Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #1

Сообщение ages » 04 янв 2015, 17:47

Поехал с семьей, у нас два ребенка — полгода и два года. Хотелось выехать, чтоб развеяться от домашних проблем, получить хороших впечатлений, детей порадовать. Маленьким детям много не надо (малому только сиську, а старшему лишь бы картинка менялась, да зрелища были типа зверющек, качелей простеньких и прочих малых радостей). После не особо удачной поездки осенью в Грецию, где мы всей семьей на отдыхе подцепили вирус коксаки, решили выбирать маршрут с понятной медициной (а медицина в Греции оставляет желать лучшего). Поэтому сразу отмели бюджетные и качественно понятные варианты типа Китая, Вьетнама, Тайланда, ОАЭ, Египта. (в двух последних странах я и без детей то не был, а с детьми особо страшновато ехать было). Искали безопасно и надежно, как в Европе и близко по перелету. Под критерий безопасности и надежности попадали страны американского континента, но перелет с двумя детьми маленькими до той же Аргентины, Бразилии или США... Выбор пал на Европу или Турцию. Девальвация рубля и поздний выбор с направлением поставил все точки... Короче — курорт Сочи. Я был в Сочи первый и последний раз на мартовские праздники в 2011 году. Ездил по работе плюс немного отдохнуть на Красной поляне. Тогда шла подготовка к Олимпиаде, все было не достроено, и я списал недостатки на сложности «военного времени», видимо плохо я тогда понимал, что это регион лентяев. До сих пор удивляюсь как они провели Олимпиаду.

Решили мы поддержать российский бизнес-туризм и забронировали номер в Адлере, в Редиссоне около олимпийских объектов. Выбор был роковым. Это был одним из лучших способов, как потратить кучу денег за го***осервис. Изначально понимали, что едем с детьми и и много времени придется в отеле проводить, поэтому хотелось приходя в отель чувствовать, чтобы было хорошо. Начнем с того, что в пятизвездочном отеле фирма Отель Сервис (видимо, кто франшизу у Редиссона купил) никто даже не соизволил выйти и помочь с чемоданами... нет мне не сложно дотащить свой чемодан, но когда двое детей, один из которых ходить еще не умеет, а второй, как юла везде крутится, два чемодана, две коляски, плюс мелкая ручная кладь, как раз тут помощь не помешала бы. Но у консьержа гостиницы города Адлер видимо донести чемодан гостя — это выше его достоинства. (на выезде из отеля, пока под зад не напинал, тоже никто не помог). Это не номер в хостеле, это не номер в отеле 2 или 3 звезды — это 7 тысяч за номер в сутки и 5 звезд... Отель - интерьер и номер нормальный. Я знаю, что у нас в стране можно ожидать чего угодно, поэтому посмотрел цены на минибар заранее. Чуть не аху...л пиво 280 руб за 0,33 типа хайнекен, водка, коньяк, виски за 50 грамм 420 рублей за мулбтибренд типа Хайникен. Т.е. За продукцию далеко не премиум класса, ценник просто епанестический. Т.е. Мне чтоб вечером попить пивка 3 литра надо отдать больше трех рублей, а водка дяситекратная цена бутылки такого же бренда в магазине. Пошли ужинать в местный приотельный ресторан. Ценник, как в ресторане Пушкин в Москве, качество не такое. Порция супа, что покушал -что музыку послушал, манты пересоленые, мысо в новый год там заказывал — на 3 бала из пяти. Утром пошел узнать про завтрак 1100 рублей... Был в этом году во Франции,показалось дорого, но вкусно. Видимо не очень дорого на самом деле было. Сразу стало понятно, что не выходить из отеля — это не вариант. Питаться надо, хотя бы воды выпивать за день физиологическую норму. Приходилось ночью из под крана с похмелья пить, потому что две бутылки бесплатной ребенку оставил. Кстати безалкогольные напитки в минибаре и баре отеля тоже стоят от 200 рублей за 0,33 — 0,5 литра.

Окрестности отеля.
Не беря обслуживание и мелкие недочеты сервиса — это сразу минус две зведы. В окрестностях отеля — одно кафе. Ценник пиво нормальное от 400 рублей. барное жигулевское, которое у нас самое дешевое в магазине - 220 рублей в этом кафе, еда - дорого и не вкусно. Напротив отеля — сделали ярмарку имеретинскую новогоднюю. Куча кафе. Из пяти дней в 11.30 утра работало только два и то через жо..у, и то когда их распинаешь поработать. Выхожу первого января, жарят барашка на вертеле - был крайне удивлен, спросил порцию — продают только целый или четвертину. Цена целого 20 т.р., четвертина 5 т.р. (если я наврал плюньте мне в лицо). Чуть не попи...длся с местным ублюдком, сказал ему, что они просто аху...ли. Забрал домой их прайс на обслуживание номеров, чтоб с друзьями постебаться.

Потом ели вечером в одном кафе - забегаловке на этой площади. Только ценник там был, как в нормальном московском месте.

Пляж = это полный пистец, отгорожен метровым забором, чтоб подойти к морю надо было с колясками корячиться через забор и ступеньки тащить. Порт местный. Загрузка процентов 10, забор три метра. Видимо местные чиновники или не выездные держат свои несколько катеров. Не могу представить, чтоб коммерс свой аппарат оставил в этой ...опе мира за скорей всего конский ценник. Вряд ли кто-то свои кровно заработанные так не ценит. В порту не погуляешь естественно.

Сочи Парк для детей.
На сайте написано — придете и дождь — дадим бесплатный билет на другой день. В другой день идти не особо хотелось, т.к. больше одного раза делать там нечего, но спросил про эту опцию - про ответ догадайтесь сами. Еда там тоже — дорого, порции маленькие, не вкусно.

Все Олимпийские объекты сделаны для людей, поэтому обнесены двумя уровнями трехметровых заборов. К объектам не подойдешь, одно здание разбирают — видимо наворовать не все еще успели.

Ривьера парк сочи — можно сходить. В целом делать не х..й зимой. Аттракционы не работают. Но время убить можно. Зоопарк 350 рублей, для ребенка два - три года потянет.

Около порта Сочи ресторанчик небольшой, рыбный видимо, не плохой вполне. Он прямо на набережной, где порт легких судов. Туда в принципе можно сходить. Для понимания ценника 550 рублей за порцию лягушек, приготовлены не плохо были.

Океанариум новый стоит посетить, чтоб показать детям или если сами не были в более хорошем, например в Шанхае. Но в целом он процентов на 30-40 хуже Шанхайского, но для России не плохой результат, я считаю.

Такси надо пользоваться официальным только, желательно еще давать точный адрес посадки — высадки, или вам водила добавит к счету от себя. Таксометры одно название.

В целом создалось впечатление порочного круга. Любой нормальный вменяемый человек, который деньги не получает, а зарабатывает вряд ли захочет второй раз на это все тратить. Поэтому поток создается за счет тех кому намекают, что отдыхать надо в России, возможно еще и дотации дают на это. Остальное они тратят, платя эти конские цены, местные коммерсы думают, что можно продолжать работать в таком же духе, ничего не делают для того, чтобы что-то изменить. В результате мы получаем ховносервис, оплачиваем за счет наших налогов, откатов, взяток и природных ресурсов, которыми управляют госкорпорации.


Я ожидал, что будет не так комфортно, но не до такой же степени... Перебрался в Этка Садок (Красная Поляна) примерно тоже самое (не лень будет — напишу подробней). Склоны подготовить не успели, больше половины не работают, хотя снег есть. Сделано все неудобно и через анальное отверстие. За 4 года, ничего не изменилось, как было г.. так и осталось. Цены на скипасы поднять на 30-40% не забыли естественно на праздники новогодние. Сотрудники гибдд еще и пробки успешно создают на въезд. Очень сильно хочу домой! Мне дома намного комфортней, чем на таком отдыхе.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской
российские города интересные для поездки

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 янв 2015, 18:10

Чудес не бывает. Эволюция от плохого курорта до хорошего курорта не может быть быстрее 25-30 лет.
Фактически там всё нужно снести, снять верхний слой грунта 2-3 метра, строительный материал и мусор вывезти, а потом всё засыпАть и строить заново.
Особенно это касается 200 метровой зоны от кромки воды, которой конец пришел ещё в 70-е.
Гость

 

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 04 янв 2015, 18:52

Боюсь, в Вашем отзыве чересчур велика доля Вашего психологического настроя на момент поездки.
Да, негативная тенденция крайних лет характерна для всего туристического/ресторанного бизнеса России: выросшие цены при снижении качества по всем пунктам. Редиссон был топовым сочинским отелем с момента постройки. Были в нем с супругой в 2004 году в несезон, когда номер стоил около 110 долларов с завтраком, ощутили полноценный пятизвездочный сервис.
Их же Редиссон Пик Отель, единственный на тот момент пятизвездочный отель в Красной Поляне, тоже очень понравился.
Друзья, перед Олимпиадой перебравшиеся в Адлер, наслаждаются жизнью, хотя живут скромно, тренируют детей в горнолыжной и акробатической школе, все свободное время проводят на Розе Хутор (имеют сезонные абонементы).
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #4

Сообщение Ezdec » 04 янв 2015, 22:39

Вы в какое время там были? Крым, имхо, лучше. И такое ощущение что это заказ, имхо!
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #5

Сообщение ages » 04 янв 2015, 23:59

Ezdec писал(а) 04 янв 2015, 22:39:Вы в какое время там были? Крым, имхо, лучше. И такое ощущение что это заказ, имхо!


Не смешите, про заказ. А если в номере типа люкс в гостинице Пирамида на Березовой улице в Этка садке, мебель со мной в детский сад ходила, а толчок и биде в разных помещениях установили. Что тоже я выдумал? Конечно - это заказ, что собственники этой постесняюсь назвать гостиницы, назначение биде не понимают для чего. Эти муд...ки, которые ген план перед Олимпиадой утверждали, что не могли на весь поселок 2-3 сотки (200 -300 м2) земли выделить на пешеходные дорожки, чтоб улицу Березовую и главную соединить пешеходными дорожками? Для муниципалитета - это копейки, а для туристов удобно, если отель на Березовой расположен. Я вчера до единственного нормального магазина километра 2 с сумками фигачил, воду тащил детям и пиво себе, чуть не родил по дороге. Спросите любого отдыхающего были ли отцепления трассы в районе Красной поляны, которые создавали пробки по 3-4 километра...
Просто так им захотелось. Вчера ехал от Адлера до Этка Садка часа два три. Поезда ни одного не увидел. Пустить поезда раз в час по железной дороге в которую ввалили и еще столько же спиз..ли не судьба была? Ну если нет места под стоянки, значит поток надо было пустить на поезде. Для этого дать рекламу на ресепшене всех гостиниц, по телевизору, баннеры растянуть и сделать поезда с интервалом удобным. никто башкой своей тупорылой до этого не допер. Наверняка в правительстве местном куча долбое...в отвечает за развитие туризма в регионе и догадаться сделать какие-то элементарные вещи, на которые тратить денег даже не надо особо, никто не захотел. Видимо дальше своей клоаки никуда не ездили ни разу колхозники и не знают как поток организовать туристов. Народ есть, но я бы не сказал, что очень много. Карнавал в Рио в разы больше принимает и такого дискомфорта я там вообще не ощущал.

На базе Газпром, на базе Горная карусель сегодня всего по три трассы работало, а там их больше намного. при этом снега не мало в горах и трассы могли бы подготовить к наплыву туристов. цена абонемента в горной карусели 2000 рублей, в обычные дни (не праздники 1400). За что платить при трех работающих трассах?

Я хер сюда еще раз поеду. Приспичит на лыжах покататься - лучше в Италию съезжу или по-бюджетней, к братьям сербам или врагам полякам...
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #6

Сообщение ages » 05 янв 2015, 00:39

Комендант писал(а) 04 янв 2015, 18:52:Боюсь, в Вашем отзыве чересчур велика доля Вашего психологического настроя на момент поездки.
Да, негативная тенденция крайних лет характерна для всего туристического/ресторанного бизнеса России: выросшие цены при снижении качества по всем пунктам. Редиссон был топовым сочинским отелем с момента постройки. Были в нем с супругой в 2004 году в несезон, когда номер стоил около 110 долларов с завтраком, ощутили полноценный пятизвездочный сервис.
Их же Редиссон Пик Отель, единственный на тот момент пятизвездочный отель в Красной Поляне, тоже очень понравился.
Друзья, перед Олимпиадой перебравшиеся в Адлер, наслаждаются жизнью, хотя живут скромно, тренируют детей в горнолыжной и акробатической школе, все свободное время проводят на Розе Хутор (имеют сезонные абонементы).


Нет. настрой изначально был крайне позитивным. Мне много московских и подмосковных месть реально нравится, я был этим летом в Питере у друзей. Тоже все понравилось. Жил правда не в отеле, но общепит с ценником адекватным. т.е. цена качеству соответствовала. Сугубо наверно мое мнение, но сложилось впечатление, что местное население с кала хочет снять сала. т.е. ни че не делая, рубануть быстренько бабла.

Мы про разные отели наверно говорим. Я про новый, который в иммеретинке построили, который Блю Конгресс. Просто любую хорошую идею и концепцию руководителя, могут испортить разгильдяи исполнители. Видимо этот конкретно отель этому пример. И не правильно в таком месте за такие услуги держать такой ценник. Даже на Новый год игрушку детям подарили, идея хорошая. Но почему одну, детей то двое. А игрушка мягкая ну сто рублей максимум стоит. Если бы у меня младшему было года полтора а старшему три, то за игрушку была бы драка. Что с конского ценника в ресторане или хорошо заряженной цены за номер - сто рублей бы убыло сильно? просто смешно...

И не совсем корректно сравнивать - жить и наслаждаться жизнью и отдыхать и наслаждаться отдыхом...
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #7

Сообщение Pixy » 05 янв 2015, 15:56

а я была в сочи в декабре 3 дня - один только вид цветущих роз и юкки радовали глаз. Просто вырваться из Ростова, продуваемого ледяными степными ветрами и покрытого липкой грязью, и приехать на двухэтажном паровозе в чистый, опрятный город Сочи было для меня если не праздником, то отдохновением

насчет еды - лично я водила во время олимпиады ребят из сеула (болельщиков) в ресторанчик "Рис" (на самом деле - бюджетная харчевня, весьма популярная в нашем городе), все меня хором благодарили, сказали, что пиво delicious, роллы вполне едабельны, а цены в 3 раза ниже сеульских . на след день опять же пошли они со мной в обычную чебуречную на бытхе, и снова все остались довольны, а "изабеллу" местную даже хотели повезти в Сеул. Ребята корейские- нормальные, один даже из Олимпийского комитета по керлингу.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #8

Сообщение lanako » 05 янв 2015, 18:26

Полностью поддерживаю ТС. Была в Сочи в начале декабря в командировке. Ценник во многих местах не соответствует качеству предоставляемых услуг. Таксист при посадке даже не удосужился помочь поставить в багаж сумку- такого я ни в одном городе не встречала.хотя по роду работы часто бываю в командировках. На просьбу помочь- вынул свое тело их машины с такой недовольной физиономией!! Сами сочинцы показались самовлюбленными и ленивыми. Хотят всего ничего не делая, у всех разговоры только о деньгах. Стремления самим что-то сотворить нет, все им должны дать... В общем впечатления остались не очень. Цены на рынке окончательно убили- у нас в ставрополе точной такие Мандарины из абхазии стоят дешевле на 10-15 рублей
lanako
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #9

Сообщение Natalia092006 » 05 янв 2015, 18:42

Что такое Этка Садка?..
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #10

Сообщение roy0109 » 05 янв 2015, 19:00

Natalia092006 писал(а) 05 янв 2015, 18:42:Что такое Этка Садка?..

Эстосадок
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #11

Сообщение ages » 05 янв 2015, 19:14

Ура. Сегодня получилось немного покататься первый и последний раз за эту поездку.

Перебравшись в Красную Поляну очень хотелось катнуть на лыжах или борде. Предыдущие дни разведал, что и как, выбор остановил на горнолыжной базе Газпрома по причине, что рядом с базой в развлекательном центре Галактика есть детская комната, довольно большая, где можно было оставить жену и двоих детей переждать пока я покатаюсь и по словам местного водителя из отеля нашего, там большой запас прокатной снаряги (и это правда).

Приезжаем сегодня в 11 часов утра, на входе в Галактику очередь, досмотр тотальный, вроде как приехал наш премьер покататься. видимо из-за этого склоны дальних зон катания G и F (самые нормальные) не работали для простого народа. Я мимо очереди иду с детской коляской в обход турникета, охранник посмотрел, но совести хватило не заставлять с грудным ребенком в очереди стоять, жена шла со старшим двухлетним, ее сначала в очередь поставили, потом посмотрев то на нее, то на меня пропустили в обход турникета. Приходим в детскую комнату, сообщаем, что жена с детьми останется посидит (а накануне мы забыли про условия спросить). Наш ошарашивают — 500 рублей в час с каждого ребенка (с учетом, что жена с ними сидит, а младший сидеть еще толком даже не может, т. е. в коляске постоянно) . Меня аж перетрясло. Говорю - зовите директора или старшего администратора этого торгового центра. Позвали менеджера старшего, видимо логика и здравый смысл, а также совесть не позволила им еще из грудного ребенка брать деньги ( а иначе бы получилось 1000 руб в час за двоих детей). Лично я считаю, что это просто...
Бегу в прокат, там очередь. Смотрю в начале очереди стоит парень с матерью из нашего отеля, которые с нами вместе ехали в микроавтобусе отельном до базы. Прошусь упасть к ним на хвост (не из-за хитровые..сти, а реально потому что по времени ограничен). Все равно стоим и ждем, захожу в прокат, не расторопные сотрудники подбирают снарягу, народу много, сотрудников мало. Решил брать сноуборд, а не лыжи, т. к. очередь сноубордистов меньше. (я катаюсь на том и том, только на лыжах получще, а наборде похуже, тем более склоны только простые открыты, думаю борд в самый раз). Все получил, ура. Прошло уже минут 40. Обувь при этом, как в других нормальных местах не оставляют, а предлагают арендовать шкафчик для хранения или взять с собой (цены не посмотрел правда, так бы написал), в шкафчики очередь тоже. Думаю добегу до Галактики, оставлю обувь жене, хватаю сноуборд, бегу туда. В Галактику с доской не пускают, объясняю, что мне только жене обувь осатвить, нет и все. Ладно звоню жене, она одевает переноску, садит туда малыша, старшего нянькам оставляет, приходит забирает. Иду покупать ски-пас. Время уже 12.00 Плачу 2500 рублей за дневной (2800 день плюс вечер, вечерний вроде 1900). Купил бегу на фуникулер. Прикладываю ски-пас — не работает. Возвращаюсь назад в кассу. Они говорят у нас сбой в системе был, говорят дайте карту, возврат сделаем и новый пробьем, ввожу пин, приходит смс о списании еще 2500 рублей. Меня уже трясет. Пишут заявление на возврат отдают копию, обещают, что деньги поступят. Сейчас ровно 18.41 смс о возврате пока не было. Иду к подъемникам слава богу все работает. Время 12.20. Я все смотрю на часы, поскольку старший может через 3-4 часа начать ныть, а младший подхватить. Поднимаюсь, иду кататься. Работающие трассы подготовлены нормально. На склоне много новичков и средне катающихся. Плохо, что дальние склоны не работают, ну ладно бог с ним. Пока скатился несколько раз, ноги вспомнили, что делать, начал нормально кататься. Время уже больше трех, жена звонит, дети скандалят, надо идти в отель спасть укладывать. Скатился крайние два раза. Пока приехал обратно, постоял в очередь, чтоб сдать доску (поскольку с доской не пустят в Галактику, а я уже научен). Иду в ботинках в Галактику, чтоб сменить обувь. Прихожу с женой терки, что на 5 часов пропал, вместо обещанных трех-четырех. (а скатился то реально 7-8 раз не больше). Еще и поесть на 1-2 этаже нечего, кроме ресторана по меню. Т.е. Ни лавки с мороженым, закусками, бутербродами, хот-догами, чтоб перекусить ничего нет. Иду делать расчет за детскую комнату. Кассира нет, дети орут, устали. Подошла кассир, начинаем считать время. На часах 16.15, у меня в чеке на предоплату за первый час 11.05. Кассир заявляет, что по карте 5 часов 15 минут, и надо платить еще за час полный, хотя ее саму ждал минут 5-10. Короче дети орут, со словами «пусть Газпром подавится» даю дополнительную пятикатку. Идем на улицу, оставляю жену с детьми около остановки, трачу еще минут 15 на сдачу ботинок. Причем документ, что снарягу в комплекте получили, мне не дали, сказав, что с карты электронной (прокатной) все списано и все Ок. (надеюсь ко мне сотрудники милиции через месяцок не заявятся домой и не скажут доплати дружок за снарягу). Прихожу на улицу, ловим такси. Слава богу они есть, вчера мы ходили узнавать до гостиницы пешком шли, т. к. автобусы и маршрутки пассажирам с детьми и колясками не помогают. Сегодня это было не реально, т. к. снега выпало до опы, колеса на колясках не крутятся. Таксист заряжает 500 рублей. Ехать меньше, чем от охотного ряда до театральной. Я говорю, ты совесть поимей, обдирать семью с двумя детьми. Договорись за 200. Слава богу через пять минут уже в гостинице, укладываем детей.

Бюджет трех часов чистого катания у меня получился:

Трансфер отель — склон 100 рублей
Детская комната — 3000 рублей
Ски- пас — 2500 рублей
Прокат сноуборд + доска 1500 рублей (доска хорошая была, ботинки с допотопным креплением на шнурках, хотя и новые)
Чай на склоне 120 рублей
Ски-пас ощибочно списанный 2500 рублей
Такси до отеля 200 рублей.

Итого: 7420 гарантировано потраченных + 2500 возможно потраченных. Если суки не вернут, озадачу юриста, чтоб подал в мировой суд иск по моему месту жительства, пусть со мной в подмосковье судятся.

Я человек не мелочный, Gesha уважаемый форумчанин, ездил со мной в одну из поездок, знает, что я за каждую копейку не считаюсь и могу потрать денег, но здесь меня уже просто трясет от всего происходящего.

P.s. Я тут не один такой, все с кем приходилось пообщаться возмущены уровнем сервиса и ценами.

P.p.s Говорят, что бюджет РФ перестал субсидировать поезд до Красной поляны, поэтому он сейчас редко ходит по решению РЖД. Но вроде сейчас его пустили раз в три часа. Со мной женщина стояла в очереди, говорит ехала в нем, все стоят, как в метро в час пик.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #12

Сообщение ages » 05 янв 2015, 19:17

Natalia092006 писал(а) 05 янв 2015, 18:42:Что такое Этка Садка?..


Извиняюсь за опечатку, писал это в спешке еще и под пивом малость.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #13

Сообщение Pixy » 05 янв 2015, 20:02

lanako писал(а) 05 янв 2015, 18:26: Цены на рынке окончательно убили- у нас в ставрополе точной такие Мандарины из абхазии стоят дешевле на 10-15 рублей


а меня цены наоборот порадовали, в Ростове мандарины по 90 р за килограмм, в Сочи почти в 2 раза дешевле. а уж какими чемоданами их скупали москвичи вообще молчу
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #14

Сообщение roy0109 » 05 янв 2015, 20:09

Это праздник какой то , что мандарины в этом году в Ростове по 90(не знаю как выделить цену красным) а москвичи скупали это чемоданами,
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #15

Сообщение Pixy » 05 янв 2015, 20:15

вообще вспоминаю свою поездку в Домбай с 8-мес ребенком 6 лет назад - тоже было очень и очень нервно. При том, что цены и сервис были ожидаемыми и поэтому приемлемыми.

roy0109 писал(а) 05 янв 2015, 20:09:Это праздник какой то , что мандарины в этом году в Ростове по 90(не знаю как выделить цену красным) а москвичи скупали это чемоданами,


я бы тоже купила чемодан абхазских мандаринчиков в сочи, если бы был)) а так только 3 килограмма в сумку поместилось
Последний раз редактировалось Pixy 05 янв 2015, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #16

Сообщение Комендант » 05 янв 2015, 20:17

Лучшая зона катания КП - Роза-Хутор.
Можно было самому выйти из отеля за час до включения подъемников (прокат открывается раньше) - и обедали бы с семьей укатанные в хлам на полном позитиве. Наверное...
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #17

Сообщение Natalia092006 » 05 янв 2015, 21:23

ages писал(а) 05 янв 2015, 19:17:
Natalia092006 писал(а) 05 янв 2015, 18:42:Что такое Этка Садка?..


Извиняюсь за опечатку, писал это в спешке еще и под пивом малость.

И все же... Это же какой- то пункт? Что сказать- то хотели? Мне надо понять расстояние.
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #18

Сообщение Agent00x » 05 янв 2015, 21:44

7000 руб. в сутки за номер это считай 120 дол. по курсу. Не силен в ценах на семейные номера, но неужели в Турции не нашлось бы таких цен за номер? А покататься на склонах там во сколько обходится? Цены на авиа наверное одинаковы, что до Турции, что до Сочи?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #19

Сообщение Alex Viktorovich » 06 янв 2015, 15:56

Natalia092006 писал(а) 05 янв 2015, 21:23:И все же... Это же какой- то пункт? Что сказать- то хотели? Мне надо понять расстояние.

Вам же выше ответили - Эсто-Садок. Расположен между поселком Красная Поляна и горнолыжными комплексами, в непосредственной близости к "Горной Карусели" и "Газпрому".
Мне, как жителю Краснодарского края, больно признавать правоту автора по большинству претензий. Что есть то есть - местный туристический бизнес пытается срубить по максимуму с туриста, при этом не вкладываясь в развитие, инфраструктуру, сервис. Это везде наверное на побережье.
Сам катался в КП в позапрошлый сезон. Дорого... Можно сэкономить заселяясь подальше от трасс (в Красной Поляне оптимально, имхо), правда надо решать как добираться до склонов. Прокат мы брали тоже в маленькой лавочке в поселке. Раза в два дешевле чем возле комплексов. Даже на перекусить на склоне цены кусаются. Можно с собой взять термос с чаем и бутеров.
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорого. Медленно. Не качественно. Не вкусно. Welcome Адлер.

Сообщение: #20

Сообщение MarinaG » 06 янв 2015, 16:38

Мне, как жителю Краснодарского края, больно признавать правоту автора по большинству претензий. Что есть то есть - местный туристический бизнес пытается срубить по максимуму с туриста, при этом не вкладываясь в развитие, инфраструктуру, сервис. Это везде наверное на побережье

Да,полностью согласна и с ТС и с вышесказанным.Мы были на Розе Хутор(правда жили на склоне, а не в самой РХ) c 27 декабря по 3 января. Так вот, когда только приехали еще были нормально. А когда уезжали и приехал в основном народ после новогодних праздников -это была полная ж…а. На рецепшене многие скандалили, так как оплатили проживание в гостинице, а их не заселяли. Как мы поняли номера были проданы дважды.ТС правильно говорит, что скипасы подняли на 30-40%, а вот обеспечить нормальное катание не смогли. Везде дикие очереди. Пока в прокате возьмешь лыжи (а это иногда занимало до 1,5 часов (работники комплексов просто впадали в ступор при таком скоплении народа), пока выстоишь тридцать три вилюльки на подъемник и кататься уже некогда. А про аренду лыж-это отдельная песня. Если не придешь к 8.30 (открытию) пиши пропал день. Детских комплектов можешь вообще не взять (я имею ввиду есть ботинки, лыж-нет или наоборот). А 3 января вообще в 11.00 остались лыжи только на 1.70 и далее. Могу только догадываться какие там будут покатушки до 10 января. МУКА. И про досмотры полицейских тоже верно. Пробки создавались нехилые и на многих участках досматривались машины. Мы сначала не поняли почему. Чтобы добраться с аэропорта до РХ-только такси, так как 105 автобус ходит не по расписанию, а как вздумается. Про поезд нам вообще сказали,что он не ходит. Зато журналистов с фоторепортерами встречались регулярно. Наверное, будут потом расписывать прелести горнолыжного отдыха на горнолыжном курорте. И как мы были потом рады,что не смогли поехать туда с 3 января. Это был испорченный совсем отдых. Как то так.Так что ТС ни к какому заказу отношения не имеет. Это все имеет место БЫТЬ.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль