Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #1

Сообщение Pony_eee » 09 июл 2014, 07:31

Доброго времени суток!

Этот раздел незаслуженно редко получает новые темы. Вам так не кажется? Я бы снова обошла его стороной, если бы..
Я думала, что надо создать отдельный топик по Питеру и Геленджику. Нет, ну совсем ведь разные направления! Но в то же время, никто в здравом уме не создает в Тайской ветке пять тем, захватывая пять регионов Таиланда.
По порядку. Как так получилось, что отдыхать я полетела за более, чем 7000км от дома и не к теплым берегам ЮВА, например.

Этот раздел не несет важной смысловой нагрузки, можно и пропустить.

В январе я вернулась с отпуска на работу. Отгремели праздники. Потом еще. Потом весна.. Отпуск ожидался в мае и я была уверенна, что полечу открывать новую для себя страну: Черногорию.
Но в один из рабочих дней мама сообщила, что ей необходима шуба. Мы сходили по выставкам и магазинам.. Разбалованные близостью Китая, мы не хотели отдавать 200 000 за мех, который во всем мире не считается зимним.
Тогда возникла идея сгонять в Китай. Как все тут это и практикуют.
Обсудили варианты типа Суйфэньхэ, Фуюаня и Хэйхэ и решили, что раз уж ехать, то в Пекин..
Так я поняла, что Черногория остается на следующий раз.
Неспешно взяли билеты, забронировали номер в хостеле. Подумали, что отпуск должен быть отпуском и купили билеты в Ханой, дабы отправиться оттуда в Хойан, к теплому морю...
Милая девушка из мини-гостиницы в Ханое забронировала нам жд-билеты в Хойан и еще пару мест. Я выносила ей мозг по почте с пару месяцев.

- Мама, ты знаешь, что в мае в Москве Aerosmith?!
- Не поедем в Пекин? Ну ее, шубу? Смиты круче.
- Не, мам, билеты взяли - летим в Пекин. Не судьба значит.

И вот.. В апреле нам объявляют, что любые силовики теперь за границу не ездят.
Расстроились? Ну даже поплакали. Я тысячу раз извинялась перед милой девушкой из Ханоя. Вернули билеты с не хилым штрафом..

- Куда едем?
- AEROSMITH!!!!

Итак..

Дорога.

15 мая мы поднялись в воздух с компанией Аэрофлот. Уж как я ее не люблю, а она лучше всего, чем мы летали далее в этой поездке.
8 часов, мы в Шереметьево. Тут наши с мамой пути расходятся: я двигаю в Питер.
Я давно хотела попасть в Питер (однажды мама возила меня туда, когда мне было 12) снова, но зимой я предпочла Казань. Выпал шанс посетить Северную Столицу и я купила билет на ночной поезд Мск-Спб за 1000 (с копейками).
Проспала ночь и в 4 утра я прибыла в..

Санкт-Петербург.

Местом дислокации был выбран Мир-Хостел на Невском. 550р койко-место в 10-местном женском номере с завтраками. Шикарное местоположение (1 минута пешком до Эрмитажа), уютно, тепло и весело.
Итак, 5й час утра. Я на перроне. После 8 часов самолета, потом бутылки пива в кафе на Ленинградском вокзале и 8 часов в поезде я хочу лишь поесть и в душ.
Поесть. Выбираю кофейню, завтракаю, витиеватым путем добираюсь до своего хостела, принимаю душ и чешу гулять.
Какая красота!!! Вокруг никого, солнце, площади, Нева, набережная! Я так жадно впитываю все это!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Эти реки, каналы, мосты и львы. Все то, что я разглядывала на чужих фото.
Нужно отметить, что за плечами я ношу фото-рюкзак с планшетом, так как еще не заселилась в хостел и решила не оставлять ничего ценного. Так что к обеду я выдохлась. Давно так много не ходила. Да и ходила в основном бесцельно. Просто гуляла и наслаждалась мыслью, что никуда не спешу.
Потом пошла в торговый центр, что-то прикупила, выпила чаю с круасаном и двинула пешком через весь Невский. Началась жара и я думала, что не донесу себя до кровати) Усталость подступила.
А в хостеле я встретила милую китаянку из Шэньяна Валю. Валя сообщила, что она уже неделю в Питере, но ни разу не видела разводные мосты. Ну чтож. Мы улеглись на пару часов поспать, а вечером топали по набережной за билетами на теплоход.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Приятно познакомиться ;)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Вечер принес много новых впечатлений. Вечерний Петербург просто сводит с ума!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Мы с Валей глазели на мосты с теплохода. Батарейка на фотоаппарате сдулась и я просто запоминала то, что вижу. Было невероятно.

На этом закончу, пора бежать на работу) Но обещаю продолжить!
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский
Сочи отзывы туристов

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 09 июл 2014, 08:27

Pony_eee писал(а) 09 июл 2014, 07:31:Но обещаю продолжить!

Не затягивайте!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #3

Сообщение Pony_eee » 10 июл 2014, 07:42

ElAv писал(а) 09 июл 2014, 08:27:
Pony_eee писал(а) 09 июл 2014, 07:31:Но обещаю продолжить!

Не затягивайте!

Как скажете!
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #4

Сообщение Pony_eee » 10 июл 2014, 09:27

Питер.

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

На второй день в Петербург должна была приехать моя хорошая знакомая из Вологды Наташа. Я, конечно, обещала ей прибыть на вокзал, но все же ночью скинула сообщение, что сил встать в 6 утра я не найду.
Наташа к 9 приехала в хостел, положила вещи. К 10 мы втроем (я - Полина из Хабаровска, Валя из Шэньяна и Наташа с Вологды) двинули завтракать в пиццерию Сбаро, а потом на фестиваль тюльпанов, о котором я вычитала в интернетах.
Вариантов проведения этого дня было много: в этот день еще и открытие сезона в Петергофе было. Но мы прикинули количество народу там.. И решили, что ни одна девочка не откажется погулять вокруг тюльпанов.

Прибыли в Елагин парк. Фото на память)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Все-таки, какая красота! Мечтаю, что и в нашем городе будет парк в каждом районе города! Пруд, уточки, цветы.
Осознала, что это меня так расслабляет. Почти, как море. Сидеть на лавочке, глазеть вокруг, фотографировать цветы...
Елагин парк мне бесконечно понравился! Я бы обязательно выделила на него денек (в теплое время года) с захватом парка аттракционов, на который нас не хватило)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Ну и, конечно, сами тюльпаны. В нашей полосе такая красота не растет. Появляются букетики к 8 марта и пропадают с прилавков. А в Питере они мне встречались везде!
Очень красиво.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Всяких разных цветов и причудливых форм. Похожие на ирисы или маки. Нежно-розовые или огненно-красные.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Люди фотографировались, было много семей с детьми. Руками трогать цветы было запрещено. При заходе за ограждение, бдительный охранник истошно свистел в свисток. Тюльпаны были под надежной защитой)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Такой фестиваль проходит уже не первый раз. С каждым годом сортов становится все больше.
Помимо этого, в парке была ярмарка, где мы купили очень вкусные и красивые сувенирные пряники в виде тюльпанов (30 или 50р вроде). Был концерт военного оркестра и джазовой музыки.
Все было очень мило.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

С военными оркестрами у меня особые отношения: дед до самой смерти был трубачем. Какой у них был коллектив! Было приятно видеть такой слаженный оркестр, видеть, как пожилые женщины радуются этой музыке, танцуют.
Очень сентиментальные моменты.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Перед сценой были мягкие кресла, но, когда мы пришли, задача найти место была уже невыполнима)) Люди отдыхали, загорали.
Вообще всю неделю стояла нетипичная для Петербурга жара.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

В парке водятся милые белочки-попрошайки. Если протянуть руку, то она думает, Вы хотите ее чем-то угостить и бежит к Вам.
Это было так забавно. Жаль, нам нечем было угостить их. И пунктов продажи орешков тоже не нашли. Так что приезжайте со своими орехами)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сам Елагин дворец тоже очень живописный.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Мы прошли весь парк и направились к выходу. На входе стояла очередь метров так 100 в длину. Мы очень порадовались, что успели запечатлеть друг друга с цветами до того, как все эти люди попадут в парк)

Вечером мы с Наташей попрощались с Валей, она улетала в Новосибирск,в свой университет, где она учится по обмену.
Сами немного погуляли, предприняли попытку посетить ночь музеев, стерли ноги, не вынесли очередей и просто гуляли по ночному Птеру с еще одним моим знакомым, который переехал в Питер из Хабаровска.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Видимо, мы были очень уставшие, раз фото почти нет. Да и не понимаю я, зачем делать фото в галереях и музеях.. Были в музее современного искусства Эрарта, на выставке в лофт-проекте Этажи, в музее блокады Ленинграда. Музей блокады впечатлил больше всего. А в современном искусстве я ничего не понимаю, так что на выставках я не впечатлилась. Полагаю, там нужно провести больше времени, более вдумчиво все прочитать, вглядеться. Но количество народу, шум и очереди не позволили. Так что я так и осталась необразованным быдлом)))

На третий день мы с Наташей покатались на катере по каналам, просто погуляли, сходили в пару магазинов и я проводила Наташу в Вологду.

А как только Наташа села в поезд, я поняла, что не знаю, чем заняться. Увидела розовое небо, снова села на катер и наслаждалась закатом на Неве с чашкой капучино, кутая ноги в плед. В общем, еще один день прошел невероятно.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Нечего даже добавить. Сейчас, будто переношусь в эту атмосферу. Не даром, люди так любят Питер. Едут сюда со всего мира.
Две девушку с Голландии в хостеле спросили меня, как так получилось, что я прилетела так далеко и не к морю. Я поведала им, что я не имею возможности выехать за пределы РФ.
Они мне так сочувствовали!

- Как жаль, что ты не можешь путешествовать!
- Как это не могу?! Мне повезло родиться в самой большой стране мира! Я путешествую!

Я испытывала гордость

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

На четвертый день я предпочла хоть разок выспаться. Это же все-таки отпуск, а не погоня!
Проспала до обеда, разобралась с вещами, сувенирами и покупками. Кстати, о сувенирах в Питере. Самый лучший выбор сувениров, как мне показалось в книжных магазинах. Там есть все: от магнитов до подарочного шоколада. И цены ниже любой сувенирной лавки)
А после отдыха двинула гулять. Решила по совету знакомых посетить Спас на крови, хотя я и не любитель посещать храмы и церкви. Чувствую в этом немного богохульства (если с целью туризма, а не религии).
Но в Спас на крови ходят организованными экскурсиями. Службы там бывают лишь по праздникам типа Пасхи и в день смерти Александра II. Я, кстати, пришла именно в этот день. Но служба уже заканчивалась. Я прогулялась по Михайловскому саду, что напротив храма и пошла на экскурсию.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сама экскурсия, кстати, на удивление очень интересная. Рассказывают историю храма. Не буду говорить, какие моменты меня сильнее всего впечатлили. Все равно экскурсионное сопровождение входит в стоимость входного илета и вы можете сами сделать выводы. Но сходить стоит.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Все это фрески. Представить себе не могу, что кто-то сделал это своими руками.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Место, где был смертельно ранен Александр II.

А напротив находится музей камня. Билет взяла в той же кассе, что и в храм. Но не впечатлило совсем... Имхо, не стоит потраченных денег. Ну и я совсем на падка на камни и драгоценности. Может еще и поэтому не было восторга.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Петергоф.

День пятый. Накопилась усталость от того, что много ходила. Так что план встать пораньше и поехать в Петергоф с треском провалился. В час дня только выбралась из хостела, позавтракала на веранде в кафе и поехала-таки.
Добралась быстро. Жара изнуряла. И там меня тоже встретили тюльпаны.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Размах и величие впечатляют!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Я не стала сразу обходить все. Прошла сначала до Финского залива. Понюхала соленый ветер.. Посмотрела уточек и тюльпаны. Набралась сил и пошла бродить.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Так и остался Питер для меня не городом дождей, а городом тюльпанов.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Петергоф огромен. Мне удалось его обойти. Но удалось получить удовольствие от прогулки.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Экскурсии в Петергофе тоже информативные и интересные. Музей фонтанного дела и большой дворец очень понравились.

А вечером я смотрела мосты со своими знакомыми из Хабаровска. Но остальное попохже.
Пора бежать.
Надеюсь, кого-то заинтересует продолжение ;)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #5

Сообщение bol-ulik » 10 июл 2014, 18:58

огромное спасибо за экскурсию. Я то думала, что прогулки по Питеру уже и описывать неинтересно. Типа все и так всё знают.
Но позитивный рассказ меняет дело.
Мы были в Питере 2 года назад 4 дня. Очень понравилось. С понедельника опять собираемся.
Отдельное спасибо за Елагин парк, обязательно теперь заглянем в эту поездку.
С нетерпением жду продолжения повествования.
bol-ulik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #6

Сообщение Pony_eee » 10 июл 2014, 23:20

bol-ulik писал(а) 10 июл 2014, 18:58:огромное спасибо за экскурсию. Я то думала, что прогулки по Питеру уже и описывать неинтересно. Типа все и так всё знают.
Но позитивный рассказ меняет дело.
Мы были в Питере 2 года назад 4 дня. Очень понравилось. С понедельника опять собираемся.
Отдельное спасибо за Елагин парк, обязательно теперь заглянем в эту поездку.
С нетерпением жду продолжения повествования.


Большое пожалуйста! Я рада, что кто-то подчерпнул хоть немного инфо)
Надеюсь, Вам понравится в Елагином парке!
Обязательно продолжу, про Петербург осталось чуть-чуть)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #7

Сообщение Pony_eee » 11 июл 2014, 05:49

Итак, вечером я смотрела мосты.
Не буду вас мучить сотней фото "я и мосты Петербурга". Вот парочка для понимания атмосферы

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Конечно, это тоже впечатляющее зрелище. Еще мечтаю побывать в Питере в пик белых ночей и увидеть разведение мостов на фоне светлого неба.

А шестой день был пасмурным. Поэтому в Пушкин я не поехала. Прогулялась до Исаакиевского собора.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Красивый вид. По крышам Петербурга я не побродила (пока что), но вид с Исаакиевского вполне атмосферный. Крыши на потом)
Потом пошла в Эрмитаж. Там можно бродить вечно. И сделать это системно ой как не просто. Меня раздражало, что я все время что-то пропускаю)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

И вот подошло время завода часов Жар-Птица. Как мне их нахваливали! А гуглом о них ищутся совершенно удивительные комментарии. Мол, это вообще самое важное в Питере.
Разочарование. Понимаю, что красиво, что удивительные старинные часы. Но ожидания не оправданы. Люди толпятся, толкаются. А когда Жар-птица поворачивает хвост, вся толпа, как на спектакле делает громкое "ВААААУ". Не поняла я чего-то. Ну да ладно. Лучше так, чем потом жалеть, что такое чудо не посмотрела!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

А на выходе меня встретил эрмитажный котик. Он так мило терся об меня. Я села его погладить, а он улегся на меня спать) Даже будить было жаль. Минут 20 повалялся и отошел, лег рядом, давая понять, мол, можешь быть свободна))

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Вечером я не удержалась и снова поехала на теплоходе. Но уже не по каналам, а по Неве.
Ужин на теплоходе. Очень приятно прокатиться, но одной скучновато. Хотя и все равно понравилось.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Тучи подступали. Закапало. И дальше я смотрела через стекло.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Но капало не долго.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Дождь пощадил меня и камеру) Я добежала без дождя до хостела, еще раз порадовалась, что он так близко ко всему и дождь зарядил с полной силой. Настоящий, Питерский! Но всего единожды за неделю)

Следующий седьмой день был последним. Снова были тучки, я снова не поехала в Пушкин.
Встретила в хостеле эстонку Анжелу и мы пошли в Эрмитаж) Я все же много не досмотрела. Камеру в этот день я не брала никуда!
А зря! Зря! Зря! Такой насыщенный был день.

После Эрмитажа у меня был запланирован концерт Billy's Band в Авроре. В правилах клуба написано, что фото-съемка запрещена. И я решила не тащить зря камеру. Да и с рюкзаком идти не хотелось, мало ли сочтут, что я слишком по-спортивному. Но вопреки прочитанному, пол клуба было с камерами. И это не только фотографы, но и любители.
Анжела пошла со мной. Концерт был потрясающим! Свет, звук, любимые песни, отпуск. Разве можно чего-то еще желать?
После концерта мы прикупили диски с футболками и двинули в The Hat. Это джаз-бар на Белинского, которым владеет фронтмен выше упомянутой группы. Очень атмосферное место! Оно с самого начала входило в мой личный список маст си, жалею лишь, что была там всего однажды за неделю.
Там мы встретили веселого парня (даже не помню, как его зовут.. Анжела с ним болтала больше), он повел нас в бар Пурга, где каждую ночь встречают Новый год. Но на встречу мы уже опоздали. Однако, там все равно очень классно. Еще по каналам ходит их теплоход, такой же веселый. А я о нем узнала слишком поздно
Когда мы вышли из Пурги, было уже почти светло. Мы шли по Невскому в сторону нашего хостела. Зашли в столовую позавтракать блинчиками. В общем, Питер проводил меня чудесно!
Я была в полном восторге. Мы тепло попрощались с Анжелой в обед. Я получила в подарок эстонский шоколад и подсвечник с видом Таллина. А сама, балда, ничего не привезла из Хабаровска.

Путь в Москву лежал по железной дороге поездом Невский экспресс. Я не ездила в Сапсане, но это что-то подобное. Удобные кресла, даже питание (бутерброд и шоколадка, но тем не менее), 4 часа и я в Москве.
За два дня в Москве я вообще нигде не была. Остановилась у родственников. Провела время с семьей.

И сходила на Aerosmith!!!

Кто не увлекается, можно пропустить)


Черт, это же была мечта детства! С самых 7 или 8 лет я стала лазить в папиных дисках, которые он привозил из Китая и Кореи. Альбом Big Ones был заслушан до дыр, я знала порядок песен, где они заикаются.
Я и не надеялась попасть на концерт таких монстров, зная, что отпуск вечно не совпадает с их турне, направления вечно не туда, в наших краях им делать нечего. Но звезды сложились в мою пользу.
Я была на этом концерте, слушала, пела и радовалась. Мама, кстати, тоже в восторге. Шоу было потрясающее.
Два часа полноценного, драйвового концерта. Мы зауважали их еще больше, учитывая их возраст

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Парень на инвалидной коляске. Его подняли выше, а Тайлер пел для него! Очень яркий момент.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

В общем, это было просто огромное впечатление.

На этом пока все. В следующей части начну про Геленджик и можно ли купаться в конце мая ;)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #8

Сообщение LNI » 14 июл 2014, 06:16

Отличный отчет! Я думаю с таким позитивом в общем по жизни, для Вас весь мир будет открываться только с лучшей стороны. Ждем Геленджик!
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #9

Сообщение Pony_eee » 14 июл 2014, 09:20

LNI писал(а) 14 июл 2014, 06:16:Отличный отчет! Я думаю с таким позитивом в общем по жизни, для Вас весь мир будет открываться только с лучшей стороны. Ждем Геленджик!

Спасибо большое, так и будет!
Пишу
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #10

Сообщение Елена Белозерцева » 14 июл 2014, 09:33

Молодец, очень душевный отчет! А почему нет возможности ездить за границу? Если Вас материальная сторона останавливает, то зря. Чувствуется, что Вы общительный, позитивный человек, а поэтому каучсерфинг - Ваш вариант, а билеты дешевые по акциям всегда поймать можно, главное, поставить задачу. Дерзайте!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #11

Сообщение Анапа » 14 июл 2014, 09:49

Елена Белозерцева, ТС писала:
Pony_eee писал(а) 09 июл 2014, 07:31: В апреле нам объявляют, что любые силовики теперь за границу не ездят.
Расстроились? Ну даже поплакали. Я тысячу раз извинялась перед милой девушкой из Ханоя. Вернули билеты с не хилым штрафом..

Вывод: ТС имеет отношение к силовым структурам
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #12

Сообщение Pony_eee » 14 июл 2014, 10:33

Геленджик

Итак, в Геленджик мы вылетели 26 мая из Внуково авиакомпанией Ютэйр, будь она не ладна. Полет прошел отвратительно: вонь из туалетов, забывчивость бортпроводников (ребенка не покормили, ага), старший бортпроводник имел такой шлейф туалетной воды в не проветриваемом помещении, что нам, пассажирам, чуть дурно не сделалось. Но лететь не далеко! И вот мы уже к обеду снижаемся над прекрасной бухтой и голубым морем.

Состав на этот раз следующий: я, моя мама и ее племянница (она же моя двоюродная сестра) 12 лет. На первые две ночи был забукан гостевой дом "Мохито". 400р/сутки за человека в трехместной комнате с удобствами. Вполне себе неплохой дом, но далековато от всей активности: магазины, кафе, центральная набережная. Мы для себя сделали вывод, что если бы мы приехали с мужьями, то сидели бы в гостевом доме Мохито, пили вино и жарили шашлык на прекрасном дворе с кованной лавкой и столом. Но мы были одни и нам было не интересно сидеть во дворике.
Хотя и были все для того условия. Еще там был невероятный игривый пес Юлик!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Катя (двоюродная сестра) даже не хотела из-за него переезжать. Но и ездить каждый вечер на такси (пусть и за 100р) не хотелось. И мы начали поиски.
Не долго искали, благо не сезон. Везде висят таблички о сдаче в аренду жилья. Мы расположились по адресу Толстого, 4. Очень нам там понравилось, рекомендую.
Комната с кондиционером, удобствами, плазмой, двумя шкафами, трюмо стоила столько же, как и Мохито. Мы остались довольны и прожили там все две недели.

Описывать отдых у моря, как в Питере, по дням я не могу.. Дни все похоже один на другой. Море, солнце, песок, фрукты. Буду описывать лишь самое важное, на мой взгляд.

Первое, до чего мы дорвались - ягода!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Улица Толстого расположена близко к центральному рынку. Туда и ныряли. Всегда покупали клубнику (от 80 до 200р/кг), черешню (от 100 до 350/кг, местная дешевле, узбекская дороже, но и слаще), сыр соломкой (соленый, к пиву хорошо), чурчхеллу (или как правильно? В общем, ничего особенного, но немного экзотично).

Геленджик понравился очень. Маленький, спокойный (особенно в мае - вообще идеально) городок, вокруг горные хребты, развлечений - на любой вкус. Нравилось просто бродить вечерами и глазеть вокруг.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Первой посещенной экскурсией стала поездка в горы на уазике. Так называемый джиппинг.
Сначала повозили по разрекламированным дольменам.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Потом водопад, дегустация.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Все это начало. Самое интересное - там. Наверху.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Смотришь в эту даль и не понимаешь, как такое можно видеть. Такая невероятная природная красота! Хочется нащелкать миллион кадров, чтобы не забыть, но фото совсем не передает этих ощущений.
Ну и себя на память))

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Лошадок даже видели. На такой высоте!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Правильно говорят - бескрайние горы!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Кате сам джиппинг очень понравилось. Адреналин! Иногда так резко взмывал вверх по бездорожью, что сердце в пятки уходило!
А вот я восторгом не прониклась. Виды меня впечатлили куда сильнее. В память осталось куча синяков. Да и по специфике работы я очень не люблю, когда не безопасно. Знаю, как уазики переворачиваются, так что восторга от взятия гор скоростью не разделила. Хотя мама говорит, что я просто зануда и трусиха

Главной точкой были Грозовые ворота.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

И вид с них...

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

В целом, экскурсия понравилась. Длится она с обеда и до вечера. Только день надо выбрать не облачный. Вряд ли в облачность в горах так же красиво.

Вторым интересным развлечением была канатная дорога в сафари-парке.

У подножья гор находится сам сафари-парк. По-русски говоря, зоопарк) Зверюшки милые.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Жарко. Дрыхнут.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Попрошайничают.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Козы были самыми голодными и самыми забавными.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Вокруг все зелено.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Тигра. Можно посмотреть через клетку, а можно со смотровой.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Всех животных можно кормить купленным кормом в зоопарке. Даже медведя. У него специальная кормушка)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Цветов там очень много, как и в самом Геленджике. Если Питер - город тюльпанов, то Геленджик - город роз!

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)


Когда все просмотрели, идем на канатку. Минут 20 вроде подъем занимает. Очень красиво вокруг. Понравилось.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Всю бухту видно.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Моя компания) На самом верху было ветрено.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

А здесь видно аэропорт.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Спускаешься вниз и видишь, как приближается бухта. Очень красивая и теплая.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Еще ездили по наводке местного в Голубую бухту. Но выбрали не удачное время. Было холодно и пасмурно. Но там открытое море... Так пахло солью.
Волны были не шуточные.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Днем ходили на пляж, вечером садились на балконе, пили пиво, вино, чай, ели сыр и ягоду. Очень душевный морской отдых получился.
Иногда к нам приходил рыжий грязный кот, мы его кормили. Этот альпинист проходил по всем балконам округи. Но такой обаятельный)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Еще одним распространенным развлечением является прогулка на катере.
У нас она удалась со второго раза: в первый раз не набралось достаточно пассажиров и прогулку отменили.
Но во второй раз (уже в июне, там как раз сезон, народу больше, что вряд ли большой плюс...) все удалось. Поездка начиналась в обед и длилась до вечера. Цель прогулки - до скалы Парус в Прасковеевке с экскурсией по пути и обратно с конкурсами.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Вид на центральный пляж. Когда не было волн, было вполне купабельно. Не сказала бы, что там прям плохо. Но ближе к толстому мысу все же почище и получше.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Отчалили.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Самый дорогой отель в Геленджике - Кемпински.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Толстый мыс.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Очень ветрено. Бесполезно делать прически ;)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Конечный пункт - скала Парус. Как по мне - так довольно вымученная достопримечательность. Ничего особенного.

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

За десяток фото на нашу камеру капитан запросил 100 рублей и подсказал, как встать)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Конкурсы забавные. Все прониклись)

На сегодня пока все.
Впереди рассказ про Абрау Дюрсо и Карнавал в Геленджике ;)
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #13

Сообщение Pony_eee » 14 июл 2014, 10:44

Елена Белозерцева писал(а) 14 июл 2014, 09:33:Молодец, очень душевный отчет! А почему нет возможности ездить за границу? Если Вас материальная сторона останавливает, то зря. Чувствуется, что Вы общительный, позитивный человек, а поэтому каучсерфинг - Ваш вариант, а билеты дешевые по акциям всегда поймать можно, главное, поставить задачу. Дерзайте!


Спасибо! Да нет, я не брезгую копеечными хостелами)

Анапа писал(а) 14 июл 2014, 09:49:Вывод: ТС имеет отношение к силовым структурам


Совершенно верно)
Но нам уже разрешили Китай, что уже ого-го! Две самые большие страны можно глянуть ;) А там посмотрим)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #14

Сообщение Елена Белозерцева » 14 июл 2014, 11:42

Анапа писал(а) 14 июл 2014, 09:49:Вывод: ТС имеет отношение к силовым структурам

Тогда вообще не вижу причин отказываться от поездок, поскольку в данном приказе речь идет не о запрете выезда за границу, а лишь о рекомендации воздержаться от поездок.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #15

Сообщение Pony_eee » 14 июл 2014, 11:48

Елена Белозерцева писал(а) 14 июл 2014, 11:42:
Анапа писал(а) 14 июл 2014, 09:49:Вывод: ТС имеет отношение к силовым структурам

Тогда вообще не вижу причин отказываться от поездок, поскольку в данном приказе речь идет не о запрете выезда за границу, а лишь о рекомендации воздержаться от поездок.


В силовых ведомствах не все так просто.
Долго объяснять, но в двух словах - загранпаспорта у нашего подразделения на руках нет.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #16

Сообщение Olga P. » 14 июл 2014, 12:40

Спасибо за отчет Ждем очень рассказ о посещении Абрау-Дюрсо
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #17

Сообщение Pony_eee » 14 июл 2014, 12:51

Olga P. писал(а) 14 июл 2014, 12:40:Спасибо за отчет Ждем очень рассказ о посещении Абрау-Дюрсо

Вам спасибо, что заглянули)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #18

Сообщение Pony_eee » 15 июл 2014, 07:51

Все время, когда писала, периодически копировала, чтобы не слетело.
А тут уже и расслабилась, дописывая последнюю часть..
И тут форум подкинул свинью При отправке сообщения предложил снова авторизоваться и все слетело..
Три часа насмарку. Эх, до слез обидно.
Полагаю, вторая попытка не будет такой хорошей. Да и вообще не сегодня.. Что-то все настроение пропало.
Уже итоги поездки подвела.. А тут.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #19

Сообщение Анапа » 15 июл 2014, 08:10

Не расстраивайтесь, все наладится
Я пишу тексты в документах, потом готовый текст вставляю в сообщение и добавляю фото
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск: Питер, Москва, Геленджик (май-июнь'14)

Сообщение: #20

Сообщение Pony_eee » 15 июл 2014, 09:11

Анапа писал(а) 15 июл 2014, 08:10:Не расстраивайтесь, все наладится
Я пишу тексты в документах, потом готовый текст вставляю в сообщение и добавляю фото


Спасибо) У меня по сути не отчет, а комментарии к фото. Много времени уходит именно на них)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль