а там жизни нет.
helgolgerd
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 26

Re: 2014, апр. Воронеж, командировка. Чужие среди своих.

Сообщение: #80

Сообщение Innokentia » 07 июн 2017, 17:49

helgolgerd писал(а) 07 июн 2017, 16:29:Ну не повезло нам, воронежцам, что тут сказать.
...
Те крохи которые остались, в советское время не пытались сохранить. Отсюда отсутствие каких-либо исторических достопримечательностей.
Исторические места на холмах от ВГУ до Адмиралтейской площади, от Чернавского моста до Акатова монастыря, не разрешали в советское время приводить в порядок.
Лично помню слова второго секретаря Обкома КПСС Анищива в 1983 году, когда он рассказывал, как на холмах все снесут к чертям, и построят пятиэтажки.

Действительно, не повезло. И ведь главное, никакого Анищева не призовешь к ответу.
А вот тому же Смоленску, например, повезло, а ведь он тоже был разрушен по самое некуда... но там исторический центр восстановлен бережно и любовно.
Не привыкли мы с улыбкой и распростертыми объятиями ко всем бросаться. Не в нашей это культуре.

Ну тут уж какая культура, такое и впечатление о ней:) полагаю, это справедливо:)
Аэропорт за это время привели более-менее в порядок.

Знаю, наши постоянно к вам на ВАСО летают, говорили.
ЗаМКАДыши мы, а там жизни нет.

Там жизнь есть, поверьте на слово или покатайтесь сами! Клянусь - где-нибудь, да и увидите и иную "культуру"(с).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль