Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение tatyana sh » 30 ноя 2014, 21:54

Я в Рим хотела вообще-то, программу составила, место, где жить присмотрела, а когда выпала неделя в ноябре, в понедельник ,10, утром села смотреть, куда есть билеты, то в Рим на самолет в этот день билетов не было , а были только в Кисловодск, по 500 рублей на электричку, идет в пол-третьего дня, то и решила ехать в Кисловодск. У нас все сотрудники старшего возраста туда по 5 раз в год ездят лечиться, а мне стремно вообще в места, где больные находятся, ехать отдыхать, хотя охота тоже, чтоб со мной повозились, клизмы там повставляли или шею помассировали. Ну вот решилась. Бегом нашла место, где ночевать, созвонилась и пошла на вокзал. Электричка шла 8 часов, народу мало, меня встретили, как договаривались и я приступила к отдыху. Отдых у меня планировался стандартный – много зеленого чая, овсянка и многочасовое шлянье по горам. Место я себе нашла для жилья прямо у входа в колонаду (это вход в курортный парк, который и состоит из гор, заросших искусственным лесом. Выглядит, как настоящий дикий местами). Жилье - мини-гостиница и я в ней одна. Сняла двухэтажный особняк по цене комнаты в коммуналке, неплохо, я считаю.
Ну вот, значит, переночевала я, вышла из дома, иду по тротуару и посредине лежит 100 рублей. Хороший знак для начала отдыха. Погода была солнечная, с неба деньги валятся – жизнь налаживалась.

После первой прогулки по парку и городу решила себя окультурить походом на концерт, сегодня выступали Турецкие девки – Сопрано, а через три дня – Тодес Аллы Духовой. На хор я уже не успевала – зал в Ессентуках, трансфер уже заполнен, ну и купила билет на балет. Из предлагаемых в парке экскурсий я выбрала на завтра Эльбрус – ну это святое, я там не была ни разу. Выезд в 6 утра, считай, от дома, возвращение в 19 ч. Думала еще в Домбай и по окрестностям куда-то. Но решила не торопить события (никуда, кстати, больше и не ездила - нецелесообразно). Метрах в 100 от дома, где ночевала, есть Магнит, я там еду покупала. Место козырное, где я жила, прямо очень довольна.

Фотки дня .
Лыжники -фуфлыжники готовятся к олимпиаде
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года


День поездки на Эльбрус. Нас было человек 20. Погода была ясная. Ехать было далеко. Часа три. С остановкой на перекус. На Чегете канатка работала, два уровня, а на Эльбрусе нет – канат меняли. Обидно. Просто до слез – так далеко ехать и…
Ну видов Эльбруса полно, ну и я плюну, так сказать, в вечность своим умным телефоном и застрявшим в лете фотоаппаратом.
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

загадка - найди солдатика
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

около источников нарзана
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

очень интересные кристаллы снега около места выхода воды из земли
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Приехали около 19 часов домой - утомительная дорога. Даже не знаю, рекомендовать ли поездку. Лучше на несколько дней на праздники все-таки из Ростова поехать в Приэльбрусье и пожить там.

День третий – поход на Большое седло. Это гора так называется. Есть Малое седло, а есть Большое. Ну тут первое впечатление дня – люди. Люди в парке ходили с несколькими выражениями на лицах – «у меня запор», «я выполняю важное правительственное задание», «спешу по делам», «жизнь – развлекуха», последние улыбались, здоровались, остальные вели себя в соответствии с выражением на лице. Мне поначалу странно было, что не здоровается народ, потом привыкла. Ну я начала свои поездки-то с заграницы, Российский регион только осваиваю. Из впечатлений – на маршруте к Малому седлу стоит комплекс для подготовки олимпийцев и они постоянно тренируются – бегают по горам, катаются на лыжах с колесиками. С одной группой бегунов постоянно бегал бассет-хаунд, очень симпатичный сардель с ушами, наверное, готовился к собачьим олимпийским играм. Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года
С Малого седла был виден Эльбрус. Это было радостно и неожиданно. Вообще наверху несколько деревьев, на которые намотаны какие-то тряпочки и пленочки, выглядит безобразно, не знаю, что это такое.

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года
С малого седла решила пойти на Большое, я ж приехала лечиться ходьбой и голодом, надо по максимуму процедуры принимать. Ну сходила, устала. Пришла домой и поняла, что мне никакие концерты не нужны после «процедур», решила сдать билет на концерт, но он невозвратный. На себя досадовала, злилась. В гостиничку заехала еще одна жиличка – моя землячка, ну разговорились, кто чего, она спросила, где я работаю, я сказала и выяснилось, что мы с ее сыном работаем в одной конторе. Разговор перетек на ситуацию на производстве, что меня не порадовало, я ж в отпуске(((. Пожаловалась ей про билет, выяснилось, что хозяйка и она тоже купили билеты и мы все вместе поедем. Дома я точно не пойду на концерт, а там – положено.
Фотки дня показывают, что всяка живность радовалась как и я солнцу, ну плюс 19 это вам не хухры, извините, мухры.

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года
А глазки у котика разные.

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года


День четвертый. Ходила по парку загогулинами. Свернула на «туристскую тропу» для начала нового маршрута, она была совершенно пустая и в некоторых местах опасная – скользко, завалы. На этой дороге на деревьях попадалось несколько дятлов. И мыши. «Идет охота на мышов, идет охота, на серых…» Кто и как такое с ними творит?
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Бродила-бродила, вышла на дорогу с людьми, домой пришла пораньше, думала вечером в бассейн пойти. После обеда желание плавать исчезло само и пошла я по магазинам – около вокзала очень неплохие спорттовары, я себе купила новые штаны спортивные фирмы Шумахер. Вечером поняла, что запланированный отъезд на понедельник мне не нравится, я мало увижу и вообще, вставать в три ночи не хочу и решила я ехать киевским поездом во вторник днем, плацкартом, чуть дороже, но зато можно дрыхнуть, вытянув ноги, гонять чаи и вообще.

Фото дня
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года


День пятый. Первым делом купила билет на поезд на вокзале. И пошла в поход. Понесло меня в дебри, перекрытые шлагбаумом. Ну шлагбаум для машин, а я пешком, рассуждала я. По дороге подошла к оврагу, через который труба перекинута. И пошла по трубе, половину прошла, села и заревела – идти не могу, страшно и боюсь упасть. Так себя жалко, не передать просто. Ну перебралась на другой край оврага и оказалась недалеко от бассейна . Ну Сайлент Хилл какой-то. На улице 19 тепла, а тут снег лежит.

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года


День шестой, седьмой, восьмой – были примерно одинаковые - ранний подъем, завтрак, сборы и выход, заход в галерею попить водичку - я сама себе назначила доломитовый нарзан - слово понравилось. Галерея с 7 до 9 утром открыта. Гулянье в стиле - залезла в овраг, увидела мусор, взошла на гору, увидела мусор, заблудилась в кустах, увидела мусор, сползла на заднице с горы, так как нет тропы, поревела от страха - себя жалко, что сейчас со скалы свалюсь, погладила кошку, сфотографировала птичку, наконец-то появились люди, два часа пешком до города, питье водички, обед, тихий час, вечернее гулянье по городу, глазенье на людей, примерка шапок и шляп в магазинах и останов руки, которая хотела открывать кошелек усилием воли и воспоминанием о курсе валюты, смотрение дома сериалов. В доме был отличный вай-фай и это вот связывало с привычным миром, зря, я считаю. Мне, махровому интроверту с вкраплениями мизантропии, очень такой отдых понравился.

туманное утро

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

политика и наглядная агитация вокруг минигостинички моей

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

вход в учреждение власти Полиция - да и само заведение выглядит как-то слишком игриво

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года


агитация в честь дня милиции
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

в рифму ерунда выходит
"Он идёт из отделенья,
И какой-то пионер
Рот раскрыл от изумленья:
"Вот так ми-ли-ци-о-нер!" полицейский"

и за ЗОЖ - это детская художка выставляет работы учеников.
Очень креативно, я считаю Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года
"Вот пеликаны - они наркоманы", " Стервятники - такие развратники". 10 лет автору. "Кролики-алкоголики" "Жук точильщик - заядлый курильщик". Да уж, "дурные привычки не делают чести ни зверю ни птичке."

С этой горы я спустилась живая и без тропы.
Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года


Я когда пошла на вокзал уже домой ехать, то поняла, что я отлично провела время, отдохнула, а что отдохнула я хорошо, я поняла, когда на работу вышла. Голова была чиста от производства совершенно. Память просто отшибло совсем. Спасибо, кто дочитал мои сумбурные впечатления о нетрадиционном способе лечения на водах.
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский
курорты России на Черном море отзывы

Re: Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Сообщение: #2

Сообщение Lanich » 27 янв 2015, 09:39

Туманные виды напомнили фильм про собаку Баскервилей)
Аватара пользователя
Lanich
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSevenard » 04 фев 2015, 16:05

tatyana sh писал(а) 30 ноя 2014, 21:54:Спасибо, кто дочитал мои сумбурные впечатления о нетрадиционном способе лечения на водах.

А мне понравился и отчет, и автор! И взгляд на мир своеобразный, нестандартный, и юмор тонкий, хоть и с грустинкой. Удачи Вам!
А мне в качестве бонуса, скиньте, плз, ссылку на Ваш мини-отель.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что я увидела в Кисловодске в ноябре 2014 года

Сообщение: #4

Сообщение tatyana sh » 04 фев 2015, 18:44

ElenaSevenard адрес Мира,4, ссылку не найду, наверное, телефон могу в личку сбросить. Хозяйка Раиса Павловна.
Ну и спасибо на добром слове!
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль